К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нейропсихолог. Кто был?

Гость
0 - 08.10.2016 - 17:06
У дочки трудности с обучением и усвоением школьной программы, до 6 класса училась хорошо, потом съехала, не лентяйка, старается, но не понимает. Невролог никаких отклонений не находит,но говорит, что раз трудно учиться, попейте ноотропы. Пропили 2 курса, толку нет. Посоветовали обратиться к нейропсихологу, якобы он определяет правильно ли взаимодействуют полушария и осуществляет коррекцию.


Гость
41 - 09.10.2016 - 12:15
37-Лиса с коньяком >не абы кого, а работающего много и домой приходящего уставшим и обессиленным) ну, и с детьми возиться долго в большинстве они не любят. Или ты думаешь, все папы прирожденные няньки? Ога, конечно.
Гость
42 - 09.10.2016 - 12:21
я опираюсь на свой опыт. Пока работали оба - наравне занимались детьми, сейчас я не работаю и не вижу смысла напрягать человека, который полностью тянет на себе семью, приходит уставший. "Дорогой, отвези детей на развивашки" "дорогой, почитай сказку на ночь, приготовь, пропылесось". Глупо. НО! Заниматься детьми отец должен! Воспитывать - тоже. Особенно мальчиков. И его внимание, любовь, забота, строгость и понимание очень нужны детям. Как и здоровая обстановка в семье.
И да - я не подхожу под подтверждение ученых. Мама полностью занималась мной, папа только баловал. И мои дети не подходят под то же подтверждение. Они должны были быть круглыми отличниками, постоянно сидеть за уроками и понимать все с одной фразы.
Гость
43 - 09.10.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Румпльстильскен! Не делай таких ошибок, не губи жизни своих будущих невесток! :)
Ага, малой заплачет, а я скажу, будь мужиком поменяй сам себе памперс)
Смешно, но среднему так и говорю, когда из туалета орет, опу ему вытереть. Ему почти 4.
Гость
44 - 09.10.2016 - 12:29
41-Rumplstilskin > а все тетки прирожденные няньки и повара?
42-Кариан > что такого если и прочитает сказку на ночь?

Кстати, мужья у всех заняты 12 часовым физическим трудом?;)
Ну и не говоря о том, что для жены можно любую инфу донести, как вроде испахался болезный, а не пил кофе в кафе или не сидел в офисе общаясь с коллегами. А то такие труженники, обалдеть;)
Гость
45 - 09.10.2016 - 12:33
44-Лиса с коньяком >мой - да, занят.
Гость
46 - 09.10.2016 - 12:35
44-Лиса с коньяком >тетки не прирожденные, а деваться им некуда)))
Гость
47 - 09.10.2016 - 12:41
Но в принципе, долго возиться и заниматься с детьми не любит. Потому как у них в семье папа вообще - что был, что не был. По сравнению с ним, мой муж - супер-папа)))
Всё закладывается в детстве. Бессознательное - сильная штука, однако...
Модератор
48 - 09.10.2016 - 12:53
43-Rumplstilskin >ну, почти так
Гость
49 - 09.10.2016 - 12:58
30-Ахулита >вам видней, вы ж филолог, знаете пословицы и поговорки
Гость
50 - 09.10.2016 - 13:01
1-Mamashka >Вот в том-то и дело, что сама училась с отличием, причем так, что помню многое до сих пор, достаточно пробежать глазами учебник и все. А папа у нас балбес. Он и сам так про себя говорит, не понимал ничегошеньки в школе. Видимо и у ученных бывают исключения)))
Очень хочется помочь дочке, но я не могу объяснять на её уровне, а на репетитора мы пока не зарабатываем (кредит). Нашла в интернете кучу тренажеров, отобрала нужное, пробуем. Вот посоветовали нейропсихолога (говорят какое-то новое направление). Но здесь же как всегда, задашь один вопрос, а потом тема превращается в базар-вокзал.
Гость
51 - 09.10.2016 - 13:06
50-Snowgirl >ну сходите к этому спец тк, потом расскажете. Но мне кажется, это развод на деньги. Но дело ваше. Уж лучше имхо раз в неделю к репетитор сходить, он об'чснит ребенку, чем к странному нейропсихологу.
Может, ребенку действительно достаточно пару раз об'яснить, и все пойдет.
Гость
52 - 09.10.2016 - 13:06
3-Stay911 >Согласна, но как сделать чтобы понимала. Я в школе была отличницей, но по физике выходила тройка, ну не понимала я ничего. В итоге, пришла другая преподаватель, она на пальцах, рисунках, макетах и т.д. объясняла так, что ты прямо все это видел и представлял. В итоге круглая 5 и экзамен по выбору в 9 классе.
А в колледже преподаватель химии любила выпить горячительного (в кабинете у неё была каморка-лабораторка, куда она периодически наведывалась), но даже будучи в слегка приподнятом настроении органику объясняла так, что понимали те, кто вообще на трояки учился.
Гость
53 - 09.10.2016 - 13:07
51-Mamashka >Не думаю, что все так просто, у неё совсем нет логического мышления, отсюда все идет, поэтому и посоветовали этого нейропсихолога, хотя я тоже склоняюсь к мысли что это очередная утка. Вот решила людей послушать.
Гость
54 - 09.10.2016 - 13:09
2-Ахулита >Физ-мат (гуманитарка нормально)
Гость
55 - 09.10.2016 - 13:12
53-Snowgirl >совет: попробуйте все-таки сходить к норм репетитору, пара раз, что вам скажут. А уж если нет, то уж к нейропсихологу.
Гость
56 - 09.10.2016 - 13:18
30-Ахулита >кстати да, возможно и гормоны. Проблема в том, что мне трудно понять, как можно не понимать материал, так как сама училась хорошо и для меня это легко (вот думаю, ну как можно не видеть общий множитель или формулу сокращенного умножения, а она не видит и все). Хотя для меня,например, темный лес это построение выкроек, ну никогда я этому не научусь. Вообщем не знаю, получится у нас что-нибудь или нет, так как трудно оставаться спокойной, когда ты пытаешься объяснить на пальцах, а тебя не понимают))) Конечно, лучше чтобы чужой человек объяснял, но удовольствие это сейчас очень недешевое. Кстати подруга нашла дочке бабушку-соседку, которая занимается с ребенком просто за помощь по хозяйству и т.д. Женщина сама предложила. Вот и я думаю, может кто-то из старшеклассников занимается подработкой (они же берут явно не 600 рублей за час), а объяснить могут не хуже.
Гость
57 - 09.10.2016 - 13:22
55-Mamashka >Да, я все-таки тоже склоняюсь к этому, просто где взять такого, кто может "посмотреть" ребенка и сказать, будет толк или нет. Несколько лет назад ходили к психологу, кстати очень активно рекламируемому тут на форуме. В итоге оказалось, что она беседует с ребенком 5 минут от силы, а потом включает мультик и все. Она не помогла нам ничем, а потом честно сказала, что не видела вообще смысла в её занятиях, так как у ребенка не проблема, а черта характера.
Гость
58 - 09.10.2016 - 13:26
57-Snowgirl > психолухи акие псиолухи
Гость
59 - 09.10.2016 - 13:27
Причем выяснилось это абсолютно случайно, ребенок попросил включить мультик, который она недосмотрела у тети. Когда я остановила на том месте, на котором она закончила смотреть, на экране показывало 28 минут, а занятие идет всего 40. Оказалось, что это обычная практика. Когда я в лоб спросила у психолога, тогда она честно призналась. При этом в дневнике занятий честно были записаны рекомендации на дом, типа слушать классическую музыку, звуки природы и т.д. Только вот я их и за бесплатно могла получить.
Гость
60 - 09.10.2016 - 13:29
57-Snowgirl >реальные рекомендации тех, у кого есть реал результаты
Гость
61 - 09.10.2016 - 13:30
А по поводу передачи уровня интеллекта от матери, как объяснить тот факт, что в семье трое детей и все они разные)))
Гость
62 - 09.10.2016 - 13:33
60-Mamashka >Тут же еще нужно подход к ребенку найти, вот мне на работе говорят, что я очень хорошо объясняю (но там взрослые люди, которые имеют хоть какой-то уровень), а своей совсем не могу))
Модератор
63 - 09.10.2016 - 13:34
49-EVA >ну. Меня мама называла вишенкой :) а папа, соответственно, был вишней. А мама яблонькой. То есть вишенка не от яблоньки :)
53-Snowgirl >может, оно и есть, только достать его надо. Когда дети долго не понимают, они потом сами думают, что им не дано. А это далеко не всегда так. Ко мне приводят детей, которые сами себя балбесами называют. Радостно так. А я засучиваю рукава - и доказывают им, что 1. Мой предмет интересен, 2. Учителя не все злые, 2. Они нормальные, а не дураки
Гость
64 - 09.10.2016 - 13:38
63-Ахулита > вообще жесть, когда репетиторы с начальных классов.
Вот честно, родители не могут найти инфу в интернете? Всяких уроков и курсов там масса. Ребенок не может засесть за учебники и учить?
Гость
65 - 09.10.2016 - 13:39
63-Ахулита >Возьму на заметку. У Вас русский-литература?
Гость
66 - 09.10.2016 - 13:41
52, толк будет если будет хороший репетитор это вам 100%, не тратьте деньги и нервы на лечение неизвестно чего. Просто упустила что-то, упущения накапливаются и вот вам результат. Будет понимать, начнет нравиться предмет, сама начнет читать и дальше изучать. Если она не УО, то гены и нейропсихология (тем более) здесь не при чем.
Гость
67 - 09.10.2016 - 13:44
Ну еще и подростковый возраст :)) интересы меняются :)
Гость
68 - 09.10.2016 - 13:48
В 0. Вопрос: проверяли щитовидную железу?
Гость
69 - 09.10.2016 - 13:48
66-Stay911 >Спасибо,попробуем, думаю что не УО, если 6 класс с одной четверкой закончила (сейчас в 8), а сейчас как повышебало все. Причем даже учителя говорят, что может написать блестяще, а может такую хрень, как-будто совсем не думала. Может правда что-то с подростковым возрастом, говорит ничего не понимаю, не могу запомнить надолго.
Гость
70 - 09.10.2016 - 13:49
Если нет, проверьте.
Гость
71 - 09.10.2016 - 13:52
68-Лелека >Проверяли, все в норме, но она всегда вялая, зевает, хочет спать. Сосуды тоже проверяли, есть отклонения, но небольшие. В принципе, склоняюсь к тому, что проблема именно с логикой, так как пока задачи были простые, все решалось, а вот после 6-го класса пошла физика, сейчас химия. И если просто по формуле в одно действие, то нормально, а если чего-то нет и это нужно выразить через имеющиеся данные, то есть немного с подвывертом-никак. А как логическое мышление развивать, я не в курсе.
Гость
72 - 09.10.2016 - 13:55
Ну все симптомы нарушения щитавидки, давно проверяли, сами или ходили к эндокринолога?
Гость
73 - 09.10.2016 - 13:56
Я не врач.
Гость
74 - 09.10.2016 - 14:02
Нарушение интеллекта это 8 вид. Он бывает врожденный или приобретеный. У неё было всё хорошо, значит не врожденный, а приобретенный. Надо искать причину.
Гость
75 - 09.10.2016 - 14:03
69, ну если бы УО она бы вообще до конца началки не дотянула :)
Логика тут не при чем, тут с учителями сложности, с подачей информации. Сейчас многие репетиторов нанимают... Объемы информации сильно увеличились, по сравнению даже с 15-20 годами назад, дети устают, тем более перестройка организма. Поможете немного с репетиторами, а там посмотрите.
Гость
76 - 09.10.2016 - 14:08
75-Stay911 >да ну ничего не изменилось. Учебники в 8 классе те, по которым еще мы учились. Просто одному достаточно того что учитель дает, другому то, сто репетитор (треб инд работа), ну а третьему ничего не поможет, нет способностей.
Гость
77 - 09.10.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А я засучиваю рукава - и доказывают им, что 1. Мой предмет интересен, 2. Учителя не все злые, 2. Они нормальные, а не дураки
какая же ты умничка!:)))
Гость
78 - 09.10.2016 - 14:18
76, все изменилось. Мой в первом классе изучает правила множества, элементы, состав слов и проч, когда я просто 2+2 складывала и прописи выводила. Эволюция так быстро организм не меняет. Посмотрите программу "Время" 20 лет назад, заметьте темп речи дикторов...И учебники другие, программы меняются со скоростью звука. Два года назад была Петерсон, сейчас перспектива, ЕГЭ вводят уже и в началку. Да что говорить, учиться стали 11 лет, а не 10, как было 20 лет назад.
Гость
79 - 09.10.2016 - 14:41
78-Stay911 >в 8 классе программа та, по которой учились мы. В началке кто во что горазд. Норм программа перспектива и школа России. даже если там есть множества, то не на том уровне, как вы думаете.
Гость
80 - 09.10.2016 - 14:43
И да, мы дроби изучали в третьем классе. А наши дети в пятом. Программа усложнилась))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены