К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началось в колхозе утро.

Гость
0 - 23.08.2017 - 13:36
1 класс еще не начался.
А у нас сегодня в Вотцапе скандал. Прознали мамаши, что 2 детям из класса дали учить стихи на линейку на 1 сентября. И понеслось.
-А почему именно им?
-А мы тоже хотим!
-Как! Это такой значимый праздник! Ребенок в шоке, в слезах и соплях. Ему не дали стишок!
-ОЙ, нас обидели.
И, тадамс!- предложение: "Раз мы все в одном класс, давайте на будущее будем решать такие вопросы коллегиально."
Блллллллллллллллллллл.........н. Еще голосованием, пусть даже в вотсапе, решать, кто из 25 достоин стишка, а кто нет?????????
Причем аргументы были, например, такие: У меня первый ребенок идет в 1 класс, а у кого-то уже это второй или третий ребенок. Поэтому МОЕМУ важнее, и дать стих должны ему.
Я фигею, дорогая редакция.
ЗЫ. Тут в соседней теме сказали: раз пост написан с эмоциями - значит он правдив (все остальные тогда что пишут? неправду?). Ну вот, я с эмоциями :))))))) Поделилась. Просто такого бреда еще не слышала.



Гость
481 - 17.10.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Читаю вас, пытаюсь понять смысл этого требования. И не понимаю.
я нигде не встречала такого требования)) А вот требование по теме писать считаю очень адекватным)) Поздравляшки с днем Святой Матроны, или репосты супер важных событий, типа взрыва на белореченском химзаводе, или ящура в молоке - раздражают даже меня)) Ну как бы у кого дефицит общения вполне могут создать отдельную группу. А в школьно-садиковских хотелось бы хотя бы без спама)) Стописят "спасибо" или "мы не будем" на вопрос "кто БУДЕТ?" - это неизбежность, ее уже никуда не денешь)) Как и орфография, смайлы не всегда в тему и т.п.
Гость
482 - 17.10.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
от у нас тоже требование от админа группы школьной не писать в группу после 19 ч.
меня так бесят такие требования. Еще и возмущаются, что им мешают. Бывает, что обсуждение идет и позже, до 19 вообще то все на работе и некогда писать и обсуждать что-то. В чем проблема отключить оповещение не понимаю. В своих группах во всех отключила, где состою. Бывает открою, а там по 100 сообщений в каждой. Представляю, что он бы у меня пел без перерыва на каждое сообщение.
483 - 17.10.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я нигде не встречала такого требования))
у нас в это время только начинают уроки учить после второй смены...
Гость
484 - 17.10.2018 - 12:53
477-В интересах революции >ТАКУЮ информацию считаю лучше донести раньше, чем позже. У нас, например, бабушка пташка ранняя и в 6.30 уже из дома убегает. И если перед садиком я получу такое сообщение- это мне дома оставаться. А так- успеваю ее предупредить.
Гость
485 - 17.10.2018 - 12:58
481-В интересах революции >Есть у нас в группе такая дама. На вопрос: "Пишите, кто идет" обязательно напишет: "Мы не идем".
"Кто не положил деньги на завтраки- положите"(ну вообще ответа не предполагает такое сообщение)-"Мы положили".
На днях: "Никто не видел Сашу? Он не пришел после уроков." (народ начинает предполагать- где может быть. я звоню своему ребенку- не видел ли он с кем и куда пошел Саша после школы)- "Моя дочь дома."
Гость
486 - 17.10.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у нас в это время только начинают уроки учить после второй смены...
ну так правильно, а когда ж их учить, если смена вторая?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А так- успеваю ее предупредить.
ну тут уж выбирайте или слушайте звук от всех круглосуточно, или узнавайте новости когда сами посмотрите. Имхо, но ради ЧП раз в сто лет, мне не нужно слушать весь день делиньканье телефона, т.к. там все решили сказать спасибо за выложенное ДЗ или ругаются весь день на предмет сдать 150 рублей или 200)) Даже в голову не приходило на таких группах оповещение оставлять, более того, я вообще на время сна отключаю все функции у телефона (сеть, интернет и т.д.)
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
На вопрос: "Пишите, кто идет" обязательно напишет: "Мы не идем".
у нас пол класса таких)) один начал - все хором продолжили))
Гость
487 - 17.10.2018 - 15:05
486-В интересах революции > у меня вотсап начал глючить. и половина сообщений не приходит вообще :))))) Он сам за меня все решил :))))) И сохраняет мою нервную систему :))))
Ну типа, тихо-тихо и сообщение: "Мы за муху". Что за муха? Куда муха? Какая муха? Весело :))))
488 - 17.10.2018 - 18:17
481-В интересах революции >а я вот встретила. Причину не пойму. С учетом ф-ций, которыми можно воспользоваться в 1 клик. Тупо порулить другими потому что гладиолус?О_θ
489 - 17.10.2018 - 18:17
482-ghhg >ну так мы домой все возвращаемся мин в 19.00)
Гость
490 - 18.10.2018 - 06:56
Не зря с темы пыль смахнула :)))) У нас отжиг так отжиг. :))
Учитель у нас не в группе в вотсапе.
Цитата:"Нельзя ли попросить учителя не задавать домашние задания. На след.недели контрольные- нужно готовиться. А дети и так перегружены. Не успевают отдыхать"
Аминь :))))
Это пишет мама девочки, которая ни в какие кружки не ходит. А и ходила бы- чья проблема и что первично?
ЗЫ. Домашка у нас адекватная. (Загон англичанки не нашей группы не считаю. Да и она успокоилась :))
Гость
491 - 18.10.2018 - 11:23
Не вижу ничего плохого предупредить воспитателя, что люди опаздывают, задерживаются. Чтобы воспитатели понимали, ждать или нет, оставлять завтрак или можно все убрать, отметить и сдать или подождать. Для этого группа и существует. Прямо экстренных сообщений нет. Во всех группах звук отключен и мне пофиг, в пять утра или в ночью пишут сообщения.
492 - 18.10.2018 - 12:26
491-МамаДоктор2010 >а что мешает лично воспитателю или учителю это написать? На мой взгляд общая группа для общих вопросов, а чья то болезнь или опоздание это личные ситуации.

Меня к примеру это больше бесит, чем что сегодня задали.
Гость
493 - 18.10.2018 - 14:10
Разбаловали родителей и детей приёмом в сад в любое время, потом им группы подавай, оповещай... Не пришли в 8 - значит отсутствуют. И куча проблем отпадёт и вообще даже завтрак не накроют.
Вон в пабликах пишут, что в школы сегодня опаздывающих не пустили, ну наконец-то!
494 - 18.10.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Разбаловали родителей и детей приёмом в сад в любое время
с одной стороны-да...
с другой-пробки нереальные,предсказать время стояния в них никто не может,не у всех же детсад в шаге от дома...
потом еще-тренировки,логопеды,кружки ,поликлиники,один футбол халявный чего стоит,у них расписание адское,я своего отказалась водить...
Гость
495 - 18.10.2018 - 14:33
494-Ханума > О тренировках и поликлиниках воспитателей заранее как бы предупреждают, в же расписание и на какой день талон заранее знаете. А в чат простые опоздуны пишут:)
496 - 18.10.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
О тренировках
тренировки,если я правильно понимаю,у каждого по разному,воспитателю держать в уме 30 человек нереально-Катя в бассейне до 11,Семен на футболе до 9-30 и тд.
кому оставить завтрак,кому обед...
но это вообще неправильно,зава в этом году почти все заявления отказом пометила на привод ребенка в неурочное время,дети занимаются в группе,посреди занятия влетает запыханный Вася с тренировки,потом Клаву из бассейна -нереально так к школе программу освоить,плюс-у наших репетиции в театре,спортивные мероприятия и тд.
надо выбирать,наверное,родителям...
Гость
497 - 18.10.2018 - 14:46
496-Ханума > Не знаю как в других детских садах, в нашем с утра не отпускают на тренировки, так как у детей занятия, только после 16 часов. А к врачу элементарно, заранее пишут в Журнал отсутствия по семейным обстоятельствам
Гость
498 - 17.01.2019 - 08:20
ну что? Новогодние праздники не прошли даром :)))) Родители отдохнули. :))) Видимо, по разному :)
Вчера в 22.30. Ребенок спит, мы уже в кровати, кино смотрим. "Блям-блям" в вотцапе. И вот диалог 2х мам.(М1 и М2)
М1:-Кто-нибудь сфоткайте классную работу в тетради по английскому.
М2 шлет фото страницы учебника с ДЗ.
М1:- мне бы классную работу и в тетради.
М2:- Это домашнее задание. (Думает минуту, цитирует СВОЕ предыдущее сообщение и твердо пишет:) Да, это ДЗ.
М1: да мне бы классную. Ребенок не разобрался.
М2:В классе делали упр.3. Упр 4 делать не надо. (Минуту думает и твердо:) Так говорил Заратустра сказала моя дочь.
М1: Ну мой классную не успел сделать. Ну спасибо и на этом.
М2: на здоровье.
Модератор
499 - 17.01.2019 - 08:34
А шо она хотела от родителей ночью :))) мозг уже спит :)
Гость
500 - 17.01.2019 - 08:38
499-Ахулита >Это точно :))) Там в середине диалога была еще вставка от третьей мамы.
М1:Нужно задание для 1 подргруппы.
М3: А кто у вас преподаватель?
М1: Мы из 1 подгруппы. Мария Ивановна.
М3: аааа, мы из 2.
М2: вообще-то, учитель у нас Дарья Ивановна.
Модератор
501 - 17.01.2019 - 12:28
Ой, с этими подгруппами ещё..
Как родитель, не бывающий в школе вообще, кроме собраний, все эти деления долго не понимала и не запоминала. Не знаю, говорили ли вообще детям,какая первая и вторая у них, но нам, родителям, точно нет. Как и имена преподавателей. Но благодаря вацапу знаю обеих :)
Гость
502 - 17.01.2019 - 19:03
499-Ахулита >у наших родителей спит уже два дня. Детям сказали купить задачник по физике. Моему дают задания отдельно, ему еще в декабре сказали купить, я купила. Эти мамы спорили два дня не могли решить, то ли рабочую тетрадь, то ли решебниках, то ли задачник. Ну ю, я, как порядочная, фотку скинула, цену на складе сказала, и где покупала, они там судили , рядили, видать или не поняли , или не все читали, только сегодня к вечеру наконец выяснили то, что я вчера с утра написала, какой, где и почему, и наконец деньги собирают, так еще некоторые умудрились не на карту мамы, что собирает, а на какую ту другую, другого родителя скинуть.
Гость
503 - 17.01.2019 - 20:28
498-ТриТочки > И? У нас в группе однажды одна мама устроила истерику чтобы дети в группе детской поздно не писали. Т.к они уже отдыхают и т.д. Предложили выключать звук или интернет на ночь. Истерика стала активнее. Все должны в обязательном порядке подстроиться под нее. И выключать ничего она не намерена.
Гость
504 - 17.01.2019 - 20:45
503-vgr >такие в каждой группе есть, странные люди, почему то не выключают звук и вечно ругаются, что им спать мешают.
Гость
505 - 17.01.2019 - 21:53
504-ghhg > Точно.)
506 - 17.01.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
почему то не выключают звук и вечно ругаются, что им спать мешают.
знаете,я не могу выключать телефон,звук всех групп и интернет в силу многих обстоятельств...
но вот находятся такие товарищи,которые в два часа ночи вспоминают,что Катя в 10 утра не придет на художественный кружок, или в пять утра докладывают,что Ваня прогуляет денечек в садике...
мобилу оставляю на кухне ,звук звонка надеюсь сквозь сон услышать...
Гость
507 - 17.01.2019 - 22:26
506-Ханума >школьный чат почему звук не выключить?
Я тоже сплю с мобильным на тумбочке прикроватной. У чатов звуки выключены . У всех!
508 - 17.01.2019 - 22:45
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
школьный чат почему звук не выключить?
школьный уже не напрягает за редким исключением,иногда важные напоминания и пр. не хочется пропустить...
а вот чат детсада,вернее-их два,с воспитателями и без- это нечто...по сто постов о цвете ленточек и бутоньерок на выпускное платье,потом о ненужности этих причиндалов,потом споры о безвкусице...и я-в родкоме,меня туда назначили :(
общий чат вообще нельзя отключать- то в саду температура упала,утром просят взять теплые вещи,то комиссия-надо быть в парадном,то забыли предупредить,чтобы взяли какую-то ерунду для поделок,то выложили стихи срочно вечером выучить...
телефон с ватсапом еще и для работы нужен,совестливые клиенты не звонят,а пишут,если что-то срочное...
Модератор
509 - 17.01.2019 - 22:49
508-Ханума >ЗВУК оповещений отключить! Не чат! Он будет незаметно работать.
У меня все чаты не жужжат. Личные жужжат. Мне так удобно
510 - 17.01.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ЗВУК оповещений отключить! Не чат! Он будет незаметно работать.
да поставила уже самый незаметный звук,но вроде бывает нужная информация,совсем отключать не хочу...
все-таки надеюсь,что у пишущих среди ночи должны быть разум и совесть...
Гость
511 - 17.01.2019 - 23:02
506-Ханума > можно выключить звук в отдельных чатах.
Гость
512 - 17.01.2019 - 23:11
Особенно впечатлило перед новым годом. В этом году РК предложили для общеклассных сборов лояльную сумму. Дарим чисто символические подарки детям. Вполне всех устроило. Прошёл утренник в школе. После него еще 2 дня учебы и последний урок классный час, на котором и раздают все подарки. Одна из мам в чате после утренника устроила скандал на тему - почему не выдали подарки. От ответа воздерживались все и рк в т.ч. Но, т.к нужно было обратить ей на себя внимание, эта мамочка не успокоилась и написала ещё несколько гневных постов. Поставив всех перед фактом, что за такое отношение она больше ни копейки не сдаст. Закончился последний день 2 четверти. Детям подарили по большой плитке шоколада. Возникает вопрос-стоила ли шоколадка такой истерики? Думаю что нет. И как она могла забыть, что подарки обычно в последний день раздают. В общем смешно.
Гость
513 - 17.01.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg почему то не выключают звук и вечно ругаются, что им спать мешают. знаете,я не могу выключать телефон,звук всех групп и интернет в силу многих обстоятельств...
я у всех не выключаю, а тем более интернет и телефон, выключаю только в тех, которые замечены, что пишут поздно, там отключены уведомления, при чем можно на 8 часов отключить, а можно на год или недлю, включится потом сам. Ну вот зачем мне уведомления по школьным группам ночью)? Надо, раз в час посмотрел, какие сообщения, а то и чаще, если другие смотрю.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
важные напоминания и пр. не хочется пропустить...
напоминания днем, а днем вы с телефоном все время. Ничего не пропустите. Да и так, чтобы очень важные, это только если в городе цунами)))
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
да поставила уже самый незаметный звук,но вроде бывает нужная информация,совсем отключать не хочу... все-таки надеюсь,что у пишущих среди ночи должны быть разум и совесть...
В каждой группе отдельно , когда в нее войдешь, сверху три точки, на них нажать, будет меню, без звука 8 часов, 1 неделя, 1 год, ставите галочку, в данной группе звука не будет на уведомления ровно столько, сколько закажете. Через 8 часов сам включится. На другие группы не влияют, в каждой отдельно звук выключается, и спите с телефоном на тумбочке, а не на кухне.
Гость
514 - 18.01.2019 - 06:59
512-vgr >у бедняжки склероз, а все наблюдают за истерикой и никто не сказал:: "Уймись уже, через 2 дня будет шоколадка".
Гость
515 - 18.01.2019 - 07:01
Звук не выключаю. телефон недалеко- будильник на нем. ночью уже не слышу этого "блям". сплю :))))))
Модератор
516 - 18.01.2019 - 09:18
510-Ханума >вот реально: ты сама не догадается пару раз в день в чат заглянуть? Без жужжания?
515-ТриТочки >да не звук телефона, а звук определенного чата или контакта
Гость
517 - 18.01.2019 - 10:01
514-ТриТочки > Подозреваю, что к перлам и истерикам от неё уже привыкли. Чешутся руки накатать ответ. Но воздерживаюсь.
515-ТриТочки >будильник срабатывает со звуком даже если телефон в беззвучном режиме. Проверено за много лет. На ночь все телефоны всегда без звука. Будильник срабатывает как положено.
Гость
518 - 18.01.2019 - 10:08
516-Ахулита >иногда из-за этого бывают накладки. Учитель в чат кинут: света в школе нет, детей забирать на час раньше. А ты сидишь, ни сном, ни духом))
Гость
519 - 18.01.2019 - 10:58
У меня столько чатов всяких, по работе тоже постоянно, поэтому все время в ва и видно, что в школьном, например, сообщения, ну сложно пропустить. Важное должно не в ва выкладываться. (я имею ввиду если камни с неба посыпались, например). Если я сплю, то я сплю! Мне [*****] тогда уже, что нужно стих или еще какую фигню, не мои проблемы, утром быстро глянула и всё. Поэтому сплю с режимом самолета, это же очень вредно, если под головой сеть и вайфай работают! Вы чо!?
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
света в школе нет, детей забирать на час раньше.
а у ребенка нет средств связи?

Никто ни под кого не обязан подстраиваться, у всех разные режимы бодрствования, поэтому мешает - отключайте! Других вариантов нет:)
Гость
520 - 18.01.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
детей забирать на час раньше.
а дети сами не дойдут или не позвонят? В крайнем случае.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены