К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началось в колхозе утро.

0 - 23.08.2017 - 13:36
1 класс еще не начался.
А у нас сегодня в Вотцапе скандал. Прознали мамаши, что 2 детям из класса дали учить стихи на линейку на 1 сентября. И понеслось.
-А почему именно им?
-А мы тоже хотим!
-Как! Это такой значимый праздник! Ребенок в шоке, в слезах и соплях. Ему не дали стишок!
-ОЙ, нас обидели.
И, тадамс!- предложение: "Раз мы все в одном класс, давайте на будущее будем решать такие вопросы коллегиально."
Блллллллллллллллллллл.........н. Еще голосованием, пусть даже в вотсапе, решать, кто из 25 достоин стишка, а кто нет?????????
Причем аргументы были, например, такие: У меня первый ребенок идет в 1 класс, а у кого-то уже это второй или третий ребенок. Поэтому МОЕМУ важнее, и дать стих должны ему.
Я фигею, дорогая редакция.
ЗЫ. Тут в соседней теме сказали: раз пост написан с эмоциями - значит он правдив (все остальные тогда что пишут? неправду?). Ну вот, я с эмоциями :))))))) Поделилась. Просто такого бреда еще не слышала.



201 - 09.11.2017 - 06:16
190-Veritas >не каждый день. но весело читать такие сообщения, написанные, например в 12.20. При условии, что уроки в 11.55 закончились.
Гость
202 - 09.11.2017 - 08:32
Нет меня в группе. Дети сами запоминают что в школе было. а вообще думаю завести хотя бы блокноты для д\з. Без дневников беспредел..
А читать бредятину от молодых мам, а также старых истеричек -мне хватило пары дней)
Модератор
203 - 09.11.2017 - 08:45
202-shaktusha >моей даже выдали блокнотик, но писали они туда редко. Больше в книгах отмечали
204 - 09.11.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А читать бредятину от молодых мам, а также старых истеричек -мне хватило пары дней)
Стесняюсь спросить, а вы себя к какой категории относите?
Гость
205 - 09.11.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha А читать бредятину от молодых мам, а также старых истеричек -мне хватило пары дней) Стесняюсь спросить, а вы себя к какой категории относите?
))) шакти, заметь, я промолчала;)
Гость
206 - 09.11.2017 - 12:00
Меня первоклашки (их родители)) спрашивающие дз не сильно напрягают, да, мы купили дневники, и дети в свободной форме туда пишут дз и расписание на завтра. Они еще мелкие, кто-то забыл, кто-то не понял что написал, кто-то болеет (а между собой они еще так плотно не общаются, чтобы звонить друг другу), в общем это нормально... А вот у старшего хочется в класс зайти и надавать затрещин всем, включая родителей((( Каждый божий день... 7й класс((( *рукалицо* у них даже отдельная группа есть... "дз"...
Гость
207 - 09.11.2017 - 12:08
206-В интересах революции >как мы жили без групп дз. Пещерные люди...
Гость
208 - 09.11.2017 - 12:12
207-Rumplstiltskin > тогда у многих были домашние телефоны. Сейчас лично среди моих знакомых есть только у бабушки и свекрови
Гость
209 - 09.11.2017 - 12:14
203-Ахулита >в книгах нашим черкать нельзя. 204-Рыжая кошка1 >к среднему возрасту, когда нет юношеского максимализма и еще нет 45летней климактерической истерии) хотя у многих максимализм с годами не пропадает)
210 - 09.11.2017 - 12:34
209-shaktusha >а откуда вам известно как вас люди воспринимают и к какой группе они вас относят? Это же лично ваше, субъективное мнение). На форуме же вас мало кто понимает, откуда такая уверенность, что в школьной группе вас воспринимают?
Гость
211 - 09.11.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha А читать бредятину от молодых мам, а также старых истеричек -мне хватило пары дней) Стесняюсь спросить, а вы себя к какой категории относите?
Сделали мой день)))))))
Гость
212 - 09.11.2017 - 13:07
210-Рыжая кошка1 >меня не надо воспринимать. Я туда неиписала и потом вышла. Это выше млих стл -школьный чат) ида, мне глубоко по.. как меня воспринимают) но лично у меня позиция ходить в школу чтоб учтться. Сплетни и мероприятия нас не интересуют. Деньги мы все сдали, надеюсь от нас ничего больше не потребуется для учебного процесса)
213 - 16.11.2017 - 09:44
Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.

Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!

Множество смайлов-сердечек.

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.

Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.

Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?

Практичная мама: Почему?

Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.

Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.

Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.

Мать-ехидна: Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.

Лента забивается ссылками.

Мать-ехидна: А вы их цену видели?

Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.

Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.

Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?

Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?

Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей нечитающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.

Мать-ехидна: А может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернуть и лентой перевязать. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.

Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.

Класс дружно голосует за пряники.
Гость
214 - 16.11.2017 - 18:59
213-ТриТочки >ха. именно с этого сообщения начались дебаты на тему новогодних подарков в родительском чате нашего класса. вторую неделю решают что такого купить за 200 р -конфеты, ночник, точилку, копилку... или может поход в Минополис?)))))
Гость
215 - 16.11.2017 - 19:28
214-логес >поход в Минополис 1300-1600 руб). Вот это качели у ваших родителей)
216 - 18.02.2018 - 11:26
Достану тему, стряхну пыль. Не выложила с....ч по поводу подарка учителю на НГ. Он был один в один, как рассказ в п 213.
из "текущих" приколов.
-Посмотрите, пожалуйста, у кого тетрадь моего Пети.
Все молчат. Одна мама: "У нас нет".
-Кто не положил деньги на карточку на завтраки. Положите.
Оптяь та же мама:
-Мы положили.
-Кто не подписал карточку. Опознайте. (Фото карточки)
Оптять та же мама:
-Мы подписали.
217 - 18.02.2018 - 11:28
и вишенка на торте
-Кто выходил из школы с Васей вместе? Не видели- куда он пошел? Не пришел домой. Волнуюсь.
Все та же мама:
-Моя дочь дома. ЕЕ дедушка привел.
Гость
218 - 18.02.2018 - 12:10
До сих пор вспоминаю, как мы фотографа выбирали на альбом с выпуска 4 класса. Такое ощущение, что всем вообще пофиг и они ждут, что решит ктото другой. Причём приличное количество проголосовало за и никого не смутило отвратительное качество и ужасная съёмка, где вишенкой на торте был палец фотографа в углу кадра на общем снимке(подобные косяки многие вспомнят, когда юзали в 90ые плёночную мыльницу). Пока я не разгромила каждый косяк этого фотографа(т.к имею опыт) и все дружно согласились искать другого.
219 - 18.02.2018 - 17:01
Только прошло собрание в 9 классе. Преамбула была в вацапе - родительский комитет, подберите варианты отмечания выпуска и предложите. Подобрали, предложили - чисто теоретически, т.к. цен сейчас никто не скажет. 1. Консервативно в кафе. 2. Романтично на теплоходе. 3. Динамично в стрелковом клубе.
Крику было! Застрелятся, утопятся, напьются! Комары съедят, дорогу забудут, укачает, на солнце сгорят, на воде простынут, диатез начнется, антисанитария на кухне....кто будет отвечать. Предложила - идите каждый со своим ребенком и отвечайте лично. Нет, дети не поймут, пусть пойдет кто-то из родительского комитета и будет за всех отвечать. [*****] оно надо - отвечать за чужих детей?
Орали-орали...в итоге кафе, диджей и никто не отвечает. Учитель и человек пять родителей в соседнем зале. Самое смешное, что именно это предлагалось в варианте 1, никто просто не дослушал)))
Гость
220 - 18.02.2018 - 18:05
Мы когда садик заканчивали. Одна предприимчивая мамаша без согласования с другими родителями в течении нескольких дней прибегала в группу и фоткала будни группы и каждого ребёнка в отдельности. Когда дошло дело до выпускного. Она раскрыла всем эту информацию и начала настаивать на заказе фотокниги из этих фоток. Даже образцы принесла, чтобы выбрать дизайн альбома. Тогда вацапов не было и она раздала всем родителям опросные листы. Первым пунктом было подарить кубки с гравировкой о годе окончания, города и номера сада. Неплохо. Я согласилась. 3 п. Опрос про празднование в кафе там то или на выезде в Лесной сказке. Это я оставила на усмотрение большинства. Решили в Лесной сказке и не пожалели. Тоже неплохо. Но п 2 был самый весомый про эту фотокнигу. Я написала, что отказываюсь-нам не надо. Сдали опросный лист. В тот же вечер звонит мне эта мамаша и начинает откровенно орать и хамить, мол, какое право я имела отказаться. Пыталась её утихомирить. Не вышло. Гавкотни стало ещё больше. Все в стиле, что я себя веду так, что ей теперь даже за деньги не хочется делать дизайн нашего альбома. После этих слов мне хотелось лезть под стол от смеха, учитывая тот факт, что она в курсе, чем я занимаюсь))) Но в итоге мне просто надоело слушать эту муть и я сбросила этот глупый звонок. Т.к моя специальность дизайн и по совместительству фотосъёмка(собственно та мадам меня за это и не взлюбила, т.к конкурент и в группе, если что поснимать обычно воспитатели звали меня). У меня была огромная галерея садиковской жизни детей и своего ребенка в частности. Я сделала своему ребенку отдельную фотокнигу. В отличии от этой дамы, моя была больше форматом, каждый разворот в твёрдом переплёте и обложка с шелкографией. Видели бы вы глаза этой дамы на вручении....))))
Гость
221 - 18.02.2018 - 19:18
220-Cobaken >Простите,я правильно понял,вы сделали своему ребенку подарок и притащили его на общее вручение чтобы другая "фотограф" (каждая кто купила лейку мнит себя фотографом и вы в том числе я так понял,ну по совместительству конечно),сдохла от зависти?Серьезно?И пишите это в общем доступе и наверное еще и гордитесь собой и своей смекалкой???


0.А кто вас там заставляет сидеть,писать и читать,да и вообще добавляться в какой-то чат?Вы ненормальная простите?
Гость
222 - 18.02.2018 - 20:30
221-Редкий скот >Офигеть логика!!!!!!!! О_О Сижу офигеваю... Начала писать вам более развернутый ответ. Но смысла нет. Если вас устраивает, что с вами в таком тоне могут говорить-пожалуйста.
Гость
223 - 18.02.2018 - 21:06
222-Cobaken >Я бы не придал такому эпизоду и малейшего значения,но вы сами акцентировали внимание что вы фотограф круче чем она фотограф и воспитательницы это признали,отсюда и эпическое противостояние двух фотографов,с привлечением детей и дипломов)))
Я с женщин иногда просто офигеваю.
Гость
224 - 18.02.2018 - 21:12
223-Редкий скот > так считайте, как хотите. Вы не знаете, как оно было на самом деле. Я только рассказала ситуацию. Которой предшествовала история... Одно скажу. Мой ребёнок не должен был остаться без аналогичного, но лучшего качеством подарка. Если эта дама склонила всех скинуться ей на заработок. Я посчитала нужным сделать так. А не для того, чтоб ей чтото доказывать. Мне вообще было на неё пофиг. А вот ей на меня чётА нет.
Гость
225 - 18.02.2018 - 21:16
224-Cobaken >Правда пофиг?А,ну тогда ладно.
Гость
226 - 18.02.2018 - 21:28
225-Редкий скот > Ну так вы почитайте внимательно. Подумайте, что такое конкуренция. Приплюсуйте к этому, что дама была главой родкомитета. Таким обычно больше всех надо. А далее посудите. Она впринципе нормальный фотограф. Есть своя студия. А у меня на тот момент в вопросе фотосъёмки было все гораздо скромнее. А воспитатели, что поснимать нужно-звали меня. Вот и не взлюбила меня дама с опытом и должностью. Просто была история в тему. Вот и вспомнила. Чё такого та?
Гость
227 - 18.02.2018 - 21:33
226-Cobaken >Конкуренция?Не..ну правда хватит)
Гость
228 - 18.02.2018 - 21:35
226-Cobaken >с должностью главы родкомитета, правильно?
Нифига себе должность!)

Отредактировано Nochka23; 18.02.2018 в 21:36. Причина: .
Гость
229 - 18.02.2018 - 21:39
221-Редкий скот >зря вы так. Я б, например, с удовольствием в чате не сидела. Но именно там вся важная информация, всегда онлайн. Никто никому персонально доносить её не будет.
Кстати, у моей знакомой (сын в 3 классе) учитель скидывает домашку в группу. Вот где круть. Дети придут в пятый класс совершенно к жизни не приспособленными.
Гость
230 - 18.02.2018 - 21:42
229-Nochka23 >Какая простите там важная информация?Деньги и так сообщат сколько сдать.Кто какие стихи петь будет мне пофиг,кто с кем ругается мне доже монописуально...что там такого важного может быть?
Гость
231 - 18.02.2018 - 21:52
228-Nochka23 > не цепляйтесь к словам. Это к слову...
229-Nochka23 > согласна. С чатом стало удобнее... Но когда там начинают развозить всякий бред-хочется эту группу покинуть.
230-Редкий скот > Ну к примеру обсудить сразу со всеми необходимую информацию здесь и сейчас, спросить домашнее задание, обсудить, если чтото не так.. А в четверг, к примеру, наша школа не работала. Т.к на районе ни всем дали свет. Сразу сообщили об этом в группу. И никто в школу и не собирался. Полезно считаю.
Гость
232 - 18.02.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
учитель скидывает домашку в группу. Вот где круть. Дети придут в пятый класс совершенно к жизни не приспособленными.
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
спросить домашнее задание
Это я понял)
А то-то не так...это что?И необходимая информация это что?Я правда не в теме,ни разу ни в одном чате не состоял ни в садике ни в школе,может жизнь мимо проходит,а я не в курсе?
Гость
233 - 18.02.2018 - 22:03
230-Редкий скот >полезная информация - сегодня заболел физрук, забирать детей на час раньше. Для меня это важно.
Гость
234 - 18.02.2018 - 22:07
233-Nochka23 >Ну тут согласен,просто я сыну мобильник купил в первый класс и он мне это все сам транслировал,но если нет возможности,то лучше конечно в группе состоять.
Гость
235 - 18.02.2018 - 22:20
234-Редкий скот >друХ! Со старшей чатов не было( чаты! Мобильников не было), со средней чат появился год назад в 8 классе, до этого проблем не ощущалось в отсутствие оного . А сейчас что ни группа , то чат ! Танцевальный, рисовальный, садовский, школьный....Веяние времени :-)
Гость
236 - 18.02.2018 - 22:20
234-Редкий ск
У старшего на телефон в помещении школы вообще запрет.
Кстати, в крд к этому тоже приходят. Пример тому - эрудит.
Так что школьный чат - это в данном случае необходимость.

Отредактировано Nochka23; 18.02.2018 в 22:22. Причина: .
Гость
237 - 18.02.2018 - 22:30
235-atamanka01 >Зачем?

236-Nochka23 >В смысле запрет? Это же не тюрьма. Я не спорю,просто мне не так повезло с сыном и школа нормальная и сам умеет разговаривать и информацию доносить...странный какой-то.
238 - 18.02.2018 - 22:31
235-atamanka01 >ага, танцевальный,рисовальный)
Я в танцевальный чат добавилась после того, как привела дочь, а занятия отменили. Тренер руками разводит - я в чате все написала.
Пусть будут, я уже смирилась.
239 - 18.02.2018 - 22:32
Вот в садовом не была. Он уж точно не нужен
240 - 18.02.2018 - 22:36
И чем младше дети, тем яростнее родительницы))) надеюсь, что классу к 4му накал спадет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены