К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отправлять ребенка в сад или оставить дома?

Гость
0 - 05.03.2019 - 11:02
Дочке 3 года, я домохозяйка. Вот и думаю, так ли нужен этот детский сад? Мама у меня педагог, она бы могла заниматься с ребенком. Кто-то говорит, что нужна социальная адаптация. Ну мы же гуляем, ребенок общается с другими детьми. А ходить в сад, хватать лишний раз болячки, смысл?


Модератор
41 - 05.03.2019 - 19:59
Я бы сказала, что в саду скорее люди наметанным глазом заметят, если у ребенка проблемы с речью или ещё чем и укажут родителям, что надо корректировать. А если мама сама с ним вошкается, а то и бабушка и не особо куда водят - можно что-то упустить.
А если чел в целом без особенностей и с ним хоть примерно по программе сада занимаются, то и не обязательно там среди 60 детей куковать. Сейчас это уже не благо.
Я лично не жалею, что водила. Это было прекрасное время :))
Гость
42 - 05.03.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ребенку автора 3 года. Какой грудничок? По остальному, простите, ерунду пишите.
пишу именно потому, что знаю многих, кто в этом возрасте еще на ГВ. Не полностью. ночное кормление, например, и перед дневным сном. Но это еще очень сильный контакт с матерью, чтобы в сад отдавать.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Представьте, что будет с ребенком, который в школе резко останется на некоторое время без мамы. Начнет пугаться, истерики закатывать и тем самым смешить других детей, как минимум. Т.к в детсаду этот этап уже будет пройден. А в школе его вбивать уже очень глупо.
да, ничего не будет, если ребенку нормально давать общаться с другими детьми и взрослыми, не держать взаперти и изоляции. Что такое педагог дети узнают прекрасно и на кружках и в секциях.
Гость
43 - 05.03.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и с ним хоть примерно по программе сада занимаются,
а если не занимаются?
Гость
44 - 05.03.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
я замечала.
отдельные, очень редкие дети. И то, не в школе, а на подготовке, если туда водят. Там встречала. В школе уже дети довольно большие, по крайней мере на предмет расставания с мамой не истерят. В воскресенье видела на олимпиаде в универе, как рыдал мальчишка - третьеклассник, что-то там не решил, рыдал час, успокаивали его все учителя, что от их школы приехали с детьми. То-есть рыдать и истерить дети могут от чего угодно и не только в первом классе. Просто такой склад характера. Таким в саду еще хуже.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
другой темп жизни был, дети и без развивашек нормально себя чувствовали)
сейчас тоже много детей и на площадках и в соседних домах. Помню мой старший гулял один по гарнизону уже в 4 года. Как-то я тогда не была такой нервной, чтобы пасти его, как мы гуляли в детстве, так и его отпускала, хотя там в заборе достаточно дыр было, чтобы уйти за территорию. Но он не уходил.)
Модератор
45 - 05.03.2019 - 22:26
43-ghhg >то есть не рисуют с ним и не лепят? Не учат отличать большое от маленького и проч? А чем тогда занимаются?
Гость
46 - 05.03.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Сколько моя переболела в саду, ооооооо, вспомнить страшно. Причем, сад небольшой, группы тоже. Если есть возм не водить, не повела бы сейчас.
ахаха. в этом саду и мои болели всем чем можно, пока не перешли в другой и все закончилось. тот сад - это бывшая туб больница, плюс там отвратительная антисанитария и кухня просто мрак
47 - 05.03.2019 - 23:47
46-shaktusha >да, да, ты уже говорила мне что-то подобное мн мн раз, примерно как и про 48 шк, спасибо)
Гость
48 - 06.03.2019 - 01:06
46-shaktusha >аура, что ли? Тубиком то там никто не заболел.
Гость
49 - 06.03.2019 - 01:11
45-Ахулита >дети сами научатся,даже если с ними не заниматься специально. Они же спрашивают постоянно. Выводы делают. Но в 3 года ребенку больше сил и времени нужно, чтобы освоить какую-либо информацию, чем в 7. Чем занимаются, я не знаю) играют наверное сами, с игрушками, гуляют. Из разговоров и игр много чего почерпнуть могут.
50 - 06.03.2019 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
потом муж умирает
мы все когда то умрем...
Гость
51 - 06.03.2019 - 10:02
42-ghhg >в 3 года на ГВ? Пусть даже частично. Простите, но это уже с психикой у мамы крайне не в порядке. Это не нормально.
Модератор
52 - 06.03.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Они же спрашивают постоянно
так я про это и говорю. Или вы представили прям уроки на дому?
Гость
53 - 06.03.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
в 3 года на ГВ? Пусть даже частично. Простите, но это уже с психикой у мамы крайне не в порядке. Это не нормально.
все нормально с психикой, и с детьми потом все нормально. Я же говорю, что не единичные случаи. На ГВ ребенок лучше засыпает, спокойнее, в том возрасте когда готов, ребенок сам отказывается. Кстати, такое мнение, как у вас, слышала уже неоднократно, но ни разу не видела никаких негативных последствий от длительного кормления. На минуточку, я не говорю о возрасте до 7 лет))
Гость
54 - 06.03.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
так я про это и говорю. Или вы представили прям уроки на дому?
так это же не совсем занятия, дети учатся в процессе жизнедеятельности. Не учиться - это надо запереть в комнате и даже телевизор отобрать, на улицу не выпускать, с людьми не общаться. Так бывает крайне редко. В норме у ребенка есть игрушки, книжки с картинками, общение, познавательные передачи, наконец. Так что садик есть или нет зависит только от того, есть с кем ребенку сидеть до школы или нет. коммуникации такого маленького все же лучше учить не в коллективе 60 сопливых сверстников и одна чужая тетка.
Гость
55 - 06.03.2019 - 10:24
53-ghhg > Сам отказывается? Ну ну... В 3 года на гв. Представила. Ужаснулась. Это крайне не нормально. Крайне!
Гость
56 - 06.03.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Сам отказывается?
конечно, а вы много знаете грудничков до 18 лет?)) Приходит время и отказывается.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Представила. Ужаснулась. Это крайне не нормально. Крайне!
а чему ужаснулись? Чем это грозит и кому, если ребенок, например, до 4 лет на ГВ? Маме, ребенку, обществу?)
Гость
57 - 06.03.2019 - 11:01
56-ghhg >Морально этически. Такими темпами можно и до школы кормить и прикрываться этой проблемой чтобы не отдавать в сад.
56-ghhg > До двух даже много. А в три так вообще уже некоторый намек на педофилию скрытую. Т.к состав молока уже минимум после 1,5 ничего полезного ребенку не даёт.
В общем бред полный ваше до трех. К психиатру таких мам.
Гость
58 - 06.03.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
к состав молока уже минимум после 1,5 ничего полезного ребенку не даёт.
молоко нисколько не хуже после 1,5. Кроме того, если, например в 2-3 ребенкиных года рождается еще малыш, то получается, что ему другое молоко идет, хуже? Потому, что старшего кормили до его рождения? Организм каким образом убирает из молока все полезное? А что тогда остается, вода?
Про педофилию просто смешно, ест ребенок 3х месячный -норма, поел, стала кормить другого 2х -3х летнего-педофилия и психиатрия? Где логика?
Гость
59 - 06.03.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
прикрываться этой проблемой чтобы не отдавать в сад.
в сад не отдают совсем по другим причинам, нет необходимости. Кстати, мой средний пошел в сад еще на ГВ был, а забрали из сада, так как ему там не особо нравилось, когда уже гв закончилось. Наверное 4,5 ему было к тому времени. Поэтому не вижу связи между отказом от сада и грудным вскармливанием.
Гость
60 - 06.03.2019 - 12:07
58-ghhg > кормить трехлетку грудью психически не нормально. если к этому времени он один ребенок в семье. То гв должно быть давно свернуто. Если он старший, то гв только младшему. Прям мерзко становится, неужели такие родители существуют?
Гость
61 - 06.03.2019 - 13:11
60-vgr >полно таких родителей, и ВОЗ рекомендует длительное вскармливание, и что может быть мерзкого в желании трехлетнего ребенка поесть, у меня просто в голове не укладывается. Кстати, вы только еду считаете мерзкой педофилией, или и мытье ребенка , например, он же голый моется, а попу вытирать, если сам не научился еще и мама помогает, тоже педофилия? Переодевают детей тоже с эротическим подтекстом? Так это мама, это можно сказать ее долг, хочешь, не хочешь, а родила, мой, одевай, корми, а в саду чужая тетка ребенку попу вытирает, вот где истинное извращение, наверное?)))
Гость
62 - 06.03.2019 - 13:12
Честно говоря вообще странно связывать питание с психиатрией.
Гость
63 - 06.03.2019 - 14:07
62-ghhg >соглашусь.. мне вообще кажеться это личное дело каждой мамы, до скольки ребенкиных лет гв... а особенно смешно читать мнение тех, кто от сил пару месяцев, а потом от лени на ив с лозунгом-в молоке нет полезного)))
64 - 06.03.2019 - 14:15
62-ghhg >ГВ для младенца - не только питание), как и для кормящей матери.
Я развивать не буду, ибо сложно поверить, что вам, как маме 3х детей, об этом ни слуху ни духу))
Но если и так, а вдруг вы не троллите, а действительно не знаете), посмотрите сами, что говорят по этому вопросу компетентные товарищи)
Гость
65 - 06.03.2019 - 14:26
64-Veritas >а компетентные товарищи это кто.. специалисты-психологи, которые лучше меня знают до скольки и когда кормить... брать или не брать на руки... можно или нельзя то или это Маме со своим ребенком.. ню ню...
мы, поколение, выросшее без этих псевдоспециалистов..и ничего)))
Гость
66 - 06.03.2019 - 14:40
64-Veritas >я про это и писала выше, что ребенок на гв и спокойнее, и засыпает легче, и питание это в том числе более адаптировано для его организма. Мне сейчас с дочкой сына вообще непривычно, что я должна изобретать велосипед, чтобы ее уложить спать, например, качать или катать в коляске, а мои со мной всегда сами засыпали, как их укладывал папа или бабушка даже не представляю.) Это просто облегчает жизнь родителей и ребенка. Но притянуть сюда психиатрию, как то даже в голове не укладывается.
Гость
67 - 06.03.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
посмотрите сами, что говорят по этому вопросу компетентные товарищи)
читала рекомендации воз по этому вопросу, они рекомендуют до 2х лет и старше, но не меньше. Вроде компетентные.)
68 - 06.03.2019 - 15:00
65-мартина и мартини >вы, видимо, кормящая мать, извините, но я с вами в полемику вступать не буду, еще помню себя)
Гость
69 - 06.03.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
брать или не брать на руки...
вот насчёт рук тоже много споров. Я за то, чтобы ребенок не плакал. Если плачет, либо голоден, либо другой дискомфорт. На руках им и интереснее, и уютнее, меньше плачут и беспокоятся. Хотя, к хорошему быстро привыкают))
Гость
70 - 06.03.2019 - 15:02
68-Veritas >нет, совсем уже не кормящая)))
просто скептически отношусь с подобного рода "компетентным специалистам"
71 - 06.03.2019 - 15:04
67-ghhg >вы писали где-то выше о 4х), реб автора уже3. Это не 2)
Психиатрия - громко сказано, но мама там решает СВОИ проблемы и получает СВОИ профиты, чо уж), А НЕ РЕБЕНКА
Гость
72 - 06.03.2019 - 15:05
69-ghhg >и что плохого что привыкают... мне нра поговорка-балуйте своего ребенка пока можете, неизвестно как у него слодиться жизнь...( без перегибов конечно)
дети растут быстро.. если у меня была возмозможность не спускать с рук,я это делала.. сейчас так и рад бы взчть иногда, так уже не загонешь)))*шутка*
73 - 06.03.2019 - 15:09
70-мартина и мартини >я нет)
Кроме психологов на эту тему говорят и нейрофизиологи, и стоматологи, и врачи.
Но, повторюсь, спорить и доказывать не буду, сдаюсь сразу)
Гость
74 - 06.03.2019 - 15:14
71-Veritas >до 2х это минимум. Я среднего почти до 4х кормила, и ждала его решения.)) Дождалась. Так же стараюсь и по другим вопросам. Младший раньше бросил, еще трех не было.
Насчет свои профиты, я бы не сказала, мне с работой, командировками, в которые пока гв не удавалось ездить, огородом и тремя детьми ГВ младшего был головняк еще тот. Да и кормить двоих тоже нагрузка и на организм , и по времени, но пока малыш не готов, как его обидишь своим отказом? Вреда в этом точно никакого, разве, что пролактин все это время держится на повышенном уровне, но к окончанию сразу же до нормы восстанавливается. Плюс еще в том, что молоко исчезает самостоятельно и незаметно. В остальном ни для организма матери, ни для организма ребенка нет опасности.
Гость
75 - 06.03.2019 - 15:20
73-Veritas >все врачи тоже люди, и тоже всегда делятся на 2 лагеря)))
к чему тут спор, у нас разные мнения.. это же видно
Гость
76 - 06.03.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
нейрофизиологи, и стоматологи, и врачи
к нейрофизиологии не обращалась, но по стоматологии в е было намного лучше, чем со старшим, который сам тоже бросил в 1,5 года, у него как раз кариес появился на молочных зубах лет в 5. Другие врачи тоже вроде не высказывались негативно, педиатры то в курсе обычно, кто на каком питании. Я думаю, что зависимости нет,случайные совпадения какие-то, если бы выводила зависимость, то решила бы, что дети чем дольше на ГВ, тем умнее и талантливее. Но, повторяю, думаю, что это просто совпадение. Может ребенок интуитивно понимает, как ему лучше. Вот сейчас он предпочитает суп из брокколи или спаржи, не ест супы с зажаркой, любит фрукты и овощи и кисломолочные продукты без сахара со знаками. Ну, значит такого питания его организм требует, как когда-то молока маминого. Дети в этом плане чуткие, если им интуицию бутылками с детским питанием не ломать.
Гость
77 - 06.03.2019 - 19:49
61-ghhg >ВОЗ рекомендует не более 2х лет. И гв-это не только питание. Это психологическая связь и т.д, и т.д. Стыдно не знать. Когда ребенок уже полноценно встал на ноги и подбегает за грудью это вершина ненормальности. Это баловство, от которого маме лень отучать.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я среднего почти до 4х кормила, и ждала его решения.))
Нечем гордиться. Это стыдно! В целом, если учесть вашу активность на форуме, могу сделать вывод, что вы крайне ленивая мама или действительно активный тролль.
74-ghhg > До 2х максимум!
Гость
78 - 06.03.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
До 2х максимум!
где и кем это установлено, что до двух и все, нигде таких медицинских рекомендаций не встречала.
Гость
79 - 06.03.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
ВОЗ рекомендует не более 2х лет.
по первой же ссылке вижу только такое:
Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.
То есть не меньше двух. Это на сайте со ссылкой на ВОЗ.https://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/
То есть, раз они не считают это вредным, то это не вредно)
Гость
80 - 06.03.2019 - 20:45
79-ghhg >Это чисто эстетически вредно. И ничего полезного в молоке уже нет. Понимаю, ленивые мамы будут приводить массу аргументов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены