К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о предвзятости педагога

0 - 05.09.2015 - 10:12
давненько с таким не сталкивалась,ну когда сын-особенок рос-там понятно было,никто не желал с проблемным в группе работать,искали любой повод для жалоб...
доча у меня беспроблемная,в любом коллективе-сразу своя и лидер,если звезд с неба не хватает,то и не тупая точно...никто и нигде на неё не жаловался мне...
повела её в развивашку на программу "Дошколенок",купила абонемент на три месяца ,и вот началось-
педагогиня в первый день хотела перевести её в группу ниже уровнем,типа -не читает...уболтала оставить-ибо график наш не позволяет другие дни,да и уровень -понятие относительное,читающая группа из 3-4 детей...
день второй-снова в коридоре обо всех хорошо,о моей- ну так себе...
день третий и тд- то тихо читает,то другие придирки,конкретики нет...
вот и чё придумать?
забить на потраченные деньги и не водить?
не обращать внимания?



81 - 05.09.2015 - 17:56
79-Ханума Бабаевна >80-станичница >Дамы, неужели это на самом деле криминал? Дети это не слышат. Разговаривают с родителями. Показали васину тетрадку в кач-ве примера - что страшного? Проще показать, чем рассказывать от сотворения мира.
*я часто невольным свидетелем являюсь, как разбирают задания и педагог комментирует, как правильно, как нет (когда жду дочь с занятий). Дык мамки еще и сами в указанную тетрадь (ну там, где правильно с т.зрения учителя) заглядывают. Может, действительно дело в тоне. Или не пошел человек человеку - такое тоже бывает. Или слишком болезненно мама реагирует все-таки)
82 - 05.09.2015 - 18:27
81-Anna Julia >не,вот не во мне дело,скорее-в тоне учителя и её отношении именно к моему ребенку...
я не верю,что прям все,и двое стареньких,и двое новеньких,и с отработки-все без погрешностей,и только у моей каша во рту и голове...
Гость
83 - 05.09.2015 - 18:29
58-Ахулита > личку почисть!))
Гость
84 - 05.09.2015 - 18:32
81-нет, конечно))) Если дети и другие родители не слышат-то все норм. Но это не школа-раз, за деньги-два, малыши еще-три.
Если это не только мамины "тараканы", но и дочка с неохотой идет на занятия-нуегогафиг такую развивашку.
Модератор
85 - 05.09.2015 - 18:38
83-В интересах революции >упс :))
86 - 05.09.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Но это не школа-раз, за деньги-два,
А школа у нас не за деньги? Если фактически, а не лозунг "образование у нас бесплатное"?)

На самом деле, да малыши и им эти составы числа и еже с ними глубоко по барабану. И подход у педагогов, которые подобные развивашки ведут, как у школьных учителей - там с ними не играют, они их учат, как в началке. И сдается мне, что там бывшие учителя начальных классов и работают. Это из того, что я видела и слышала за прошедший год, пока ребенка ждала.
Я бы лично своего ребенка на такую развивашку не отдала бы. Да - петь, плясать, рисовать, плавать, бегать, пластика, ритмика - что угодно, только не подобная учеба. В 6 лет на подготовку к школе желательно в той школе, куда пойдет. Все остальное в части подготовки - от лукавого)

82-Ханума Бабаевна > Я спорить не буду с вами. Своё вИдение уже написала
Гость
87 - 05.09.2015 - 18:42
Может быть, я, конечно, о своем. Мой ходил в развивашку, его учительница очень любила. Особенно комиссия пришла, дети испугались, а мой за всех отвечал, ему было по барабану. А потом была школа. Само-собой, каждый раз, когда за ним приходила, спрашивала учительницу. И вот началось. Один день прихожу-вы знаете, ваш будет отличником, так отвечал, такой молодец. На второй день-нет, знаете, ваш не потянет. он сегодня хлебницу на голову надел, написал плохо и весь урок грыз ручку. А потом первое род. собрание. где она при всех родителях начала озвучивать: вот отличниками у нас будут ...., а эти - хорошистами, ну а вот эти больше троечки не получат, скорее всего. А потом пускала по рядам тетради хороших девочек с развитой мелкой моторикой, и говорила-вот, посмотрите на тетради наших звездочек. Ну и в завершении начинались сплетни родительские-кто дурак, кто нет. Плюс она еще с каждым родителем могла другого ребенка обсудить.

Я к чему. Я молчала и терпела. Иногда корректно давала педагогические советы. Потому что была дура. И боялась скандалов.

А вот когда в Сему отдала своего на ритмику и, побывав на одном занятии, увидела, как он стоит перед зеркалом и рожи себе корчит, а педагог на него вообще забила-сразу забрала. Ибо не фиг переплачивать.
88 - 05.09.2015 - 18:44
84-станичница >дочка не против любых занятий,лишь бы не вместо художки и танцев,это для неё самое дорогое...
я пока не форсирую беседу с педагогом и руководством,так как ребенок не против на занятия идти,домашку делает без капризов...но и особой радости не вижу,конечно...
и да,доча сама ничего не рассказывает про занятия(после художки щебечет всю дорогу,а после танцев от тренера не оторвешь), так-односложно,читала,писала,даже наклейками не хвастается...
89 - 05.09.2015 - 18:47
87-станичница >а в каком филиале?
Гость
90 - 05.09.2015 - 18:54
89-ненене, не в Краснодаре
Гость
91 - 05.09.2015 - 19:29
ребенок отходил учебный год в центр развития речи Слово. все точно так же, все выходят, родителям говорят - это сделать, это исправить, вам над этим поработать, Вася баловался, Катя грызла стерку, Дима не подготовился. всех при всех отчитали и похвалили. Мы начали занятия сразу, с сентября, а те, кто приходили позже, октябрь-ноябрь, им обычно и заданий больше давали и критики больше. Я вообще как-то равнодушна к критике... :)
Гость
92 - 05.09.2015 - 21:44
Про предвзятость родителя уже кто-нибудь говорил?
93 - 05.09.2015 - 22:40
60-Anna Julia >Ну в саду имеют право)Они же их воспитывают и находятся с детьми с утра до вечера.

Если все так как Оля пишет, мне бы тоже не понравилось, тем более за деньги.
94 - 05.09.2015 - 23:48
93-Oliva >Нуууу, наверное, большинству мам не нравится, когда их ребенок вдруг не звезда). Но, честно говоря, опытный преподаватель мог бы и придумать за что похвалить маме ребенка параллельно с замечаниями - не первый раз ведь плавают и к тому же в коммерции работают.

Кстати, мою как-то тоже крепко отругали в развивашке после занятий. При детях, родителях и воспитателях. Отругала не педагог, а воспитатель, которая за ними на "переменах" присматривает, за поведение. И на пользу пошло, потом мне достаточно было лишь слегка напомнить. Вообще с дисциплиной на этих развивашках полный швах. Видимо, потому шта за деньги)
Модератор
95 - 06.09.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
не первый раз ведь плавают и к тому же в коммерции работают.
а то! :)
96 - 06.09.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
93-Oliva >Нуууу, наверное, большинству мам не нравится, когда их ребенок вдруг не звезда). Но, честно говоря, опытный преподаватель мог бы и придумать за что похвалить маме ребенка параллельно с замечаниями - не первый раз ведь плавают
Вот почему-то мне гораздо чаще именно такие преподаватели попадаются)
Насчет развивашек не знаю, не пробовала, сама развиваю
Гость
97 - 06.09.2015 - 12:00
сли вы работаете преподавателем в каком-либо детском кружке, то могу вам порекомендовать идеальный вид тончайшего троллинга. Но сразу предупрежу: он не для слабаков. Это очень злой и человеконенавистнический троллинг. Причем для него требуются сразу две оголтелые мамашки. Итак… Предположим, вы учитель по хоровому пению. После того, как вы провели урок, вам необходимо дождаться момента, когда все разберут своих детей и в раздевалке останутся две последние мамашки. Проходя мимо них, обратитесь поочередно к каждому из детей. Сначала к первому:

— Андрюшка, ты такой молодец!

А затем и ко второму

— Ты тоже стараешься! Прогресс есть.

Все. Дело сделано. Мамашке второго ребенка нанесена страшнейшая попоболь, которая воссияет кровавой раной на всей ее дальнейшей жизни. Загляните ей в глаза — там будет стоять вселенская скорбь. В них кирпичик за кирпичиком будет выстраиваться великая стена плача. Я даже знаю дословно диалог, который последует между двумя мамашками после ухода учителя. Я, будучи ребенком, такое слышал многократно, когда ходил в кружки. Мамашка второго обязательно спросит: «Ваш старше, да?»

Первая в ответ продолжит унижать несчастную, выдав расстрельным приговором частицу «Нет!»

Вторая просто так это не проглотит и обязательно сделает попытку взять реванш, утвердительно заявив: «Ну, вы уже давно ходите!»

«Нет! Всего на неделю раньше вас пришли» — забьет последний гвоздь в крышку гроба униженного и растоптанного достоинства своей оппонентки мамашка номер один.

Все! После этого женщины и спиваются.
(с)
Гость
98 - 06.09.2015 - 13:24
97-Пл тиновый DракоN >периодически это наблюдаю))) смешно)))
Гость
99 - 06.09.2015 - 16:19
0, автор, всего не читала, НО, за ВАШИ деньги, ВАШЕГО ребенка ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬ, ПОДГОТОВИТЬ И Т.Д. Педагог может лишь предложить через руководство и в очень корректной форме, если правда ваш ребенок "не достает" до уровня др. детей, перейти в другую группу и только!
Нет не способных детей, есть ленивые педагоги.....
Модератор
100 - 06.09.2015 - 16:23
99-Паманя >или плохие педагоги :)
Гость
101 - 06.09.2015 - 16:25
100, вот спасибо, что за меня написали)) а то бы я так написала, и мне бы снова предъявили, что я груба, хамлю и т.д....
Гость
102 - 06.09.2015 - 21:54
Автор, только не принимайте пожалуйста на свой счёт.
Вот, ходили мы в "Весёлый гном" лет несколько назад. Учитель- сильнейшая. Я до сих пор не встречал более опытного и квалифицированного педагога. Но в группе был мальчик, с откровенно психическим расстройством. Возраст был 3 года в группе +/-. Так вот мальчик абсолютно не разговаривал, ни секунды не сидел на месте, шумел, занимался своими делами. В глаза было неприятно страшно смотреть- постоянно, быстро-быстро бегающие зрачки. Ну, натурально ребёнок с каким-то психическим отклонением.
И что вы думаете- хозяйка этой конторы отказывалась его "отчислить". Это жеж деньги! А педагог просто была не в состоянии проводить занятия. И ушли оттуда мы, а не тот мальчик.
Модератор
103 - 06.09.2015 - 22:01
Да всякое бывает. Бывает, что ученика сразу после школы ведут на доп.занятия, ибо потом далеко ехать, спорт, бассейн.. То есть вот только после школы, панимаиш. Ребёнок - никакой после уроков. У него законное желание отдохнуть.. Но ни его, ни педагога никто не спрашивает. Маме ж именно так удобно. Хорошо, если мама сама понимает всю глубину глубин и многого не требует..
То же и с малявками..
104 - 06.09.2015 - 22:20
102-папа >я на свой счет касательно именно данной ситуации не принимаю,ибо выше писала-я мама особенка,научена опытом-как трудно пристроить и удержать деточку в коллективе,если он проблемный,тут никакие деньги не решают вопрос,мы только детсады раз пять меняли :(
что касается дочери-то тут вопрос иного плана,она и в развивашки ходила(пока сад был под запретом),и в частный садик,и в танцевальную студию,и к логопеду,а в художку и в детсад ,плюс на танцы-и по сей день...поэтому уровень подготовки и способность к обучению и вливанию в коллектив и процессы у ребенка я знаю,на что могут пожаловаться педагоги-тоже знаю,всегда одно и то же-заболталась с подружками,устроила хохотушки...
сегодня учили с ней "уроки" из развивашки,задания для неё наилегчайшие,прочла сама,выполнила сама...читать она не любит,но в пределах задания- читает...
99-Паманя >да я вот об этом и думаю,если бы у ребенка было беглое чтение и желание читать-нафига я её туда бы водила...а уровень-ну он не оговаривался вообще при наборе группы,то есть педагог набирает возрастную группу как в детсаду ,условий типа читать 60 слов в минуту,уметь складывать в пределах десяти и пр.- не выдвигалось...
вот,порывшись на сайте,нашла рекламку-
БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАССНИК:
ЧТЕНИЕ – обучение чтению, деление на слоги, гласные, согласные, умение пересказать прочитанное.
МАТЕМАТИКА - состав числа, сложение, вычитание, больше, меньше, количественный счет, деление целого на части, знакомство с геометрическими понятиями.
РАЗВИТИЕ РЕЧИ – артикуляционная гимнастика, состав рассказа по картинке, описание предметов, образование однокоренных слов, синонимы, антонимы.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ПИСЬМО
✒ Подготовка руки к письму. В процессе занятий тренируются память и внимание.
Ждем будущих первоклассников
для детей от 5 до 7 лет
Гость
105 - 06.09.2015 - 22:27
104-Ханума Бабаевна >Сёма. аха-ха-ха. Извините, не встречал ни одной приличной франшизы.
106 - 06.09.2015 - 22:33
105-папа > ж вроде спецом нигде не упоминала ;)
если честно,то наслушалась я одну мамашку ,она так все нахваливала-и английский там супер,и педагоги от бога,и праздники шикарные,они туда больше года ходят...а тут еще и скидка на глаза попалась...
на деле-мне больше островок тепла нравился,но он был рядом с работой по утрам,когда в сад нельзя было...
Модератор
107 - 06.09.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и английский там супер
0_о тоже отдашь?
108 - 06.09.2015 - 22:45
107-Ахулита >нееее...
у нас типа семейная династия,все,начиная с мужа, невестки и племяшек занимаются у одного педагога индивидуально,племяха старшая 69 школу окончила,в универе уже,младшая еще учится,но к репетиторше ездят регулярно...
мы жили с ней в одном доме до переезда,она в универе преподает на ргф,по-моему...
Гость
109 - 07.09.2015 - 13:09
104-Ханума Бабаевна > все правильно, с такой рекламой ваш ребенок должен идти туда с нулевыми знаниями и они УЧАТ!
Наш ходил в "Сему" на индивидуальные занятия, нам просто было так по времени удобнее, чем время занятия в группе. При записи и ознакомлении с условиями данной подготовки, озвучила, что сын "нулевой", умеем только разговаривать, на что преподаватель очень обрадовалась, сказав, что если мы зная программу по которой будем учиться в гимназии, ей будет легче его подготовить к 1-му классу.
Так и произошло, в легкую прошла бесседа с психологом и директором школы. Во второй класс пошел, в него заложили хорошую основу, на которую сейчас легко, ТТТ много раз, надстраиваются получаемые знания в гимназии.
Гость
110 - 07.09.2015 - 13:19
да полно придурошных детей, которому никакой педагог не вдолбит ничего, но мамаши никогда не признаются что чадо туповато в них или мужа. Всегда педагог виноват.
За деньги они должны подпрыгнуть, а вот лекари не прыгают почему-то.

Автор, забей да и все. Смотри по ситуации. Ну и не ведись на купонаторы всякие лохотронские
111 - 10.09.2015 - 21:49
итак,продолжу...
сегодня учительница после урока таки сумела сказать,что группа эта самая сильная,и Ксю догоняет ранее посещавших деток по уровню...
потом я её попыталась вывести на то,по какой программе она работает,но оказалось-она бывшая учительница началки,поэтому и занимается не как в саду,а как в школе- письмо в тетрадях,счет,чтение,пересказ прочитанного,задания на сообразительность,логику и тд.
ходить будем пока ,к школе готовить нужно-в саду уплотнение,воспитатели разбегаются,а те,что остались-физически не смогут провести качественные занятия в группе из 40 детей...
Гость
112 - 10.09.2015 - 22:02
111-Ханума Бабаевна >Извините что немного ухожу от темы.
Убей -не пойму, зачем усиленно готовить детей к школе. Зачем Сын проходил тестирование при поступлении, если уже неделю они такой хреновиной (простите, по другому не назовёшь) занимаются. Зачем учить читать если в школе учат читать ко второму полугодию?
Давече захожу в класс к классруку- сидит мальчик с другим учителем, читает с горем пополам не то что по-складам, а по-буквенно. Я спрашиваю у своего- репетит-вуют перед школой? (конец августа был) Нет говорит, во второй класс мальчик перешёл. Подтягивают чтение. Я челюсть с пола подбирал. Чем они год занимались? Почему не делят классы по уровню развития? Почему из умных и не очень делают среднеразвитых дятлов?
Гость
113 - 10.09.2015 - 22:09
111-она читает форум))

А вообще, я,конечно, не спец по дошкольному образованию...Но сейчас во-первых, идет переход на ФГОСы, а там по дошкольному профилю -упор делается на развитие, т.е. все через игровую деятельность.Ну и...типа...они не имеют права учить-состав числа и всякое такое. Развивать,готовить руку к письму-да, а остальное-нет. Но это то, что касается офиц. дошкольного образования-т.е. садов.
Во-вторых, если это Сема-у них, вроде, своя направленность, свои программы. Это же сеть, для педагогов обучающие вебинары проводились (раньше, по крайней мере). И в целом, задумка была неплохая. А то,что ваша учительница шпарит по накатанной...Рано детям это еще, рано.
Модератор
114 - 10.09.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Рано детям это еще, рано.
они всегда найдут своих клиентов..
115 - 10.09.2015 - 22:17
112-папа >я не буду пересказывать все,прочитанное мною раньше на этом и других форумах,спорить о личном опыте...
тут вот темка естьпоказательная-
надо ли учить ребенка чтению до школы?
скажу так-я в 4 года читала бегло,в школу пошла с багажом знаний по всем предметам и даже более,многие одноклассники отставали именно потому,что читать не умели,тратили много времени на то,что мне было понятно сразу...
и да,есть еще дети усидчивые,любящие учиться...
моя дочь-не из их числа,у неё другие таланты,она хватает знания на лету,но без закрепления и системы они тут же и улетают в никуда...
если у меня есть возможность-я стараюсь ей максимально облегчить переход от садовской системы игры к школьной системе обязательного обучения...
та же домашка-пара слов и строк в прописи- это уже ответственность,в саду на фоне трех-четырех десятков детей забытая и несделанная домашка может прокатить,а вот в дошколенке-на фоне 3-4 деток уже не прокатит,слишком заметно...
116 - 10.09.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
состав числа и всякое такое
у нас в саду это в прошлом году еще учить начали с детьми,программа Детство...
имхо-знания лишними не бывают,тема была о взаимооотношении ребенка и учителя,ну или моё видение отношений...
строга она,и именно к моей строга...но вроде сменила гнев на милость...
Гость
117 - 10.09.2015 - 22:33
116-я не знаю, какие там темы в программе "Детство". Что вы понимаете под "составом числа"? У моего в 1 классе была тема состав числа-это то,что число можно представить как сумму двух других чисел.они числа раскладывали на составные (слагаемые) части. Еще учительница билась за то,чтобы дети выучили таблицу сложения. Сейчас специально мельком в инете глянула-там так и идет "развивающая программа", в по математическому развитию-конструирование, моделирование,через игровую деятельность...Не очень верится, что в саду темы повторяют темы школьные.
118 - 10.09.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
все через игровую деятельность.
Вот именно. Но кто сейчас об этом помнит? Каждый стремится напичкать ребенка к школе по максимуму.
Хорошо, если своими строгостями и занятиями по типу школьных не привьют стойкое отвращение к учению.
119 - 10.09.2015 - 22:38
Наша дочь состав числа схватила через игры типа Пеппа идет в магазин. Там нужно заплатить за покупки определенную сумму монетами разного достоинства. Рекомендую - просто и интересно. Можно и в реале поиграть)
Гость
120 - 10.09.2015 - 22:40
118- а должны помнить(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены