К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одинакова ли любовь к детям в многодетных семьях?

Гость
0 - 26.12.2014 - 15:40
Просто стало интересно,тема "а поговорить". У меня двое детей,с разницей в 12 лет. Вот смотрю старшая уже совсем взрослая,время быстро летит,иногда задумываюсь-вот вырастет и мелкий скоро,а вдруг мне еще захочется? И сразу вопрос,а смогу ли я третьего любить так же сильно? Дочку родила не в браке,но с маниакальным желанием стать мамой(в 21 год),мне этого безумно хотелось. Хотя может и рановато во мне проснулся материнский инстинкт,потому что некие пробелы в воспитании присутствуют. Но все же,она долго была моим единственным ребенком,я ее давно знаю,давно люблю))) А второй ребенок был очень желанным и осознанным,который тяжело дался,которого я выстрадала,и конечно я его тоже очень люблю. А вот если родить третьего,когда вроде бы все,что хотелось у меня есть,мечты сбылись в отношении детей. Получается это уже роскошь? Или желание вечно за кем-то ухаживать,защищать,заботиться? Но опять же,это для тех,у кого разница между детьми большая,а когда трое погодок? Так вообще с ума сойти можно,никакой радости материнства,только уставшая,недоспавшая и недоевшая мама))) В общем,что движет женщиной иметь много детей?:)


Гость
161 - 28.12.2014 - 22:06
159-Oliva >так я и не говорю что там плохо, я говорю что для ребенка не может чужой человек и то что он дает быть лучше аналогичного от мамы...

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Конечно не даст, но все вечера и выходные мама проводит со своим ребеноком, она ведет и забирает его из садика, разве этого мало?
Мало конечно... Ведь это время она должна еще разделить между мужем, дом. делами, себе что то оставить... И что там остается от той мамы, ее ресурсов после трудового дня????
162 - 28.12.2014 - 22:10
161-В руках Хавьера >Мне хватает ресурсов на детей) Можно ведь и раньше забирать из сада, не в 18-19 часов.
Гость
163 - 28.12.2014 - 22:13
162-Oliva > а вы работаете?
164 - 28.12.2014 - 22:17
163-chen >Да
Гость
165 - 28.12.2014 - 22:24
162-Oliva >ну тут уже все индивидуально и частности)))) кто то может раньше, кто то не может) у кого то хватает ресурсов, у кого то нет....
Собственно о чем и речь - обобщения и индивидуальные выборки - они такие индивидуальные)))
Гость
166 - 28.12.2014 - 22:37
164-Oliva > везет)
Гость
167 - 28.12.2014 - 22:40
Я забираю сына из сада в 18.15 и совершенно не могу его куда-то водить, времени не хватает. Приезжаю домой в 19.00 еще дела какие-то. И уже спать нужно. Как вы умудряетесь еще водить куда-то.. Это приходить в 10 домой
Гость
168 - 28.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Не имеют возможности очень многие мамы сделать такой выбор. А насчет садика, если твои не ходили, ты же не знаешь, хорошо там или плохо?
Так спор начался из-за того, что вы утверждали, что несадиковские дети чего-то там не дополучают. Понятно, что для многих это единственный выход. Мне вот, наверное. придется отдать младшего в сад, хотя - не хочется...
169 - 28.12.2014 - 23:22
168-После лета >Давайте, если вам понравится в садике, вы мне скажете об этом)
недополучают возможности самостоятельно принимать решения.
Но я не буду больше спорить
Гость
170 - 28.12.2014 - 23:28
169-Oliva >какие самосточтельные решения?) все по расписанию.
169-Oliva >а давай и ты посидишь дома с полной отдачей как и на работе, и скажешь понравится или нет) и чем они будут обделены и не самостоятельны)
171 - 28.12.2014 - 23:36
170-Пл тиновый DракоN > так в декрете сидела же
Гость
172 - 29.12.2014 - 00:19
Садик-зло)) Со старшей хлебнули мы радости. В нашем случае няня была выходом из положения,и потом год перед школой походила,а можно было и вообще не ходить. Проблем со сверстниками,в школе у нее никогда не было,она вообще ничем от садовских детей не отличалась. Младшего не знаю,буду отдавать или нет,но в любом случае не раньше 4 лет.
Гость
173 - 29.12.2014 - 00:22
Да,кстати,я сама вообще ни дня в саду не была,отсутствие его на мою жизнь никак не повлияло.
Гость
174 - 29.12.2014 - 00:33
Я в садик не ходила. Дочь в сад не ходит. Вполне допускаю, что и в школу ходить не будет. Дайте пистолет))))))
Гость
175 - 29.12.2014 - 00:40
174-точка сборки >а в школу почему? Сама ее учить будешь?
Гость
176 - 29.12.2014 - 00:47
простите конечно, но в садике хоть и детей много, но там централизованные занятия, которые организуют одни, няня делает другое, муз. работник третье, еду готовят четвертые
, убирают пятые. а дома одна с тремя - и убрать и приготовить 4-5 приемов пищи в день и поменять и уложить и погулять. я когда сижу с одним - есть мне не дает. ни разу еще не поела молча и спокойно, а когда двое-трое дома и я одна, выдерживаю с трудом. бывает и давление вечером и сердце болит. и не могу я им обеспечить каждый день зарядку, муз. занятия 2 р в неделю, конструирование, рисование каждый день почти и т.д. и т.п и все по режиму. и потом я не профессионал-педагог-психолог. имхо в садике дети получают больше чем дома. еще раз ИМХО! но лично я вожу детей в садик без фанатизма, ребенок остается дома при любом недомогании и даже если стало лучше, то еще день-два дома по-любому.
167-бух890106 >мы ходим 2 р в неделю, один раз в субботу и раз среди недели приходится папе ехать раньше с работы, забирать детей и завозить на занятие и обратно на работу, а забирает уже не он)
и в нашей развивалке последние занятия начинаются в 19. ничего такого, ходят дети
Гость
177 - 29.12.2014 - 01:07
176-Единое целое >ну у вашего папы есть возможность уехать пораньше с работы и вернуться, а если б ваш папа работал на другом конце города? И чтоб приехать и отвезти на развивашку надо было полтора часа и вернуться он бы не смог?
Гость
178 - 29.12.2014 - 01:08
То что дети ходят я не сомневаюсь, очень много мам не работают. И могут себе позволить любое время, любое место;) А именно у работющих как
Гость
179 - 29.12.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
бывает и давление вечером и сердце болит.
Поверь,взрослые детки чаще давление поднимают))))) Так что радуйся,пока маленькие,хоть и трое))) Моя дочечька отжигает так,что я иной раз думаю,лучше б три Яника одновременно на мне висели))))
Гость
180 - 29.12.2014 - 09:01
По поводу садика. Есть множество факторов, влияющих на решение водить или нет: финансовая возможность не работать, активность ребенка (дает или нет маме время на хозяйство и прочие нужды), качество садика, потребность ребенка в большем количестве общения, количество детей, есть ли адекватные бабушки и т.д. Можно обсуждать, что было бы, если конкретного ребенка водили бы или не водили в садик (уж этого никто знать не может). Это, по большому счету, дело индивидуальное. Ключевой вопрос, насколько я поняла, полезен ли в принципе ребенку садик.

Соглашусь с Оливой, Единым целым - однозначно нужен.

Идет мощная социализация ребенка. Учится справляться с ситуациями в обществе, которых не возникнет в развивающих центрах и на площадках. И это главное. Именно это имеет в виду Олива под термином "самостоятельность". Ну, и прочие плюсы - занятия, игры, утренники, еда, логопеды и психологи под боком. Если даже есть возможность и желание сидеть дома с ребенком, я бы выбрала хороший садик и отводила бы на полдня минимум.
НЕ РАНЕЕ 3 лет!!! Это очень важно.
Гость
181 - 29.12.2014 - 10:25
180-Пуховка > расскажите, какие конкретно ситуации у ребенка возникают в садике, с которыми он учится справляться и с которыми жизненно необходимо научиться справляться в 4-5 лет?
Гость
182 - 29.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
жизненно необходимо
Этот вопрос точно мне? Что-то не припомню, чтобы писала о ЖИЗНЕННОЙ необходимости, процитируйте, пожалуйста
Гость
183 - 29.12.2014 - 12:09
182-Пуховка > в 180 вы написали про мощную социализацию и про ситуации, которых не возникает в развивашках и на площадках. Вы можете написать, какие конкретно ситуации вы имеете ввиду?
Гость
184 - 29.12.2014 - 12:20
183-точка сборки > ситуации могут быть и такими же, только мамы(папы,няни,бабушки) нет рядом, и ребенок учится САМ принимать решения, подстраиваться под коллектив, учиться не давать себя в обиду, слушаться воспитателя, соблюдать положенный режим и дисциплину.

Так что я тоже соглашусь что садик нужен однозначно,хотя возможны индивидуальные какие-то случаи когда действительно ребенок прекрасно всем этим овладеет и рядом с мамой.

в сабж, 0-Barbaris > кода был один ребенок очень переживала ну каак , как можно полюбить еще кого-то?)) Люблю как и многие одинаково сильно, да требования пока разные, но будут вскоре совершенно одинаковые! Разница небольшая у них и почему-то материнство вполне счастливое)) Если бы была побольше жилплощадь подумали бы и о третьем вскоре. По моему для женщины вполне естественно желание иметь много детей, вроде как заложено природой)))
Гость
185 - 29.12.2014 - 12:29
184-Nymphadora > а у мужчин природой заложено оплодотворить больше самок;))))

Кстати, много детей и сидение дома это косяк, карьеры никогда не сделаешь . Только дети и таскание их на кружки, а потом что??
Гость
186 - 29.12.2014 - 12:42
184-Nymphadora > а вы считаете, что необходимо научиться подстраиваться под коллектив в современном мире, соблюдать кем-то положенный режим?
Гость
187 - 29.12.2014 - 12:48
186-точка сборки >режим как минимум полезен для здоровья
Гость
188 - 29.12.2014 - 12:49
185-Мятная форель >а после того как сделала карьеру - что?
Гость
189 - 29.12.2014 - 12:51
185-Мятная форель > не все женщины мечтают о карьере. многие хотят быть дома и всю жизнь заниматься мужем, детьми, внуками, да, так бывает и довольно часто:)
моя сестра всю жизнь была домохозяйкой и воспитала 3х замечательных пацанов, это ее счастье, она о другом и не мечтала. последние годы, когда вырос младший, помогает мужу в бизнесе, дом огромный построили и сыновья мылятся туда невесток привести:)))
Гость
190 - 29.12.2014 - 12:53
188-В руках Хавьера > ну так в карьере есть куда стремиться, ходишь на работу, занимаешься любимым делом. А детям в их подростковом возрасте мама как хвост будет? А в их 17-18-20 что? Нудеть о внуках? Или дома вязать? Смысл тогда был в учебе какой? Протирание штанов и чтобы муж при случае ввернул что домохозяйка у него с дипломом?
Даже жены ооочень богатых людей работают.
Гость
191 - 29.12.2014 - 12:56
187-Единое целое > ага) пусть с детства не досыпают)))) я вот сова, но социум никак не хотел под меня подстраиваться)))
Гость
192 - 29.12.2014 - 12:57
189-Мирина > а чем может помочь в бизнесе та, кто дома сидел?
Есть образование бухгалтера, юриста, может спец по налогам? Ну разве что на подхвате по мелочи да и все.
Женщины, получившие хорошее образование, не захотят свои труды закопать в кастрюли. Другое дело когда абы как отучился или понимаешь, все равно не состоишься и заработаешь три копейки.
А если любимая профессия, хорошо оплачиваемая, интересная, то на фиг упали те горшки. Да и детям подросткам мамо уже глаза мозолит и житья не дает.
Гость
193 - 29.12.2014 - 13:12
191-точка сборки >да ерунда это всё. укладывайте раньше. и при том дети досыпают прекрасно на тихом часе. а как раз домашние дети не спят днем и весь режим наперекосяк
Гость
194 - 29.12.2014 - 13:17
193-Единое целое > что ерунда? Что я сова? И что до 12 работоспособность ноль, а после 18 - меня прет?
Гость
195 - 29.12.2014 - 13:28
190-Мятная форель >ну ты не ответила , что делать уже после того как карьера сделана и нет у тебя детей и внуков допустим? Вязать? Так не для кого...
И материнство , семейная жизнь вполне могут тоже быть любимым делом , в котором ты развиваешь свои личные качества, а не только профессиональные. А когда дети подрастут и не будут нуждаться в постоянном присутствии матери/ отца просто станет больше времени на параллельные интересы и занятия, вот и все)
У меня юр. образование, честно полученный красный диплом и я люблю свою профессию, но дети , муж и семья для меня приоритетнее. И я реально все эти годы помогаю мужу во всех вопросах его бизнеса касательно юридических аспектов, все договора на фирмах мной составлены , я могу проверить все всегда, потому что разбираюсь в этом)
И жена у мужа не домохозяйка с дипломом, а грамотный человек с широким кругозором)))
Гость
196 - 29.12.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Вы можете написать
Написать могу. Вы хотите понять чужую точку зрения или поспорить? Читая Ваши посты, сложилось мнение, что Вам главное - возразить. Без претензий, но спорить не имею желания. В целом уже ответила Nymphadora
Гость
197 - 29.12.2014 - 13:42
196-Пуховка > нет, я хочу узнать чудую точку зрения. Возможно, поменяю свое мнение. Может, напишите что-то такое, что я упускаю из виду. Но пока ответов по существу не было(
Гость
198 - 29.12.2014 - 13:45
195-В руках Хавьера > еще раз, коль ты юрист, человек делает карьеру всю жизнь и почему если карьера, то одинокая тетка?
Тетки спокойно отдают детей нянькам, в сады и работают. Никто не бежит на пенсию в 55 лет.
Красный диплом это не показатель, юристу как и экономисту и врачу нужна постоянная практика, все время. Ибо малейший застой и все.
Остается работать на фирме мужа;)))), так как больше никуда.
В юриспруденции есть и лицензированная деятельность, не работая определенное время, надо заново сдавать экзамены, у врачей тоже свое.
Гость
199 - 29.12.2014 - 13:47
195-В руках Хавьера > кстати, странно любить профессию если все время в декретах, а сама работа и опыт в фирме мужа. Хотя бывает, наверное и такое. Может у мужа юр фирма
Гость
200 - 29.12.2014 - 14:00
198-Мятная форель >ровно потому же, почему сидение дома ты приравниваешь к тому что уже никогда карьеру не сделать... А так посидел пока дети маленькие и иди себе работай коль так хочется)
У меря и нет застоя, тот кому интересна профессия все время читает, развивается, а специфика у все юристов вот именно что разная, у меня гражданка, договорное право, мне лицензия не нужна) а захочу пойти в другую сферу базис позволяет наверстать и получить нужные лицензии и т п что сложного в сдаче экзамена то?)))
И работать в фирме своей совсем не плохо)
Я лично во время учебы еще работала, а потом все время в параллель с декретами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены