К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый СанПин по туберкулезу

Гость
0 - 17.11.2014 - 15:24
Подскажите, кто сталкивался.
В садике выдали бумажку, что так как у нас отказ от пробы Манту, надо принести заключение от фтизиатра, иначе не пустят в садик.
Кто как решал этот вопрос?
Бодаться с садиком, что не имеют права не пускать или идти к фтизиатру.
На основании чего фтизиатр будет давать заключение о здоровье?



Гость
121 - 24.11.2014 - 13:06
120-MifV > то есть вы признаете, что те же уважаемые профессора имеют две полярных точки зрения. Верно? Так почему тогда и родителям не придерживаться одной из них? Тем более, доказательная база с обеих сторон есть:-)
Гость
122 - 24.11.2014 - 13:12
117-Нафанька >ну расскажите в каком веке какие болезни были побеждены, и в каком веке они возродились?
к сожалению квалификация врачей - это тоже проблема, но это отдельная тема.
Кстати строить статистику на 2-х случаях - это несерьезно.
119-Миллионерша >а вы уверены что не 19? в скольких домах в РФ нет водопровода (не говоря уже о горячем), канализации?
Гость
123 - 24.11.2014 - 13:15
117 - какая прелесть!!! 112 - будьте добры, не надо так снисходительно-иронически "мамочки с форума". Это не "мамочки", а матери, которые беспокоятся за своих детей. Для которых их малыш - не "процент", а единственный и любимый, с глазками и ушками
Гость
124 - 24.11.2014 - 13:16
122-MifV > угу. Что 19 век, что 21- разницы никакой. Ни в условиях проживания, ни в условиях питания :-) что-то вы зарапортовались:-)
Гость
125 - 24.11.2014 - 13:33
121-atamanka01 >вся медицина - это непрерывная оценка вредности/полезности. В инструкции любой таблетки написано Показания/Противопоказания, врачи и вы сами оцениваете принимать/не принимать.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
то есть вы признаете, что те же уважаемые профессора имеют две полярных точки зрения. Верно?
это всё софистика... ну допустим, 1 ув. ученый говорит - плохо, 9 ув. ученых говорят - хорошо. Кто прав?
и уж тем более мы с вами читая форум и истерики мам не сможем оценить вредность/полезность.
а кто может? вот есть Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
вот позиция ВОЗ по ТБ:
"Вакцина БЦЖ (бациллы Кальметта-Герена) существует на протяжении 80 лет и является одной из наиболее широко используемых из всех существующих в настоящее время вакцин, охватывая более 80% новорожденных и детей грудного возраста в странах, где она является компонентом национальной программы иммунизации детей. Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей."
можно полностью прочитать на русском языке на оф. сайте ВОЗ
126 - 24.11.2014 - 13:41
121-atamanka01 > да вы что! это же сразу диагнозом - инфантильность, недоразвитость, темнота..

особенно радует, когда "это она своего непривитого, к моему привитому в группу водить будет?!" хотя кому кого бояться - еще вопрос. когда говорят о высоком % детей с туберкулезом в КК, забывают дополнить, что в КК высокий процент детишек со спидом, среди которых туберкулез - очень частое заболевание.
если из-за прививки, не дай бог, будет побочка - в большинстве случаев (если только побочка не громогласно вопиющая, когда не отвертеться) от врача /врачей вы услышите: это не от прививки, этого не может быть. и расхлебывать все самим. потому смешно, когда угрожают: не привьетесь - заболеете - сами виноваты! А в другом случае - не сами?
а манту - да не прививка, но польза от нее, учитывая достоверность, весьма сомнительная. буду настаивать на ренгене, как необходимом и достаточном условии для нахождения в коллективе, относящемуся к "основной группе населения"
Гость
127 - 24.11.2014 - 13:41
125-MifV >ВОЗ, говорите? После громких историй с птичьим гриппом и свиным ее репутация ой как пошатнулась:-)
Гость
128 - 24.11.2014 - 13:42
123-ЗмеЯ >такова жизнь, люди болеют, люди умирают в том числе и дети, к сожалению. Всегда это личная трагедия и личное горе. Но сентиментальность никак не помогает в борьбе с болезнями.
Гость
129 - 24.11.2014 - 13:43
126-rastishka >я очень надеюсь, что в скоро и в Краснодаре можно будет делать квантифероновый тест.
Гость
130 - 24.11.2014 - 13:46
127-atamanka01 >ну тогда кроме всемирного масонского заговора обсуждать нечего! тему нужно закрывать...
Гость
131 - 24.11.2014 - 14:00
128 - согласна с Вами. Но когда болезнь, а тем более смерть - рукотворны, да еще от тех, кто призван защищать и спасать (а не "обслуживать", как сегодня пытаются убедить) - ну это вообще...
132 - 24.11.2014 - 14:49
117-Нафанька >И то, и другое способствует. Отказы мамочек от прививок (кстати, я не считаю их инфантильными) способствуют возрождению в большей степени
Гость
133 - 24.11.2014 - 15:00
130-MifV > туберкулез, уже давно не социальная болезнь.
вот я не против прививок, все дети мои привиты, но я реально стала опасаться, что там "прививают" детям. делаю прививки платно, но Манту, к сожалению, не могу.
ВОЗ с завидной регулярность меняет свои рекомендации и тыды, при чем на прямо противоположные, так что в их сторону даже смотреть не хочу:)))
134 - 24.11.2014 - 15:06
никого ни в чем не убеждаю. просто интересно почитать
http://www.supotnitskiy.ru
135 - 24.11.2014 - 15:08
133-Мирина >А я звоню по знакомым врачам и пытаюсь узнать, что за вакцину в данный момент эпидемиологи дают на школы.
но от гриппола всегда отказываюсь.
Гость
136 - 24.11.2014 - 15:11
При чем тут прививки?
Прививать - не прививать - решайте сами, кто против-то? Ваши дети, вообще-то. Хотя, не понимаю антипрививочнков. Вот зачем вам массовая истерия-то? Наоборот, чем больше будет вокруг вас привитых людей - тем меньше у вас вероятность заболеть. Странная у вас позиция.
А в детских коллективах без справки от фтизиатра нечего делать.
Вот кто из вас был в тубдиспансере? Не пять минут на консультации с такими же детьми. у которых чаще всего аллергическая реакция, а в отделении? Кто смотрел истории болезни? Кто видел истинную картину , общался с фтизиаторами обсуждал стандарты?
ЗмеЯ, мало читать, надо еще понимать, что написано. Я тоже могу почитать книги по бухучету и конституцию. И я даже пойму что там написано, по отдельности, а вот составить правильно дебиты и кредиты и свести их воедино - вряд ли.
Гость
137 - 24.11.2014 - 15:11
Надо отменить нафиг бесплатные прививки. И тогда те же самые мамочки выстроятся в очередь за дорогой чудодейственной БЦЖ и не менее информативной Манту.
138 - 24.11.2014 - 15:24
136-МамаДоктор2010 > да никакой истерии. яж не кричу:не прививайте!!! страшным голосом ))) я прошу систему отстать от меня и моего ребенка. когда ребенку было плохо, системе было [*****]. зато когда я сказала: ни одной прививки больше - система вцепилась как собака в кость. мне не понятно, почему для коллектива, того же детского сада непривитый=заразный=ущербный.
Гость
139 - 24.11.2014 - 15:28
можно пояснить, вот этот тест квантифероновый, тоже дает ложноположительные пробы 11%, чем он лучше манту и прочих тестов?
Гость
140 - 24.11.2014 - 15:34
138 - растишка, а как ты думаешь, почему? Вот заболевает ребенок - в детском саду что? Правильно, карантин. Проводится куча мер по уничтожению инфекции вплоть до закрытия группы/сада. Естественно , все в восторге и родители и сотрудники сада. Вон куча жалоб и тем, что делать, в саду карантин! А государство еще и больничный оплачивает всем родителям на время карантина. А сколько еще детей заболеет ? Таких же не привитых? Да и привитые тоже могут заболеть, так как прививка не дает 100% -ю гарантию. Сколько денег уйдет на лекарства? А если инвалидизация. не дай бог, произойдет? А все из-за чего? Из-за того, что кто-то решил, что прививки зло и не стал прививаться.
Вот такой расклад.
Гость
141 - 24.11.2014 - 15:46
Статистику по заболеванию туберкулезом в КК почитайте - сразу все побежите прививаться и флюру делать)))) Раньше таких людей изолировали - сейчас нет!!! А самое страшное, что многие не знают, что болеют!

"Однако от заболевания, как туберкулез легких, не застрахован никто: им можно заболеть в любом возрасте, находясь на любой ступеньке социальной лестницы. Чаще заражаются туберкулезом дети и молодежь."
Гость
142 - 24.11.2014 - 15:53
Аня, им не интересна статистика. Ведь с их ребенком ничего никогда не случится. Печально все это. Тему нужно закрывать, а то мне расстраиваться нельзя.
Кстати, ребенку в роддоме БЦЖ делать буду, а вот от гепатита напишу отказ. Потом привью по индивидуальному графику.
143 - 24.11.2014 - 15:54
140-МамаДоктор2010 > вот замечательно. ты сама приравниваешь непривитого к заразному. т.е. меня сразу записывают в переносчики инфекции??? Несмотря на то, что прививка у других может и не сработать, а если и сработать, они, привитые, вполне могут быть переносчиками - но виновата я? а что сделают все те и государство, если у ребенка будет побочка, осложнение? - пожмут плечами и скажут - ну, так получилось?- А! форумом будут собирать деньги на лечение?! Что значит - кто-то решил, что прививки зло - не с потолка же вдруг решила отказалась дальше вакцинироваться. не привитый - не значит заразный. привитый - не значит заработавший высокий титр антител.
144 - 24.11.2014 - 15:56
давайте тему закрывать. одно расстройство.
Гость
145 - 24.11.2014 - 15:59
rastishka
143 - сейчас болеют этим зхаболеванием, как в послевоенные голодные годы!!! моссово!
Гость
146 - 24.11.2014 - 16:00
мАссово)
Гость
147 - 24.11.2014 - 16:03
143 - ты не поняла, я не приравниваю непривитого к заразному. Я тебе объясняю позицию государства и минздрава. Ты же не будешь спорить, что у не привитого ребенка риск заболеть значительно выше. чем у привитого?
А осложнения - да они, к сожалению бывают. Но чаще всего из-за того, что прививку поставили не правильно. Существуют медотводы, но не многие знают, что к ним относится. И педиатры , к сожалению, тоже. И да, государство думает об обществе, а не о конкретном гражданине. И если выбирать между 2 осложнения от прививки на 100 и 10 заболевших без вакцинации - выбирают первый вариант.
148 - 24.11.2014 - 16:06
145-Оранжевая кошка > вы про туберкулез? количественную статистику не знаю, не спорю ни с чем, заболевание жуткое. если у нас такая тяжелая ситуация - где все фтизиатры? почему их нет в поликлиниках? почему государство никак не развивает эту сторону? вот ей-богу, все через одно место.
Гость
149 - 24.11.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вот ей-богу, все через одно место.
на этом, собственно, можно тему закрывать!:))
Гость
150 - 24.11.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
136-МамаДоктор2010 > да никакой истерии. яж не кричу:не прививайте!!! страшным голосом ))) я прошу систему отстать от меня и моего ребенка. когда ребенку было плохо, системе было [*****]. зато когда я сказала: ни одной прививки больше - система вцепилась как собака в кость. мне не понятно, почему для коллектива, того же детского сада непривитый=заразный=ущербный.
+10000
Гость
151 - 24.11.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
можно пояснить, вот этот тест квантифероновый, тоже дает ложноположительные пробы 11%, чем он лучше манту и прочих тестов?
В организм не вводится дерьмо!
Гость
152 - 24.11.2014 - 18:34
Желающие поставить Манту всем детям: НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ МАНТУ СЕБЕ! Вдруг у Вас туберкулёз костей!
153 - 24.11.2014 - 22:02
150-Didika > вот как раз насчет манту я бы не была категорична, как с прививками.Туберкулинодиагностика настоящая головная боль. Диагностика нужна, только какая? И что делать детям-аллергикам , мне так и не понятно. Вот, например, уже давно говорится о том, что проба манту неинформативна. А есть и другое мнение, вот, например.
http://antivakcina.org/diaskintest-vs-mantu/
Вы не смотрите, что сайт антипрививочный. И вопросов сразу куча.
154 - 24.11.2014 - 22:12
вот и получается, что для посещения чего-либо общественного нужно исключить открытую форму, а чтобы сохранить здоровье - и все остальное.
сумбурно пишу - спать охота. а ребенка то сыпанет на что-то, то орвишку словит. вот как манту делать? а еще расчесывает все, начиная от комариного укуса и заканчивая обдиранием корочек на царапинах, причем даже во сне. вот и ждешь квеста по фтизиатрам из-за интерпретации манту "как на душу положит".
Гость
155 - 24.11.2014 - 23:12
rastishka
148 - простите! Если мамы отказываются от прививок - вам теперь государство виновато???.... А несознательная мать - типа жертва государственной машины? вот только дети от этого страдают.... а потом опять к государству... ой простите, ой вылечите... ой бесплатно вылечите... это же ребенок... и тогда эти мамы соглашаются и на рентген и на манту и на жудкое лечение... мда....
Гость
156 - 24.11.2014 - 23:13
rastishka
148 - я про туберкулез)))) тема то об нем)))
157 - 24.11.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
так обозначите свою позицию. Проаодить мероприятия в целях раннего выявления туберкулеза или нет? если да, то какими методами?
Моя позиция - иметь голову. Кто у нас и как проводит мероприятия ? Да вот хоть так - http://medspecial.ru/forum/forum54/topic2397/ очень интересно и познавательно) - хотя чему тут улыбаться
Гость
158 - 24.11.2014 - 23:18
Didika
152 - я работаю в организации, куда приходят такие больные.... медосмотр, поверьте, проходят все. И уговаривать никого не надо!!! И 95% из них медики.... и очень даже образованные))))
159 - 24.11.2014 - 23:22
155-Оранжевая кошка >158-Оранжевая кошка >вы правда верите в те лозунги, которыми вы здесь говорите?)

И 95% из них медики.... и очень даже образованные)))) - им деваться некуда. И толку от тех медосмотров 0
Гость
160 - 24.11.2014 - 23:26
Anna Julia
159 - им есть куда деваться - уж поверьте)))) меня всегда поражала позиция многих родителей - прививка зло.... в вот йогурт и т.д. - добро))) где сплошная химия))))

ПАРАДОКС


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены