К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о предвзятости педагога

0 - 05.09.2015 - 10:12
давненько с таким не сталкивалась,ну когда сын-особенок рос-там понятно было,никто не желал с проблемным в группе работать,искали любой повод для жалоб...
доча у меня беспроблемная,в любом коллективе-сразу своя и лидер,если звезд с неба не хватает,то и не тупая точно...никто и нигде на неё не жаловался мне...
повела её в развивашку на программу "Дошколенок",купила абонемент на три месяца ,и вот началось-
педагогиня в первый день хотела перевести её в группу ниже уровнем,типа -не читает...уболтала оставить-ибо график наш не позволяет другие дни,да и уровень -понятие относительное,читающая группа из 3-4 детей...
день второй-снова в коридоре обо всех хорошо,о моей- ну так себе...
день третий и тд- то тихо читает,то другие придирки,конкретики нет...
вот и чё придумать?
забить на потраченные деньги и не водить?
не обращать внимания?



41 - 05.09.2015 - 13:39
39-Ахулита >результаты-ну фиг знает,когда они видны будут,там они все в куче делают-и времена года учат,и логические задания,и пересказ рассказа,и чтение,и...
показатель отношения между Ксю и учителем- она до сих пор не знает,как учителя зовут :(
Модератор
42 - 05.09.2015 - 13:44
41-Ханума Бабаевна >хех. У меня племяшка тоже имён не знает учителей. Эх, думаю, у нас дело не в учителях :)
Ну. Отбейте абонемент - там посмотрите. У вас до школы ещё 2 года!
Гость
43 - 05.09.2015 - 13:59
41-Ханума Бабаевна > я только не поняла, почему забить на оплату. Деньги забирайте назад, конечно. А почему вы за 3 месяца сразу заплатили?
44 - 05.09.2015 - 14:20
24-Ханума Бабаевна - Для меня главный критерий в подобной ситуации - 1. отношение ребенка: если идет с неохотой, можно отбить мотивацию к учению надолго, 2. результаты (не сразу, конечно).
Все остальное, в т.ч. и мое отношение к учителю - не важно. Из опыта - часто от тех преподавателей, от которых меня подташнивало, дочка была в восторге.

По тексту - плюсую всем постам Ахулиты.

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет, что она ругает пятилетнего ребенка, что он читает по ее мнению недостаточно хорошо.
Если я правильно прочла, в группу, куда пошла дочь Бабаевны, набирали читающих. Если путают Е-Ё, У-Ю - это логопедические вопросы даже.
И я не увидела, что автор пишет, что ругают ребенка. Говорят маме.
Модератор
45 - 05.09.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
По тексту - плюсую всем постам Ахулиты.
ой, спасибо. Откровенно говоря, я сама в своих постах не уверена :) я так некатегорична и пока столь неопытна.. Смотрю шас как раз Доживем до понедельника :))
46 - 05.09.2015 - 14:29
45-Ахулита >Я далека от желания тебе захвалить), но у тебя многие профессиональные вещи интуитивно идут, видимо. Очень жаль, что ты не в школе.
Гость
47 - 05.09.2015 - 14:35
38-Ханума Бабаевна > невозврат денег за неоказанную услугу - это незаконно. Не позволяйте делать из себя лоха ( простите, но не придумала, как сказать)))) а если ребенок лег в больницу на месяц? Если не будете заниматься, требуйте возврат. Думаю, если пригрозите пожаловаться, все быстро решится. Вам предоставили услугу - она вам не нравится, ваше право. Об оплате за 3 месяца вперед - такое в первый раз вообще слышу.
Ахулита права, можно подождать. Но ребенок в принципе в таком возрасте должен на занятия с удовольствием ходить.
Модератор
48 - 05.09.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
>Я далека от желания тебе захвалить)
мне и не надо :) но хоть знать, что на верном пути. Там, где подрабатываю (одно из мест, в другом не так), всех больше деньги интересуют. Сама в шоке. Нахапать детей, наобещать.. Меня вот летом напугали, что дадут мне 5-клеток О_0 ничо, шо я никаким боком не воспет? Песен-прибауток не знаю.. - та шо там их знать. Учите себе одну песню два месяца и всякие там игры делайте..
Кхм..
Модератор
49 - 05.09.2015 - 14:38
47-Valdemarson >ишо неизвестно, заключается ли там договор и что там прописано.
50 - 05.09.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Но ребенок в принципе в таком возрасте должен на занятия с удовольствием ходить.
Это важно, да. Но автор пишет, что ребенок ровно и индифферентно относится ко всем занятиям, кроме танцев)
48-Ахулита >Ну дык ты сама в соседней теме родителей в тырнет отправляла за знаниями) А всяких интересных занятий-уроков для малышей там полно, я знаю) Так что - ищите и обрящете. Ты абы как все равно делать не сможешь)По крайней мере пока)
Модератор
51 - 05.09.2015 - 14:45
50-Anna Julia >не, с малышней я не готова. Есть люди, которых этому всё-таки учили, зачем занимать их нишу.
Меня шефа тоже в тырнет отправляет, и я не сомневаюсь, что могу подготовить ладушки-оладушки. Но не хочу категорически :)
52 - 05.09.2015 - 14:50
51-Ахулита >Ну не хочешь - другой разговор. Хотя я б попробовала)
Гость
53 - 05.09.2015 - 14:51
49-Ахулита > договор, где прописана оплата за неоказанную услугу, можно признать незаконным. Но я бы на такие условия не подписалась.
Модератор
54 - 05.09.2015 - 14:57
52-Anna Julia >да мне и постарше пока хватает, 1-5 кл примерно. Мне этот возраст очень нравится :)
Уже 23 урока точно набрала (тьфу-тьфу), плюс не все ещё вернулись, плюс ещё "домашних" не всех считала.
Куда уж тут.. Лишь бы доча не болела
Гость
55 - 05.09.2015 - 15:28
24-Ханума Бабаевна >а зачем ты ее повела? До школы еще 2 года. Сад наш очень хорошо детей готовит(л) мы нмкуда не ходили на подготовку. Потом в школу мес 6 походили и все, но там и занятий не было.
56 - 05.09.2015 - 15:46
44-Anna Julia >Ну да, жалуется на ребенка матери.
57 - 05.09.2015 - 15:47
55-Пл тиновый DракоN >Том,сад очень хороший,но я писала выше-одна воспитатель постоянная(у второй онкология,еще одна пришла-тоже вся больная...),плюс детей под 40 человек набрали,качество знаний упадет ...
и потом-дитё не особо рвется учиться,ей бы порисовать-потанцевать...надо заранее готовить почву для школы,пока можно без обязаловки и в игровой форме...
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Если я правильно прочла, в группу, куда пошла дочь Бабаевны, набирали читающих. Если путают Е-Ё, У-Ю - это логопедические вопросы даже.
я насколько поняла-часть детей ходит давно в центр,часть набирают по ходу событий...логопед все свои тематические проблемы убрала,отчасти научила читать,дитё понимает прочитанное,а не просто буквы складывает...но иногда бывает,да ,что-то с ошибкой читает...но я же её привела учиться за деньги в развивашку,а не в гимназию бесплатно пытаюсь пристроить вне конкурса...
насчет договоров,денег и сроков- абонементы Ксю и Андрейке куплены в одном из купонаторов по выгодной цене на максимальный срок,договоров не предусматривалось,просто ФИО и дату рождения записали,предупредили ,что за пропуски по любым причинам деньги не возвращаются,занятия не переносятся и не отрабатываются ,если что и не нравится-идите на другие направления(танцы,творчество),
сейчас вместо двух в неделю-три занятия подряд сделали,мне не очень удобно,приходится отменять\переносить другие занятия...
Модератор
58 - 05.09.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
договоров не предусматривалось,просто ФИО и дату рождения записали,
ото ж.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
абонементы Ксю и Андрейке куплены в одном из купонаторов по выгодной цене на максимальный срок
ото ж
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
что за пропуски по любым причинам деньги не возвращаются,занятия не переносятся и не отрабатываются
а как же :)))
Гость
59 - 05.09.2015 - 16:06
57-Ханума Бабаевна >а вы не в "родник" пошли?
60 - 05.09.2015 - 16:07
54-Ахулита >1-5 кл. - самый благодарный возраст, да)
56-Oliva >Ну так и на мою в саду жалуются. Ваша не умеет писать графический диктант (например) - кошмар-кошмар) - ничего, научится)
57-Ханума Бабаевна >О-о-о-о, тем более давно ходят. Я понимаю отсутствие радости у педагога). Ничего, смирится. Куда ж ей деваться.
Вы тока школу потом по дешевке оптом не покупайте)
61 - 05.09.2015 - 16:09
59-Пл тиновый DракоN >нет,не в Родник...мне завсадом отсоветовала,они с садом по одной программе учат и группы там большие :(
я ж как лучше-в группы по 5-6 деток,с индивидуальным типа подходом...
Гость
62 - 05.09.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ей бы порисовать-потанцевать...
это замечательно, пусть это будет ей в радость. Для детей этого возраста физ развитее не менее важно чем интеллектуальное, если не больше.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
заранее готовить почву для школы,пока можно без обязаловки и в игровой форме...
вот. А эти занятия обязаловка и ИМХО качка денег из родителей. Ну нет смысла в этих занятиях. Все будут дублировать в подготовке. Нас в саду просили не водить никуда, что нас подготовят.
Даже сейчас если и ослабнет подготовка, то года хватит с головой.
Пусть Ксюха наиграется, учебы еще много лет в переди.
Гость
63 - 05.09.2015 - 16:13
61-Ханума Бабаевна >вот значит сад к школе подготовит.
64 - 05.09.2015 - 16:15
60-Anna Julia >в нашей группочке из 5 детей только двое прошлогодних деток,сегодня опять новенький пришел,группа явно не спетая получается...

и да,чтоб не быть голославной,маленькая хвасталка ,запись сделана 9 месяцев назад,Ксюша(4,11) рассказывает сказки братику,с логопедом только Р на тот момент поставили...
http://skill.ru/users/4071836/gallery/
65 - 05.09.2015 - 16:16
Если у учителя требования к реьенку- это решается на береГу. Что в такую-то группу берут детей, умеющих то-то и то-то. А не сообщают после нескольких занятий, да еще и деньги не отдадут.
я бы забрала ребенка и деньги. Не единственные развивашки.
66 - 05.09.2015 - 16:24
65-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
я бы забрала ребенка и деньги.
Посоветуйте, как. Договора нет
67 - 05.09.2015 - 16:26
64-Ханума Бабаевна >Вам сегодняшнее занятие ведь понравилось? Так может и пойдет дело.
68 - 05.09.2015 - 16:29
67-Anna Julia >мне нравится\не нравится не само занятие,а комменты педагога прилюдные и отчасти -беспочвенные...
если моя Ксю такая отсталая на фоне других,можно было меня пригласить в кабинет\отвести в сторонку,объясниться по любому вопросу,я так думаю...
но это вопрос этики...
69 - 05.09.2015 - 16:32
68-Ханума Бабаевна >Скажите ей об этом спокойно и тактично. почему до сих пор не сказали? 6 занятий прошло у вас, ведь так?
70 - 05.09.2015 - 16:38
69-Anna Julia >таки меня не слышат или не желают слышать :(
пыталась обсудить-ответ короток,ВАШ РЕБЕНОК НЕ (далее перечень...)
71 - 05.09.2015 - 16:40
70-Ханума Бабаевна - т.е. вы ей говорите - мне бы хотелось обсуждать неудовлетворительные на ваш взгляд успехи моего ребенка без свидетелей. А она вам, не реагируя на ваши слова - ваш ребенок не.... Так?
72 - 05.09.2015 - 16:45
71-Anna Julia >ну типа того...
попытки отвести её в сторону и поговорить были провальны,только при всех в общем холле...
она вечно выходит на минутку ,отчитывается перед родителями "прочитали,рассказали,посчитали",потом лично про каждого пару слов,и бегом в кабинет,готовиться к новой группе,там дети уже под дверью стоят...
73 - 05.09.2015 - 16:47
72-Ханума Бабаевна >Сходите к руководству. Заодно поинтересуйтесь, когда договор на руки отдадут)Глядишь, и услышат.
Вы, кстати, у других родителей, которые не по купонам пришли,не уточняли про наличие/отсутствие договора?
74 - 05.09.2015 - 16:52
72-Ханума Бабаевна >попытки отвести её в сторону и поговорить были провальны
Попытки не считаются. Говорите прямо при всех то, что считаете нужным сказать. Раз уж она других шансов не дает.
И хорошо бы привыкать понемногу, что вашего ребенка будут не только хвалить. Вы, на мой взгляд, слишком болезненно реагируете.
Гость
75 - 05.09.2015 - 16:53
Автор, мне кажется ваши занятия вообще вредны ребенку.Ей еще нет 6 лет, а уже не так читает. Тем более, в школу вам нескоро....Ходите спокойно в сад, на тацны и тд.
76 - 05.09.2015 - 17:16
0 - ну не нрааааавишьссяя ты мне (с)

За деньги-еще и париться??? Пойдите к начальству, и скажите: так и так, предвзятое отношение, у меня было лучшее мнение о вас. Верните деньги или переведите в другую группу, а то сделаю вам живую антирекламу.

Вот.
77 - 05.09.2015 - 17:26
О. И еще дочитала:она что-выносит тетради чужих детей для сравнения?????? А это с какой радости-сравнивать с другими детьми?
78 - 05.09.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
которые не по купонам пришли,
им дают договора...
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И хорошо бы привыкать понемногу, что вашего ребенка будут не только хвалить. Вы, на мой взгляд, слишком болезненно реагируете.
отнюдь :)
и в саду ,и в художке мне рассказывают "как есть" некоторые моменты игры или обучения...но неудачи ребенка или её восприятие учебных моментов преподносится куда более тактично,с указанием-как исправить или что доработать...
логопед-это отдельная тема,она и поругать могла,но за дело,вообще без обид,за то ей и деньги платила,чтоб нашла подход к ребенку,заинтересовала,помогла преодолеть проблемки...
76-станичница >другую группу ведет она же,не выход :(
ссориться тоже не хотела,там еще сын занимается в младшей группе,у него вроде бы все хорошо...
79 - 05.09.2015 - 17:29
77-станичница >дети выносят сами,показывают сделанное и заданное,иногда она комментирует *дословно*-ваша еще не умеет вот так,будете сидеть ,разбирать-как я написала,состав числа,вот Васина тетрадка-посмотрите!
80 - 05.09.2015 - 17:44
79-это происходит при Васе? Васиной маме? Если да-то что за дела?! Если индивидуально...Ну, как бы не придраться-типа методические рекомендации. Но по большому счету, это ж дети еще маленькие. И даже в началке они еще маленькие. Им же у нее не ЕГЭ сдавать. Тут другие задачи...Если дочка ее побаивается, если не ощущает своей успешности-зачем оно надо и тем более за деньги? На ребенка сразу навешивать ярлык "отстающей"? Можно попробовать корректно решить вопрос, деньги забрать, развивашку другую найти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены