К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый СанПин по туберкулезу

Гость
0 - 17.11.2014 - 15:24
Подскажите, кто сталкивался.
В садике выдали бумажку, что так как у нас отказ от пробы Манту, надо принести заключение от фтизиатра, иначе не пустят в садик.
Кто как решал этот вопрос?
Бодаться с садиком, что не имеют права не пускать или идти к фтизиатру.
На основании чего фтизиатр будет давать заключение о здоровье?



Гость
41 - 17.11.2014 - 17:35
33-Нэт >
37-Ахулита >
присоед))) повезло что ли?!))
Направление на все анализы (ну на тот момент они были у нас свеженькие) рентген ребенку, на приеме у врача меня на рентген, через 2 дня я с рентгеном: вам еще рано, диаскин ч\з 2 недели после манту делают, ждем еще 2 недели, анализы просрочены, делаем снова (звонила, уточняла) потом диаскин и еще 3 дня и.... вуаля! справка наша! Всего-то 3 недели, несколько дней отпроситься с работы, не считая денег на бензин и доплаты за 3 недели частного сада(((
Модератор
42 - 17.11.2014 - 17:37
41-Миллионерша >ну, мы уже раза 3 ездили:) обещали снять с учета в декабре
Гость
43 - 17.11.2014 - 18:01
41-Миллионерша >наверно повезло. Я тоже готовилась к неоднократному посещению, но все ок.
44 - 17.11.2014 - 18:04
42-Ахулита >я отказалась после второй поездки от дальнейшего наблюдения,справку в сад об отсутствии туберкулеза дали все равно...
летом снова манту,и если его результат будет хуже предыдущего-тогда снова -привет тубдиспансер!
Гость
45 - 17.11.2014 - 18:10
я бы и рада сделать Манту, да с походом в сад не успеваем между болезнями. а с дочкой средней я бодалась знатно, потому как педиатрам не читают курс по фтизиатрии, а именно по правилам оценки проб и четких критериях для направления в ТД на консультацию,она аллергик была. пока зава пол-ки крупными буквами не написала справку, что все прививки только под прикрытием антигистаминов и только в период ремиссии. при чем, если в саду еще как то придерживаются рекомендаций, то в школе всем пофиг...
Гость
46 - 17.11.2014 - 18:27
ОБС процветает.
Вот покажите мне ребенка, у которого были проблемы со здоровьем после постановки Манту? Не сына тети Даши про которого рассказала тетя Глаша, а ей поведала тетя МАша, а конкретного ребенка? Вот детей с проблемами после постановки АКДС, прививки после полимиелита, гепатита - видела. Бывают осложнения, а после Манту не видела.
47 - 17.11.2014 - 18:34
46-МамаДоктор2010 >http://ria.ru/trend/mantu_primor09102013/
об этом долго говорили по тв...
у моей-после манту рубец как после бцж остался :(
Гость
48 - 17.11.2014 - 18:36
Аллергическая реакция не подойдет :) Именно проблемы со здоровьем. Какие именно? А то оказывается сплошь и рядом, а мужики-то, как в рекламе, не знают.
Гость
49 - 17.11.2014 - 18:40
Оля, здесь человеческий фактор, а не вред от самой Манту.
Любое лекарство можно передозировать и оно приведет к тяжелым последствиям. Но это не значит, что лекарство "плохое" и его использовать нельзя.
50 - 17.11.2014 - 18:45
49-МамаДоктор2010 >других не вспомню,а вот аллергия на препарат у моих троих из четырех деток...
Гость
51 - 17.11.2014 - 19:35
у меня был конфликт со школьным медперсоналом. Вместо в\к пробы забабахали п\к. Категорически отказалась от пробы, раз в год делаем снимки.
ЗЫ. сыну 14 лет
ЗЫЗЫ. младшему все прививки\пробы по календарю.
52 - 17.11.2014 - 20:23
22-Паманя >в 15м вы спросили, я ответила, с цитированием, ибо ответ тот же. Что не так?
53 - 17.11.2014 - 21:16
Ха - раньше укололи и забыли) В 198каком-то году в одной из станиц края после пробы манту на учете у фтизиатра оказался весь класс. И я лично этому была свидетелем.
Лотерея. Как раньше, так и сейчас.
По тексту согласна с Миллионершей. Я тоже за обследование, но цивилизованное.
Человеческий фактор сейчас зашкаливает как никогда раньше. По своему опыту пишу. Без подробностей, ибо не хочу народ сдавать. Надеюсь, они выводы сделали соответствующие.
Гость
54 - 18.11.2014 - 10:20
47-4071836 > по вашей ссылке, журналисты пишут:"вернулись домой, здоровы"!
53, потому что массовость! если бы на пробу отводился хотя бы месяц в СОШ или в ДДУ, тогда бы без спешки, в присутствии врача, после осмотра, м\с имеющая допуск по туб.диагностике и постановке БЦЖ,спокойно делала бы пробы не 10 классам в день, а максимум одному, НО, как правило в школе тоько м\с, врача из пол-ки присылают на день-два и как хочешь, но в эти сроки школа должна охватиться пробой, а потом еще и проверь.....
Гость
55 - 18.11.2014 - 11:54
Нам каждый раз присылают писать отказ от прививок-хотя он в карточке есть-вклеен и подписан.Спрашивается зачем? Ответ прост мед. сестра идет поголовно всех шпиговать -даже без карточек-только по вот таким же бумажкам согласен/не согласен....Пришлось пригрозить....
Гость
56 - 18.11.2014 - 12:18
Ну, раньше тоже не всем "укололи и забыли". У моей сестры каждый раз была сильная реакция на эту пробу. Гоняли по врачам, весь мозг вынесли.
57 - 18.11.2014 - 12:32
54-Паманя >Я понимаю, что массовость. Но утешает меня это слабо) И после первой и последней массовой пробы в саду я зареклась ее ставить ребенку массово.
А в поликлиниках что? Почему там приказ не знают, почему через неделю после скарлатины на манту направляют - не знаете?
Массовость, не справляетесь, брака много? - отдайте и на платные услуги тоже, ан нет - монополия)
*я это все в воздух. Ответы лично мне не нужны, я их знаю)
Гость
58 - 18.11.2014 - 12:36
55-Dan > отказы обновляют раз в год, как правило.
Может за прошедшее время у вас что-то изменилось, вот и уточняют, на вас не угодишь, спрашивают-плохо, не спрашивают- плохо....
Гость
59 - 18.11.2014 - 12:41
57-Anna Julia >здоровье вашего ребенка - это ваша забота, а не врача или мед.сестры. Никто не обязан помнить болели вы скарлатиной неделю назад или нет. Это ваша задача об этом сказать врачу. Не хотите в поликлинике ставить пробу? Откажитесь и езжайте в туб диспансер. там вам туже пробу поставит квалифицированная мед. сестра.
Только всё это не имеет отношения к данной теме.
60 - 18.11.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Никто не обязан помнить болели вы скарлатиной неделю назад или нет. Это ваша задача об этом сказать врачу.
Никто и не просит помнить. Нас как раз с дочерью с больничного выписывали. С больничного по поводу скарлатины)И через неделю попросили на манту прийти.

Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Откажитесь и езжайте в туб диспансер. там вам туже пробу поставит квалифицированная мед. сестра.
Там не массовость?

Только всё это не имеет отношения к данной теме.
А что имеет? Что обсуждать? Санпин есть и написан предельно ясно. ДДУ в своем праве - не пущщать без манту и фтизиатра. Альтернативных признанных методов нет - манту, диаскин, рентген
Гость
61 - 18.11.2014 - 14:31
60-Anna Julia >нет, там не массово. по результатам проб, поставленных в детских учреждениях, в туб диспансер отправляют единицы.
Гость
62 - 18.11.2014 - 14:53
+61, и поликлинике по м\ж не массово.
в среднем 5-6 чел на прием педиатра и то не сразу все а по очереди.Поэтому, я своего и вожу в поликлинику на вакцинацию и на пробу.
63 - 18.11.2014 - 22:49
А в нашем случае побоку что рентген чистый - отправили на повтор манту в протиотуб диспансер.
Гость
64 - 18.11.2014 - 23:35
63-Апекс >где рентген? какой рентген? зачем рентген? кто вас направил на рентген?
Гость
65 - 19.11.2014 - 00:52
по теме - собирают подписи на проверку соответствия нового СанПина Конституции РФ и федеральному законодательству.
http://democrator.ru/complain/13679/...ka_tuberkuleza
Гость
66 - 19.11.2014 - 07:51
65-mishanik >манту - это не прививка, не вакцинация
Гость
67 - 19.11.2014 - 08:55
65-mishanik > а если одноклассник вашего ребенка будет болен открытой формой туберкулеза, вы чьи права будете защищать? Вашего ребенка или одноклассника?
Гость
68 - 19.11.2014 - 09:55
67-Valdemarson >Эти инфантильные мамочки, которые "защищают" своих детей от прививок и любых других обязательных медицинских манипуляций типа Манту, которые и привели к тому, что дети сейчас не умирают пачками от кучи болезней, от которых умирали еще лет 100 или чуть больше назад ("чахотка" та же не лечилась, с ней только доживали некоторое время) о таком абсолютно не думают. Мечтают наверное об "экологической" чистоте средневековья и о полном отсутствии врачей, которые "всех уже достали своими прививками и поликлиниками". Понятно, что туда им и дорога, но это все сильно ухудшает эпидемическую ситуацию и сводит на нет многолетние усилия медиков.
Гость
69 - 21.11.2014 - 11:30
Только что вернулись с дочкой с Таманской. С собой был рентгеновский снимок, заключение к нему, талон из детской поликлиники, направление, анализ крови, свидетельство о рождении, мой паспорт, полис. В очереди отсидели 1,5 часа. Написали отказ от R-манту и диакинтеста, получили справку-допуск и благополучно уехали домой.
Гость
70 - 21.11.2014 - 12:06
Брыся, спасибо за ответ по существу.
А что за талон из детской поликлинике? Мне в саду дали только направление в фтизиатору с диагнозом - отказ от пробы Манту.
Рентнен делали в частной клинике?
71 - 21.11.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Мнение Посмотреть сообщение
её надо делать здоровому ребенку
Кто вам такое сказал?
На манту не сыпет. Бывает большая манту из-за реакции на лекарство. У меня такая всегда была и у дочки. поэтому необходима антигистаминная защита за 3 дня до манту.В школе постоянно ругаюсь, что не предупреждают, хотя в карточке написано красным "предупреждать". Но в таких случаях уже даю после прививки.
Гость
72 - 21.11.2014 - 12:19
С направлением идете к участковому, тот ставит печать\подпись Талон обязателен, брала на выбор день\время в регистратуре своей поликлиники, отдала врачу на Таманской. Рентген делали в своей поликлинике в связи с отказом от Манту по направлению участкового.Нужно не только заключение, но и сам снимок.
На Таманской последний вторник месяца - санитарный день. Начало приема написано с 8.00, но реально началось в 8.30 из-за планерки.
73 - 21.11.2014 - 12:19
68-Batgirl >Вот полностью согласна!
Мне очень понравился ответ врача педиатра в роддоме, когда в палате все, кроме меня от бцж отказались. "Вот вам в детстве эти прививки делали? Ваши мамы даже не думали, делать или нет, делали безоговорочно. А сейчас из-за таких, как вы, неделающих прививки, возродились давно забытые болезни..."
Гость
74 - 21.11.2014 - 12:20
Господа, ну вот объясните! Манту это не прививка, а проба, так? Проба на наличие микобактерий туберкулеза в организме, так? А после того как в первые часы или дни жизни, не помню точно, КАЖДОМУ ребенку в роддоме вводится вакцина БЦЖ - причем ключевое в этой аббревиатуре - буква Ж, КАК ИХ МОЖЕТ ТАМ НЕ БЫТЬ????? Для каких целей делается эта проба?
75 - 21.11.2014 - 12:21
Если не делаете манту, тогда посылают на рентген.
В садике абсолютно правы.
Гость
76 - 21.11.2014 - 12:52
Вот и я попалась, Манту не делала, а перед оформлением в сад пришлось сегодня срочняком ставить. Чуть не убил мой сын весь медперсонал, вчетвером держали. Но главное, сделали :-))))(((
77 - 21.11.2014 - 13:15
76-Skycom >А теперь в саду раз в год будут делать)
Гость
78 - 21.11.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
76-Skycom >А теперь в саду раз в год будут делать)
Да знаю, со старшей всё делаем по-графику, у младшего медотвод был, всё откладывала на-потом :-)). В-принципе, нормально всё переносит, но сааааам прооооцессс - это нечто!! Надеюсь, перерастет наконец-то!!!
79 - 21.11.2014 - 13:34
78-Skycom >Ну там же массово. Они же повторушки. Может все хорошо будет)
Модератор
80 - 21.11.2014 - 13:40
78-Skycom >редко ему прививки делали? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены