К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый СанПин по туберкулезу

Гость
0 - 17.11.2014 - 15:24
Подскажите, кто сталкивался.
В садике выдали бумажку, что так как у нас отказ от пробы Манту, надо принести заключение от фтизиатра, иначе не пустят в садик.
Кто как решал этот вопрос?
Бодаться с садиком, что не имеют права не пускать или идти к фтизиатру.
На основании чего фтизиатр будет давать заключение о здоровье?



Гость
1 - 17.11.2014 - 15:36
Идите к фтизиатору, берите справку. В чем проблема -то? Сад в своем праве, вообще-то.
Гость
2 - 17.11.2014 - 15:38
https://vk.com/antiprivivki это группа в контакте.Здесь вы найдете все вопросы на ответы.я всегда когда с чем то сталкиваюсь то в этой группе все нахожу,тут и заявления об отказах и много чего.В садике не имеют права вас не пускать в сад или отправлять к фтизиатру.Изучите эту группу.И удачи вам.
Гость
3 - 17.11.2014 - 15:45
2-Тусяня >не вводите людей в заблуждение

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
http://pravo.gov.ru/ipsdata/?searchr...lume=205017153
Гость
4 - 17.11.2014 - 15:51
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70550614/
Гость
5 - 17.11.2014 - 15:52
2, прийти в ДДУ и сказать:" мне на VK сказали....", так что ли?
Гость
6 - 17.11.2014 - 15:54
Не обследованный ребенок несет угрозу другим детям. Поэтому сад имеет полное право не допускать такого ребенка в детский коллектив.
Вот честно, я не понимаю родителей, которые упираются рогом, чего-то там доказывают, при этом совершенно не понимая элементарных вещей. права их нарушают, как же это надо попу оторвать и к доктору сходить. Не имеют право видите ли! Да пожалуйста, не ходите, не обследуйтесь - но тогда сидите дома. Ибо нефиг подвергать опасности других детей. У них тоже есть право на здоровье.
Гость
7 - 17.11.2014 - 16:00
0, автор, вы из-за своих идейных убеждений, отказали ребенку в обследовании?
Гость
8 - 17.11.2014 - 16:08
6-МамаДоктор2010 > ну вот полностью с тобой согласна. Дочка привита от всего обязательного + еще необязательные. Однако, после последней манту так и хочется разыскать законное основание какое-нибудь... туберкулин сейчас ужасный, наш врач после нескольких прививок которые детям делает лежит потом на больничном, очень токсичен,+ послушала от нее как ее везут к нам. Не проблема пойти сделать рентген, не проблема поехать к доктору - трабл в том, что там же не ВЫДАДУТ справку пока не сделают диаскин-тест: на 1 руку диаскин, на другую - МАНТУ. И в ЧЕМ ПРИКОЛ?(((((
Гость
9 - 17.11.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
туберкулин сейчас ужасный
вы исследование проводили?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
наш врач после нескольких прививок которые детям делает лежит потом на больничном
сомневаюсь что врач ставит пробы. с каким диагнозом не больничном?
Гость
10 - 17.11.2014 - 16:15
9-MifV > сомневайтесь дальше, я тут причем?
Гость
11 - 17.11.2014 - 16:21
"наш врач после нескольких прививок которые детям делает лежит потом на больничном, очень токсичен,+ послушала от нее как ее везут к нам" - вообще ничего не поняла. С чего это врач на больничном? Кого куда везут? Ерунда какая-то.
Гость
12 - 17.11.2014 - 16:25
опять мантушные бои... если к фтизиатру достаточно снимка и пцр - я за! а если канитель с манту и диаскином - я против.
Гость
13 - 17.11.2014 - 16:27
12-rastishka >да какой ПЦР? читайте 109 приказ.
Гость
14 - 17.11.2014 - 16:30
вообще поразительная ситуация. уважаемые мамы, почему вы не протестуете против прививок АКДС, БЦЖ, полиомиелита, геп.В? а против манту (которая даже не прививка) против?
Гость
15 - 17.11.2014 - 16:31
ОБС процветает!:))
Граждане мамы, ну почему я своему ребенку ежегодно,начиная с года, а в этом году трижды сделала пробу в поликлинике по м\ж и страшного ничего не случилось?
Вы же сами проходили эту пробу в ДДУ, в школе , теперь сами матери, что у вас произошло после пробы, что вы так её боитесь?
Гость
16 - 17.11.2014 - 16:39
11-МамаДоктор2010 > нда... написала я ))
есть у меня врач знакомая, после каждого такого "дня манту" в саду или школе отлеживается дома с головными болями, тошнотой и прочими признаками хим. отравления. + видела и знает каким образом транспортируют все эти лекарства, поэтому не советует и своим детям не делает.
14-MifV > именно потому что это прививки и несут помимо химии - защиту организма. А это только лишь укол химии чтобы доказать что "не верблюд".

если к фтизиатру достаточно снимка и пцр - я за! а если канитель с манту и диаскином - я против.
не поняла про пцр, но суть в общем - да, теперь или делай манту в саду\школе\поликлиннике или иди к фтизиатру и делай манту с диаскином там. Зашибись.
Гость
17 - 17.11.2014 - 16:43
15-Паманя > ну наверное потому что у вашего ребенка нет аллергии на манту? И вам не знакома свистопляска на 1,5 месяца с многочисленными поездками за 30 км по пробкам ради еще одного укольчика?
Повторюсь, я только ЗА обследование.Но не так как это делают у нас.
Гость
18 - 17.11.2014 - 16:45
0-Мнение >Автор,у моей подруги та же самая ситуация: сад отправляет к фтизиатру. Подруга спросила: "А на каком основании фтизиатр даст справку,что ребенок здоров?? Пошлет делать ту же самую манту,от которой отказались изначально?? Или пошлет делать рентген??А ничего,что рентген делать детям до 14 лет в профилактических целях нельзя??
Вот и получается замкнутый круг: в сад без манту ребенка не пускают - шлют к фтизиатру,а фтизиатр без манту/рентгена не даст заключение,что ребенок здоров...
Подруга и спорила,и доказывала,и объясняла,что новые СанПины противоречат ФЗ и не могут применяться...В садике всё одно: "без фтизиатра не пустим".
Написала жалобу в Департамент,пришла как обычно писулька-отписка ни о чем...На этом пока все.
Гость
19 - 17.11.2014 - 16:45
15-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
ну наверное потому что у вашего ребенка нет аллергии на манту? И вам не знакома свистопляска на 1,5 месяца
Гость
20 - 17.11.2014 - 16:52
17-Миллионерша > ну наверное потому, что проба Манту, т.е. туберкулин(туберкулопротеин) и есть аллерген, который вызывает у инфицированных или вакцинированных реакцию гиперчувствительности замедленного типа ,в виде местной реакции.
Проблема сотоит лишь в том, что при проведении усовершенствований педиатрам не читают курс по фтизиатрии, а именно по правилам оценки проб и четких критериях для направления в ТД на консультацию.
Гость
21 - 17.11.2014 - 16:53
15-Паманя >Вот мне тоже в детстве в школе делали манту.Всем делали. И нормально все было: никаких проблем ни у кого не было. Сделал и забыл. А сейчас чего-только не происходит. Чего только не услышишь...Потому как дело не в самой Манту как таковой, а в том,что именно вливают? Что там намешано? Ведь никто из родителей никогда в жизни не узнает что вкололи под видом манту ребенку и из чего это сделано. На упаковочке написано одно,а что там на самом деле,одному Богу известно...Тем более в нашей стране.
Гость
22 - 17.11.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
15-Паманя > Цитата: Сообщение от Миллионерша ну наверное потому что у вашего ребенка нет аллергии на манту? И вам не знакома свистопляска на 1,5 месяца
Мне это зачем? Я читать умею? Или ответить надо еще лично вам?
Гость
23 - 17.11.2014 - 16:53
можно спрошу одно,а пускать ребенка дду и другие учреждения,не зная точно,что он может представлять опасность для других детей можно...или можно только тем, кто *я своего знаю*...относительно других так же говорили бы?
Модератор
24 - 17.11.2014 - 16:54
Девчат, а как вы тогда предлагаете определять, здоров ребенок или нет? Или не боитесь туберкулеза?
Гость
25 - 17.11.2014 - 16:54
Вот и я за обследование, но без Манту.
Во-первых, потому что ребенок ходит в садик и поймать месяц без простуды нереально, а её надо делать здоровому ребенку и во-вторых у ребенка часто бывают высыпания непонятно на что и проверять высыпет ребенка на пробу или нет не хочется.
Вот и интересуюсь, как без пробы Манту сделать диагностику.
Гость
26 - 17.11.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
15-Паманя >Вот мне тоже в детстве в школе делали манту.Всем делали. И нормально все было: никаких проблем ни у кого не было. Сделал и забыл. А сейчас чего-только не происходит. Чего только не услышишь...Потому как дело не в самой Манту как таковой, а в том,что именно вливают? Что там намешано? Ведь никто из родителей никогда в жизни не узнает что вкололи под видом манту ребенку и из чего это сделано. На упаковочке написано одно,а что там на самом деле,одному Богу известно...Тем более в нашей стране.
Заговор?
Гость
27 - 17.11.2014 - 16:55
24-Ахулита >нет конечно,это только *у других может быть, но не у моего*....сейчас же все врачи,все умеют в интернете читать....зачем учиться столько....
Гость
28 - 17.11.2014 - 16:58
25-Мнение >"на Манту" не высыпает! Т.е. вы считаете нормальным, если вашего ребенка "сыпет" и вас это не волнует?
Понятно, простое "не хочу".
Тогда только дома или через туб. диспансер!
Гость
29 - 17.11.2014 - 17:03
26-Паманя >)) Я знаю ваше отношение к заговорам,поэтому не доставлю вам удовольствие в очередной раз улыбнуться над очередным форумчанином,якобы страдающим манией преследования. Допустим, не заговор....
Просто интересно ваше мнение,как специалиста: почему в наше советское детство все массово делали манту и не было проблем (массовых),а сейчас сплошь и рядом от той же самой манту проблемы у детей со здоровьем??
Модератор
30 - 17.11.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
.Всем делали. И нормально все было: никаких проблем ни у кого не было. Сделал и забыл.
ага, конечно. кто забыл, а кого и посылали так же, как и щас ))
Гость
31 - 17.11.2014 - 17:10
30-Ахулита >Не,я имею ввиду прям массово.Не берем частные случаи.
Вот помню свое детство: пришли в класс за нами,выстроили гуськом и повели всех в медпункт. Потом также всех вместе и проверяли на реакцию...Как щас помню,у одного там что-то заподозрили,а остальных отпустили с миром. Сейчас же не устаю слушать пр ужасы манту... Вот почему такая дикая разница??? Про заговоры слушать никто не хочет.Тогда может у кого еще какие есть версии?? Просто интересно (с)
Модератор
32 - 17.11.2014 - 17:13
31-Анаксунамун >ну, у вас, может, такой класс попался. а может - заразы больше вокруг стало вы ж не знаете, я так думаю.
меня посылали, мою золовку и ее дочь посылали, теперь мою дочь посылают. скорее всего - да, аллергия у нас. но лучше уж перебдеть. (притом мою сестру, моего мужа, сестрину дочь и золовкиного сына никуда не посылали. такая вот напасть у отдельных членов семьи)
Гость
33 - 17.11.2014 - 17:21
Я своему ребенку уже 3 года делаю рентген, т.к. у него даже в карточке написано: аллергия на туберкулин. В этом году в первом классе в школе дали направление к фтизиатру. Сходили, дел на 15 минут. Посмотрела снимок рентген, послушала, пощупала лимфоузлы, поспрашивала меня и выписала справку. Всё.
Гость
34 - 17.11.2014 - 17:23
30-Ахулита >я несколько лет на учете стояла в туб.диспансере. И в моем классе нас было много. Сейчас, по-моему, также и осталось. Много детей посылают к фтизиатру.
Гость
35 - 17.11.2014 - 17:25
20-Паманя >Проблема сотоит лишь в том, что при проведении усовершенствований педиатрам не читают курс по фтизиатрии, а именно по правилам оценки проб и четких критериях для направления в ТД на консультацию.
Поэтому всем топать на повторные укольчики в тубдиспансер? Потому что оценить не умеют?
Я на самом деле не знаю, в чем истинная проблема, допускаю что вы знаете больше моего, так и из ваших слов все эти пробы в поликлиниках - пустая трата времени. У нас в саду из 30 человек только у 5 была нормальная проба, остальные топали в очередь на диаскин и рентген. Я очень хочу знать что с моим ребенком и быть уверенной в других детках, но нормальными гуманными и щадящими методами.
Гость
36 - 17.11.2014 - 17:26
29-Анаксунамун > кто вам это сказал?
Вы проводили исследования?Или в 70-е, 80-е был интернет и данный форум?
Модератор
37 - 17.11.2014 - 17:26
34-Нэт >воот. просто кто-то раньше не сталкивался, вот и удивляется. а мы уже привычные и в теме :)
Цитата:
Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
Посмотрела снимок рентген, послушала, пощупала лимфоузлы, поспрашивала меня и выписала справку. Всё.
о, прикольно. поздравляю :)
Гость
38 - 17.11.2014 - 17:30
35-Миллионерша > вы меня не поняли!Это не пустая трата времени, это нужная манипуляция!
Трижды делали, т.к. надо было делать ревакцинацию <W:/
Ифицированность большая, вот и результаты такие....
Гость
39 - 17.11.2014 - 17:30
+38 БЦЖ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены