К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нувозможно уложить ребенка днем (1 год 3 месяца). Нервы сдают совсем уже(((

Гость
0 - 17.02.2013 - 12:15
Раньше худо-бедно засыпал в кроватке, я лежала рядом, гладила. Продолжительность дневного сна - три часа. Последний месяц это стало ПРОБЛЕМОЙ. Зевает - укладываю в кроватку - какает. Мою попу, укладываю - все, спать перехотел. Перевозбужденный страшно, прыгает, смеется, какает опять( Выматывает мне ВСЕ нервы, я просто рыдаю на кухне пока он там прыгает. Ничего не работает - не погладить, не полежать рядом, не на ручках покачать, не выйти из комнаты. Сегодня вот показал что уже закидывает ногу на бортик - тепрь даже выйти из комнаты нельзя будет((( И так по два часа, каждый день!!!!!!!!!!!!! Через два часа беру на руки, качаю - отрубается почти сразу. Не могу уже сил нет вообще, пишу и реву(((( А он прыгает там в комнате, папа с ним(
Посоветуйте что-нибудь, я скоро с ума сойду( Ад просто какой-то(



Гость
321 - 03.08.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Ханум Бабай Посмотреть сообщение
жду рекомендаций!!!
не ждите!:)) мой третий опроверг и пустил "под хвост" весь мой предыдущий опыт:))
Гость
322 - 03.08.2013 - 14:11
Крысобелочка, тема большая, уже не помню обсуждали или нет малыш отказывается спать в своей кроватке, а с вами на вашей пробовали уложить? или в другой комнате...может ему что не нравится там?
Гость
323 - 03.08.2013 - 18:00
325-Анирим > Обсуждали. На нашей кровати то же самое. Другая комната - это в нашей квартире кухня. Не пробовали. В санузле и в коридоре тоже не пробовали)
Гость
324 - 06.08.2013 - 19:53
http://www.youtube.com/watch?v=1L7L0hMUSks
Гость
325 - 27.10.2013 - 16:45
Ну и окончание истории... Научились "слава всем богам всех религий" засыпать самостоятельно! Подробнее:
в 1 и 11 такая же жэсть, как и днем, началась по вечерам. После очередной совместной истерики мы с мужем приняли ответственное решение применить метод Фербера для укладывания вечером: первые раз орал 2 часа и рубанулся, вторую 10 минут и лег сам, третий раз просто лег и уснул. Итого уже больше месяца укладывание такое: читаем книжку, укладываю в кроватку (возмущается всегда, но вяленько), выхожу, закрываю дверь - все, через 15 минут можно заходить, спит как суслик. Неделю назад набралась смелости и положила так днем - СРАБОТАЛО!!!! Уже несколько раз так ложились. Прощайте укатывания в коляске\машине, прощайте нервы и истерики)))) Это просто запредельное счастье, девочки!!!! Читаешь книжку, укладываешь в кроватку и выходишь... Я и не мечтала))))
Не знаю, стоит ли жалеть что не воспользовались этим методом раньше. Не уверена на 100% что сработал бы, может просто время наше пришло... Хотя не знаю даже. Знаю что сейчас частенько прощупывает он меня, типа "не хочу в кроватке, хочу с тобой рядышком, ну я ж такой весь маленький и ласковый, неужели меня пообнимать не хочешь)))..". Если бы не тот ужас, кот. у нас был со сном на протяжении последнего года - я бы сдалась, раз-другой, а там бы быстренько приучилась по часу укладывать. Только благодаря воспоминаниям держусь. С ними вообще нельзя расслабляться походу))))
В общем, дальнейшие мои планы - Лева-засыпает-сам-в-кроватке-всегда-без-исключения-ТОЧКА.
Девочки, у кого такая же проблема - попробуйте метод Фербера, он реально работает.
Гость
326 - 27.10.2013 - 16:49
325-Крысобелочка > а может просто время пришло. У меня дочка и без всяких методов вдруг стала сама спокойно ложиться спать...
Гость
327 - 27.10.2013 - 16:53
живодеры
Гость
328 - 27.10.2013 - 22:45
326-4екистка > Вот и я так думаю тоже. НО все равно если бы на своем не настояли - и сейчас подкидывались бы каждый день и вечер.
Гость
329 - 27.10.2013 - 22:46
Еще хочу сказать вам всем, девочки, огромное СПАСИБО за то, что поддерживали и пытались помочь.
Гость
330 - 29.10.2013 - 14:33
329-Крысобелочка >поздравляю с победой:-)
Девочки,чтобы не создавать новую тему спрошу тут. У меня проблем с укладыванием сына практически не было-кладу в кроватку,ложусь рядом и минут через десять он засыпает. После укачиваний это был рай:-) Но ребенок подрос и начал перелазить через бортики кроватки. Пришлось убрать несколько палок и теперь беспрепятственный выход враг! Уложить просто не реально! Днем приходиться ложиться с ним на свою кровать и по пол часа (а то и больше) ,перекрыв ему всякий путь на свободу,пытаться уложить. На ночь такая же история-с мужем с двух сторон и как партизаны притворяемся убитыми:-) Мало того,что весь график коту под хвост,так он теперь и по ночам выходит к нам в постель и под утро бродит! Я рыдаю! Помогите советом,прошу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены