К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отправлять ребенка в сад или оставить дома?

Гость
0 - 05.03.2019 - 11:02
Дочке 3 года, я домохозяйка. Вот и думаю, так ли нужен этот детский сад? Мама у меня педагог, она бы могла заниматься с ребенком. Кто-то говорит, что нужна социальная адаптация. Ну мы же гуляем, ребенок общается с другими детьми. А ходить в сад, хватать лишний раз болячки, смысл?


Модератор
201 - 07.03.2019 - 21:40
"И что характерно"(с) : про ГВ у автора ни слова :)))
Гость
202 - 07.03.2019 - 21:43
201-Ахулита >она скомно умолчала может быть, не думала, что это существенное обстоятельство.))
Гость
203 - 07.03.2019 - 21:45
И вообще, когда нам мешал автор, тем более бот)
Гость
204 - 07.03.2019 - 22:13
Конечно садик это нужный этап в жизни
Гость
205 - 08.03.2019 - 00:23
204-Lesenok > ага, особенно когда там 60 человек, а воспитатели лишь осуществляют присмотр)) невероятно нужный этап!

Про гв лень уже отвечать, но некоторые посты реально до смешного, грудное молоко это бесполезно после года, а коровье - кладезь здоровья:))))) ага))
Гость
206 - 09.03.2019 - 16:44
Я за сад! То, что дает общение со сверстниками в коллективе - мы никак не заменим. Пусть первый год тяжеловато, да, хватали сопли, кашли - но это тоже важная составляющая иммунитета. У моей дочки девочка в классе, в сад не ходила совсем, сидела бабушка, так она весь первый класс проболела почти целиком - то, что должна была "схватить" и пройти в саду - у нее на первый класс перешло((
Модератор
207 - 09.03.2019 - 16:55
206-Filinuga >моя в школе первые два года болела примерно столько же, сколько в саду. В третьем чуть поменьше, но тоже было. Но в этом году и я поменьше (ттт), а до этого обе валялись одинаково. Может, мои дивные витамины помогли :))) или дочина шапка С ЗАВЯЗКАМИ
Гость
208 - 09.03.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Filinuga Посмотреть сообщение
У моей дочки девочка в классе, в сад не ходила совсем, сидела бабушка, так она весь первый класс проболела почти целиком - то, что должна была "схватить" и пройти в саду - у нее на первый класс перешло((
у нас в 7 классе девочка, что в саду была, спортивные секции, школу давным давно ходит за этот учебный год переболела 2 раза ангиной, ветрянкой, гриппом и несколько орви, сидит за моим сыном, как очередной раз ченить хватает, так я дергаюсь, чтоб мой не подцепил. И чем ей сад помог иммунитет укрепить, не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены