К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нейропсихолог. Кто был?

Гость
0 - 08.10.2016 - 17:06
У дочки трудности с обучением и усвоением школьной программы, до 6 класса училась хорошо, потом съехала, не лентяйка, старается, но не понимает. Невролог никаких отклонений не находит,но говорит, что раз трудно учиться, попейте ноотропы. Пропили 2 курса, толку нет. Посоветовали обратиться к нейропсихологу, якобы он определяет правильно ли взаимодействуют полушария и осуществляет коррекцию.


Гость
241 - 16.10.2016 - 13:34
240-Ахулита >вам идет:))) Не обижайтесь, правда смешно написали:)))
Модератор
242 - 16.10.2016 - 13:55
241-Птица за тридцать >это вы меня еще вживую не слышали :)
Гость
243 - 17.10.2016 - 00:00
А вот за предложение помощи школе можно и под статью попасть. Автор прав, что все решается выше. Сейчас директора держатся за свое место и нарушать закон не будут. Мне лично директор школы говорила, что сведения о наличии мест выкладываются на сайте, там и смотрите, а потом, шепотом, что идите и договаривайтесь в Министерство, сейчас все решаемо.
Гость
244 - 17.10.2016 - 00:16
Я не пассивная, а очень даже активная))) Все я знаю: и мегаботан, и грамота ру и т.д. Да и книги- тренажеры дома имеются. К неврологу обращались не из-за школьных проблем, а из-за головных болей. Вопрос успеваемости был поднят попутно. После курса ноотропов боли ушли,так что считаю, что пили не ря. Я не любитель просто так таскать ребенка по врачам.Не знаю, нам как-то не всегда везет ними. По поводу телевизора- вот не знаю я, как запретить 15- ти летнему подростку смотреть ТВ. Не считаю, его главным злои в сегодняшних реалиях. Да и посмотреть можно много полезного. Но дочка смотрит "Ворониных". Честно, глуповатый сериал, но помогает расслабиться и поднимает настроение.
Гость
245 - 17.10.2016 - 00:20
Кстата, нейропсихология меня заинтересоыала, сейчас много читаю по этой теме. Правда встречаютсч мнения, что это действует на деток до 10 лет. В свое время пользовалась методикой Драпкина,тоже понравилась, хотя многие считают ерундой. А ведь он был главным психотерапевтом СССР.
246 - 17.10.2016 - 07:06
244-Snowgirl >ну если мама в ворониных ничего плохого не видит для подростка, то о чем дальше говорить?...
Гость
247 - 17.10.2016 - 07:24
246-Зима >Я не считаю его нормой для подростка, но в дочкином классе все смотрят "Универ", "Реальные пацаны" и вякие другие продукты ТНТ, вроде "Воронины" на их фоне просто цветочки. Возможно Вы будете удивлены, но 2 года назад здесь же уже поднималась тема о вреде сериала "Счастливы вместе", "Саша+ Маша". В итоге мамочки Родительства накинулись на автора, обозвали ханжой и вынесли вердикт, что их дети смотрят и будут смотреть. Честно, я тоже была очень удивлена такой реакцией.
А по роду занятости мне часто приходится с талкиваться с детьми, которые занимаются таким, что родители даже представить себе не могут, чем их чадо занято. Родители думают, что знают все о своем ребенке, но у многих 2 странички в соцсетях. Одна для родителей , с котятами и прочими мимишками, а другая для собственного общения. Вот меня часто спрашивают, почему в школе дочка на переменах не кучкуется с одноклассниками. Да потому что разговаривают они исключительно употребляя ненормативную лексику. Откуда ж дети этого понабрались, если дома таких слов не употребляют? А Вы говорите "Воронины". Смешно даже. Кстати о том, что он расслабляет и поднимает настроения я говорила о себе (да, какой ужас, я его тоже иногда смотрю, после тяжелого трудового дня, фоном во время готовки). Ничего плохого не вижу.
Гость
248 - 17.10.2016 - 07:35
Меня тут на полном серьезе недавно спросили, как у дочки на личном фронте(мамы таких же подростков, у двоих девочки, а у третьей мальчик). У всех деток есть официальные половинки. Когда я сказала, что какие могут быть серьезные отношения в 14 лет, они сказали, что-то вроде ну смотри, а то засидится. Вот это мне кажется неправильным. Я понимаю там, дружба, возможно какое-то чувство влюбленности даже, но вот так чтобы официально парень-девушка, вовсю выкладывать поцелуи в Инстаграмм. И все это поощряется родителями. ИМХО-рановато. Вообщем, на меня посмотрели как на динозавра.
Гость
249 - 17.10.2016 - 07:57
"Универ. Новая общага". Разрешать ли ребенку смотреть такое?
Вот тема про Универ. Его целыми семьями смотрят, диски закупают. Во как! Воронины-это прошлый век.
Гость
250 - 17.10.2016 - 08:06
242-Ахулита >А можно Вам в личку вопрос задать по профессии, так сказать? Сегодня в тетради по р.яз. учитель в слове красной ручкой сверху дописала одну пропущенную согласную, а на полях 3 палочки, то есть 3 ошибки. Не поймем, почему там засчитано 3 ошибки.
Гость
251 - 17.10.2016 - 08:42
15 лет - возраст романтики, первой влюбленности, что тут такого страшного. А потом сюрпризы и по неврологам и гинеклогам... На вас же никто не нападает, но в вашем районе много знакомых, учатся в тех школах. Помощь директора берут и нечего статьями угрожать это реальность российская. Подростку репетиторы нужны, а не нейропсихологи, по-моему больше вам эта тема интересна, чем нужна ребенку. Вы хоть упейтесь таблетками, но если она дальше три часа будет тратить на дорогу, то усталость гарантирована + нагрузка учебная большая. ... Минимум два часа из них уходит впустую.
Модератор
252 - 17.10.2016 - 09:03
250-Snowgirl >можно, но я ж не учитель :) в школе не работала. Может, атаманка подскажет :)
Гость
253 - 17.10.2016 - 10:04
251-Stay911 >Соглашусь, что может ребенку оно и не нужно. Тема создавалась, чтобы узнать что это за зверь и с чем его едят. Пришлось выяснить на собственном опыте. Сегодня общалась с одной женщиной, ей правда уже за 70, но педагог очень хороший. Сейчас она не может нас взять, так как не в городе, будем ходить на каникулах. Только вот она тоже посоветовала пройти тестирование у психолога,чтобы понять где конкретно пробел. С восприятием информации или её воспроизведением.
Гость
254 - 17.10.2016 - 13:04
Ну, по-моему, вы просто увлеклись психологией и балуетесь, вместо того, чтобы реально решать проблемы ребенка...
Гость
255 - 17.10.2016 - 13:54
253-Snowgirl > А вы вами не можете это попытаться узнать? Ну пусть стихотворение попытается выучить, ну теорему какую-нибудь, которую вы сами можете понять, пусть попытается ее доказать - посмотрите, есть ли в ее рассуждениях логика. Ну как можно не понять, есть ли проблемы у ребенка с памятью? Ну дайте ей 10 трудных слов, пусть выучит. А потом диктант проведите - напишет правильно или нет. Элементарные вещи.
Такое впечатление, что вы хотите волшебства от психолога, нейропсихолога и от учителя. А ребенка-то не переделать.
Если ребенок рисует угол 120 градусов острым - и так постоянно, ну невдомек ему, что нужно подумать перед тем, как делать чертеж, то это проблема действительно в ребенке.
Гость
256 - 17.10.2016 - 17:21
254-Stay911 >Не переживайте, попутно все решаю. Если б я знала, сколько всего выльется, вообще бы тему не создавала. Вот с чего Вы взяли что я увлеклась психологией и не решаю проблеиы ребенка. Вы меня знаете, знаете, что я делаю? Почему Вы делаете такие выводы, только с того, что я сказала, что есть что-то стоящее в нейропсихологии? Это что, значит, что я забросила своего ребенка и ударилась в какую-то секту?
255-Mamashka >Вот в том то и дело, что дома все решаем, стихотворения учатся. Я вот прям особых проблем не вижу.
Спасибо тем, кто пытался помочь. Тему можно закрывать.
Гость
257 - 17.10.2016 - 17:23
251-Stay911 >Поясните свою фразу о том, что потом сюрпризы по неврологам и гинекологам. Вы о чем? Причем тут первая влюбленность и гинеколог?
Гость
258 - 17.10.2016 - 17:24
256-Snowgirl >ну так с того б и начинали, что дома все решается, а в школе нет.
Дома сама решает?
Может, правда психология?
Гость
259 - 17.10.2016 - 17:30
255-Mamashka >А вот теорему доказать не может. Мне кажется, логика и стихотворение не связаны. А вот логика и геометрия еще как.Или я ошибаюсь? Вот, например задача. В равнобедренный прямоугольный треугольник АВС с прямым углом С вписан квадрат CDEF. Причем 2 стороны квадрата лежат на катетах, а вершина Е на гипотенузе. Дополнительно известно, что катет АС равен 12 см. Найти периметр квадрата. Ну знает ребенок, что квадрат это прямоугольник, у которого все стороны равны и периметр равен 4a. Однако в задаче ступор. Нет дальнейших рассуждений. Вот учительница по геометрии говорит, что мол такой хороший ребенок, а так съехал, занимайтесь, делайте что-нибудь. Мол, достаточно знать теорему и все. Ну как достаточно? Вот на вышеуказанном примере, теорему она знает. А решить то не может(((
Гость
260 - 17.10.2016 - 17:32
258-Mamashka >Сама, но под моим контролем. То есть, если я вижу ошибку, говорю, чтобы находила и исправляла. А в школе, как написала, так и будет. Говорит, что в школе очень волнуется. Может, еще это мешает.
Гость
261 - 17.10.2016 - 17:33
258-Mamashka >Все, кроме геометрии.
Гость
262 - 17.10.2016 - 17:51
260-Snowgirl > по теме в целом ничего не скажу. Скажу что геометрия решается (впрочем как и физика, и химия наверное) только многократным решением, при этом дома важно и нарисовать, и в объеме склеить, можно на компе наверное сейчас делать - дабы видеть зрительно. Сама ненавидела геометрию до тех пор, пока не начала так делать дома. Потом экзамен в 9 кл. на 5 сдала
Гость
263 - 17.10.2016 - 17:57
262-Миллионерша >спасибо, попробуем.
Гость
264 - 17.10.2016 - 19:15
263-Snowgirl >геометрия не решается, потому что именно в 7 классе (алг, геом, физ) появляются задачи на 2-3 действия. То есть нужно именно предвидеть, что для чего делать. Абстрактное мышление на шаг вперед. Если этого нет, то вряд ли появится.
265 - 17.10.2016 - 19:49
259-Snowgirl >в геометрии и физике - 50% решения в правильном чертеже(рисунке).
Гость
266 - 10.06.2018 - 23:41
А посоветуйте пож-та нейропсихолога в Краснодаре. Ребенку 7 лет, проблемы с чтением, письмом. Логопед и невролог посоветовали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены