К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нувозможно уложить ребенка днем (1 год 3 месяца). Нервы сдают совсем уже(((

Гость
0 - 17.02.2013 - 12:15
Раньше худо-бедно засыпал в кроватке, я лежала рядом, гладила. Продолжительность дневного сна - три часа. Последний месяц это стало ПРОБЛЕМОЙ. Зевает - укладываю в кроватку - какает. Мою попу, укладываю - все, спать перехотел. Перевозбужденный страшно, прыгает, смеется, какает опять( Выматывает мне ВСЕ нервы, я просто рыдаю на кухне пока он там прыгает. Ничего не работает - не погладить, не полежать рядом, не на ручках покачать, не выйти из комнаты. Сегодня вот показал что уже закидывает ногу на бортик - тепрь даже выйти из комнаты нельзя будет((( И так по два часа, каждый день!!!!!!!!!!!!! Через два часа беру на руки, качаю - отрубается почти сразу. Не могу уже сил нет вообще, пишу и реву(((( А он прыгает там в комнате, папа с ним(
Посоветуйте что-нибудь, я скоро с ума сойду( Ад просто какой-то(



Гость
1 - 17.02.2013 - 12:18
0-Крысобелочка > Мож время сдвинуть?
Гость
2 - 17.02.2013 - 12:20
1-Магнитка > Пробовала. Без разницы - два часа танцев наши, хоть в 12-00 начинать хоть в 15-00(
Гость
3 - 17.02.2013 - 12:22
Попробуйте больше времени проводить на свежем воздухе, + каждый день проветривать квартиру хорошо.
Гость
4 - 17.02.2013 - 12:25
0-Крысобелочка >а если расслабиться и не укладывать спать? а положить вечером например в 8? и во сколько утром он просыпается?
Гость
5 - 17.02.2013 - 12:32
2-Крысобелочка >так и три часа сна - тоже Ваши. Не с 12, так с 15 часов. Главное, не расстраивайтесь))) Взрослому человеку проше перенести свои дела, чем убедить годовасика спать, когда надо. Моя с трёх лет вообще спать днём перестала, хоть укачивай, хоть пой, хоть танцуй с ней. Бывает такое. А ваш хоть позже, но всё-таки отрубается. Это ж какая радость!))))
Гость
6 - 17.02.2013 - 12:39
5-Скромное обаяние буржуази > Да, но только эти два часа даются мне ОЧЕНЬ трудно( Я бы перенесла время сна с удовольствием, только толку нет(
4-Марусяяя >Не спать вообще нельзя, он даже если вдруг через час проснется - весь уставший такой остаток дня, нервный. Врядли ему это полезно, совсем днем не спать(((
3-kulin > Спасибо за совет, попробую.
Вообще проблемы начались после того как он начал какать перед дневным сном. Пока в кроватку не попадет - какать не начинает. И такое чувство что пока все не выкакает, будет прыгать. Какает раза три-четыре подряд... Но я ума не приложу как перенести покаки на другое время...
Гость
7 - 17.02.2013 - 12:47
2-Крысобелочка >У меня ни прогулки, ни уматывание , ни уговоры НИЧЕГО не помогает. От таблеток отказались давно, от трав аллергия. Сначала психовала, ревела... Потом успокоилась и молча переношу эту проблему. С 10 мес стал беситься , в мае ему будет три года. Две няни ушли, в саду на ГКП меня просят не уходить из группы, и даже со мной воспитателей хватает максимум на 40 мин. Бабушки обе не выдерживают. Остается только мама, тоесть ВЫ! Терпите, успокойтесь сами и дитятко спокойней будет, правда на 1%. У нас эта песня с укачиванием от одного до трех часов и кошмаром при бодрствовании длится почти два года, у старшего было до 4,5 лет. С отупением жду, когда это закончится. Но точно знаю, чем больше вы психуете при ребенке, тем более он будет возбудим.
Гость
8 - 17.02.2013 - 12:58
7-MalenaK > пипец перспективки( а у вас и вечером ребенок тяжело засыпает? мой вечером пай-мальчик, купаться-книжка-спать 10 минут и готово...
Да и нельзя сказать чтобы прям гиперактивный был... И сам поиграть может, и у бабушки остается спокойно. КСТАТИ у бабушки сын засыпает НОРМАЛЬНО! Там нет кроватки, рядом с ней ложится или в коляске его катают по двору.. Короче только дома и только дневной сон проблемный...
Гость
9 - 17.02.2013 - 13:09
8-Крысобелочка >Днем пол часа- полтора часа, ночью до трех часов. Я бы днем и не "парилась" уже, но если он не поспит хоть 20 минут, я к вечеру застрелюсь! Днем укачиваю на руках, ночью даю покувыркаться в кроватке около часа, затем трясу на руках. С собой класть не вариант - сбегает. Одного оставить тоже не получается, уже большой сидит играет пока не уложишь, пробовала неоднократно. Купили проектор ночного неба, шум волн есть. Не помогает.Сейчас уложила, правда повезло, за 25 мин. Но постоянно бегаю "подкачиваю". Хоть часок отдохну.
Гость
10 - 17.02.2013 - 13:16
Ща с женой разговаривал, мелкая когда плохо спала нам прописали неонатол. Очень помог. Проконсультируйтесь со своим педиатром.
Гость
11 - 17.02.2013 - 13:26
9-MalenaK > У нас не ваш случай по-любому. Сын абсолютно нормально засыпает и спит ночью. Днем тоже хорошо спит... когда наконец засыпает(
10-kulin > Плохо спала или плохо засыпала? Мы спим нормально, засыпаем плохо.
Гость
12 - 17.02.2013 - 13:28
Вот щас у нас прыгание плавно перешло в жесткую истерику с требованием вытащить из кроватки... Полтора часа уже( Папа в ужасе( А я так каждый день...
Гость
13 - 17.02.2013 - 13:38
0-Крысобелочка > Не читая. Моей через 2 дня 1,3 мы уже месяца 2 часто не спим днем. Не хочет и все. 2 дня из 7 спим максимум час. Зато вечером ложится в 7.30-8.00 и спит до 8.00-10.00
Гость
14 - 17.02.2013 - 13:40
скорее у вашего ребенка уже рефлекс выработался- кроватка=покакать. Измените в системе что-нибудь, какое-либо слагаемое. Или кроватку заменить на большую кровать (свою), или в другой комнате. Мне так видится. Дети они вообще быстро привыкают. Вот насколько моя орала при укладывании на дневной сон без груди и то спустя 4 дня практически не орет и сразу засыпает. А я думала, что воевать мне с ней часами.
Гость
15 - 17.02.2013 - 13:51
13-натали1985 > Меня в принципе устраивает - вечером чтоб уложить не надо с бубном бегать и плясать. Если очень надо чтобы днем поспала - заворачиваю в одеяло и на улицу на руках, через полчаса в 90% спит.
Гость
16 - 17.02.2013 - 14:00
14-ВоблОчкаХ > У нас одна комната... Все попытки положить спать в нашей кровати заканчиваются через 10 секунд сползанием с нее на пол.
Вот и я в недоумении, почему какать начинает только когда в кроватку сажаю? Почему этого не происходит вечером? И как эту цепочку разорвать при наличии одной комнаты в квартире и одной ребенкиной кроватки?
ЗЫ: У папы сдали нервы, он отпустил ребенка бегать. Ребенок сейчас ходит сам по себе, глаза больные, недоспавший сильно( Днем совсем не спать это явно не наш случай(
Гость
17 - 17.02.2013 - 14:04
16-Крысобелочка >мда, так проблематичнее. может вам к неврологу сходить?
Гость
18 - 17.02.2013 - 14:06
0-Крысобелочка > тут явно надо менять ритуал укладывания? Он сейчас есть?
Почему бы не посадить на горшок перед сном? Потом можно почитать спокойную сказку, полежать вместе.
Гость
19 - 17.02.2013 - 14:06
а кстати, как у вас с режимом? отсутствие режима может так действовать. опять же, как только стала я укладывать свою в одно и то же время- засыпает прекрасно и спит по часу полтора (ей 1,5) а до этого еле уложишь, да еще и с грудью во рту. а она поспит 20-30 минут и бежит дальше досыпать на моей груди. а досыпать она может и час. это кошмар был.
Гость
20 - 17.02.2013 - 14:07
6-Крысобелочка > Массаж животика не пробовали? Нашему обычно без разговоров помогает - хочешь-не хочешь, а все выходит :)
Гость
21 - 17.02.2013 - 14:23
17-ВоблОчкаХ > Были у невролога как раз перед тем как проблема стала постоянной( Не знаю, стоит идти еще раз специально? Вроде как ребенок в целом спокойный, и ночью спит хорошо...
18-NZ > Вооот. Ритуал у нас есть вечером! Купаемся-читаем книжку - спать. Днем нету! Чтение книжки НИЧЕГО не дает. НО Сейчас идея пришла!!! Принимать душ перед дневным сном!
20-Магнитка > Спасибо, совет хороший, тоже попробуем
Гость
22 - 17.02.2013 - 14:25
ОППА... Посадила поесть, дала печеньку... СПИТ! СИДЯ В СТУЛЕ! Мож и правда пустить на самотек пусть ложится когда хочет?????
Гость
23 - 17.02.2013 - 14:55
0-Крысобелочка >берите его сразу на руки
Гость
24 - 17.02.2013 - 15:38
Крысобелочка, а вы горшком не пользуетесь что ли?
моему почти 1,1мес. ситуация "два сна много, а одного недостаточно". на второй сон укладываемся ТОЛЬКО таким образом: включаю на компе музыку, его на руки и покачиваю. 3 песни и можно нести в кроватку:))
а вообще про сон в три часа мне даже и не мечталось ни когда, максимум час утром, час после обеда и то только после 10мес такое щастье привалило:)) так что я вам даже завидую:))
Гость
25 - 17.02.2013 - 15:39
и еще вопрос. вы его сразу после еды укладываете?
Гость
26 - 17.02.2013 - 15:43
Его бы покаки пораньше сделать, а то выработается рефлекс "кровать-покакать"....чтобы в рифму не сказать. Может кормить на полчаса раньше, если уж желудок так регулярно срабатывает? Или попу не мыть, а тшательно и потихоньку салфетками очистить, может его вода щекочит и бодрит.
У моей дочи фишка была другая - засыпает в машине или на руках крепко-крепко. Как только домой зашли - проыпается. Иногда даже в кроватку не успевали положить.
А бедные знакомые чтобы сынулю усыпить, возили его в папином запорожце вокруг квартала. Пока едут - спит, как двигатель выключили - проснулся. Как выжили, сами удивляются.
Гость
27 - 17.02.2013 - 16:21
По моему опыту "ложиться когда хотят" не сработало... Они тогда к 7-8 часам вечера не спавши как звери... Дерутся, кричат, не хотят ужинать, кошмар. Но мои после 2,4 перестали спать. При этом воспитатели в садике говорят ложатся на ура и не поднять их потом. Дома укладывать нервы сдали уже у всех. Сейчас разводим по комнатам, чтоьы хоть один спал
Гость
28 - 17.02.2013 - 16:33
24-Мирина > Неа, горщком не пользуемся. Вернее только вот-вот начали знакомиться)
25-Мирина > По-разному, когда сразу после еды когда нет... Результат одинаковый - два часа трындеца. Покаки пораньше сделать- тоже врядли. Я так поняла он не ко времени их привязывает, а к дневному укладыванию в кроватку... Потому как если укладывать начинать не в 13, а в 15 например - начнет какать в 15(
26-Ellen > Вот походу рефлекс уже выработался( Салфетками боюсь вся кровать будет в г..не... Но надо попробовать)
Гость
29 - 17.02.2013 - 16:44
ложитесь вместе с ним спать. то есть не ждите, что он сейчас заснёт и Вы пойдёте делать свои дела. забудьте про дела, ложитесь вместе с ним и расслабьтесь. можете даже заснуть, ребёнок видит, что мама не пытается от него сбежать как только он закроет глаза, он тоже расслабится и заснёт.
Гость
30 - 17.02.2013 - 17:02
28-Крысобелочка, ндаааа...как то у вас все запущенно:) только понять не могу, чем он мотает вам нервы, "я просто рыдаю на кухне пока он там прыгает"? пусть прыгает и веселится, а вы чай пейте или телек смотрите или в инете сидите, в квартире убирайте и т.д. он же не орет и не рыдает? потом укладывайте.
Гость
31 - 17.02.2013 - 17:13
29-Тофсла > пробовала. не работает. он попеременно смеется/ноет/орет над ухом. долго рядом находиться просто невозможно, не то что спать.
30-Мирина > А что именно запущенно?
Мотает нервы тем что попеременно смеется/ноет/орет, и все это рядом со мной, у меня на голове. Теперь, когда он теоретически может выпасть из кроватки, я не смогу даже пить чай/сидеть в интернете/убирать в квартире, да и просто выходить, извините, в туалет... Не говоря уже о том чтобы выйти выдохнуть, когда достал уже и хочется убиться об стену(((
И вообще не нормально наверное что ребенок перед каждым дневным сном 2 часа стоит на ушах, да?
Гость
32 - 17.02.2013 - 17:21
31-Крысобелочка >может быть вы его рано начинаете укладывать когда хочется ВАМ, но не когда хочется ЕМУ? Вы когда не хотите спать все равно спите?я например, когда не хочу спать не засну. Буду думать, мечтать, смотреть в потолок, только не спать. Вот и ваш ребенок может быть спать НЕ хочет? А через 2 часа хочет и засыпает. У вас промежуток между тем как он проснулся и тем когда вы пытаетесь его уложить какой? Если вы его пытаетесь уложить спустя 3-4 часа как он проснулся (как раньше) то не выйдет.. Ваш ребенок растет и промежуток растет вместе с ним. А мой сейчас вообще или вовсе спать отказывается или спит час в день) так что ж теперь то?) и тоже прыгает если спать не хочет.
Гость
33 - 17.02.2013 - 17:22
Крысобелочка, недавно была тема, как девочка "нервирует" маму, поищите, там и психолог отписывалась.вы сами смоделировали эту ситуацию, а не ребенок в возрасте 1,3.
Гость
34 - 17.02.2013 - 17:23
А по поводу туалета) так это дальше еще веселее: когда ребенка начинаешь укладывать спать он резко начинает хотеть в туалет, пить и есть)) только уже специально) как же дальше вы будете когда ребенок начнет совсем мало спать?
Гость
35 - 17.02.2013 - 17:27
http://forums.kuban.ru/f1066/Подскаж...-3699179.html вот эта тема.
36 - 17.02.2013 - 18:55
6-Крысобелочка > Но я ума не приложу как перенести покаки на другое время.
Попробуйте поменять рацион - овощи с супом утром, кашу с творогом на обед (например).
Совет на первый взгляд бредовый, но нам это помогло, свои дела серьезные дочка перенесла на вечер, потом на утро.
Проблема у нас была один в один.
И это... Вы не на ГВ? Выпейте воТки что ли. Чувствуют наши солнышки))) наш настрой. Не показывайте) Старайтесь хоть бы.
37 - 17.02.2013 - 19:00
31-Крысобелочка >Теперь, когда он теоретически может выпасть из кроватки, я не смогу даже пить чай/сидеть в интернете/убирать в квартире, да и просто выходить, извините, в туалет..
Видеоняня? Нет? Мою "паранойю" сей девайс удовлетворил)
Гость
38 - 17.02.2013 - 19:08
36-Anna Julia > Я стараюсь не показывать, когда совсем накрывает - выхожу на кухню и там успокаиваюсь. Но наша проблема уж точно не следствие моего настроя. За совет насчет еды спасибо)
33-Мирина > Спасибо за ссылку, почитала. Параллели провести не могу с нами... Я не жалуюсь на поведение ребенка своего, во всяком случае пока. Как-то понимаем друг друга. Наша единственная проблема - сабж.
32-бух890106 > Вот это мне кажется более вероятным, НО! Когда начинаю укладывать позже, в три например - засыпает в пять. Не знаю, я вообще уже запуталась с его сном( Вот сегодня уснул во время еды за столом, в три часа дня...
Вообще спасибо вам всем за советы, появилась надежда что мы это победим)
Гость
39 - 17.02.2013 - 19:09
37-Anna Julia > Да, но: 1. Она дорогая, сейчас мы купить не сможем, минимум месяца через три...
2. Если я на кухне увижу что он перекидывает ногу, я просто не успею прибежать и поймать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены