К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обезопасить ребенка

Гость
0 - 09.11.2012 - 10:38
У меня есть муж и у нас ребёнок. Живём мы в квартире,которая записана на маму мужа. Сама мама живёт одна в своей отдельной квартире,которая тоже её. Живём мы все мирно и счастливо. Но вот у меня с появлением ребёнка закрались в голову мысли о том,что не правильнее было бы,чтоб квартира, в которой мы живём семьёй, вкладываем в её благоустройство, была переписана на мужа. Квартиру купили именно мужу, но записали на его мать. Когда у нас не было малыша я об этом и думать не думала. А сейчас думаю уже о будущем ребёнка, о его благоустройстве. Вдруг что с мужем,то наш ребёнок остаётся совсем ни с чем (я пишу не о варианте развода,а о более ужасной вещи,которую страшно назвать так, как оно есть, но, повторюсь,все мы под Богом ходим). Вот я и задумалась, как тут можно подстраховаться. Как правильнее с мужем поговорить на эту тему и поднять этот вопрос? И вообще,как вы считаете,нужно ли его поднимать?


Гость
121 - 10.11.2012 - 09:29
Интересная ситуация получается :)
Вот удивительно, почему многие свекрови ( не все, отнюдь, но многие) априори считают, что невестка обязательно что-то там отберет? Меня коробит, когда слышу фразы типа я ей и ЕЁ детям ничего не отдам! почему ЕЁ детям? это же дети ТВОЕГО сына, ТВОИ внуки? Ситуаций в жизни много разных видела, но вот чтобы мама девочки заявляла, на внуков, что это дети зятя и в чем-то их обделяла не видела. а вот у мама мальчиков часто проскальзывает мысль, что женится и новых детей сделает, а эти типа уже и не нужны... Почему?
Иветта, не повезло вам с родственниками. Почему свекровь считает, что в ее квартире живет чужая тетка , а не ЕЁ внуки? Если посмотреть на ситуацию с этой стороны? Ведь женщина с детьми менее защищенная чем мужчина без детей. дети болеют, ходят в сад, в школу, ими нужно заниматься, они кушают, растут, и прочая, соответственно у мамы возможность заработать деньги уменьшается в результате независящих от нее обстоятельств.
Хотя время такое, человек человеку - волк, к сожалению...
Гость
122 - 10.11.2012 - 09:42
121-МамаДоктор2010 > потому что каждая мать хочет (как наша тема называется?) обезопасить своего ребенка. И точно так же Василиса88 > будет записывать на себя квартиру подросшего сына, чтобы не остался сын без жилья.
Поэтому материнский капитал надо вкладывать в жилье, если уж вышла замуж, не имея своей жилплощади. Если хочешь обезопасить своего ребенка.
Гость
123 - 10.11.2012 - 09:56
122 - Аббатисса Крусская - про обезопасить я поняла, не понимаю лишь двойных стандартов.
А толку от материнского капитала, вон выше писали, что продали свое жилье и помогли купить другое - из дома выгнали... Это от человека зависит, от его воспитания и его совести.
Гость
124 - 10.11.2012 - 10:08
123-МамаДоктор2010 > нам, родителям, надо думать, как обеспечить детей жильем - и мальчиков, и девочек. Иначе квартирный вопрос всех испортит.
Гость
125 - 10.11.2012 - 10:19
121-МамаДоктор2010 >против внуков она ничего не имеет, а то что ее сын живет неизвестно где ей не нравится)))
да и внуков то мамы не дают мамам папы(бабушкам)-потому и отношения такие-не замечали?)) я ей говорю-расслабьтесь-считайте что наняли ее за ухаживать за вашими внуками за ваши деньги и квартиру, ей все аукнется потом))
Гость
126 - 10.11.2012 - 10:21
одно не пойму-я соглассна-о детях думать надо,но ВАМ и вашим мужьям, зачем вы заставляете свекровей отдавать квартиры невесткам? вы тут хоть одну тему видели чтоб муж забрал квартиру жены а ее выгнал? а обратного-валом, не торгуйте детьми-они потом вам отомстят.
Гость
127 - 10.11.2012 - 10:27
121-МамаДоктор2010 >да, моя свекровь внуков не смотря на натравливание невестки любит, а мой муж не собирается других детей заводить как раз по той причине, что считает что мама детей потом против него по любому настроит-зачем тогда их заводить, если кроме ненависти и отбирание денег и квартир ничего взамен?А?я думаю он прав
Гость
128 - 10.11.2012 - 10:29
0-Василиса88 > а по теме, вам с мужем пора подумать о втором жилье - для своего ребенка, хотя бы об однокомнатной квартире. Раз вам это жилье бесплатно досталось, заработайте на собственное. Тогда будете лучше понимать свекровь.
Гость
129 - 10.11.2012 - 10:31
128-Аббатисса Крусская >да в принципе и понимать свекровь не надо-надо заработать на свое жилье и свекровь успокоится и перепишет квартиру на сына-она будет уверена, что всем будет где жить и на старости ей на шею не свалится сын))
Гость
130 - 10.11.2012 - 11:47
у сестры свекровь оформила квартиру в пополаме - половину на сына половину на себя - вам как вариант :) Тоже всё боятся. И не прописывают ни невестку ни внучку - что вы, что вы. Хотя у сестры в материальном плане все отлично - и жилье есть своё и бизнес семейный. Фиг их поймешь этих свекровей.
Гость
131 - 10.11.2012 - 13:06
130-Lubimka >если у нее все есть-зачем прописка то у свекрови не пойму? Я вам сто раз сказала-вы и я чужие для свекровей и все-и не надо ее понимать-просто примите как есть
Гость
132 - 10.11.2012 - 13:09
еще могу сказать-внучку я люблю и если будет что, оставлю ей после смерти, но не раньше, раньше должны заботиться родителиииии. И если выбирать между моим ребенком и внучкой, то выберу своего ребенка, а он пусть обеспечивает своего или опять не понятно?
Гость
133 - 10.11.2012 - 13:14
115-Иветта > ну вообщет, я так понимаю, ваша бабушка жила в советское время и имела полное право подать на вашу прабабушку в суд как наследница имущества мужа (если он был прописан в доме матери) и ваша пра обязана была (по закону) выделить комнату/угол для проживания бывшей невестки.
Гость
134 - 10.11.2012 - 14:03
133-Лисёна >бабушка с дедом дом продали и отдали деньги свекрови-прабабушке без документов-куда в суд?)) когда дед погиб и был 1942год)) какой вообще суд))прописка была в те времена или нет-я не в курсе, да и жгли тогда немцы деревни-кто там будет разбираться кто где прописан)) дети вы еще))
Гость
135 - 10.11.2012 - 14:06
и бабушка и прабабцшка родились до революции еще, а вы про советские времена-да в любые времена люди были такие же как и сейчас. У бабушки при родах умерла мама-потому она выросла безграмотной и в работе вся, мачехе то все равно как дите растет-все как и у нас))она уже с моим сыном буквы учила-до этого некогда было ей
Гость
136 - 10.11.2012 - 14:25
по теме : ребенка надо обезопасивиать...надо, но только за счет родителей-вот. использовать других людей для этого некрасиво-у меня все))
Гость
137 - 10.11.2012 - 14:28
Иветта потому что живут в ЕГО квартире и вся корреспонденцмя - штрафы, налоги, по ИП + школы, садики и прочая бюрократия по прописке ообщемто. Удобно было бы, если бы это было в одном округе.
Продает квартиру сестра - надо было куда-то прописываться, хотя бы временно, пришлось к маме проситься с внуками. Теперь думает покупать новую, придется наверное на меня оформлять и дарственную ей делать (с таким то их отношением), т.к свекры запарили считать что у кого есть и на кого оформлено в НАШЕЙ семье. Беспокоят их очень наши имущественные вопросы, не знаю уж по-какой причине :))) Но подозреваю, что если вдруг что, будут судиться - за "слвместно нажитое" имущество - они посудиться любители. Или вы думаете, что только бабы - сцучки такие - на чужое рот разевают???
Гость
138 - 10.11.2012 - 14:35
137-Lubimka >не-я ж тоже баба))
в принципе все это решаемо-у нас девочки вообще не с краснодарской пропиской и подруги уже сто лет в москве живут без прописки и нормально. Думаю что боятся обжечься-наверное, сталкивались. И вы осторожнее с оформлениями-когда кончается любовь дружба никто не знает что ожидать))
потом локти то кусать будет поздно. Счас прописка в принципе временная вроде возможна.
я может тоже стерва, но не прописала внучку-объясню почему-у меня сестра вышла замуж за разведеного мужчину-у него 1я жена прописана у мамы мужа и та ее уже 8 лет не может ни выписать, ни куда то сплавить-так с ней и живет-ее сын уже дано женился нарожал детей, уехал, а она мучается с невесткой и ее детьми-один ее внук, а второй не родной. не в том дело-в чем бабка то провинилась-хотела как лучше а вот что получила на старости лет((
Гость
139 - 10.11.2012 - 14:37
137-Lubimka >мужчин содержанок в наше время не меньше, но его выпереть полегче если не оформлять на него ничего, а вообще всем надо быть осторожнее.
Гость
140 - 10.11.2012 - 14:39
137-Lubimka >школы по месту жительства, поликлиники можно открепление взять и по месту жительства, для работы не нужна прописка и тд.
А зачем вы свекрам докладываете что у вас есть и на кого оформлено)) у меня свекровь ничего не знает о наших финансах
Гость
141 - 10.11.2012 - 15:16
140 - Иветта - в школах сейчас территориальный принцип - сначала берут тех кто по прописке, а потом остальных - если место останется.
Гость
142 - 10.11.2012 - 15:22
141-МамаДоктор2010 >не имеют права не взять )) у меня все подруги, кто у мужа живут, детей водят в школы там, а прописаны в своих квартирах.
во-у меня подруга 11 лет жила с мужем в его квартире-он ни ее ни ребенка не прописал, счас развелись-ушла в свою квартиру и выступает что не честно-фик его знает что честно что нет, нужно же опираться на закон-по закону не имеет право, а в наследство может и включит малыша. Причем все 11 лет выступала, толку то от выступлениий если не оформить по закону все
Гость
143 - 10.11.2012 - 15:28
142 - не берут, говорят нет мест, школы не резиновые. Куча знакомых срочно - обморочно бегали прописывали детей для этого. И для получения различных социальных льгот ( типа бесплатных путевок и прочего) нужна прописка.
Гость
144 - 10.11.2012 - 15:31
143-МамаДоктор2010 >так прописка то нужна, но почему именно у свекрови то не пойму? у себя можно, у мамы, у мужа
Гость
145 - 10.11.2012 - 15:49
Так судя из темы - квартира свекрови, куплена для мужа, соответственно другой у него нет. А почему нельзя прописать ребенка по прописке отца? Ведь женщина выходит замуж ЗА МУЖА и переходит жить к нему, вполне логично, что и прописка должна быть по новому месту жительства.
А то что кругом процветает корысть и жлобство виноваты не невестки, свекровки и прочие, а люди без совести и чести, озабоченные только своим кошельком.
Гость
146 - 10.11.2012 - 15:50
135-Иветта > нифига, раньше обязательно следили за пропиской и участковые знали всех на своем участке (не то, что сейчас). Я говорю о том, что она могла подать на свекровь как мать наследницы. Муж умер, он являлся наследником матери, потом наследниками идут жена и дети. Когда отец умер мама могла подать на свекровь с требованием наследства (ей так советовало несколько юристов), но не стала этого делать, т.к. наследство нам она выбила при разводе. Что бы вы ни говорили, но "тогда" суды были более лояльны к бывшим женам и детям. И все выполнялось по закону. Во время и после перестройки уже пошло "кто больше даст".
Гость
147 - 10.11.2012 - 16:16
145-хурма >а как определить наличие совести то? ты в курсе что ребенка не выпишешь то? а мама может жить с ребенком-вооот
146-Лисёна >ага-были, но не в 1942м году
Гость
148 - 10.11.2012 - 16:30
147-Иветта > ну во времена войны вообще кутерьма была ужасная :(((((
Гость
149 - 10.11.2012 - 16:32
121-МамаДоктор2010 >по той же причине что и невестки доверяют своей маме, как правило" больше чем свекрови, хотя та воспитала их мужа, любимого и близкого им человека))) Те же двойные стандарты) Чем свекрови хуже, бабушки, чем родные мамы?
Гость
150 - 10.11.2012 - 16:33
148-Лисёна >ну да, но все равно даже если б не было войны-деньги то отдали без свидетей и документов, а сын и муж погиб, так что у кого деньги тот и прав к сожалению-ну низзя безоглядно так доверять
Гость
151 - 10.11.2012 - 16:38
147 - Иветта - Я в курсе. В данной ситуации виноват муж-сын. Он должен был обеспечить жильем своего ребенка, хоть и не живет с ними, он же (ребенок) не виноват в этом. Куда маме с ребенком идти-то? Не обязательно покупать , можно снять квартиру. А бабушка теперь отдувается за недальновидность сына и не умение его решать свои проблемы. Бабушку жалко.
Гость
152 - 10.11.2012 - 16:49
151-хурма >так потому бабушки и защищаются-вот и вывели формулу-почему))мож просто лучше мужей выбирать надо , а не ругать свекровей, а почему муж обязан? это обговаривалось в самом начале? если нет, то не обязан-по закону обязан платить алименты, обеспечивать ребенка лекарствами, а ребенок обязан жить там где прописан и с тем кому присудил суд-вот такой закон, про квартиры закон не приняли, что обязан, потому и боятся свекрови что жены сами те квартиры позабирают))
Гость
153 - 10.11.2012 - 16:49
151-хурма >и мама не обязана расплачиваться за косяки сына и его жены-ну эт я так думаю, по крайней мере я б не хотела))
Гость
154 - 10.11.2012 - 17:11
150-Иветта > и что, деньги ей впрок пошли?
Гость
155 - 10.11.2012 - 17:15
Я, конечно, могу ошибаться, но где то читала, что собственник жилья имеет право выселить любого (даже прописанного), единственно дается отсрочка на год, чтоб выселяемый мог определиться с тем где он будет жить в дальнейшем. Вот как то так. Хорошо если это не так и я ошибаюсь.
Гость
156 - 10.11.2012 - 17:20
154-Лисёна >неа-такое никада в прок не идет-больше внуков у нее не было, а эту она никогда больше не видела-жизнь такая штука-сама все правит))
155-Лисёна >можно, но очень сложно( я про детей) и морально сложно когда это твои внуки.
Ну его-грустная тема-меркантильная какая то-пошли на ЖВ)))
Гость
157 - 10.11.2012 - 17:30
155-Лисёна >ну там как бы не все так просто (ст. 31 жилищного кодекса).
Если человек не согласен добровольно выписаться, то собственнику придется обращаться в суд с иском о признании утраты права пользования жилым помещением. И там тоже куча нюансов, которые касаются несовершеннолетних, недееспособных, находящихся в армии, в местах лишения свободы и проч.
Коротко не объяснить.
Гость
158 - 10.11.2012 - 17:45
девочки, еще раз на всякий случай: браком - это семейные отношения зарегистрированные в органах ЗАГСа.
Только он порождает юридические права и обязанности. Все остальное, в т.ч. и так называемый "гражданский брак" не имеет юридической силы, никаких прав и обязанностей не порождает и называет сожительство.
И еще немаловажно (клиенты в консультации уже неоднократно спрашивали и почему то удивлялись) -
никакое сожительство невозможно потом признать официальным браком, в том числе и в суде. В данной ситуации закон обратной силы не имеет. К примеру, если вы 10 лет сожительствовали с мужчиной, приобретали имущество (квартиру, машину), то, оно не будет совместно нажитым, а будет собственностью того, на кого оформлено. Конечно, можно потом обратится в суд, предъявлять какие-нибудь чеки, документы, доказательства, что вы тоже вкладывали в покупку деньги, но это очень сложно, долго и по таким искам очень много отказов.
Поэтому - если вы живете "просто так" и считаете что "штамп в паспорте" ничего не решает, то, если в планируете покупку машины, квартиры, у вас появляются дети, не поленитесь, и зарегистрируйте брак. Без торжественной регистрации это можно сделать буквально за 3 дня. Очень многих проблем избежите в будущем.
159 - 10.11.2012 - 19:00
0-Ваш ребёнок, вам и вашему мужу и думать о нём, и его жилье, если вдруг с кем-то из вас что-то случится. Свекровь вам ничем не обязана. А думать о безопасности ребенка надо всегда самим, а не за счет чужих квартир.
Боже, как эти темы еще на ЖВ обсуждали... автор, зайдите, почитайте мнение большинства здравых людей.
Гость
160 - 10.11.2012 - 19:07
Никто невестку не гонит из квартиры свекрови, пока она живет с мужем. А если начнет разводиться и пр., пусть съезжает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены