К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нувозможно уложить ребенка днем (1 год 3 месяца). Нервы сдают совсем уже(((

Гость
0 - 17.02.2013 - 12:15
Раньше худо-бедно засыпал в кроватке, я лежала рядом, гладила. Продолжительность дневного сна - три часа. Последний месяц это стало ПРОБЛЕМОЙ. Зевает - укладываю в кроватку - какает. Мою попу, укладываю - все, спать перехотел. Перевозбужденный страшно, прыгает, смеется, какает опять( Выматывает мне ВСЕ нервы, я просто рыдаю на кухне пока он там прыгает. Ничего не работает - не погладить, не полежать рядом, не на ручках покачать, не выйти из комнаты. Сегодня вот показал что уже закидывает ногу на бортик - тепрь даже выйти из комнаты нельзя будет((( И так по два часа, каждый день!!!!!!!!!!!!! Через два часа беру на руки, качаю - отрубается почти сразу. Не могу уже сил нет вообще, пишу и реву(((( А он прыгает там в комнате, папа с ним(
Посоветуйте что-нибудь, я скоро с ума сойду( Ад просто какой-то(



Гость
281 - 27.07.2013 - 17:59
281-Крысобелочка >, повторение - мать учения)))
Гость
282 - 27.07.2013 - 21:23
282-BoSS_ya >Даже не знаю что на эту глупость ответить... Если это юмор у вас такой, то учитывайте пожалуйста что мне после более полугода сабжевого ада не до смеха.
Гость
283 - 27.07.2013 - 21:49
283-Крысобелочка > а невролог что говорит?
Гость
284 - 27.07.2013 - 22:02
284-mix11 > Невролог прописала микстуру, которая нам как водичка...
285-Бабай_ханум > Да я уже смирилась, верю и надеюсь что перерастет. Благо я уже работаю, с сыном днем редко приходится сидеть. В теме отписалась для будущих поколений, так сказать) Мне бы, например, полгода назад такая тема готовая была бы очень кстати)))
Гость
285 - 27.07.2013 - 22:09
285-Бабай_ханум > У моего ребенка ЕСТЬ график. Он ХОЧЕТ спать днем. Ему НУЖНО спать днем (я уже писала, почему я в этом уверена). Но заснуть - не может.
Понимаю, со стороны кажется: тоже мне проблема, вот я под ребенка подстроилась и все у нас гут, ума надо дать нерадивой мамашке, че она на ровном месте проблему раздувает. Это как я бы в теме на 300 постов "как накормить неедяку" с умным видом рассуждала что вот вы режим не соблюдаете или там невкусно готовите. У меня-то ребенок хорошо ест, я и не видела проблем с этим никогда.
Гость
286 - 27.07.2013 - 22:33
Крысобелочка, вы его укладываете?
Гость
287 - 27.07.2013 - 22:37
Либо подстраиваетесь, либо чмок-поджопник. Быстро спать.
Для детей старше полутора-двух лет.
Абатиссе Крусской читать с новопасситом.
Гость
288 - 28.07.2013 - 08:02
289-Клемма > В моем случае не работает не подстраиваетесь, ни чмок-поджопник, ни что-либо другое из предложенных в данной теме (и не только) вариантов. Если честно, уже обсуждать это не хочу даже, я смирилась... Каждый новый человек, заходящий в тему, считает что проблема тривиальная и он уж точно знает как ее решить. И пишет то, что уже десять человек до него тут написали. Устала отвечать одно и то же. Может тему закроют и перенесут в архив?
Гость
289 - 28.07.2013 - 09:14
289-Клемма > пишу сознательно жестко - в надежде, что хоть кто-то не даст своему ребенку тумаков, пинков, шлепков.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Абатиссе Крусской читать с новопасситом.
Кстати, успокаивающие лекарства не пила ни разу в жизни - пока не требовались.

Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Благо я уже работаю, с сыном днем редко приходится сидеть.
Это не благо, а приина того, что сын пытается удержать возле себя маму хотя бы криком. Нодо проводить с сыном больше времени, когда не работаете. Причем не просто находиться с сыном в одной квартире, а всё внимание - именно ребенку. Читайте ему сказки - увидите, как он будет тихо сидеть на ваших коленях. Тихим спокойнм голосом читайте на ночь, на дневной сон. Не убегайте от проблемы.
Гость
290 - 28.07.2013 - 09:17
Простите за опечатки - на ярком солнце на планшете плохо различаю буквы. Я на море.
Гость
291 - 28.07.2013 - 09:47
290-Крысобелочка > я честно напишу. Была такая проблема, я просто ребенка перестала укладывать днем. Играли после обеда тихие игры, читали. В итоге, у нее выработался режим - сон с 21 до 8.
Пару недель она привыкала, зато теперь спокойно играет весь день, спокойно ложится вечером. И у меня нервы в порядке.
Гость
292 - 28.07.2013 - 09:52
Мой старший тоже днем не спал примерно с 1,3 месяцев. В садике лежал днем.)
Гость
293 - 28.07.2013 - 09:53
294-Любовь Каксон >в смысле, с года и трех месяцев.)))
Гость
294 - 28.07.2013 - 09:58
291-Аббатисса Крусская > Конечно, пытается удержать криком, ага. И когда я сидела с ним в декрете 24 часа в сутки - тоже наверное пытался. И я, конечно, никогда своему сыну не читала сказки - просто откровение наступит, когда он будет тихо сидеть на моих коленях. Ерунду пИшите, уж простите.
И, интересно, как долго нужно читать книжки спокойным голосом? Два часа? Три часа? Пять часов? Меньше уже пробовала.
293-4екистка > А как ваша доча себя чувствовала часа в 4 вечера? Мой сын к этому времени плохо стоит на ножках, все время ноет, не слышит уже ничего вокруг, не реагирует((( А в 6 вечера уже может и отрубиться, но тогда раньше 9-ти вечера его не поднять. Такой вариант, сами понимаете, возможен только в семье безработных фанатиков.
Гость
295 - 28.07.2013 - 09:59
294-Любовь Каксон > Так мой в садике как выяснилось спит! Три раза оставляла на сон - два раза над ним сидели пели, на третий раз сам уснул сразу, за компанию с другим малышом!
Гость
296 - 28.07.2013 - 10:35
297-Крысобелочка > ну вот и решение вашей проблемы - пускай ребенок ходит в этот садик и все будет хорошо.
Возможно у него и правда небольшой сбой в программе сна, но это не страшно, перерастет.
Обычно то как бывает - детки или спят днем или не спят, но спят много ночью, не просыпаясь. А у вас вот такой нетипичный случай.
Гость
297 - 28.07.2013 - 10:52
296-Крысобелочка > какая-то Вы нервная, вся на восклицательных знаках. А сказки читать, песенки петь, разговаривать надо спокойно и ласково, тихим голосом.
Гость
298 - 28.07.2013 - 11:27
299-Аббатисса Крусская > В моем посте 296 нет ни одного восклицательного знака.
Гость
299 - 28.07.2013 - 14:50
296-Крысобелочка > первую неделю к 4-5 часам она уставала, но потом все сгладилось. Сейчас она спокойно играет днем, бесится на прогулках вечером и ложится спать в 9 вечера (засыпает на первой сказке).
300-Крысобелочка > человек живет своей реальностью.
Гость
300 - 28.07.2013 - 15:08
301-4екистка > А уставала как? Глобально как мой, или просто зевала?
))) Да, причем его реальность с нашей не пересекается вообще
Гость
301 - 28.07.2013 - 17:57
у меня дочка отказалась спать днем в 1,10 а послужило просто поездка на моря на неделю,причем брали кроватку с собой!!!сейчас ей уже почти 3 года,каждый день ложимся в кроватку отдохнуть,полежать,причем уже через 20 мин орет...Дети все разные очень,Я уже смирилась.Зато в 8 вечера спит и до 7 утра!!!
Гость
302 - 28.07.2013 - 19:00
302-Крысобелочка > глобально уставала, но потом все устаканилось...
У меня подруга заграницей живет, говорит, что у них вообще не принято детей укладывать. В саду спать те, кто хочет, сами идут и ложатся. Это у нас дневной сон считается обязательным, хотя не всем детям он и нужен...
Гость
303 - 29.07.2013 - 00:11
ложитесь вместе! пейте что-нить вкусное перед сном, смотрите мультики, успокаивайтесь... должен быть целый ритуал отхода ко сну. иначе никак
Гость
304 - 29.07.2013 - 21:07
в сторону . . . Абатиссы Крусской (Крысобелочке не читать, это не о детях)
Вы знаете, что практически моментально прекращает истерику? Хорошая оплеуха. К счастью, не все взрослые в нее впадают.
Гость
305 - 29.07.2013 - 21:17
Крысобелочка, просто каждая в этой теме пытается хоть чем-то помочь. У кого-то была подобная ситуация, кто-то что-то слышал или читал.

У сына до года были проблемы с животом, привык на мне засыпать, а в яслях только головенка к подушке. . . Может и ваш потихонечку перестроится. А может попробовать игрушку мягкую спать укладывать?
Гость
306 - 29.07.2013 - 23:03
Сколько себя помню никогда не спала в саду, просто лежала. Но вставать мне было утром тяжело. Со временем я поняла что по би ритм у я сова. И сейчас, устав днем, ложусь спать поздно, а днем с детьми могу поспать.
Утром ваш ребенок сам встает или вы его поднимаете?
Гость
307 - 30.07.2013 - 07:14
306-Клемма > не всегда. Есть люди, которые после оплеухи навсегда прекратят общение с Вами. А есть и кто в ответ залепит, надолго запомните.
Обычно к оплеухам склонны те, кого били родные люди. Возможно, били намеренно - чтобы заснул или успокоился. А отравили битьем навеки - эти люди причиняют физическую боль своим детям, провоцируют партнера на битье в сексе, ведут разговоры о пользе побоев. Словом, мозги набекрень, спасибо мамочке. Как говорится, оно вам надо?
Гость
308 - 30.07.2013 - 16:22
304: 4екистка, это от сада зависит... в нашем лет до 3 обязательно клали, еще и простынкой накрывали, тех, кто болтает... потом лежать на мате не обязательно, но надо на нем тихонечко хоть сидеть, можно с книжкой...
Гость
309 - 30.07.2013 - 17:25
310-SunnySunday > садики с 3х лет.
Гость
310 - 30.07.2013 - 19:03
311: 4екистка... ну вы же выше про заграницу говорили, в США в садик можно отдавать чуть ли не с 12 недель... там где декретов нет, там и садики другие
Гость
311 - 30.07.2013 - 20:40
304-4екистка > Я когда пробовала вообще не укладывать - хватило меня ровно на 1 день... Вообще не подумала о том, что может привыкнуть и перестроиться. На него к пяти вечера страшно было смотреть... Я тогда испугалась((( Возможно, именно здесь моя ошибка - нужно было продолжать неукладывать... Не знаю. Сейчас уже поздно ставить такие эксперименты - я теперь работаю и с ним очень редко днем...
307-Клемма > Игрушку мы тоже пробовали.
Гость
312 - 30.07.2013 - 22:32
Так и что теперь мучается с укладыванием няня?
Гость
313 - 31.07.2013 - 17:37
314-zol > Нет, няню я уволила. Теперь я работаю, а он либо с бабушкой (там в коляске укатывают, частный двор), либо в садике (там вроде засыпает, тьфу-тьфу). А в те редкие дни когда он с нами - мучаюсь с укладыванием я или папа.
Гость
314 - 31.07.2013 - 18:02
А вы тоже ложитесь поспать. А может и все сразу, чтобы ребенок понял, что играть с ним некому. Кто-нибудь, да выспится. . . мама или папа. . . :))
Гость
315 - 31.07.2013 - 18:07
Абатисса Крусская, не путайте истериков и психопатов.

И как бы вы не намекали на меня, все - мимо. У меня взрослые дети.
Гость
316 - 31.07.2013 - 21:49
316-Клемма > Это мы тоже проходили, не работает.
Гость
317 - 01.08.2013 - 14:52
318-Крысобелочка > Очень вас понимаю. У нас было даже хуже)) До 2 лет укладывания спать - это утомительное качание на руках, при чем качались по часу, а спали всего минут 40, час это верх мечтаний. В остальное время идеальный, спокойный малыш. Что я только не пробовала, бесполезно. Все дети разные. Мы стали хорошо спать ночью и сносно засыпать днём, как только бросили ГВ. Вам стоит только запастись терпением. В такие моменты кажется, что это будет длится вечно, но время очень быстро летит. Скоро малыш подрастёт и всё забудется.
ЗЫ: Конечно это личное дело каждого, но в 1,3 ребёнок уже должен быть с горшком на "Ты". И строить барикады в кроватке я бы на вашем месте не стала. Дети рано или поздно из неё выбираются, и как раз когда вас не будет рядом. Безопаснее убрать пару реек из передней решётки и показать ребёнку, как залазить и вылазить из кроватки. Темболее, что ваш ребёнок всё равно сам не засыпает в кровати. Просто у нескольких моих знакомых, которые так же пытались поднять бортики кровати, чтобы годовалый ребёнок не вылазил из неё, был печальный опыт. Дети всё равно вылазили из кроватки и естественно падали, получая менее или более серьёзные травмы.
Гость
318 - 01.08.2013 - 18:09
319-Заська > По рейки: уже пришли к тому же выводу)))
По горшок: да, вы правы. Собираюсь с духом)
ЗЫ: Очень многим форумчанкам у вас нужно поучиться тактичности)))
Гость
319 - 02.08.2013 - 10:11
320-Крысобелочка > Горшок на самом деле не так страшно))) Главное подгадать нужный момент, чтобы малыш хотел в туалет и был в хорошем настроении. Приподнесите горшок, как что-то весёлое. У ребёнка должна сложится связь. Горшок - положительные эмоции. Для начала просто сажайте его на чуток, не нужно заставлять сидеть пока не сходит. Просто, чтобы он привык. Многим помогают музыкальные, когда после пописа играет мелодия)) Поощеряйте его за каждое спокойное сидение на горшке. Хвалите, угостите чем-то вкусным, игрушка и т.д., то что нравится вашему малышу. А как только он поймёт, что сходив туда в туалет, он сделал хорошо и за это его ещё больше порадовали. Похождения в туалет станут приятным и ненавязчивым занятием) Удачи!
ЗЫ: Когда я ещё не была мамой,была уверена, что все недочёты поведения ребёнка. Плохой сон, нежелание есть что-то конкретное и т.д. это исключительно вина родителей. Но после рождения сына, когда я все 4 суток в роддоме качала его, тогда как другие спокойно спали в кроватках. Я поняла, что дети уже рождаются с характером и личным устоем, возможно и какими-то проблемами самочувствия (но они не были выявлены). Ночью мы бродили по коридорам и спать уж точно не собирались. Так продолжалось до 4 месяцев. Всю ночь не спим, засыпая к 4-5 утра. И хоть убейся. Я не приучала его к качаниям, как мне все говорили...Просто иначе, он просто плакал непереставая, сколько угодно. Стоило взять на руки - тишь. И спали мы только на руках. Ночью тоже...))) жесть, мягко сказать. Так, же как есть детки с удовольствием уминающие брокколи, кабачки и т.д. Моему можно было и не пытаться это скормить. Ни коем образом. Потому категорично утверждать, что виновата мама, я считаю, нельзя. Просто кому-то повезло и у него двое, трое спокойных, беспроблемных детей и он просто не был в такой ситуации. От того им кажется, что мы всё надумали и сами виноваты. Не обращайте внимания, а главное не злитесь. Это не помогает, проходили)) Это ваш малыш и он не специально так себя ведёт. Ведь вы видите, что ему самому доставляет это неприятности. Пробуйте новые варианты уснуть. В конце концов всё устаканится со временем.
Гость
320 - 03.08.2013 - 08:35
приучите к режиму сна,питания и тогда проблем не будет.Ну и продукты кушайте,чтобы на нем не сказывались.Вы просто эмоционально и физически устали.Пригласите бабушку(только чтобы она смотрела за ним),поспите и отдохните и все пройдет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены