К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять ущемление прав алиментщиков

Гость
0 - 24.07.2018 - 14:25
Приставы предлагают ограничить должников по алиментам. Уже и так, и сяк им перекрывают воздух. Теперь хотят не допускать к экзамену на вождение и регистрации авто .
«Ну откуда ты приобрел транспортное средство, если у тебя есть долг по алиментам непогашенный?» - спрашивает директор ФССП.
А почему бы директору не обратить внимание на подчиненных? Пусть спросит судебных приставов, почему должники разгуливают и не платят.
Да и какой спрос с отцов? Если жена забрала ребенка, то пусть сама его с новым хахалем и содержит. А то как разводиться – иди нахер, папа. А как нужны деньги – папочка, найди.



41 - 25.07.2018 - 08:31
Существам мужского пола, не желающим размножаться и иметь проблемы с алиментами-вазэктомия в помощь...а коли сделал дитя-изволь содержать достойно...
Гость
42 - 25.07.2018 - 08:31
39-Гражданин России >я ничего не пропагандирую. Я наблюдаю и вижу то, что вижу.
Женщина, принимая решение родить (а кто принимает решение? Почти всегда женщина) должна отдавать себе отчёт в том, что её может ждать.
Не можешь в случае чего (мужья не только уходят, но и умирают, становятся инвалидами) содержать и воспитывать ребёнка - подумай, нужно ли брать на себя такую ответственность. Ребёнок не котёнок.
Гость
43 - 25.07.2018 - 08:51
42-Nochka23 > Мужчина, не принимая меры к предохранению от беременности, тоже по сути берёт на себя ответственность по содержанию и воспитанию ребенка.
Гость
44 - 25.07.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я наблюдаю и вижу то, что вижу.
То что вы видите, не должно становиться прецедентом.
Гость
45 - 25.07.2018 - 08:55
36-Nochka23 >если у мужчины 100% преобладают инстинкты, то это животное. равно как и женщина, живущая исключительно инстинктами. Инстинкты- великая вещь, но разум людям для чего то же дан. нет чувств к ребенку- насильно не пихают, но есть твои обязанности по отношению к нему- будь добр, исполняй.
Гость
46 - 25.07.2018 - 08:56
*он не мог удержаться, он бедолажечка, у него инстинкты. а он не виноват!* бгг
Гость
47 - 25.07.2018 - 09:13
Да, возможно, женщина выбрала не того субъекта в отцы ребенка. А он что, бык-осеменитель бессловесный? Его насиловали без презика?
Так что рождение ребенка- обоюдный результат и ответственность. Надо думать- с кем в постель ложиться.

Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
ну так, может, там новая жена - добытчик. Хочет рожать и рожает. А мужик как зарабатывал 3 копейки, так и зарабатывает.
Так пусть тогда платит алименты со своей ЗП на 1 ребенка. Раз других новая жена содержит. Но он ведь ими как флагом машет: "Уменьшить содержание на первого по причине рождения новых. "
ИМХО. Обеспечь первому минимум. С остатками ЗП делай что хочешь. Хоть 7 новых рожай.
Хотя и обратные примеры есть. "Подружайка по песочнице". Ругает, что муж платить 6-8 тыс. алиментов. Говорю, что мама же тоже столько же должна потратить на ребенка. А 16тыс. на ребенка 6-7 лет это не так и мало. Мама онемела. Она, почему-то считала, что только папа должен обеспечивать :))))))))
Гость
48 - 25.07.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Говорю, что мама же тоже столько же должна потратить на ребенка.
Не факт, есть еще понятие трудозатрат, а у мамы они всегда выше, зачастую намного! Так что можно немного пересмотреть пропорции))) Ну или пусть папа тогда и в морально-физическое втягивается ровно на 50% - больничные берет, когда болеет, гуляет не час раз в месяц, по кружкам возит, суп варит и прочее)) А то материально мама должна столько же, а физически на ней всё целиком и полностью?
Гость
49 - 25.07.2018 - 09:26
47-ТриТочки >сейчас вообще тенденция расти и жить с девизом "мне должны, а я ничего не должен/должна". как-будто выросло оно, незрелое,инфантильное чадушко и жаждет попасть на ручки следующему "родителю", назвав его женой/мужем и т.д., но сути от этого не меняя.
Гость
50 - 25.07.2018 - 09:27
48-В интересах революции >кто считает трудозатраты матери? *сидит дома, нипуркуа не делает*
Гость
51 - 25.07.2018 - 09:30
+49. а теперь представьте, что встретились два таких чадушка.. Хорошо, если они чайлд-фри
52 - 25.07.2018 - 09:44
47-ТриТочки >Точно! А если к прожиточному минимуму мама добавит равную сумму, то там все 20 тысяч получатся. Нормальный вполне расклад, я считаю.
Обязанность содержать ребенка распространяется на обоих родителей же.
48-В интересах революции >иной раз, ребенка выбить на выходные погулять - целая проблема;))
Деньги плати, но в нашей семье не отсвечивай, новая жизнь и новый папа, как там выше писали..
Гость
53 - 25.07.2018 - 10:00
Мне кажется,что пока 3 года ребенку не исполнится,отец ребенка должен 50% от зарплаты платить,а потом,когда мама выйдет на работу,может идти лесом)
Гость
54 - 25.07.2018 - 10:06
48-В интересах революции >Папа раньше практически каждые выходные гулял с ребенком. Гулял и один и всей семьей. На дачу к свекрови ездили. Маме там выделили часть грядок, на которых она работала строго для себя.
Этим летом папа каждый (!) день с 17.00 до 20.30 гуляет с ребенком. (Знаю, потому что сама гуляла в июне. А сейчас вижу их во дворе. Мой сам гуляет, а он пока с ребенком выходит.)
Гость
55 - 25.07.2018 - 10:10
Я когда слышу о алиментах,о том,что мало платят,всегда думаю,неужели женщины так не любят своих детей,неужели для них дети такая ноша,что нужно выгрызать эти деньги?Ребенок-это ведь счастье,не всем даже дано материнство,вот точно бы никогда и рубля не потребовала,если у самого его нет желания.
Гость
56 - 25.07.2018 - 10:10
48-В интересах революции >50-rastishka >
обычно да. но в этом случае немного по другому.
там у мамы папа (т.е. дедушка ребенка) главная рабочая сила.
Дедушка ребенка в школу/из школы, в магазин ходит, готовит, окна мое, в поликлинику водит, гуляет днем. В кружки ребенок не ходит- нечего деньги тратить. Вечером гуляет папа :)
Гость
57 - 25.07.2018 - 10:13
55-Fanta >закон такой у нас.
Если мать будет гордой и не будет требовать алименты, то потом отец имеет право потребовать содержание с ребенка.
И если платит алименты- будет иметь право.
Гость
58 - 25.07.2018 - 10:18
57-ТриТочки >потребовать при нетрудоспособности. Во сколько? В 65? Многие мужчины доживают? Если доживают, то пенсия не меньше прожиточного.
Так что вряд ли отец на что-то право иметь будет.
Гость
59 - 25.07.2018 - 10:25
58-Nochka23 >ой, не зарекайтесь :))))) именно такие, берегущие себя, и доживут и потребуют :)
Модератор
60 - 25.07.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
То что вы видите, не должно становиться прецедентом.
плюсую. А то странная точка зрения: он же вмего лишь мужик, что с него взять. Кхе, он МУЖИК! Он обязан своих отпрысков растить и защищать. А то нормально вообще.. тяни, баба, не оглядывайся на этих неполноценных. Их природа не для этого создала.
Гость
61 - 25.07.2018 - 10:31
58-Nochka23 >ой, я вас умоляю. есть такой пример перед глазами.. требуют, еще как.
Гость
62 - 25.07.2018 - 10:45
Права забирать нельзя,и точка
Гость
63 - 25.07.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Из-за таких как п.0 стоит вообще задуматься, а нужно ли обзаводиться первым хахалем, чтобы он потом не стал старым. А родить ребенка для себя, а "папаше" сразу сказать, что отношения к нему не имеет. Потом меньше головной боли. Т.к неизвестно, как сложится. Повезет с хахалем или нет.
Так всё аналогичное можно заявить и об особях женского пола. "Ребёнка я заберу себе, а ты плати мне денег и много" ЯЖМАТЬ!

Только в нашей стране права одинаковые, как у матери, так и у отца. В чём проблема, отдай ребенка мне и катись на все четыре стороны. Но нет же, теперь-то ей платить придётся!
Гость
64 - 25.07.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Он оплодотворил - а заботиться должна мать.
Боже милостивый! Нет слов. Зачем вам муж? Оплодотворил. А дальше вы в состоянии прожить и вырастить сами.
Гость
65 - 25.07.2018 - 11:26
63-Боссяра > Если вам в жизни не повезло, то это как минимум, никого здесь не интересует. Ни ваш негатив, ни ваше нытье. В котором вы всех женщин под одну гребенку расчесали. Может вас поймут такие же на Мужском вопросе.
Гость
66 - 25.07.2018 - 11:28
42-Nochka23 > Какие глупости! Смеюсь не переставая!))) Рассказать вам, как было в этом вопросе у меня, у вас бы разрушились все "методички")) Но не могу, слишком личное.
Гость
67 - 25.07.2018 - 11:32
64-vgr >я, прежде чем родить, тем более двоих, посмотрела человека не через призму розовых очков. И знаю все +/- своего мужа. Мой муж старшей дочери отплатил все алименты. Только девочка та ничего в жизни не видела: мать пила и пьёт. А денег с лихвой хватало не работать. И муж судился забрать ребёнка и воспитывать самому. Но в этого никто не позволил. Мать стояла на своём: как же, такая кормушка.
Но сейчас муж оправдывает своего товарища, не платящего алименты. Его жена выжила из дома, осталась с двумя детьми. Что ж - это её выбор.
И я тут солидарна.
И да - я не держусь за штаны. Надо будет - заработал сама.
А если ты без робу, без племени, без образования, мозгов и курица, то сиди и молчи в тряпочку, пока муж с тобой. Оценивать себя нужно об'ективно.
Гость
68 - 25.07.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
А если ты без робу, без племени, без образования, мозгов и курица, то сиди и молчи в тряпочку, пока муж с тобой.
Да. В этой части согласна.
Но в остальном этот пост противоречит остальному.
Гость
69 - 25.07.2018 - 11:56
Писала уже,что мальчиков надо с момента полового созревания активного учить ответственности . Прям отрезать 4ю часть куска мяса,хлеба и говорить "Если у тебя случается ребенок в жизни ,то твоя ответственность вот такая по закону будет,помни об этом ." Наглядно когда ,то в памяти впечатывается лучше:-)))Девочек ,само собой ,тоже приучать к тому же.
Гость
70 - 25.07.2018 - 11:59
69-atamanka01 > да да))) Мальчиков сейчас яжематери воспитывают в стиле, все бабы стервы, а ты у меня единственный и неповторимый.
Гость
71 - 25.07.2018 - 12:36
Я за то, чтобы ОБА родителя принимали участие в воспитании ребенка, даже, если они разбежались+адекватные алименты, но мама обязательно должна тоже вкладывать в копилку деньги, если только она - не инвалид или ребенок совсем малыш. А то посмотришь, оно размножается, по 5-6 детей от алкаша рожает, потом требует содержать ее и детей, т.к. оно работать не может - кто же с детьми будет сидеть?
Гость
72 - 25.07.2018 - 12:37
48-В интересах революции > кружки бесполезная трата времени и денег, до того времени, пока ребенка водить надо. Сможет сам ходить и пусть хоть на пять кружков в день мотается, но сам.

Суп варить. Тогда надо следить чтобы мать не ела или мать себе не готовит и без ребенка не варила супу?

Может проще проживать 50/50? Тогда никто не платит никому и никаких обвенений. Если равны родители перед законами, только половину времени у отца
Модератор
73 - 25.07.2018 - 12:42
63-Боссяра >бывшая жена с вас много требует?
Гость
74 - 25.07.2018 - 12:42
проблема в том, что часто должниками оказываются ни в чем неповинные. Приставы меняются как тапки. онажемать не работает а только ходит оббивает пороги приставов. Приходит новый пристав, достает старый, давно оплаченный исполнительный лист и отправляет взыскание и блокировку банковского счета. И чтоб это все разгрести и доказать что ты не осел, нужна куча времени.онажемать прекрасно знает что все оплачено, но посмеивается -так тебе козел и надо. Лично знаю как один и тот же исполнительный направляли как неоплаченный три! Раза! Притом что оплачен он был из зп с крупного предприятия официально! А если эти уро* будут еще по своей тупости отправлять в гаи инфу на забор прав,это беспредел. Это бросай работу и в четвертый раз собирай справки. В стране беспредел. Полный! Причем очень часто и густо бж сами подают на развод, а когда появляется у никомуненужного новая семья, рвут волосы на всех местах в попытках оставить без трусов. у родственников в сельской местности жена съехала головой в баптизме, забрала двух детей и свалила. Муж стал инвалидом, на нервах обострилась астма и куча всего еще. уже не может зарабатывать за рулем, только в охране за 12 тыс. И платит он не 4 тыс как по закону, а 10! И сейчас она добивается чтоб платил минималку, то есть 20.а сейчас его содержит престарелая мать.
Гость
75 - 25.07.2018 - 12:46
69-atamanka01 >зачем мне, от человека-урода,деньги,например?А он урод моральный,если забил на своего ребенка,но и я не лучше,если связалась с таким.Понимая это,сделаю все,чтобы исправить ситуацию,а кляньчить,требовать деньги у урода никогда бы не стала.Забыла,стерла из памяти и жила бы дальше.
Гость
76 - 25.07.2018 - 12:53
55-Fanta >75-Fanta > самые правильные ответы!
Гость
77 - 25.07.2018 - 13:19
75-Fanta >не имея поддержки своих родителей, женщина, оставшаяся с ребенком до трех лет имеет незавидные шансы прокормить ребенка и себя. Уже просто потому, что ребенок забирает все время и тебе просто некуда его деть. Это очень трудный период выживания получается. И продлится он, скорее всего, не до трех, а лет до пяти- как повезет с хождением в сад. Далеко не у всех высокооплачиваемые должности, чтобы заменить себя няней. Да что говорить- это и в полной семье, без поддержки извне, весьма непростой период
Гость
78 - 25.07.2018 - 13:22
Научитесь расставаться достойно и правильно с бывшим мужем, а не со скандалами. Так скандалите, что бывший вас ненавидит потом. О каких алиментах тогда речь идет? Минимум получать будете.
Гость
79 - 25.07.2018 - 13:22
77-rastishka >куча работы, в том числе и на дому. а особенно если ребенок один, так это вообще не проблема. подруги с высшими образованиями и полы мыли в подъезде (во время дневного сна ребенка) и чего только не делали. только одни крутятся, а вторые диван просиживают и ноют. "ребенок не садиковский, ребенок болеет, ребенок постоянно требует внимания" - все это отмазки, не более того.
Модератор
80 - 25.07.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Минимум получать будете.
а кровиночку свою не жалко будет? Просто интересно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены