К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый СанПин по туберкулезу

Гость
0 - 17.11.2014 - 15:24
Подскажите, кто сталкивался.
В садике выдали бумажку, что так как у нас отказ от пробы Манту, надо принести заключение от фтизиатра, иначе не пустят в садик.
Кто как решал этот вопрос?
Бодаться с садиком, что не имеют права не пускать или идти к фтизиатру.
На основании чего фтизиатр будет давать заключение о здоровье?



Гость
161 - 24.11.2014 - 23:30
155-Оранжевая кошка >мы сейчас о туберкулезе? Тогда да, государство виновато. В отсутствии надлежащих кадров, тех же фтизиатры в поликлинике. Про массовость постановки пробы в дду, без учета здоров-нездоров, аллергия иди нет и т.д. О, даже покажрам- отдельный вопрос. Вы же знаете, что такое кальцинаты? А медперсонал поликлиники- не всегда. И читая выписку по моему снимку, некоторые вопили, что меня надо изолировать и что я вообще к ним пришла...
Гость
162 - 24.11.2014 - 23:30
По кадрам" автозамена
Гость
163 - 24.11.2014 - 23:34
155-Оранжевая кошка >про бесплатное лечение вы особо порадовали. Ага.
164 - 24.11.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
прививка зло.... в вот йогурт и т.д. - добро))) где сплошная химия)))) ПАРАДОКС
- ))))))))))))))))

В тему медосмотров, немного отступив от темы - в мой первый очередной медосмотр - у нас был развернутый медосмотр в силу профессии - я все ждала, переходя из кабинета в кабинет, ну когда же доктор на меня хоть глаза от бумаг поднимет: фиг вам), медосмотр он и в африке медосмотр.
Невролог последний. Захожу: старенькая тетенька, не отрывая глаз от бумаги, тараторит: головные боли, боли в суставах, смена настроений, раздражительность, расстройства сна и пищеварения и тд и тп - бывают ? Да, - говорю честно, - все бывает.
Лениво поднимает глаза, из-под очков пару секунд внимательно на меня смотри, МОЛЧА пишет "здорова" и отдает карточку.
А вы говорите медосмотр)))
Гость
165 - 24.11.2014 - 23:38
rastishka
161 - государство должно силой заставить проверяться на туберкулез? да ну... кстати 20 лет назад - так и было. а сейчас - Вот пришел больной с открытой формой в поликлинику - его никто не обязан госпитализировать... пока сам не захочет!!! походил... заразил пару тройку человек... пока в транспорте ехал, в магазин сходил продукты потрогал.... спор бесполезен.
166 - 24.11.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Вот пришел больной с открытой формой в поликлинику
Да ладно - про открытую форму
Гость
167 - 24.11.2014 - 23:40
165-Оранжевая кошка >вам лет сколько? Какие 20 лет назад силой?
Омг! Какая каша в голове!
Гость
168 - 24.11.2014 - 23:42
Anna Julia
164 - я регулярно прохожу медосмотры - при этом все смотрят, спрашивают, проверяют, назначают анализы, лечение если надо.... если вас не смотрят - поменяйте поликлинику, за медосмотры берут деньги!
Гость
169 - 24.11.2014 - 23:46
Anna Julia
166 - а вы хотите сказать, что не ходят?...

Вы, как на луне все живете... чест слово....

Всем здоровья... разговаривать тут бесполезно....
Гость
170 - 25.11.2014 - 00:07
168-Оранжевая кошка >где вы их проходите... Мои ежегодные обязательные как в п. 164. И только флюра отрабатывает себя.
Про ходят с открытой формой- да, ходят! И где же контроль государства при этом? Проще терроризировать родителей, чем организовать эпидконтроль взрослых, неблагополучных, потенциально опасных приезжих, гасайбайтеров, чьи условия жизни оставляют желать лучшего. Так же проще. А между тем, вероятность встретить палочку коха ребенку тем ниже, чем меньше взрослых разносчиком вокруг. Может, основная проблема в этом?
171 - 25.11.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
если вас не смотрят - поменяйте поликлинику, за медосмотры берут деньги!
я не могу поменять поликлинику, проходя медосмотры. С поликлиникой заключает договор работодатель. Там денюшку отмывают. Так же как и на других защищающих вас/нас и ваших/наших детей обязательных мероприятиях.
Гость
172 - 25.11.2014 - 00:10
Имхо- пока не будет нормального эпиднадзора взрослых, ситуация и не улучшится.
Гость
173 - 27.01.2015 - 12:02
Люди подскажите плиз!
в саду отправляют к фтизиатру, но мы от манту не отказывались! что все равно надо идти?
Гость
174 - 27.01.2015 - 12:34
173, вас направляют после постановки пробы или "просто так"?
Гость
175 - 27.01.2015 - 13:04
174-Паманя >просто так. у нас отказ от прививок но манту мы делаем по графику, а тут эта бумажка с обещанием не брать в сад, манту по плану должна быть на этой неделе
Гость
176 - 27.01.2015 - 13:04
такая большая бумага-направление..
177 - 27.01.2015 - 14:33
175-sonik >ну сделайте в поликлинике или саду,пообещайте сделать по графику...
у нас медсестры в саду немного озабоченные на эту тему :(
мну отправили повторно на таманскую-им с датами в справке непонятно стало,докторша долго выражала недоумение по поводу их некомпетентности...
Гость
178 - 27.01.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
174-Паманя >просто так. у нас отказ от прививок но манту мы делаем по графику, а тут эта бумажка с обещанием не брать в сад, манту по плану должна быть на этой неделе
Не поняла, если все пробы сделаны у вас по графику и не имеют нарастания, то к вам это не относится. Или у вашего ребенка идет изменение результатов пробы?
Прививки никак не связаны с пробой.
Что написано в направлении? Для чего вашего ребенка направляют в ПТД?
Гость
179 - 30.01.2015 - 23:00
178-Паманя >спасибо за ваши ответы) оказывается у нас в саду куда то делись все прошлые результаты проб, и там решили что мы их и не делали. ну а в поликлинике в свою очередь тоже мельком увидев в отказе длинный список решили что и манту там тоже есть(в смысле отказ и от манту), и автоматом отправили в карту и в сад бумажку. вот и получилась неразбериха)
177-4071836 >я вот пришла, удивилась что нет у них рез-ов, грю вы же давно уже должны были всполошиться что у вас тут необследованные мы, а медсестра говорит - ничего и не должны были, до нового санпина вы имели полное право)
ну, главное, разобрались)
Модератор
180 - 30.01.2015 - 23:33
179-sonik >прикольно
181 - 30.01.2015 - 23:40
179-sonik >мои результаты тоже теряли,вернее -даже в карте отметки не стояло о проведении пробы,а посмотреть ужасную папулу с нагноением-собирали консилиум,только поэтому и вспомнила м\с,что проблемная была проба...
Гость
182 - 31.01.2015 - 00:18
Жесть,и деток жалко, моя дочь 2 года после второй АКДС с Л/У, ходила.Но как без прививок, тоже опасно. А у сына наоборот, долго над ключичкой был, у онколога год наблюдались, вылечили. И в один день сделали Гепатит, полиомелит, Акдс. Вообще не заметил. А дочь температурила неделю.
Все очень серьезно, прививки необходимы, но дети должны быть абсолютно здоровы! Не понимаю, как можно без причин, отказаться от МАНТУ......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены