К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обезопасить ребенка

Гость
0 - 09.11.2012 - 10:38
У меня есть муж и у нас ребёнок. Живём мы в квартире,которая записана на маму мужа. Сама мама живёт одна в своей отдельной квартире,которая тоже её. Живём мы все мирно и счастливо. Но вот у меня с появлением ребёнка закрались в голову мысли о том,что не правильнее было бы,чтоб квартира, в которой мы живём семьёй, вкладываем в её благоустройство, была переписана на мужа. Квартиру купили именно мужу, но записали на его мать. Когда у нас не было малыша я об этом и думать не думала. А сейчас думаю уже о будущем ребёнка, о его благоустройстве. Вдруг что с мужем,то наш ребёнок остаётся совсем ни с чем (я пишу не о варианте развода,а о более ужасной вещи,которую страшно назвать так, как оно есть, но, повторюсь,все мы под Богом ходим). Вот я и задумалась, как тут можно подстраховаться. Как правильнее с мужем поговорить на эту тему и поднять этот вопрос? И вообще,как вы считаете,нужно ли его поднимать?


Гость
1 - 09.11.2012 - 10:41
Не нужно, чтобы "жить мирно и счастливо".
Гость
2 - 09.11.2012 - 10:42
Квартиру купили родители мужа? Если да, то её владельцами они и являются. Если не дай бог что с мужем случится, то невестку с внуком они вряд ли оставят ни с чем. Не стоит пилить мужа такими вопросами, атмосферу в семье и доверие между родственниками это не улучшит.
Вашему малышу ещё и года нет?
Гость
3 - 09.11.2012 - 10:44
А ребенок прописан в квартире? Если да, то до его совершеннолетия при любых раскладах из этого жилья он никуда не денется.

Логика свекрови понятна - она не хочет в случае развода делить квартиру. Если квартиру мужу покупали родители - это их право. Поговорить-то можно, но с вероятностью 146% это осложнит семейные отношения.
Гость
4 - 09.11.2012 - 10:48
2-shmel >Да, родители мужа. Я понимаю, но в жизни бывает всякое, в конце концов мы может просто поссориться и все
Гость
5 - 09.11.2012 - 10:50
3-В_Редная >Мы в этой квартире все прописаны, но как начать разговор?
Гость
6 - 09.11.2012 - 10:51
3-В_Редная >если оформить квартиру как подарок мужу, то, в случае развода, делить ничего не придется, а в случае наименее благоприятном жена, ребенок и родители мужа поровну имеют право на эту квартиру.
А почему бы не завести этот разговор с мужем? по-моему, совершенно нормальная тема...
Гость
7 - 09.11.2012 - 10:53
6-Срочно в номер > если бы оформление подарка произошло до брака, разве нет? а в браке в любом случае совместно нажитое?
Гость
8 - 09.11.2012 - 10:53
5-Василиса88 >да так и начните. Выскажите мужу свое мнение, спросите его.. от этого и пляшите дальше. Если разговор вести доброжелательно, то ничего страшного не будет...
Гость
9 - 09.11.2012 - 10:53
6-Срочно в номер >Просто мы с ним ни когда не касались подобных тем и я боюсь, что он не правильно отреагирует
Гость
10 - 09.11.2012 - 10:55
вот умеют же люди себе на *опу приключения искать...
уж лучше бы автор подумала-как быт и отношения наладить,чтоб ссоры ,развода и пр...не случилось...
ИМХО-мысли материальны,накликаете себе беду ...
п.с. моя свекровь также поступила с квартирой младшего сына-купила на себя,сделала дарственную ему...невестка пообижалась,сваты губы понадували,но прошло лет 10-все забылось,все живут душа в душу...
думайте о хорошем,не забивайте голову негативом...
Гость
11 - 09.11.2012 - 10:56
7-В_Редная >наследство и подарки не являются совместно нажитым имуществом.
9-Василиса88 >если муж нормальный и адекватный человек, то все он правильно поймет. максимум - скажет, что это не Ваше дело. Тогда не продолжай разговор, замни до следующего раза. А вода камень точит...
Гость
12 - 09.11.2012 - 10:57
7-В_Редная >http://www.anisim.westportal.net/pub...shchestvo.html
почитайте
Гость
13 - 09.11.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Срочно в номер Посмотреть сообщение
наследство и подарки не являются совместно нажитым имуществом
о как, всю жизнь заблуждалась оказуется)
Гость
14 - 09.11.2012 - 10:59
11-Срочно в номер >Ну да, но я, так понимаю, со свекровью на прямую этот вопрос поднимать не стоит, у нас просто хорошие отношения
Гость
15 - 09.11.2012 - 11:01
13-В_Редная >та, с этими законами пока разберешься...
Гость
16 - 09.11.2012 - 11:03
Вообще пока несовершеннолетний прописаны в квартире, ее ни продать ни чего другого сделать не могут, соответственно никуда вас не выгонят из квартиры)
Гость
17 - 09.11.2012 - 11:10
14-Василиса88 > ну так вы хотите их испортить? Если у вас нормальные отношения вы в любом случае на улице с ребенком не окажитесь. Лично я искренне не понимаю какое ваше дело на кого оформлена квартира. Живите и радуйтесь. Или зарабатывайте сами на свою. Почему свекровь должна думать о ВАШЕМ ребенке - она думает о своем! И именно чтобы в случае чего (развода) ее сын на улице не оказался она и оформила ее на себя. Интересно а ваши родители переоформили бы свою
квартиру на вас?
Гость
18 - 09.11.2012 - 11:19
17-mix11 >родителям мужчин в том плане сложнее, конечно.. а если дочь - спокойно можно оформлять.... в случае развода никакие угрызения совести не мучают.к Мужика здорового выгнать - это не мать с ребенком.
Но автора я понимаю. Если обустройство квартиры вкладываются деньги, то хотелось бы быть уверенной. что хотя бы часть этого по наследству перейдет детям.
Гость
19 - 09.11.2012 - 11:21
Забавно, только вчера в ЖЖ у miumau этот же вопрос читала слово в слово)
Гость
20 - 09.11.2012 - 11:22
18-Срочно в номер > странно значит автору на "халявное" жилье нужна уверенность, а своим трудом заработанное свекрови не нужна. Интересно это все такие умные?)))
Гость
21 - 09.11.2012 - 11:29
20-mix11 >ну, дети свекрови как бы тоже не посторонние, а родные внуки... или она будет чахнуть над квадратными метрами? еще очень важно, единственный ли ребенок в семье муж автора.
все такие благородные - слов нет... а вот если живешь семьей лет эдак 19 в квартире, то годовую зарплату в ремонт втулишь, то еще чего... а потом твой муж, не дай Бог, погибаешь... и все - До свидания! детей-студентов подмышку и на вокзал...
Гость
22 - 09.11.2012 - 11:39
18-Срочно в номер >почитайте ссылку в посте 12-там все разжевано...
Модератор
23 - 09.11.2012 - 11:41
прописали всех - и то хорошо
Гость
24 - 09.11.2012 - 11:42
21-Срочно в номер > а кто родных внуков то выгоняет? Это домыслы автора! А ремонт вы не свекрови, а для себя делаете, не в свинарнике же жить. ЗЫ: как можно заранее мужа то хоронить? О_о И получается невестка потом новых мужиков в секровино жилье таскать будет - аха. Ну это тоже если домысливать.
Гость
25 - 09.11.2012 - 11:48
20-mix11 > удивишься, многие.
21-Срочно в номер > вот пусть и выстраивают с бабушкой отношения так, чтобы та не захотела под зад коленом дать и жилплощадь "участливым" людям "по уходу" переписать. А жен, как и детей, много может быть, на каждого квартирку записать?
Договор аренды ни разу не читали? Многие (если не все) арендодатели пишут в договоре: "текущий ремонт и улучшения за счет арендатора". Вот образно говоря и представьте, что арендуете. Хотите - живите без обоев и покраски, на коробках, чтоб "не вкладываться", а отложенное копите на свою квартиру, которую сразу перепишите на своего ребенка, чтобы когда он женился/вышла замуж, его половине было спокойней.
Гость
26 - 09.11.2012 - 11:54
21-Срочно в номер >за 19 лет можно,как минимум- поменять жилье на большее\лучшее\по району работы и тд...
моя подруга-юрист по семейным вопросам,узнав,что я живу в мужниной квартире даже без прописки(только общего ребенка прописали)-быстренько составила план действий по узакониванию меня и старшего в жилище...
как итог- муж усыновил моего старшенького,прописал нас к себе,потом мы сменили квартиру- и я абсолютно законно,без конфликтов и нервотрепки получила искомое...
при этом я не разу даже намека не дала мужу на корыстные цели и пр...-все ради единства семьи,удобства обслуживания в поликлинике деток и расширения жилплощади...
автор только замуж вышла,лялика родила-а уже хочет чего-то иметь...
поживут-захотят улучшить жилье,родители ее (ну или сама) денег подкопят- тогда можно и о праве на собственной доле в квартире говорить...
а так- что-то алчное мне читается в теме...
Гость
27 - 09.11.2012 - 11:59
Купите квартиру и запишите на себя.
Гость
28 - 09.11.2012 - 12:20
какой ужас, да что вы мужа хороните??? я в шоке с людей, вот ей богу... вы думаете, если родители вашего мужа его переживут они оставят совсем ни с чем своего внука?
Гость
29 - 09.11.2012 - 12:34
28-zhanna111999 > видимо если он любовницу/новую жену приведет - это настолько страшней, что вслух не оглашается :)
Гость
30 - 09.11.2012 - 12:40
29-Лисёна > ну тут вроде фраза "все под богом ходим", значит речь не о любовнице... а так, для меня лично странно обсуждать на форуме, что сделают родители мужа со СВОЕЙ квартирой если муж умрет, я даже мысли такой не допускаю, что родители мужа переживут своего сына (хотя такое конечно случается, но думать о таком я себе не позволяю)
Модератор
31 - 09.11.2012 - 12:41
может, у автора гормоны? я год назад ТАКОЕ представляла, что меня в психушку можно было легко засунуть.. ничё, прошло :)
Гость
32 - 09.11.2012 - 12:56
31-Ахулита > Вот только если на гормоны списать... больше не на что... такие мысли то
блин, хотя, сейчас вспоминаю, как муж мой под роддомом стоял пока я рожала и всё ждал, когда это закончится и я ему позвоню, он так боялся, что со мной что-то случится, все думал, как же он один с ребенком останется если вдруг что... ужас, как о таком думать можно? наверное тоже гормоны :) он беременность со мной ходил, поправился сильно, настроение постоянно менялось, даже слезы видела на глазах, когда смотрели какие-нить фильмы плаксивые )))
Гость
33 - 09.11.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Забавно, только вчера в ЖЖ у miumau этот же вопрос читала слово в слово)
Вас никто не слышит, все заняты мытьем костей и ситуаций!:))
Гость
34 - 09.11.2012 - 13:10
ну у нас так было, свекровь купила квартиру, квартира была ее, так мы с мужем вообще без обид жили, еще и благодарны были что не снимать приходится у чужих людей, а жить в маминой. "Своей" эту квартиру не считал ни муж ни я, оттого разногласий не возникало, вкладывали в нее, тк для себя же :-) Автора не совсем понимаю, ЭТО ЕЕ ДЕНЬГИ, ЕЕ КВАРТИРА будьте благодарны за то что дали, если о ребенке думаете, ищите вариант как с мужем вдвоем купить жилье чтобы у вас было что вашего передать ребенку, и тогда посмотрим как вы спокойно на кого то это честно нажитое перепишете :-)
Модератор
35 - 09.11.2012 - 13:10
33-паманя >19-Caracule >девчат, ну сколько можно "охотиться на ведьм"?
Гость
36 - 09.11.2012 - 13:11
плюсую к тем кто уже высказал что автору скучно в декрете
Гость
37 - 09.11.2012 - 13:13
35, Я????, да не в жисть!!:))
просто зачем копировать чье-то выдавая за своё??
Гость
38 - 09.11.2012 - 13:14
у меня свекровь переписала квартиру на сына, так его жена ее оттяпала))) а его на улицу)) патаму что ее дети важнее)) у моей золовки свекровь не переписала квартиру на сына-так его 1я жена не смогла отяпать кварииру и теперь золовка живет в той квартире как 2я жена , но тоже возмущается что непереоформляют на сына)) я не переоформлю на сына никогда-потому что не хочу чтоб его так же выгнали на улицу или ко мне)) жадность девочки-плохо-зарабатывайте сами а?
Гость
39 - 09.11.2012 - 13:15
34-КоШаТиК >вооот, квартиру себе надо заработать а эта потом может внукам останется))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены