К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о предвзятости педагога

0 - 05.09.2015 - 10:12
давненько с таким не сталкивалась,ну когда сын-особенок рос-там понятно было,никто не желал с проблемным в группе работать,искали любой повод для жалоб...
доча у меня беспроблемная,в любом коллективе-сразу своя и лидер,если звезд с неба не хватает,то и не тупая точно...никто и нигде на неё не жаловался мне...
повела её в развивашку на программу "Дошколенок",купила абонемент на три месяца ,и вот началось-
педагогиня в первый день хотела перевести её в группу ниже уровнем,типа -не читает...уболтала оставить-ибо график наш не позволяет другие дни,да и уровень -понятие относительное,читающая группа из 3-4 детей...
день второй-снова в коридоре обо всех хорошо,о моей- ну так себе...
день третий и тд- то тихо читает,то другие придирки,конкретики нет...
вот и чё придумать?
забить на потраченные деньги и не водить?
не обращать внимания?



1 - 05.09.2015 - 10:14
да,доча до Дошколенка читала,по возрасту группе соответствует,да и голос не теряла никогда раньше...
Модератор
2 - 05.09.2015 - 10:33
1-Ханума Бабаевна >а как тебе самой по ощущениям тот педагог?
Модератор
3 - 05.09.2015 - 10:36
И я не пОняла - она читает или не читает? :))
4 - 05.09.2015 - 10:36
Может к другому? А то раньше времени у дочки желание учиться отобьет.
5 - 05.09.2015 - 10:36
2-Ахулита >отзывы хорошие,кто ходит-говорят,что сильный...
лично во мне ни симпатий,ни антипатий не вызывает,училка и училка...
Гость
6 - 05.09.2015 - 10:36
Автор, ну, может, и правда так себе? Ну не всем же гениями быть.
Пример из жизни. Мамочка одного ребенка в нашем классе поделилась, что ей отказывали от места (хотя тесты прошел) в языковой гимназии на основании того, что у ребенка лого-проблемы.
Так вот эта мамочка утверждает, что у ребенка проблем нет, что его в саду логопеды смотрели, сказали, что коррекция не нужна. НО! Разговаривает ребенок КАРТАВО. На самом деле. Я не специалист, но это слышу! То есть маме сказал специалист, что ребенку нужно к логопеду, а она это признавать не хочет. В итого места она, конечно, добилась. Но ребенку оно надо?
Нужно уметь объективно смотреть на своего ребенка. Без розовых очков.
7 - 05.09.2015 - 10:38
3-Ахулита >читает,но подвисает на Е-Ё,У-Ю,еще там придирки по мелочи-типа голос не нравится % )
4-svetlaya40 >в развивашке один педагог,абонемент предоплачен намного вперед :(
Гость
8 - 05.09.2015 - 10:38
Ну не понравилась она ей...и все тут
9 - 05.09.2015 - 10:40
6-Mamashka >знаете,я вполне адекватно оцениваю дочины способности,почти год с логопедам-и она разговаривает много лучше одногруппников в саду,читает-в группе одна из немногих,
насчет розовых очков ,имея в багаже двух особят,могу не волноваться...
Гость
10 - 05.09.2015 - 10:41
Яправильно прочла, что автор главным поставила ЕЕ личное удобство нахождения в группе дочки ( ибо график наш не позволяет другие дни)? Мнение педагога сразу оспорила , фактически передавила своим.
Модератор
11 - 05.09.2015 - 10:42
5-Ханума Бабаевна >а ты с ней никак не скандалила, права не качала ( в любой форме)?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Автор, ну, может, и правда так себе? Ну не всем же гениями быть.
ну, смотря в какой форме это преподносится и какие слова мамой ожидаются. В принципе, что там мона ожидать от трёх уроков? Если перспектива на год, например.
12 - 05.09.2015 - 10:45
А какие у них критерии? В 5 лет ребенок должен уметь читать?
Я, например, не спешу с этим, пусть логопед научит, звуки правильно поставит.
13 - 05.09.2015 - 10:46
10-atamanka01 >ну как бы я еще и вижу работы\тетради других деток,учитель их выносит и демонстрирует всем желающим,наша не хуже...
удобство-да...когда я шла записываться,никто вообще не тестировал,не собеседовал ребенка,даже про умения\навыки не спросил,писали по возрасту и в удобные нам дни...
и да,я её туда привела научить чему-то за свои деньги,а не жаловаться...это же не бюджетный сад с 40 детьми...
14 - 05.09.2015 - 10:47
11-Ахулита >уроков было шесть,слышу только жалобы ...
Модератор
15 - 05.09.2015 - 10:51
14-Ханума Бабаевна >чьи жалобы? На что жалобы? У вас какие планы? Чтоб год туда ходила? Что в итоге должна получить?
Я как то всегда эти вопросы задаю, когда мне ребёнка ведут. "Чо хотите получить и за какое время?"
Может, и пусть пока критикует, если это правда и на ребенке не отражается. А по динамике уже ориентироваться
16 - 05.09.2015 - 10:57
15-Ахулита >жалобы учителя- на тихий голос,на то,что путает Ё-Е,У-Ю,ничего глобального,но тон такой,будто в Оксфорд мы пришли с двойками в аттестате :(
из умелок обещают научить бегло читать,поработать с логическими заданиями,научить писать,считать...
планировала водить этот учебный год,следующий-уже подготовка в школе должна быть ,в школу-в 17 году...
Модератор
17 - 05.09.2015 - 11:03
16-Ханума Бабаевна >ну, скажи дочери громче читать, никого не бояться. Буквы хай пед её учит. Взялись - пусть учат. За год все нормализуется.
Скажи педу, что веришь в её опыт. Ни в коем случае не чрез зубы :)) дальше посмотрим :)
18 - 05.09.2015 - 11:07
0-Ханума Бабаевна >А дочери учитель нравится? Она с удовольствием идет на занятия? Рассказывает потом, что было?
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
училка и училка...
Вы так всех педагогов называете или только тех, кто ребенка не хвалит и вам в рот не смотрит? Дочь слышит, как вы отзываетесь об учительнице?
19 - 05.09.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Скажи педу, что веришь в её опыт. Ни в коем случае не чрез зубы :))
Ты - гений дипломатии)))
Модератор
20 - 05.09.2015 - 11:11
19-Anna Julia >ибо я бываю и с той, и с другой стороны :)))
Модератор
21 - 05.09.2015 - 11:29
В догонку: сами по себе дети педагога бесить не могут. Если они в принципе адекватны, не имеют официальных отклонений (о которых неплохо бы сообщать педагогу заранее).
А вот поведение некоторых родителей порой бывает несколько вызывающим, либо ещё как-то выходящим за рамки. Вплоть до постоянных опозданий, а то и не приходов на урок без предупреждения. Можно быть ангельским педом, но подобное выбешивает.
Я могу таких случаев рассказать миллион.
Гость
22 - 05.09.2015 - 11:35
Скажите пожалуйста, а педагог и после шести занятий продолжает настаивать на перевод в группу уровнем ниже?
23 - 05.09.2015 - 11:49
Вожу дочку на подобные занятия. У нас подготовка к школе у групп 4-5, 5-6, 6-7. Обсудив и обдумав когда отдавать в школу (6,9 или 7,9), решили пропустить 4-5, и пойти в группу 5-6. Ни о каком чтении речи не идет. Начали с буквы А и палочек в прописях. На мои сомнения о возрастной группе, учитель сказала, что можно пару месяцев понаблюдает, и потом скажет справляется ребенок с программой или все же перейти в младшую. Педагога два, пока ждала дочку с других занятий, слышала как ведутся занятия, общение с детьми и родителями, выбрала к кому идти, надеюсь не ошиблась.
24 - 05.09.2015 - 11:52
17-Ахулита >пасиб :)
я из адекватных мам,опоздания вообще не приемлю,не спорю,внимательно выслушиваю и обещаю дома подработать(что было практически нереально-занятия по три дня подряд,потом пауза),осталось только попросить научить,ну мы таки за этим и пришли туда...
18-Anna Julia >доча ровно относится к посещению любых занятий,она в жизни не особо разговорчива,идет как и в сад,или в художку...с особым настроением-только на танцы...
да,и именно этого преподавателя назвать Педагогом я пока не могу...сравнивать мне есть с кем,таки детей много и педагогов у них было немало,разных,очень разных...
дочь о моем мнении не знает,с мужем я такие темы не обсуждаю,до чтения форума она не доросла...
22-крошка Ши >нет,но продолжает после каждого занятия находить именно в моем ребенке недостатки...
вот отзанимаются сейчас,посмотрю-найдет ли повод для жалоб...
Модератор
25 - 05.09.2015 - 11:56
24-Ханума Бабаевна >Ее жалобы конструктивны? Или тупо жалобы?
26 - 05.09.2015 - 12:00
А ребенку нравятся занятия? А О преподавателе что говорит?
27 - 05.09.2015 - 12:01
25-Ахулита >блин,ну путает е-ё при чтении-конструктивно ,конечно...но зачем я дитя привела на занятия?пусть учит...
и тихо читает она-не знаю,в коридоре мне никого не слышно из детей,я оценить не могу...
шептать она начинает-если на неё наорать или начать подгонять...именно поэтому я дома не занимаюсь,что могу и сорваться,нет у меня учительского таланта :(
28 - 05.09.2015 - 12:04
27-Ханума Бабаевна >А в садике этому не учат?
Модератор
29 - 05.09.2015 - 12:05
27-Ханума Бабаевна >не, ну просто у меня бы выглядело так: "пока путает буквы, но это фигня, прорвемся, какие наши годы! Но желательно, конечно, если хотите побыстрее, позаниматься дома так и сяк." :)
Гость
30 - 05.09.2015 - 12:06
Я бы написала заявление и забрала бы ребенка и деньги) Сталкивалась с подобным единожды, в "Алисе", попрощалась с ними без сожаления! Ушли в другой центр, следом за нами перебежали и некоторые мамы))
Но там действительно было одно название, а не педагог)
31 - 05.09.2015 - 12:06
26-Oliva >я выше писала-доча немногословна,она вообще людей обсуждать не любит,тем более старших...
я знаю,если ей человек нравится,она обязательно будет стараться прикоснуться,взять за руку,стать ближе...
к этой учительнице явной симпатии нет,но и идти на занятия не отказывается,уроки делать не протестует...
32 - 05.09.2015 - 12:10
28-Oliva >пока не учат...у нас практически не читающая группа,детей добавили,один педагог постоянный,остальные-то подменные,то на больничных...
29-Ахулита >вот и я про то же,что любое замечание можно преподнести тактично или жалобой в лоб при всех сидящих детях и родителях...
Модератор
33 - 05.09.2015 - 12:13
32-Ханума Бабаевна >хе, ну наших в общей группе тоже читать не учат. Я свою на подготовку не отдавала пока. Но буквы она сама освоила, цифры так вообще обожает. К чему такие жертвы в 5 лет?
*или я слишком расслаблена для нынешних времён?*
Гость
34 - 05.09.2015 - 13:08
не читая всего.
вообще-то, ребенка привели учится. за деньги. дело учителя учить, а не выгонять.
это с точки зрения закона.
с бытовой- а надо такого учителя? может поискать что-то другое?
35 - 05.09.2015 - 13:09
33-Ахулита >жертвы?Ксюхе 6 будет в феврале,особо талантов к чтению и счету не проявляла,хотя в саду-в пятерке лучших всегда...
ну мы же прошлый учебный год с логопедом занимались,параллельно-буквы учили,по Жуковой читать начали...летом я немного продолжила,но нету у мну таланта :(
сейчас вот решила в развивашку-ибо логопед на дом и Андрюшка-несовместимо,он усаживается рядом,тянет к себе книги и тетради,его ни выгнать,ни увести,рыдает...

вышли дети с занятия- всех похвалила,про новенького сказала,что слаб,предложила перевести в другую группу...
отдельно мне- "к вашей девочке замечаний нет",ну ладно,и слава Богу,хоть без претензий...
36 - 05.09.2015 - 13:13
Меня вообще удивляет, что она ругает пятилетнего ребенка, что он читает по ее мнению недостаточно хорошо. Это в этом возрасте вообще не обязательно.
Если бы мне платный педагог не нравился, я бы перевела. Тем более развивалок сейчас очень много в любом районе
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Автор, ну, может, и правда так себе? Ну не всем же гениями быть. Пример из жизни. Мамочка одного ребенка в нашем классе поделилась, что ей отказывали от места (хотя тесты прошел) в языковой гимназии на основании того, что у ребенка лого-проблемы. Так вот эта мамочка утверждает, что у ребенка проблем нет, что его в саду логопеды смотрели, сказали, что коррекция не нужна. НО! Разговаривает ребенок КАРТАВО. На самом деле. Я не специалист, но это слышу! То есть маме сказал специалист, что ребенку нужно к логопеду, а она это признавать не хочет. В итого места она, конечно, добилась. Но ребенку оно надо? Нужно уметь объективно смотреть на своего ребенка. Без розовых очков.
Вы не сравнивайте пятилетнего ребенка и первоклассника. тУт как бы другие требования и цели
Модератор
37 - 05.09.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
дело учителя учить, а не выгонять.
в общем-то да, но бывают иногда моменты.. Например, педагог может отказать работодателю: мол, я бы такого ребёнка на таких условиях не взяла, ибо у меня программа на других рассчитана, будет тормозить всех и проч. А работодатель делает строгие глаза и говорит: этого ребёнка взять НАДО. Пед говорит: ну, я предупредила. И ребёнка берет...
Мне так одну хорошую девочку сказали взять в мой перерыв (то есть урезали его на 45 минут). Ибо НАДО. То ли от неё другой пед отказался, то ли чего. Я в склоки не вникаю. Но сам факт :( нет, мы обе адаптировались сразу, все нормаль, лишних денег заработала.. тока обедать я стала быстрее :))
Но если таких фактов накапливается все больше.. Все-таки работа с детьми не должна идти через негатив. Уставший пед - это плохо.
38 - 05.09.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если бы мне платный педагог не нравился, я бы перевела
ну,как бы абонемент на три месяца куплен и не подразумевает возврата денег...можно только перевести- либо в другую группу(учитель не меняется),либо пойти на творчество или танцы,но Ксю ходит в другую художку и хип-хоп не интересует её...
37-Ахулита >та нас как бы брали на общих основаниях- запись по телефону- возраст,на какие занятия хотим пойти,в какие дни\часы устраивает-всё,больше никаких критериев...
даже училка еще в отпуске была,надо было подойти,оплатить заранее,чтоб занять место в группе...
у меня в три года Ксю ходила в другую развивашку,та по 4-5 занятий разных подряд за два часа,с разными педагогами...никто не жаловался из педагогов...
Модератор
39 - 05.09.2015 - 13:35
38-Ханума Бабаевна >ну, всякое бывает. Я думаю, щас пед уже перешёл стадию возмущения (чем бы она ни была вызвана) и скоро все наладится :)
Честно, у меня такого не было, чтоб я на родителей нападала, но кто там знает, чего у неё. Если результаты видны и деть идёт туда без истерики, я бы подождала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены