К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нувозможно уложить ребенка днем (1 год 3 месяца). Нервы сдают совсем уже(((

Гость
0 - 17.02.2013 - 12:15
Раньше худо-бедно засыпал в кроватке, я лежала рядом, гладила. Продолжительность дневного сна - три часа. Последний месяц это стало ПРОБЛЕМОЙ. Зевает - укладываю в кроватку - какает. Мою попу, укладываю - все, спать перехотел. Перевозбужденный страшно, прыгает, смеется, какает опять( Выматывает мне ВСЕ нервы, я просто рыдаю на кухне пока он там прыгает. Ничего не работает - не погладить, не полежать рядом, не на ручках покачать, не выйти из комнаты. Сегодня вот показал что уже закидывает ногу на бортик - тепрь даже выйти из комнаты нельзя будет((( И так по два часа, каждый день!!!!!!!!!!!!! Через два часа беру на руки, качаю - отрубается почти сразу. Не могу уже сил нет вообще, пишу и реву(((( А он прыгает там в комнате, папа с ним(
Посоветуйте что-нибудь, я скоро с ума сойду( Ад просто какой-то(



Гость
41 - 17.02.2013 - 19:15
у нас тоже самое-копия вашей истории.
доча 1,3 года.не хотим ложиться хотя глазки спят, как только кишечник опорожняется засыпаем почти сразу, в кроватку переношу когда она заснет, из кроватки перешагиваем на большую кровать или на пол падаем. мамины слезы от усталости и бессилия. просто когда ребенок вынесет мозг уже нет сил смотреть трезво на ситуацию.ОЧЕНЬ ВАЖНО-кушать гулять и спать по режиму. режим конечно трудно соблюдать- тут еще зубки, плохая погода, невыспавшаяся мамочка. мы спасаемся так-утром разбудила,на горшок на 5-10 минут,должна после сна автоматически пописать, потом хорошо кушаем и гулять часа на три пешком без коляски. выматывается так что обедает и через 10 минут отрубается.конечно у мамы на груди. но опять же зависим от погоды, за питанием слежу-постоянно каши чтобы не было запоров, тогда какаем легче. если не засыпает- стараюсь поиграть с ней во что нибудь, потому что невозможно качать ее два часа и думать что у тебя там куча посуды или почту проверить надо(я работаю дома).то есть нужно отключиться от всех домаш. дел и заняться только ребенком на это время. ко мне приходила няня-я собралась выходить на работу, няня как педагог многому научила.может и вам няню на пару часов вдень,это не от безделья как говорят некоторые, а чтобы вам полегче стало, сейчас такой возраст что свихнутся можно, в кроватке не оставишь.
Гость
42 - 17.02.2013 - 19:17
39-Крысобелочка >либо стенку кроватки снимите, либо под кроватку мягкого наложите. Ну не зверек он, чтобы в клетке сидеть, пришла пора на волю.
Гость
43 - 17.02.2013 - 19:20
самое интересное когда заснет доча все наши слезы высыхают и хочется целовать ангелочка.
44 - 17.02.2013 - 19:23
39-Крысобелочка >Я понимаю вас. Для нас тоже было дорого. Муж слепил, как мог. Нам хватало.
И еще на счет настроя. Не показывать - не помогает. Дети ЧУВСТВУЮТ, ЗНАЮТ, как бы вы не шифровались. Сейчас понять может и сложно, но это так, поверьте. Единственный выход, когда дело труба- на самом деле расслабиться и отпустить ситуацию. Даже если на время придется нарушить правила.
Удачи вам!
Гость
45 - 17.02.2013 - 20:57
С кроваткой вопрос решили - муж купил длинный поручень, прикрутил сверху на бортик - теперь не выпадет точно)
Завтра буду пробовать поменять местами еду и начнем укладываться часа в три. Посмотрим что будет...
Гость
46 - 17.02.2013 - 21:06
Крысобелочка, наверное многие мамы через это проходят.
Я наверное садистка, но у нас армейский режим - плюс минус полчаса.
И это... когда отказывался спать или просто "переиграл", укутывала его в одеяло и ложилась рядом на своей кровати - держала - поистерил и от усталости заснул.
на третий день сопротивления прекратились, ребёнок понял, что сна ему не избежать и без проблем засыпал. Конечно, иногда случаются всякие капризы, но днём стараюсь укладывать всегда, предлагаю смесь, компотик, иначе весь налаженный режим насмарку. Спим в памперсе, в случае чп вытираю салфетками,иначе сон пропадает.
И это... старайтесь обязательно выводить на св.воздух перед сном и не играть в возбуждающие игры перед сном. Погулял - покушал и спать.
нам 1,10.
Гость
47 - 17.02.2013 - 21:22
46-Итальянка >жесть... Бедный ребенок((((
Гость
48 - 17.02.2013 - 21:25
У нас тоже режим, но подстроен под ее биоритмы, подъем в 8:30, завтрак в 9 каша, в 13:30 обед мясо и овощи, сок, печенько,14:00 сон минимум 2 часа.бывает 3.косяк единственный, что днем сон только совместный, но меня честно говоря устраивает днем поваляться вместе с ароматным младенцем))) в 17:00полдник творог , в 20:00 ужин каша или что то легкое, в 21:00 купание и в 22:00 сон до утра без просыпаний.днем игры активные и гуляние,не представляю как это, когда ребенок днем не спит, это ж что с нервной системой будет?в чем проблема днем вместе спать? Бытовуха подождет)
Гость
49 - 17.02.2013 - 21:27
47-бух890106 >почему бедный??? Главное отдохнувший))
Гость
50 - 17.02.2013 - 21:30
47-бух890106 > А вот ваше неверное мнение по поводу моего ребёнка оставьте при себе, очень смышлёный и счастливвй малыш, спит прекрасно почти всегда, у всей семьи нервы спокойные, ТТТ.
Гость
51 - 17.02.2013 - 21:35
47-бух890106 > жесть или нет, а я со своей рядом ложилась, обнимала крепко и коленкой ножки придерживала. Иначе она брыкалась и не засыпала. А так..да ещё на ухо сопеть ей старательно...уснет. Правда самой смыться не получалось, чуть ногу спущу она подхватывается "мама!" К садику прошло, 2и1 как раз исполнилось.
Гость
52 - 17.02.2013 - 21:36
50-Итальянка > когда вы пишите на открытый форум будьте готовы к чужим мнениям. Оставить или нет это уже мне решать так же как и вы решали писать вам это или нет. Конечно ваш малыш спит прекрасно. А если не будет его скрутят в одеяло сильная мама и все его протесты (в 1,10 еще не специальные) будут подавляться. А вы во всем такая? Если ребенок есть не хочет запихиваете ему ложкой в рот и заклеиваете скотчем? Первые три дня давится, а потом понял что есть ему это придется и он у вас прекрасно стал кушать да?
Гость
53 - 17.02.2013 - 21:50
48-doNUTS > Чего бытовуха подождет? Когда в 9 вечера придет с работы муж, в 10 ребенок ляжет спать и я, уставшая и еле волочащая ноги радостно побегу готовить еду, а голодный муж радостно до 12-ти ночи будет ждать ужина? А потом так же радостно до часу ночи буду посуду перемывать и полы мыть. И так здорово вставать после этого с ребенком в 6-30 утра))
Ааа, я забыла, каждая вторая форумчанка все-все-все успевает независимо от количества детей, и выглядит при этом 24 часа в сутки как молодая бездетная карьеристка)
Гость
54 - 17.02.2013 - 21:54
у меня так было и сейчас до сих пор,и к неврологам ходила,везде,толку нет никакого,уже и мы плохо спим,
Гость
55 - 17.02.2013 - 21:56
53-Крысобелочка > По моему,вам нужно самой попить успокоительные. Не обижайтесь только. Неужели за целый день ничего нельзя успеть сделать по дому,когда ребенок бодрствует? Час-полтора на еду,час на уборку,а можно и совместить. Или он у вас целый день орет и висит на руках,не поняла этот момент...
Гость
56 - 17.02.2013 - 21:56
53-Крысобелочка >я все в этом возрасте делала пока ребенок рядом ползал/ходил. В этом возрасте же они уже сами могут заниматься. Конечно не все разом как хотелось бы, по чуть чуть. А еще для еды очень спасала мультиварка. Пока ребенок на полчасика занялся я резала продукты складывала и кнопочку нажимала и все. Потом когда в следующий раз на полчасика занялся я полы быстро мыла (а площади у меня большиие для мытья((())) чудо тряпку купила со шваброй и вперед за 15 минут все полы помыла. Ну и так далее. Посуду мыть вообще оч быстро если не копить гору, а мыть часто по 2-3 тарелки.
Гость
57 - 17.02.2013 - 22:00
52-бух890106 > ну, во-первых, совета просила автор, а не я, и если у вас есть что сказать полезного по теме - пишите ей, я ваше мнение о своём ребёнке , которого вы в принципе не знаете ни с какой стороны и не можете объективно оценить, не спрашивала (жаль, у вас самой тактичности на это не хватило).
Во-вторых, не первый раз с вами сталиваюсь в подобных темах, поэтому принимайте и моё мнение - есть люди, которые приходят на форум тупо поспорить и поумничать - я к таким не отношусь и разговор с вами прекращаю.
Гость
58 - 17.02.2013 - 22:04
57-Итальянка >да Бога ради) я с вами разговор и не начинала. А прокомментировала ваш пост. Да и не пойму чего вы кипишуете. Я вас не знаю и вы дальше можете связывать своего ребенка) в общем то мне и правда нет до этого никакого дела-психику то лечить его вам придется)
Гость
59 - 17.02.2013 - 22:06
58-бух890106 > ну я ж говорю, лишь бы где
Гость
60 - 17.02.2013 - 22:10
три копейки вставить.
И это... когда отказывался спать или просто "переиграл", укутывала его в одеяло и ложилась рядом на своей кровати - держала - поистерил и от усталости заснул.
на третий день сопротивления прекратились, ребёнок понял, что сна ему не избежать и без проблем засыпал.

То есть это у нас было однократно, причём ребёнок был в возрасте ребёнка автора.
Идите-ка лучше спать и ещё раз - мой ребёнок и его психика вас не касается.
Гость
61 - 17.02.2013 - 22:11
56-бух890106 > Понимаю о чем вы говорите, мне не хватает организованности, что-ли... Стараюсь по чуть-чуть, но прям все успеть не получается( Мультиварку очень хочу, скоро купим наверное. Щас у нас древняя электроплита, на ней меньше двух часов ничего не готовится(
58-бух890106 >59-Итальянка > Милые девочки, не ссорьтесь пожалуйста! Мы тут все замечательные мамы)))
Гость
62 - 17.02.2013 - 22:18
60-Итальянка >мне показалось или вы прекратили свой разговор со мной в посте 58? Такая большая, а слов не держите своих... Бида пичаль(
И это... Психика ребенка ваша ваша, и я сама решу идти мне спать или не идти и что для меня лучше тоже решу). Приберегите свои советы(приказы? вы ж вроде армейский командир в вашей семье) для своих мужей/детей. Я вам советы/приказы относительно того что вам делать не раздавала.
Гость
63 - 17.02.2013 - 22:19
61-Крысобелочка > да мультварка очень полезная штука, особенно для ребенка (да и для взрослых тоже). Все готовится без масла, быстро и без контроля) еще я давала мелкому разные предметы (не игрушки) бытовые. Его это почему-то интересовало больше, чем игрушки свои
Гость
64 - 17.02.2013 - 22:22
63-бух890106 > Уломала мужа, только что заказала мультиварку)
Кастрюльки всякие и мой сыночек любит)
Гость
65 - 17.02.2013 - 22:27
64-Крысобелочка >ну вот отлично будет у вас помощница. Еще форум есть такой замечательный (вы видели наверное) там много много рецептов для мульти. Что только там не готовят. Да практически все. Я и бисквиты делала и буженину из мульти люблю очень)
Гость
66 - 17.02.2013 - 22:29
62-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
психику то лечить его вам придется)
к чему выражение да ещё и со смайлом? Это смешно?
Армейский режим - условное выражение, значит по времени, тут треть отписалась про него,и кстати мужа моего тоже не трогайте, я ж вроде ни ребёнка вашего, ни мужа не задевала.
Держу-держу слова, давайте, до свидания.(и то из уважения к автору).
Гость
67 - 17.02.2013 - 22:33
65-бух890106 > У меня подруга фанат мульти, она все форумы знает, обещала показать/рассказать)
Гость
68 - 17.02.2013 - 22:36
66-Итальянка > вы адекватны? Кто вашего мужа трогал? Я вам сказала кому приказы свои будете отдавать. Не более. Давайте, удачи.
Гость
69 - 17.02.2013 - 22:50
Чет я не поняла- как это совместный сон? Ребенок в своей кроватке чтоль не спит? А на ночь тоже с собой укладываете? Или чем уложить днем отличается от уложить на ночь? А если двое детей - вы каждому будете ноги-руки держать и в одеяло заматывать и держать? Чет какие-то способы не для всех. А дневной сон имхо ребенку очень нужен, хотя мои спят днем не всегда.
Гость
70 - 17.02.2013 - 22:52
Зря вы "бух..." такой кипешь подняли вокруг метода Итальянки.... Мама нашего друга детей к самостоятельному сну приучала так: клала в кроватку и уходила в другую комнату... Первый день истерика, второй слезы, третий - ребёнок засыпает спокойно! Метод, конечно, жестковатый, не каждой нервов хватит, зато сколько нервов экономит в будущем! Вот и думайте три дня потерпеть или потом ⅝ лет мучаться укладываниями....
Гость
71 - 17.02.2013 - 22:54
А вообще я считаю, все крайне индивидуально, не стоит всех под одну гребенку!
Гость
72 - 17.02.2013 - 22:55
70-realned >ххе. Послушный ребенок) когда я так ухожу, мои комнату переворачивают вверх дном и все с кровати стягивают, бросают на пол и бесятся на этой куче мале)
Гость
73 - 17.02.2013 - 22:58
70-realned >а в чем потом мучения состоят в будущем то?
А в таких жестких методах ребенок спит не потому, что спать хочет, а потому что маму боится
Гость
74 - 17.02.2013 - 23:01
А пост вообще о чем??? Не помните :-) напомню, о проблеме ребенка уложить! Я пыталась донести, что такому методу есть место быть, не больше! Не призываю всех им пользоваться
Гость
75 - 17.02.2013 - 23:03
И ни кто, не заснет, если не хочет спать! Я вот в детстве темных углов боялась, но это меня ни как ко сну не мотивировало
Гость
76 - 17.02.2013 - 23:04
74-realned >меня удивил не только этот метод) вообще весь пост. Например,можно попробовать покакать в памперс/трусы, а потом все это салфеточкой влажной вытереть и походить. Красота) это не приятно.
Ну и коронное "нам") мне всегда интересно сколько в этой фразе маме?)
У психологов есть на эту тему интересные рассуждения)
Гость
77 - 17.02.2013 - 23:06
70-realned >я так пробовала , это, кстати, насколько я помню, по Комаровскому, он ножку задирал на бортик, чтобы вызезти/выпасть.
Мне так посоветовала подруга, она двух дочек так укладывала в переломный момент. Со здоровьем и психикой у всех хорошо всё.
Никакого насилия над ребёнком не было, просто не было возможности уползти и всё.
Зато на площадке дети нашего возраста спят днём далеко не всегда - итог - мама нервная, ребёнок невыспанный. Кто-то 2-2,5 лет ежедневно укачивает ребёнка на дневной и ночной сон в коляске по часу - полтора.
Да, и спим мы спим только в своей кроватке.
Гость
78 - 17.02.2013 - 23:11
Мне вообще кажется, что надуманных проблем у мамаш намного больше реальных!
Гость
79 - 17.02.2013 - 23:17
70-realned > А у меня такое не работает( Вернее когда на ночь в кроватку начинала класть - сработало, а сейчас днем - нет(
Гость
80 - 18.02.2013 - 00:40
Мой спать перестал спать в кроватке в 1,2 - Всё -просто бесполезно было уложить вкровать. Рядом на большой кровати отлично засыпал. только перекладывать - ППЦ всему. Моментальные слезы и стояния в кровати. Вышла из положения сразу переездом на большую кровать. Около недели контролировала процесс просыпания и сползания с кровати. Кроватку сразу и убрали за ненадобностью.
Проблема наша была решена :-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены