К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну кто эти ...люди(?) которые детские машинки и велики воруют???

Гость
0 - 27.05.2013 - 20:31
Навеяно очередным объявлением во дворе "верните ребенку любимую машинку, которую украли тогда-то из двора дома 28". Для своего ребенка же воруют... И живут среди нас, и гуляют на тех же площадках( Омерзительные( И из детей наверное то же самое вырастет((( Гуляешь с дитём и напрягаешься чтоб игрушки не поуводили((( Переселить бы всех воришек в гетто, пусть там друг у друга тырят вещи (мечтаю).
Ну и спрошу заодно, кто-нить находил свои вещи, прихватизированные другой мамочкой? Как забирали? Думаю может машинку нашу поцарапать сильно на видном месте, чтобы глаз воровки не останавливался?



Модератор
121 - 28.05.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
но суть-то именно такая выходит, из нашего диалога.
как написали ниже -
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Эхххх,народ...мир,он ведь такой,каким ты его видишь...
не знаю, из чего тут угляделись слова быдло и лох именно в смысле, а не в их употреблении.. ну, видимо, так угляделось..
А если ответить самой Алине - про мир.. Ну, а если ты смотришь на этот мир максимально реально? Со всеми его минусами и плюсами? Конечно, он таким и будет :)
Я вот подумала: чего ко мне Дракоша пристала с первых моих (вроде бы) вполне безобидных постов про игрушки в кулечек. А тут, оказывается - личное. Она, видимо, выносит игрухи ДЛЯ ВСЕХ, а другие мамы не выносят, а ее игрухами пользуются. И ей как бы обидно, что она вот старается, а кто-то - в кулечек. Но: 1. у нас так не делают. 2. Могут же прийти и мамы с другого двора, которым вообще по банану, что за игрухи - хапнули и стали играть. 3. Никто ж не просит приносить такие "жертвы". Если так сильно обидно - ну, не выносите!.. Да, я такая вот, единоличница. Хожу по разным площадкам, не могу долго на одной играть. Потому и не ношу весь свой арсенал игрух. И доча у меня либо играет в наше, либо бегает по горкам-лесенкам. Берет что-то чужое (я уже писала) крайне редко, и то - только с моего согласия, а я уже сама оцениваю обстановку - можно ли брать. Чаще не разрешаю. Просто не разрешаю и всё. А если разрешаю, значит, рядом валяется где-то наша игрушечка, которую тоже не возбраняется взять и попользовать. Например, наш многострадальный велик.
Это я написала для тех, кого огорчают мамы-кулечницы-одиночки-жадины-говядины.
122 - 28.05.2013 - 05:50
У нас игрухи вываливаются в общую кучу на площадке. Дети играют- кто до чего дотянулся. Когда уходят домой- свои разбирают. Контингент второй год практически один и то же. Все всех знают.
И если ушла какая-то формочка- значит кто-то случайно захватил (например, всегда гуляла мама, а тут пришел папа и не знает своих игрух). Потом это все возвращалось. У нас так лопатка раза 3 гуляла.
Или в песок зароют. Недели через 2 у нас так формочку откопали :)))
Ведро пометила после того, как увидела 4 таких в песочнице.
Крупных пропаж не было.
Гость
123 - 28.05.2013 - 06:07
Автор, тоже живу в Репино. Так вот, пару лет назад мы с дочей приехали от бабушки и решили поиграть на площадке. У дочки в пакете лежала 'Поничка' my little pony - большая игрушка. Естественно, моя забыла ее на лавочке... Вспомнили только утром! Каково было удивление - пони так же лежала на лавочке, в заботливо свернутом пакете:)))
Гость
124 - 28.05.2013 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не знаю, из чего тут угляделись слова быдло и лох именно в смысле, а не в их употреблении.. ну, видимо, так угляделось..
про быдло не знаю, не писала. а лох - наивный, простодушный человек. Вас смутило конкретно употребленное это слово? ну, видимо, да, по Вашему воинственному настрою так угляделось))
Гость
125 - 28.05.2013 - 06:46
Мы в прошлом году забыли на площадке 2 больших машинки (на которых ногами надо толкаться). Вспомнили только на следующее утро, а уже в обед на всех подъездах нашего и соседских домах висело объявление "Кто забыл машинки на детской площадке, звоните - вернем". Оказывается женщина из соседнего дома шла по площадке, увидела, а никого из детей или родителей не было на площадке. Забрала и написала объявления (не лень же было :) ). Сейчас на наших подъездах висят такие же объявления, видимо еще кто-то забыл.
Мелкие игрухи типа ведерок, лопаток, пасочек - подписывала, но для того чтобы не спутать с остальными, т.к. у многих одинаковой формы и цвета игрушки и когда собираемся домой, дети не могут поделить где чье.
bau
126 - 28.05.2013 - 06:59
Для разбавления темы про украденные-потерянные машинки. Там, правда, не машинка, но всё же... Висит на стене дома объявление, в котором написано буквально следующее: "Уважаемые господа! Кто видел норковую шубу, которая сушилась на балконе и упала вниз с 9-го этажа этого дома, просьба вернуть за вознаграждение или сообщить информацию о том, кто взял эту шубу". А вы "машинки-машинки"...
Гость
127 - 28.05.2013 - 07:16
Тьфу тьфу у нас на площадка нет воровства, ну иногда по мелочи и то скорее по ошибке, и при обнаружении частенько возвращают. Да я и сама бывает собираю паски всякие совочки, могу и чужое прихватить, так как незнаю что наше что нет(у насвсегда целая куча вёдер, лопаток пасочек), так же и наже прихватывают иногда, я не считаю это воровством. Не было поак такого, что бы целенаправленно взяли и ушли, зная что это не их!
А на счёт следить за вещами, мне например не очень удобно следить за тремя детьми, бегающими по разным сторонам + смотреть за самокатом или машинкой. Иногда конечно поглядываю, но частенько другие дети берут кататься, и не усмотришь, тттт не уводили не разу:)
Гость
128 - 28.05.2013 - 07:51
121-Ахулита >вот смотри как интересно
если просто с человеком разговариваешь, и по реакции видишь, что тебя не понял,и то можно сразу и объяснить, и все)
а в инете пипец неправильно понятое словечко и пипец)) а если оно не понято несколькими людьми то вааще
сразу все нападают и безапеляционно пишут - ты светонька)
и начинается то, что я больше всего не люблю, начинаешь много-много писать, при этом уже продумывая каждое словечко чтобы истину донести и еще сидишь думаешь, а почему тебе так написали)
когда ты дракоше написала про тебе правда все объяснить надо, я прям решила фразу запомнить)) мне чаще лениво вот так самокопаться и объяснять, а тут и ты не выдержала, при чем вот мне все понятно от слова до слова - о чем ты пишешь, и не потому что я в кулечке игрушки ношу, а просто это понятно)
и почему инет так заводит?)
но ты не зря писала, очень интересно читать)
Гость
129 - 28.05.2013 - 07:53
126-bau >))
я помню во дворе своего же дома вешала шубу и тряслась, у меня собак один раз изодрал плащ кожаный
а за балкон никада)
Гость
130 - 28.05.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
ну хоть кто-то сегодня за меня ЗА))) и вообче...
я наверно за, но не как психолак, а как филолак)
хорошо пишете
здоровая такая грамотность
и ники прикольные)
интересно какие еще есть




))))))))))
представила картину всех мам, у детишек которых украли пасочку) на одну площадку с теми, кто пасочки воруют и у каждой на майке либо украла либо потеряла и позырить шо делать будут)
Гость
131 - 28.05.2013 - 08:04
Ну давайте что ли затронем тему вещей в саду... Сколько я с дочкой их отнесла... И ведь кто-то стирает чужое и одевает своему ребенку... Сын счас пошел в сад - ттт, пока все находилось
Гость
132 - 28.05.2013 - 08:28
у нас всяко мелочь уносили, уже как то писала, сижу рядом с песочницей, бабка залазит и собирает игрухи в пакет, игрухи подписанные и НЕ ИХ! в том числе и наши. я возмущаюсь и получаю ответ "а что тут нашей лопаты нет!" таки половину чужих пасок унесла та бабуля, подписанных.
я таскаю мешок игрух, большой, для всех, высыпаю в песочницу чтоб всем было чем играть, сейчас там реально затасканные старые игрухи, уже жду-недождусь пока они порастеряются, а они - никак) собираю только когда идем домой а так валяются, не слежу. за крупняком слежу ну не так чтоб прямо, но посматриваю кто сел и куда поехал) чужое никогда забрать не разрешаю за исключением случаев когда игрушка точно знаю чья и не дешевая(машинка модельк например) берем возвращаем хозяину.
Модератор
133 - 28.05.2013 - 08:32
131-Марочка >:)) была тема про резиночки красивые :) написали: ну, не надевайте красивые. те, которые жалко, если пропадут :)
можно опять начать возмущаться, что, мол, я в сад отдаю не для того, чтоб там воровали, для чего тогда воспеты и все такое????
ну, да, все верно. а дальше - как в теме про лопатки :)
128-пузь >ну, если б дракоша не написала про выносимые ею бадминтоны и прочее - я бы тоже не написала :) а раз у человека крик души, то мне не жалко.
Просто как дама выше написала: мол, порядочный ждет порядочности от других. НУ НЕ НАДО! не ждите! МЕНЬШЕ ОБЛОМОВ БУДЕТ В ЖИЗНИ! Живите по правилам, не воруйте, не блудите (и дальше по 10 заповедям) - и будет ваша душа спокойна. Но не требуйте этого от других. Ну потому что.
Гость
134 - 28.05.2013 - 08:33
вот недавно видела в песке нашу паску жирно подписанную черным маркером, кто то носит себе спокойно ее и ничего его не смущает) ну мои уже паски редко лепят, пусть носят раз им нужнее)
Модератор
135 - 28.05.2013 - 08:35
134-sonik >ну, они же все ОБЩИЕ :) (привет, сонюш, как жизть?)
Гость
136 - 28.05.2013 - 08:46
если честно, не совсем понимаю, как можно проморгать машинку или велек :) но видимо мы гуляли всегда в маленьких дворах, где детей максимум 10 человек. выходили гулять с пакетом и машиной. Дима катается, я хожу с пакетом, покатались, приехали к песочнице, там все это добро высыпается :) машинку попросили покататься - вернули. всегда в поле зрения катаются. пасочками-лопатками-ведерками был постоянный обмен. часто забирали (случайно) чужие грабли, часто оказывалось в пакете 3 грабель и ни одной лопатки... или наоборот. на следующий день выходили и пытались восстановить комплект.. часто не восстанавливался, но это такая мелочь если честно, что я даже не задумывалась...
---------
я вот до сих пор помню как у меня угнали хороший горный велик. вот это была потеря... а вот пасочки, лопатки и прочие игрушки мне кажется, это мелочи..
Гость
137 - 28.05.2013 - 08:53
135-Ахулита >кто общие?
136-KotЁnok GaFFF >мелочь канеш а все равно неприятственно когда ты все время покупаешь а кто то все время уносит.
мы обычно если вышли то на одну конкретную площадку, там высыпали все имущество и дети играют, дети могут бросить и пойти бегать тут же на площадке, естессно мы никуда не уходим и я ничего не собираю, ну и таращиться без конца на те паски не собираюсь, да надеюсь на порядочность окружающих, но без фанатизма)
Модератор
138 - 28.05.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
>кто общие?
ну, вот тебе ниже ответили - кто :)
кто-то воспринимает всё, вываленное в песок, как общее. и не считает пропажу каких-то там пасочек-машинок катастрофой. ну, вот такое мировоззрение. я так понимаю, что тут тоже по принципу: если мне не жалко, значит, и всем не жалко. (никого не осуждаю! стараюсь вникнуть в суть проблемы!)
Гость
139 - 28.05.2013 - 09:03
138-Ахулита >ну мне кажется не трудно догадаться что когда на вещи написаны имена(а то и фамилия, да) чужих детей то это неспроста и не надо ее себе домой забирать и вообще мягко говоря странно таскать и считать своими вещи подписанные именами(и фамилиями, ага))) ) чужих детей) какие ж они общие?) ну кто то видать так не считает, что тут поделаешь)
а вообще в сабже речь о крупняке, машинка эта ваще та штуцер стоит, эт не паска за десятку, обидна блин. кстати у нас уже несколько таких толкалок повыносили "навыброс", некоторые поломанные, но были и целые, и вот их, по сути уже ничейных, никто забирать не торопился. хотя я ваще не слышала чтоб у нас во дворах такую у кого то увели) токо паски с лопатами, так шта хороший у нас райончег, не то что это репино)
Модератор
140 - 28.05.2013 - 09:11
139-sonik >не, ну если про велики.. я свой даю деткам покататься, если наташка не против. всяко бывало, но далеко его вывезли только один раз. малыш (часто его видела, но с мамой его не общаюсь) сел и как поехал куда-то кругом, да далеко. я следила, как могла, но был момент - и упустила. потом смотрю - нету нигде! куда мог пропасть? только минут через 5 откуда-то вынырнул.. а мог бы и не вынырнуть :) и кого я должна была бы винить в этом? того малышонка, который мог бросить велик где попало? его маму, которая могла и не знать, что это он велик утащил, и забрать малыша и повести домой, оставив велик где-то далеко от площадки? или тех, кто увидел одинокий велик далеко от площадки и стащил его? имхо - сама виновата. не доглядела. "на бога надейся, а сам не плошай" :)
Гость
141 - 28.05.2013 - 09:18
Хорошая тема... у нас правда (скрестила пальцы) ничего крупного не уводили, мячики, ведра, лопатки как за здрастье! А у подружки нашей новую коляску сперли, не успела бабушка им подарить, вышли гулять, зазевались и тю-тю.

Вообще ничего удивительного, много таких детей которые выходят без своих игрушек, каталок и прочего добра. А зачем когда всегда много детей и можно взять чужое да еще и взять потом с собой домой. Доходит до того что лезут мне в пакет и требуют машинку, не могу понять такого. Как то раз сын пытался унести с площадки общественную машинку, пришлось немного расстроить его что нельзя)))
Гость
142 - 28.05.2013 - 09:19
133,Ахулита, я не требую,но определенные ожидания есть. Вы же всегда готовы к неприятным ситуациям,знпчит,тоже имеете определенные ожидания))
Модератор
143 - 28.05.2013 - 09:23
142-Белка летун >перефразирую вас немного: я не удивлюсь, если такое произойдет.
ну, вот как коляски у поликлиники. каждый раз ставила и боялась. да, боялась, что уведут. ставила поглубже, что влом было кому-то за ней лезть, когда рядом есть более симпатичные и доступные.
или коляска, оставленная у магазина или еще где-то. да, не удивлюсь, если сопрут. конечно, это происходит не с каждым, но произойти может.
а вообще, да, это мое такое отношение к жизни. я не жду от нее много хорошего. если случается - ну, хорошо. не случается - ну, шо ж поделать, никто и не ждал..
Гость
144 - 28.05.2013 - 10:27
128-пузь >а то же все поняла, и сразу в первом своем посте все Ахуле написала , ничего нового она мне не написала в своем большом шедевре ровно то что я в двух строчках уместила.
Я вообще по жизни сверх индивидуальностей не встречала.
Гость
145 - 28.05.2013 - 10:34
перечитала. вновь записала себя к жадинам
Гость
146 - 28.05.2013 - 11:04
Прошлой осенью у нас на Лукьяненко одна мамашка-алкашка утянула две машинки-каталки у близнецов (пока их мама домой отводила), свидетели тому были. Буквально через час к воровке за машинками подошли, а она послала непечатно и так их и не вернула. Нафига ои ей нужны - е дочке пять уже, вообще не понятно.
В то же время, вечно во дворе куча пасок-совков лежит в целости и сохранности, однажды каталка - гусь с ручкой неделю пролежал, пока его хозяева на море загорали.
Гость
147 - 28.05.2013 - 13:40
рассказываю как у нас получается. мы гуляем в сквере на ФМР возле фонтана, ну, кто знает. по приходу идем в песочницу, вываливаем туда игрушки. все детки играют своими и чужими игрушками без проблем. через 10мин мой бросает это дело и бежит на горку, пару раз скатится и снова в песок, потом через всю площадку на другие "атракционы", потом снова в песок и т.д...когда уходим домой собираем игрушки, половины нет.часть мам гуляет всегда, знаем их по именам, но много залетных или постоянных но ни с кем не "дружащих". недавно пропали 2лопаты, хожу ищу, в песке нет ни кого, начинаю громко возмущаться. тут с лавочки встает женщина, молча кидает на землю наши лопатки и уходит. или такая ситуация. "можно поиграть вашим мячиком, куклой, коляской?" "можно". берут, играют, ты за своим мотаешься и смотришь, потом оглядываешься- ни мамы с ребенком, ни вещей...
Гость
148 - 28.05.2013 - 14:20
147-Мирина >от ужас) у нас крупных пропаж не было, но мы в "общак" ничего ценного не выносили и обычно брали одно и тоже, чтоб помнить. но были случаи, когда одна девочка, которая была заметно старше общего контингента, переломала кучу чужих игрушек и при каждой очередной поломке мама ее хватала и говорила "скорей уходим". таким образом нам лично она разбила каталку, которую за день до этого подарили детям на д\р, каталку починить не удалось. никаких извинений мамочка не сочла нужным сказать, и так не только нам. на след.день она приходила снова как ни в чем не бывало. мы потом перестали туда ходить
Гость
149 - 28.05.2013 - 14:36
Я жадина, у нас никогда ничего не уводили. Приучила сына: поиграл - собери за собой игрушки, чужое брать без спроса у хозяина игрушки нельзя, если "однопесочник" не хочет давать игрушку "просто так", предложи на обмен свою игрушку... А вообще мыльные пузыри, цветной мел всегда выносила с запасом, чтобы дети играли все вместе. Жили и в полностью закрытом дворе, где из чужих только цыгане "тырить" белье забредали, и в спальном районе (ГМР, КМР, ЧМР) народ нигде на чужое в песочницах не зарился.
Гость
150 - 28.05.2013 - 14:47
Прпажа пасочек в песочнице, - это вообще целая тема, которую я называю "Круговорот пасок в природе". Велики. машинки не брали, но я слежу за хозяйством. Мелочевку иногда уводят.
Гость
151 - 28.05.2013 - 14:50
люсинда, у меня тоже, пока, крупного не тырили, только почему то на наши лопаткиграблипасочки все западают:)) знакомые мамочки надо мной уже смеются:) не знаю можно ли считать каталку за 150р ценной вещью, да дело и не в этом. мне не понять, как можно взять чужое, поиграть и не вернуть?!
Гость
152 - 28.05.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
но мы в "общак" ничего ценного не выносили
да мы тоже, но меня больше напрягает за этим не ценным ходить, оно ж не дома на 3д принтере печатается.
Гость
153 - 28.05.2013 - 15:58
а я ничего ценного во двор никогда не выносила. Изредка сын брал свежую, новую машинку(однажды пришлось даже пробежаться за ее похитителями), но я следила тогда за ее наличием при отходе. А вообще, постепенно набирается(законным путем) столько этих игрух, что уже и рад пару-тройку "потерять".
Да, пасочки - лопатки подписывала, т.к. у меня на глазах одна мадама просто слребла все под чистую - "это наше" - и уплелась. Ну, да нихай ей грэц!))
Гость
154 - 28.05.2013 - 16:20
О, "круговорот пасочек в природе" это вечно))) Я, помнится, подписала все дочкины пасочки, когда выяснила что не я одна покупаю наборы пасочек в окее на ГМР, а ещё как минимум 80-90% мам с этого района. На следующий год было попроще, у нас остались разрозненные наборы с прошлого года + наборы купленные в магазинчике возле работы, и дочкины паски и лопатки-грабли координально отличались от основной массы песочных игрух - свежекупленных океевских наборов))) И поэтому они пользовались у малышни особой популярностью, поэтому, наверное, "терялись" чаще. А вот крупные игрухи в виде великов и каталок унас не уводили ни разу, но честно пытались поломать. Благо мамы на ГМР нам попадались исключительно положительные, почти всегда пресекали эти попытки и извинялись.
Модератор
155 - 28.05.2013 - 17:25
144-Пл тиновый DракоN >ну, значит, я не ошиблась в тебе. читаю тебя и вспоминаются почему-то (хм-хм, почему же?) бабульки, которые разводят клумбочки с цветочками, а потом сидят денно и нощно на балконе и орут на всех, кто приближается к их насаждениям ближе чем на метр. ни посмотреть, ни понюхать детям нельзя. только что не обнесли забором двухметровым. доча недавно потянулась за ОДУВАНЧИКОМ, росшим около дороги, там мы такого наслушались от бабульки со второго этажа... хочется бабульку ту спросить: зачем сажала-то? если для себя - так сажай у себя на балконе и нюхай. крепче нервы будут. но, чую, бабулькины действия с подвохом..
Гость
156 - 28.05.2013 - 18:02
155-Ахулита >а че это я ору если я всем выношу и все берут и играют и собираю я их только вечером ? Как так то не стыковка))))
Гость
157 - 28.05.2013 - 18:13
Ахулита, какая то подмена понятий у тебя:)) поиграли-верни на место, а не забери домой, как свое. собственно вопрос в этом, а не кто чьими игрушками играет. кстати, если б посадила цветуечки возле дома, тоже бы бдила и нервничала:))
Гость
158 - 28.05.2013 - 18:22
а вот рассу3дите ситуацию: находка или кража?
недавно повстречалась нам на газоне игруха: телефон спанч-боб, поюзаныыый... Дите взял, я не стала настаивать на обратном. Теперь посматриваю как ослик ИА, "а ведь кому-то он был очень нужен..." Но темная сторона моя шепчет: "Ты ж выносила ненужные игрушки в песочницу, в последний путь. Не стоит з-аморачиваться"
вот что же это:находка или не?
Гость
159 - 28.05.2013 - 18:24
158-Карузо >хз я чужие не подбираю, у меня тут галочка в голове и детям не разрешаю.
Гость
160 - 28.05.2013 - 18:27
159-Пл тиновый DракоN, аналогично:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены