К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началось в колхозе утро.

0 - 23.08.2017 - 13:36
1 класс еще не начался.
А у нас сегодня в Вотцапе скандал. Прознали мамаши, что 2 детям из класса дали учить стихи на линейку на 1 сентября. И понеслось.
-А почему именно им?
-А мы тоже хотим!
-Как! Это такой значимый праздник! Ребенок в шоке, в слезах и соплях. Ему не дали стишок!
-ОЙ, нас обидели.
И, тадамс!- предложение: "Раз мы все в одном класс, давайте на будущее будем решать такие вопросы коллегиально."
Блллллллллллллллллллл.........н. Еще голосованием, пусть даже в вотсапе, решать, кто из 25 достоин стишка, а кто нет?????????
Причем аргументы были, например, такие: У меня первый ребенок идет в 1 класс, а у кого-то уже это второй или третий ребенок. Поэтому МОЕМУ важнее, и дать стих должны ему.
Я фигею, дорогая редакция.
ЗЫ. Тут в соседней теме сказали: раз пост написан с эмоциями - значит он правдив (все остальные тогда что пишут? неправду?). Ну вот, я с эмоциями :))))))) Поделилась. Просто такого бреда еще не слышала.



Гость
561 - 13.05.2019 - 16:05
560-ТриТочки > Сознательность в том, что отозвались на просьбу, я так думаю:)
562 - 13.05.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
класс должны готовить те, кто заинтересован. Если школа своими силами не в силах :)заклеить стенды, то логично привлечь родителей или самих дылдушек-девятиклассников
Класс ваш и вашей учительницы, поэтому логично для сохранности стендов и спокойствия учительницы вашей что готовить его вам), Дылдам 9-ти клашкам все равно что будет после них, они сдадут ОГЭ и помашут ручкой.
563 - 13.05.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение

почему выполнение таких требований назвали СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ?
какая вам разница как это назвали!
Гость
564 - 13.05.2019 - 18:09
Маловероятно, что стенды закрывали для сохранности, скорее всего любые подсказуи являются нарушением порядка проведения экзамена, даже, если там всего 2 класса темы.
Модератор
565 - 13.05.2019 - 18:42
В нашем классе дети даже сменку забирают из шкафчиков на время огэ. Ржу. Типа 9 Кл потырят детские обувки. Но, может, были прецеденты,когда свалили на них, и началось. Не знаю, кто у нас и чо закрывает, в вацапе ни разу не было.
563-Рыжая кошка1 >ну,видимо, работающих людей задевает, что их назвали по умолчанию несознательными.
566 - 13.05.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну,видимо, работающих людей задевает, что их назвали по умолчанию несознательными.
Ну я то же работающая), меня не задевает), и потом я свою лепту вношу ходя на общешкольные собрания, они в 18 часов, или если еще что то в нерабочее время есть).

Часто и густо одни и те же родители вообще не хотят ни в чем участвовать), отсюда такие высказывания и происходят. Бывает да же в выходной приглашают, а никто не хочет.
Гость
567 - 14.05.2019 - 01:29
566-Рыжая кошка1 >если не хотят ни в чем участвовать - они какие-то не такие? - несознательные, неответственные? Или что? Должны хотеть?
568 - 14.05.2019 - 05:21
567-Rumpelstiltskin >они ни какие, это их право и их позиция). Но какое им дело до того тех кто что то делает, до их ништяков, до того как их называют в чате?

Учителю кто то должен помогать и учитель имеет право испытывать более дружественные чувства, и быть более расположен к тем кто чаще рядом, и родительский комитет в т.ч расположен лучше. У нас мама часто которая помогает, увереннее общается с учителем, знает больше, это видно, это бонус.
569 - 14.05.2019 - 06:49
568-Рыжая кошка1 >А в чем "ништяк"
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
родительский комитет в т.ч расположен лучше.
как отношение РК сказывается на родителях?????? Я что-то пропустила?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У нас мама часто которая помогает, увереннее общается с учителем, знает больше, это видно, это бонус.
А что мешает другим общаться с учителем? Не вижу проблемы.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я свою лепту вношу ходя на общешкольные собрания, они в 18 часов
А что тут героического 15-20 минут раз в год посидеть в актовом зале? (в этом году у нас даже и не было такого, в прошлом- 1 раз). Все равно ж на классное приходишь- придти на 15 мин. раньше.
570 - 14.05.2019 - 07:21
569-ТриТочки >в чем ваше возмущение по поводу "сознательные"? Какая вам разница, вот ни как не пойму чем вас это ущемляет? Мало ли как и кто кого назвал, как кто к кому относится?

Хотя да же само это название "сознательность" говорит о том, что у тех кто постоянно помогает учителю отношения с учителем лучше - это же видно и нормально. Каждый труд имеет свою награду, а участи в общеклассной деятельности это труд. У нас учитель физры к примеру не скрывает, что тем детям которые участвуют в веселых стартах, турслетах и прочих мероприятиях будут бонусы в виде "5" за трудный норматив (подтягивание), в классе могут подтянуться на "5" чуть больше пяти человек, но те кто участвовал в мероприятиях, а это еще 10 человек автоматом получат "5" за подтягивание.

Меня например больше в родительском чате бесят картинки всякие ненужные, постоянные вопросы от одних и тех же людей про дз, особенно когда эти вопросы задаются в 21 час в воскресенье...
571 - 14.05.2019 - 07:25
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А что тут героического 15-20 минут раз в год посидеть в актовом зале?
Ничего), но во первых это не 15-20 минут, а час с лишним, и во вторых ни кто как всегда не хочет, поэтому как всегда все это делают одни и те же люди. Обклеивание доски то же не подвиг, но если учитель просит это нужно сделать, и кто то потратит свое личное время. Ну в чем проблема, это же всего 15 минут, потратьте свое время, и попадете в ряды "сознательных".
572 - 14.05.2019 - 07:31
Это уже из области то ли зависти, то ли принципов:
Я не могу, не хочу, не считаю нужным, но при этом почему, того кто нашел время и помог хвалят!

А ниче, что если это не сделать, то с учителя все равно спросят? И что, учитель должен лазить и заклеивать стенды, мыть окна, чинить парты, сидеть и ждать мастеров которые будут ремонтировать подоконники, ходить на общешкольные собрания и т.д. и т.п.? Ну и как вы думаете он будет относиться к вам, нам и нашим, вашим детям?
Гость
573 - 14.05.2019 - 07:35
Интересно, а вот это "сознательные", было высказано в том чате или лично учителю? Какой смысл так долго перетирать эту обиду здесь и молчать там? :)
574 - 14.05.2019 - 09:51
Я фигею догорая редакция :)))))
Задан один (ОДИН) вопрос. Почему все предыдущие помощи не назывались "сознательным" проявлением. А эта названа.
А меня уже обвинили в непомогании в классе, в обиде. Учителя- в том, что относится к детям и родителям по результатам чистоты парт.
Да, приду мыть парты, потому-что за ними сидит мой ребенок. Я приду украшать класс, т.к. это для моего ребенка. Но если в школе (11*3) минимум 33 кабинета. А ОГЭ проводят для 3х классов и задействовали именно наши кабинеты- при чем тут родители нашего класса? 9-классникам это не надо, их родителям (странно, почему?) тоже, учитель не смогла отговорится от проведения мероприятия в ее кабинете (я не знаю почему, возможно, это по очереди делается). И на фоне всего этого просто интересно разделение на сознательных и не сознательных.
Ладно, если бы еще после работы сие было. Но ожидание реакции в течение 2х часов в рабочий день.... Многие ли сорвутся для такого с работы?
Гость
575 - 14.05.2019 - 09:51
572-Рыжая кошка1 >да никак он не должен относиться. Его дело - учить, и все.
А кабинет, стенды и прочая муть должны касаться сантехников, плотников, завучей.
Каждый должен заниматься своим делом - и дело пойдёт.
Гость
576 - 14.05.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
я не знаю почему, возможно, это по очереди делается
Это указание директора, скорее всего, которое не обсуждается. И вам правильно написали - кабинет ваш, ей проще договориться с родителями своих учеников, чем привлекать кого-то со стороны. Интересно, а почему вы в чате эти вопросы ей не задали, раз они вам так покоя не дают? Боитесь что ли?
577 - 14.05.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И что, учитель должен лазить и заклеивать стенды, мыть окна, чинить парты, сидеть и ждать мастеров которые будут ремонтировать подоконники,
У нас вопрос решается просто: скинулись по 100-200 руб. и пришел мастер (плотник, сантехник, уборщица и т.п.), которые: помыли, украсили, починили, убрали. И никакой полемики в чате. Мне проще отдать эти деньги и не морочить голову.
578 - 14.05.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Почему все предыдущие помощи не назывались "сознательным" проявлением. А эта названа.
Так вы задайте вопрос автору высказывания.
579 - 14.05.2019 - 11:19
574-ТриТочки >и почему вас так волнует эта "сознательность"? Ну назвали тех кто отозвался сознательным ну и что? Мне лично вообще все равно, я если могу помогаю, если не могу не помогаю, и если кого то поблагодарили в чате мне вообще фиолетово. Спасибо ему, что вообще отозвался помог учителю, выручил всех остальных так сказать.

И в школе "своя кухня" и свои отношения, нам с вами не понять. Учитель зачастую права выбора там не имеет, сказал директор - сделай. И между коллегами там то же свои терки. Были такие ситуации, когда пользуясь чужим кабинетом в старшей школе, несколько часов во время утренника, учитель собрала за своими детьми мусор и сама вынесла. Что там того мусора, но нет, каждый сам за себя и своих детей.
580 - 14.05.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Мне проще отдать эти деньги и не морочить голову.
мне то же, но у нас на счет денег туго, не вышкребешь ни с кого(((
Гость
581 - 14.05.2019 - 15:58
[quote=Рыжая кошка1 ; 46770748] Цитата:567-Rumpelstiltskin >они ни какие, это их право и их позиция). Но какое им дело до того тех кто что то делает, до их ништяков, до того как их называют в чате? [quote]
Ну, это да.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены