К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нувозможно уложить ребенка днем (1 год 3 месяца). Нервы сдают совсем уже(((

Гость
0 - 17.02.2013 - 12:15
Раньше худо-бедно засыпал в кроватке, я лежала рядом, гладила. Продолжительность дневного сна - три часа. Последний месяц это стало ПРОБЛЕМОЙ. Зевает - укладываю в кроватку - какает. Мою попу, укладываю - все, спать перехотел. Перевозбужденный страшно, прыгает, смеется, какает опять( Выматывает мне ВСЕ нервы, я просто рыдаю на кухне пока он там прыгает. Ничего не работает - не погладить, не полежать рядом, не на ручках покачать, не выйти из комнаты. Сегодня вот показал что уже закидывает ногу на бортик - тепрь даже выйти из комнаты нельзя будет((( И так по два часа, каждый день!!!!!!!!!!!!! Через два часа беру на руки, качаю - отрубается почти сразу. Не могу уже сил нет вообще, пишу и реву(((( А он прыгает там в комнате, папа с ним(
Посоветуйте что-нибудь, я скоро с ума сойду( Ад просто какой-то(



Гость
241 - 22.02.2013 - 15:04
240-Мирина > А вот так. Не знаю как описать, видеть надо(
Гость
242 - 22.02.2013 - 22:06
199-Крысобелочка > У меня деть вашего возраста если вечером взбудораженный то гораздо быстрее уснет под включенный телевизор а не как обычно укладываю ( выключаю свет, ложусь на кровать, пол часа бегает туда-сюда,подолзает и засыпает)
Гость
243 - 25.02.2013 - 13:13
Всем добрый день...
Ну что... Сегодня начали укладываться в 11 ровно... Заснули в 13 ровно( Встали при этом в 7-30. Первый час спокойно лежал в кроватке (я рядом на нашей), разглядывал то ручки то ножки то еще что-нибудь. Спокойный, а сна ни в одном глазу! Хотя первые признаки усталости были непоредственно перед укладыванием. Вот. Час полежали мы, потом начали какать. Какаем - моемся - орем что мама опять в кроватку засунула - перестаем орать - начинаем перевозбуждаться - какаем(((Укачивать не дается. Так еще час. Потом после третьей помывки пару минут поорал, лег, взял мою руку и быстро заснул. Я к часам - РОВНО два часа прошло((((
Мама была как танк, внушила себе что пофиг на все когда заснет тогда и заснет, мне никуда не надо.
Думаю можно полностью исключить как причины покаки и мамино настроение. А время укладывания... Ну не знаю, разница между "сегодня в 11" и "не сегодня в любое другое время" - то что не перевозбудился сразу и по кроватке мало прыгал...
Ах да, в выходные засыпал у бабушки - они в коляске укатывают, у них дом. Оба раза в 12-30, раньше бабушка говорит не пожелал.
Вотъ. План такой: будем начинать в 11 и пробовать разные советы которые мне тут дали)
Гость
244 - 25.02.2013 - 13:56
Крысобелочка,попробуйте на балконе укладывать,или на улице.
Гость
245 - 26.02.2013 - 20:02
245-avtomama >Издевательство, да.
Сегодня использовала совет "незапихивать в кроватку, сам свалится когда приспичит". Не работает. Начали тихие игры и книжки в 11 - ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ... Вроде и не прыгает, а не в одном глазу((( В 14-30 (через три с половиной часа) уже перевозбудился, начал бегать и орать и падать(((. Все, запихнула в кроватку( Покакали-помылись один раз, дальше начал скандалить чтобы из кроватки вытащила. Как только взяла на руки - уснул моментально.
Вот сейчас задумалась - а ведь он БЕЗ ИСТЕРИКИ не засыпает днем, давно... ВСЕГДА сначала истерика а потом отрубается(((
Девочки милые я понимаю что тема эта всем уже надоела но я сама не справляюсь((((
Завтра он к бабушке, послезавтра буду наверное в 11 выкатывать на улицу в коляске и круги нарезать... Очень не хочется т.к. погода бывает плохая, маме часто бывает нехорошо, да и тяжело это очень физически((( Да и не верю честно говоря что если будет так засыпать то начнет и дома со временем.
Еще успокоительные чаи не пробовала, попробую.
Руки опускаются, для меня каждый день как на войне((( Реву по вечерам от бессилия.
Гость
246 - 26.02.2013 - 20:19
246-Крысобелочка > Может попробовать на руках пару дней?
Гость
247 - 26.02.2013 - 20:22
246-Крысобелочка > для начала начать пить персен-маме.
Гость
248 - 26.02.2013 - 20:33
247-Магнитка > Я и рада бы, так не дается. Орет, выгибается, выпрыгивает с рук. Вот только после мегаистерики в самом конце не дергается и засыпает...
248-Кузьма >
Очень просто зайти в тему, увидеть в топике фразу "нервы сдают" и написать не читая ничего "для начала пить персен". Уже сложнее хотя бы по количеству постов предположить что персен мама уже давно пьет, и проблема где-то в другом месте.
249 - 26.02.2013 - 20:37
249-Крысобелочка >у него после истерики как бы нервное истощение происходит, вот он и вырубатеся. Вот вы когда нибудь психовали, ругались с мужем, как себя после этого чувствуете - обессиленной, как будто соки из вас все выпили.

У вас после помывов сон приходит, может ванночку примите. поиграете игрушками в воде, расслабитесь, а потом спать.
Гость
250 - 26.02.2013 - 20:44
249-Крысобелочка > я читаю вашу тему с первого поста. У меня было примерно такая же ситуация около 11 лет назад, с первым ребенком. поэтому вывод сделала только один-надо "отвалиться" от проблемы. Посмотрите внимательно вокруг-если в семье все родичи озадачены "чем покормить" и "под Чебурашку ест, под Удава не ест"-стопудово деть ничего не ест. А если всем поф.-ребенок ест и печьне и котлеты и перловку. Как то вам надо отключиться, надо только придумать как. Он вас чувствует и получается замк. круг "приближается время сна-мама нервничает-сын ноет-мама пытается уложить-сын в нервы-мама ещё больше- и тд.
Гость
251 - 26.02.2013 - 20:45
250-Рыжая кошка1 > Ну это вечером после купания он нормально засыпает. Днем наоборот после помыва попы не хочет. Хотя уже выяснила что помыв попы не при чем...
Да, это тоже хочу попробовать. Вот только сомневаюсь - два раза в день купаться не вредно будет?
Про нервное истощение в точку((( П....ц просто какой-то((((
Гость
252 - 26.02.2013 - 20:48
251-Кузьма > НЕТ. Не наш случай, я уверена на 100%. Папа тоже пытался укладывать (а он у нас очень спокойный человек) - то же самое. Да и я много раз вообще без крамольных мыслей укладывала.
И это... Сын НЕ ноет. Первые час-два-три. Он просто играет или прыгает.
253 - 26.02.2013 - 20:53
252-Крысобелочка >он остановиться не может, поэтому и доводит себя, потом в упадке сил засыпает, я не врач - это интуитивно, моя то же бывает после истерики, потом тихая и спокойная все делает...

Тут невролог и ваши интуиция и наблюдения, ищите подход, как бы трудно не было, вам с этой "подводной лодки никуда не деться", пытайтесь тихим голосом разговаривать, тихо так монотонно "гундявить", у нас так бабушка делает, больших результатов добивается чем мы покрикивая). Понаблюдайте что ваша мама делает, берите как пример для подражания, сразу не поможет, т.к. у него уже на вас другое восприятие, но терпение и труд все перетрут)))
Гость
254 - 26.02.2013 - 20:54
253-Крысобелочка > ну может и не укладывать? Он, конечно, вечером будет ныть и психовать- уложить пораньше. Возможно вечером вздремнуть полчасика, как вариант. Меяц-и всё должно наладится-либо деть будет без дневного сна, но ночью с 21-9, либо появится сон.
Гость
255 - 26.02.2013 - 21:06
254-Рыжая кошка1 > Про "гундявить" мысль интересная, спасибо) А мама моя боюсь ничем не поможет, нет ее давно.
255-Кузьма > Если он до 5-6-ти вечера добуянит и дать ему уснуть и разбудить через час (раньше просто не получится никак) - у него ручки трясутся и в себя очень долго приходит( Я один раз так сделала - больше не хочу, страшно( Либо еще вариант бывает - в 4 вечера отрубается в стуле после еды...
Я уже не знаю как лучше - и так плохо как сейчас и не спать совсем тоже плохо((((
256 - 26.02.2013 - 21:15
256-Крысобелочка >256-Крысобелочка >извините, а бабушка - мама мужа или ваша бабушка? Вы писали про маму-бабушку, вот на нее посмотрите, как она с ним разговаривает
Гость
257 - 26.02.2013 - 21:17
Крысобелочка, гляньте личку.
Гость
258 - 26.02.2013 - 21:19
257-Рыжая кошка1 > Ааа) Бабушка - мама мужа)))) Она так же как и я разговаривает) Он у них дома тоже засыпать перестал, но у них есть частный двор и они там его на коляске возят пока не отрубится.
Гость
259 - 28.02.2013 - 11:49
В общем временное решение найдено! Мой уставший замученный мозг зациклился на том что "все укладываются спать ДОМА в кроватку без истерик и мой ребенок тоже должен".
Сымитировала сегодня день как у бабушки: проснулись-поели-поиграли дома-поели-в 11 вышли на площадку гулять, в 12-00 посадила в коляску и поехали кататься. В 12-20 уже спит. Занесла, положила в кроватку.
Будем делать так пока когда погода будет позволять. Может через время что-нибудь изменится...
Гость
260 - 28.02.2013 - 11:50
Всем вам большущая благодарность за участие!!! Вы нам очень помогли!!!!!
Гость
261 - 28.02.2013 - 11:52
Крысобелочка. УРА! вам главное сейчас переломить тот ритуал. конечно все наладится:)
262 - 28.02.2013 - 12:19
260-Крысобелочка > мой ребенок, которому сегодня год и девять, после двух месяцев ни разу не спал днем в кроватке - только в коляске на улице или в доме. Пробовали перекладывать (давно, правда) - дневной сон длится в кровати полчаса - сорок минут, в коляске - больше двух часов. О том, как все укладываются дома в кроватку без истерик и спят даже не мечтаю) Сейчас режим удобный, засыпает за две минуты, а раньше бывало и по полчаса катали)
Так что не оглядывайся на других, прислушивайся к своему ребенку. И еще мое субъективное мнение - до года одного дневного сна малышу маловато (ты выше писала, что полгода спал нормально в таком режиме), он сейчас у тебя только-только до него дорастает... Но, опять же - дети разные.
Гость
263 - 28.02.2013 - 12:46
У меня вообще полный отказ от коляски чуть после года...даже в ТЦ редко разрешает себя катить.эх, у многих дети спят в магазинах, мамы спокойно выбирают что хотят....туся никогда....
Гость
264 - 28.02.2013 - 13:17
автор, у меня дочь с 6(!) мес. спала 1 раз в день, где-то с 13 до 16-17. Мне в голову не приходило, что так бывает и я ее пыталась уложить по-всякому, потом отстала и всем стало хорошо.
Гость
265 - 26.07.2013 - 14:30
Может кому интересно будет продолжение... Полгода прошло, а ничего не поменялось. Я вышла на работу. Сначала взяла няню - засыпал. Уж не знаю как((( Недавно отдала в частный садик - первые два полных дня по часу на укладывания уходило, на третий раз заснул сразу(!!!) Сегодня заболел, я дома с ним - ТРИ часа уже не спит((( Папа наш когда так же в кроватке днем укладывал - у него такая же канитель, но часа два максимум, потом засыпает. У меня - нет. Недавно разговор с коллегой был, по поводу сна детей, она мне тааак авторитетно заявляла что главное режим и ритуал, а если не спит - мамашка тупая и см. пункт первый. Так хотелось нахамить...
Никому не пожелаю такой проблемы... По-моему, лучше бы ел плохо, честное слово(((
Вот так.
Гость
266 - 26.07.2013 - 16:53
А моя доча с полутора лет вообще перестала спать днём - зато спала с 19.00 до 6 утра. Я вела себя как полоумная - укладывала, укачивала, песни пела - сама засыпала - мелкая никак. Потом пошла к неврологу лечить "страшную болезнь", там мне сказали, чтобы я оставила ребёнка в покое. результат - уже почти 11, ростом с меня "тётя", абсолютно здоровая, никаких бед, проблем и т.д. Так что, может и не надо ему днём спать???
Гость
267 - 26.07.2013 - 17:16
Моя дочка с 1,6 не спит днём,когда перепробовали всё,невролог сказал отстать от ребёнка и не мучить ребёнка своими укладываниями.
Гость
268 - 26.07.2013 - 18:05
Вот такой цирк у нас был когда мы в год поехали к бабушке, невозможно днем было уложить мы все ложились и закрывали глаза, на пол стелили матрас и мы с сыном ложились на пол, и вот мы лежим не шевелимся, а он по нам ползает, разговаривает, иногда засыпал, иногда у нас нервы сдавали:)а в 2 вообще перестал спать днем, зато хорошо спит ночью
Гость
269 - 26.07.2013 - 18:57
Автор, все проходит - и это пройдет...
Гость
270 - 26.07.2013 - 21:27
266-ni_naducha > Если бы у меня просто перестал спать днем сын - я бы не парилась. Но ему нужен дневной сон, даже сейчас. В три дня он уже никакой, ножки заплетаются, плачет не переставая. Тут явно не ваш случай.
В обсчем, я не жаловаться пришла, т.к. меня это уже редко касается, переживем как-нить. Написала для тех, у кого такая проблема есть или будет...
Гость
271 - 26.07.2013 - 22:46
На всякий случай напишу, как укладывает спать карапуза наша бабушка - воспитатель с четырнадцатилетним стажем. Заворачивает его в одеяло и качает, несмотря на протесты (если есть). Втечение 15-20 минут чадо засыпает.
Правда подобное происходит от силы раз в месяц - чаще он с ней на целый день не остается.
Гость
272 - 26.07.2013 - 23:03
272-крошка Ши > боюсь я этих воспитателей, со стажами.
В садике у старшей воспитатель простыней с головой некоторых детей накрывала, а потом говорила что они так легче засыпают, тоже на стаж свой ссылалась.
Гость
273 - 27.07.2013 - 09:00
273-Иришка малышка > на самом деле, мне многие ''опытные'' мамочки советовали спеленать его по-туже и качать пока не уснет. Жестко конечно.
Гость
274 - 27.07.2013 - 10:26
Ни в коем случае не совет, просто расскажу. Очень уж ситуация впечатлила.
Был у дочки такой период- крутилась, вертелась перед ночным сном, и сядет, и ляжет, видно, что спать хочет, а никак. Минут по сорок в кроватке укачивала. . .
Как-то раз, уже не выдержав, со словами "да что же это такое" хлопнула ее по попе. Дочка удивленно глянула на меня, пару раз обиженно хныкнула и вмиг уснула. На след. день я не собиралась повторять, но пришлось. В этот раз "хнык" был уже не обиженным, а удовлетворенным. Был и третий раз. Стою, какчаю кроватку, качаю, качаю. . . Дочка поворачивается ко мне, во взгляде удивление - ну и? долго я ждать буду? Хлоп, и мгновенный сон. Собственно, это и был последний раз. Потом засыпала нормально.
Позже я прочитала, что хлопком-шлепком по попе мать "сбрасывает" лишнюю энергию.
Гость
275 - 27.07.2013 - 11:23
275-Клемма > мать нервная, ребенок нервный. Да еще шлепки. А потом удивляемся, откуда берутся психически неуравновешенные личности с "отклонениями", с припадками, садисты, мазохисты. А из детства, от мамочек, которые сбрасывали лишнюю энергию, избивая детей.
Гость
276 - 27.07.2013 - 11:32
Я конечно не врач, но почитайте о таком лекарстве (в США считается БАДом) как мелатонин. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин
Проконсультируйтесь со своим врачем, подберите дозировку.
Гость
277 - 27.07.2013 - 11:36
Т.е. Нарушение ритма сна может быть гормональными проблемами. А есть ли проблема должен решить специалист.
Гость
278 - 27.07.2013 - 12:14
Абатисса Крусская, без проекций, плззз :)))
Гость
279 - 27.07.2013 - 14:23
Могу посоветовать маме ритуал - зашторить плотно окна, если есть ставни, то закрыть, взять книжечку почитать, между прочим, очень успокаивает материнский спокойный голос.
Как-то так.
Гость
280 - 27.07.2013 - 17:48
280-BoSS_ya > этот совет на первых страницах темы полгода назад уже давали)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены