К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началось в колхозе утро.

0 - 23.08.2017 - 13:36
1 класс еще не начался.
А у нас сегодня в Вотцапе скандал. Прознали мамаши, что 2 детям из класса дали учить стихи на линейку на 1 сентября. И понеслось.
-А почему именно им?
-А мы тоже хотим!
-Как! Это такой значимый праздник! Ребенок в шоке, в слезах и соплях. Ему не дали стишок!
-ОЙ, нас обидели.
И, тадамс!- предложение: "Раз мы все в одном класс, давайте на будущее будем решать такие вопросы коллегиально."
Блллллллллллллллллллл.........н. Еще голосованием, пусть даже в вотсапе, решать, кто из 25 достоин стишка, а кто нет?????????
Причем аргументы были, например, такие: У меня первый ребенок идет в 1 класс, а у кого-то уже это второй или третий ребенок. Поэтому МОЕМУ важнее, и дать стих должны ему.
Я фигею, дорогая редакция.
ЗЫ. Тут в соседней теме сказали: раз пост написан с эмоциями - значит он правдив (все остальные тогда что пишут? неправду?). Ну вот, я с эмоциями :))))))) Поделилась. Просто такого бреда еще не слышала.



Модератор
521 - 18.01.2019 - 13:15
518-rastishka >ой, да ну, глупости.. так можно в сортире сидеть и не услышать тоже.
Ну, если сильно нервные, можно на ночь чат отрубать, потом врубать
522 - 18.01.2019 - 14:02
девушки, огромное вам спасибо! Я и не догадывалась, что можно отключить уведомления в отдельном только чате! Уфф, прям спасли!)))
523 - 18.01.2019 - 14:07
516-Ахулита >да у нас за час бывает по нескольку важных сообщений...
если честно,то мне вообще лень лезть в десяток(если не больше) чатов и менять настройки...
причем иногда "прорывает" совсем не те,на которые думаешь,вот проснулся некто из художки среди ночи и решил,что сегодня они не изволят отводить ребенка,и пофиг на правило ,что по поводу "приду-не приду" только в личку педагогу сообщения просили писать...
Гость
524 - 18.01.2019 - 14:16
523-Ханума >ты сама из себя жертву делаешь, прости. Тебе написали уже не раз , что отключить можно звуковое оповещение. И я не верю про такую важность сообщений ежечасно, прости. У меня тоже дети в школе, на допах, инфа идет без звукового оповещения и все нормально.
Гость
525 - 18.01.2019 - 14:21
523-Ханума >можно сразу надолго отключить. Да и если за час мнего важных сообщение й, хотя честно, у меня несколько детских чатов, на самом деле важных сообщений ни разу не было, а сообщения, что на завтра задали стих..., Ну, в случае крайнем, если уроки не сделали и есть риск получить пару, которая сильно повредит, просто забираю ребенка с этого урока))) Но это прям если край, когда на четвертую литру или английский.
Гость
526 - 18.01.2019 - 14:21
524-atamanka01 >вдогонку. Ты просто мать - тотал контролер:-( и все эти чаты нужны тебе остро для ежеминутного контроля пространства, в котором твои дети. А вдруг ты пропустишь что из ИХ жизни? ... Знакомый сценарий, правда?
Гость
527 - 18.01.2019 - 14:23
525-ghhg >и у самих детей есть гаджеты и они в состоянии уведомить родительницу, если вдруг что срочно-обморочное произошло в урочное время, а она чат не читала каждый час. Про ночь смешно даже читать о невозможности отключить уведомления .
528 - 18.01.2019 - 14:31
526-atamanka01 >ну каждый видит в другом свои проблемы и недостатки,я так полагаю ;) в чужом глазу...
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Знакомый сценарий, правда?
Гость
529 - 18.01.2019 - 14:48
Не ну правда ведь... У меня мало где на чатах отключен звук, но в течение дня он мне не мешает, а на ночь я отключаю всё. Зачем мне среди ночи информация, что надо выучить стих, или на завтра надо шорты черные? Утром почитаю, если есть возможность - сделаю, нет - досвидос, среди ночи я тоже не кинусь шорты искать или стихи разучивать:) Очень надумана важность той информации, или невозможность отключения звука:)
530 - 18.01.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
, а на ночь я отключаю всё.
что именно ВСЁ?
я не могу полностью отключить связь по многим причинам,и чаты в том числе,у меня же не только родительские группы,у меня контакты от Владивостока до Калининграда,иногда есть действительно важная информация...
Гость
531 - 18.01.2019 - 14:59
529-В интересах революции >ппкс. Утром прочту, если кто написал вдруг ночью. И приму решение о возможности/ невозможности выполнить. И тоже не стану с утра шорты, носки, стихи. Есть понятие своевременного информировани. За несвоевременное я не несу ответственнрсть и не играю в такие игры.
Уважайте себя и берегите от неуважения другими вас!
Гость
532 - 18.01.2019 - 15:06
530-Ханума >а у меня тоже и Владик и Ангарск, и Калининград, а еще США.
Если что-то действительно важное, то позвонят и ночью. Остальное спокойно о подождет до моего утра.
533 - 18.01.2019 - 16:01
519-В интересах революции >детям обычно не объявляют, что сегодня дескать раньше, сообщите родителям. т.е позвонит уже на пороге школы. а мне еще добраться надо. случай реальный, хорошо, что мама одноклассника в ВА в личку маякнула)
520-ghhg > в крайнем случае дойдут все и всюду. и даже межгородом. но на кой мне эти крайние случаи? не в пяти минутах ходьбы школа
Гость
534 - 18.01.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
что именно ВСЁ?
ВСЁ - это значит совсем всё, любую связь и интернет, это лично мне так удобно, но что мешает отключить звук именно всяких родительских чатов то?
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
детям обычно не объявляют, что сегодня дескать раньше, сообщите родителям. т.е позвонит уже на пороге школы. а мне еще добраться надо. случай реальный, хорошо, что мама одноклассника в ВА в личку маякнула)
ну из школы то не выгоняют? Посидит в коридорчике, но реально же как Ахулита сказала, можно в туалет пойти и пропустить, неужели раз в час ты не берешь в руки телефон? И потом, все современные телефоны мигают, если пришло какое-либо сообщение. Ну и с учителем можно обсудить. У нас есть родители - противники ва, нет их нигде, экстренное должно сообщаться смс или обзвоном вообще. А если родители работают на другом конце города?
535 - 18.01.2019 - 16:39
534-В интересах революции >неа, телефон может полдня лежать без звонков (и это супер здорово, когда не донимают) Поэтому и говорю, что накладки могут быть, тк все группы без звука
536 - 18.01.2019 - 16:41
534-В интересах революции > конечно не выгоняют из школы. Учителя тоже жалко- она будет сидеть до последнего ребенка- темень на улице вечером, случись чего- с нее же спросят
537 - 18.01.2019 - 16:44
Чейто они (телефоны) мигают? ))
Гость
538 - 18.01.2019 - 17:06
537-rastishka > у меня лет 6 последних разных марок имеют индикатор:)))
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Учителя тоже жалко- она будет сидеть до последнего ребенка
так пусть позвонит! Видно же что в ва тех, кто прочел сообщение и кто нет, ну елки, 21й век на дворе!)) И имхо, раз в год (а у нас так и вовсе не было ни разу) такой случай не стоит ежедневного оповещения меня в 12 ночи о том, что петенька заболел или вопросов что задано!:)) Ну если подобный мазохизм нравится, то чо уж:)) Но я уж лучше сама раз в час проверю, чем он трезвонить мне будет, когда мне не нужно.
539 - 18.01.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
И имхо, раз в год (а у нас так и вовсе не было ни разу) такой случай не стоит ежедневного оповещения меня в 12 ночи о том, что петенька заболел или вопросов что задано!:)).
Вот с этим трудно не согласиться
Модератор
540 - 18.01.2019 - 20:57
Короче, вотэтивот страдания считаю сильно надуманными и никто тут меня не убедил, что иначе низя :)
Либо отключаете,как все, либо "мучайтесь"
Гость
541 - 18.01.2019 - 22:55
538-В интересах революции >да-да, мигают)
Гость
542 - 19.01.2019 - 00:17
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
о том, что петенька заболел
Обычно об этом предупреждают учителя в личку. Ну и в разумное время. Так. В идеале.
543 - 19.01.2019 - 07:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Видно же что в ва тех, кто прочел сообщение и кто нет, ну елки,
А как в ватцапе смотреть- кто прочем сообщение в группе, а кто- нет?
Гость
544 - 19.01.2019 - 08:01
543-ТриТочки > выделить сообщение (посмотреть можно только своё), нажать три точки:)))) в углу, там будет раздел инфо о сообщении, там список будет доставлено/просмотрено.
542-vgr > Вы вчера с луны свалились? Обычно - это не означает всегда, понятие такта у всех разное, впрочем, как и понятие разумного времени, поэтому проще оградить себя от этого, чем пытаться перевоспитать взрослых людей.
545 - 19.01.2019 - 08:17
544-В интересах революции, офигеть, я столько нового о функциях вотсап узнала.) Ещё раз спасибо!
Гость
546 - 19.01.2019 - 08:44
545-kobra > нзчт)) там много интересного: и статусы есть, и удалять сообщения можно, и в избранное добавлять, если важное, и настроить чтоб картинки в память сохранялись только после загрузки вами (тем самым можно избавить себя от тонн открыток или иного спама) ну и всякое разное)))
547 - 19.01.2019 - 09:21
о, а я ещё себя считала продвинутым пользователем.( Пошла рыться глубже.)))
Гость
548 - 19.01.2019 - 11:04
544-В интересах революции > а зачем вы мне это говорите? Я это понимаю ни меньше вашего.
Гость
549 - 19.01.2019 - 11:18
548-vgr > ну вот я к тому, что всех не воспитаешь, и как оно должно быть очень расходится с реальностью:)) поэтому проще все выключить, ибо и Петеньки будут в 4 утра, и уроки в 12 ночи...
Гость
550 - 19.01.2019 - 12:45
549-В интересах революции >Вот я так и делаю. На ночь отключается у всех дома интернет и звук. Будильник срабатывает как положено.
551 - 19.01.2019 - 17:37
не могу представить,что я бы жила с отключенными телефонами...
Гость
552 - 19.01.2019 - 17:50
551-Ханума > господи, да не жить, а спать, это раз)) если могут звонить ночью по важным вопросам, то можно просто выключить звук определенных чатов, именно тех, которые беспокоят и не важные, это два, зачем делать проблемы из элементарных вещей?))
553 - 20.01.2019 - 13:58
Меня одну удивляет что после ухода из школы дети и родители меняются кардинально? В 9 классе родительский чатик был 1:1 с детсадовскими собраниями (тогда чатиков не было, но содержание такое же), а в колледже сообщения куратора строго по делу - завтра проверка, след.неделя зачётная, сдать деньги до ххх числа. Всё! Была попытка мамашки "а мы не можем как все" - ответ куратора "читайте устав и договор". Видать прочла, т.к. вопросов кто что кому должен больше не возникает. Родители те же, дети те же, видать источник хипиша в руководстве учебным заведением. В колледже все просто - платите деньги, выполняйте требования или досвидос. Куда девается гонор и непреодолимые обстоятельства?
Гость
554 - 20.01.2019 - 14:44
553-Гадюка подкамодная >рыба гниет с головы:-). Админ чата если конструктивен и адекватен, то и чат будет такой же. « Читайте устав гимназии» работает тоже фраза и в гимназии:-)
555 - 13.05.2019 - 11:44
Новая фигня. :)
Уважаемые родители. В нашем классе будет проводится ОГЭ. Кто может прийти и закрыть стенды газетами?
У меня куча вопросов.
1. 9-классники что-то страшное сделают с нашими стендами? Газета спасет от этого?
2. На стендах во 2 классе информация по которой будут сдавать экзамен? Которая? "Буквы звонкие/глухие" или "Лондон из кэпитал?"
3.Если это нужно 9-классникам, не логичнее их или их родителей позвать спасать стенды?
....
Пара родителей оперативно сбегала, заклеила.
Сообщение в вотсапе:
Спасибо супругам Ивановым за оперативность и сознательность.(??!!!!)
В ЧЕМ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ?????????????????? Я одна не понимаю?
556 - 13.05.2019 - 13:07
555-ТриТочки >в ом что выполнили просьбу администрации). У вас много желающих выполнять общественные поручения? У нас единицы(, остальным некогда.
557 - 13.05.2019 - 13:52
556-Рыжая кошка1 >нормальную просьбу типа убрать в классе, украсить класс к НГ у нас выполняют. А бредовые....... :)
558 - 13.05.2019 - 14:08
557-ТриТочки >ну класс то ваш), ваш учитель ответственен за сохранность имущества, в том числе и стендов. Возможно есть регламент для сдачи, где четко прописано, что ничего на стенах быть не должно. Вот вас что именно задело:
1. Бессмысленность (на ваш взгляд )требований школы, или то что
2. Того кто отозвался без обсуждений и осуждений похвалили!?.

В школе есть много чего, что нам не понять. От школы требует Департамент, Министерство, они обязаны выполнять. То что кто то отозвался?!

Ну и не стоит тогда обсуждать, что тот кто помогает, не обсуждая имеет небольшие ништяки, возможно в виде более лояльного отношения учителя.
Гость
559 - 13.05.2019 - 15:30
Газетами нельзя стенды закрывать. Любая инфа должна отсутствовать.
560 - 13.05.2019 - 15:43
558-Рыжая кошка1 >
Если требование в отсутствии инфы, то логично, что класс должны готовить те, кто заинтересован. Если школа своими силами не в силах :)заклеить стенды, то логично привлечь родителей или самих дылдушек-девятиклассников, чем родителей второклашек. Поэтому считаю сие требование не по адресу.
Далее, читайте внимательно. Где меня задело, что людей похвалили? Мне просто интересно - почему выполнение таких требований назвали СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ? Как угодно можно назвать. Похвалить за отзывчивость (ту, которую вы назвали "прогибом перед учителем из-за ништяков"), за оперативность. Но никак не за сознательность.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены