К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На ребенка в кафе пролили горячий суп

Гость
0 - 23.05.2012 - 07:50
Девочки, вчера пошла с дочкой 2 года в Т-кафе. Заказала суп. Несет официант суп и не спрашивая ставит его ребенку. В момент передачи супа, проходят просто считанные секунды, суп начинает переливаться, доча в этот момент хватает тарелку и все на себя. Я в шоке. Снимаю мигом ей одежду, прошу пантенол, все обрызгиваю ей. Все это происходит на глазах свидетелей. Моя конечно вина, что заранее не сказала не ставить ребенку тарелку, но я не думала, что он такой идиот, что ставить Оченнь горячий суп двухгодовалому малышу. Вызвали скорую, повезли нас в краевую, там обработали ранки. Ожоги 1 степени, с рук и ног краснота прошла, а вот грудь пострадала. Муж уехал в командировку, больше никого рядом нет. Подскажите, в этой ситуации чья вина? Может ли быть наказан официант, кафе? И если да, что я им могу предъявить? Телефон свидетелей взяла.


Гость
121 - 23.05.2012 - 11:57
73-почемучка > не бабулечка, а бабусяка. И вообще то, чтобы отсуживать, Вы сначала адвокату должны заплатить. А в США ставки адвокатам ооочень большие;))))
Гость
122 - 23.05.2012 - 11:59
118-zhanna111999 > На основании чего уволить официанта, чтобы это не противоречило Трудовому Кодексу? За то, что ребенок выхватил у него из рук тарелку, или за то, что суп горячий? Какой именно пункт нарушил Трудового договора официант еще не успев поставить суп на стол, как в тарелки оказались маленькие ручки и потянули ее на себя?
А для кого, кстати, суп был?
Гость
123 - 23.05.2012 - 11:59
Пл тиновый DракоN, по неосторожности-это одно, а выхватила из рук, это другое.
Гость
124 - 23.05.2012 - 12:01
MNE, да там вроде аж 3 тарелки было:)) окрошка и 2 горячих, кто то съел 2 тарелки или был третий, но им афишировать нежелательно...:))
Гость
125 - 23.05.2012 - 12:04
120-Пл тиновый DракоN > ну..., если я сижу никого не трогаю, а он ни с того, ни с сего выливает суп - наверное, бы расстроилась, возможно прикрикнула на официанта, но не факт, все зависит по обстоятельствам, может попросила бы бутылку хорошего вина, для излечения полученных ожогов прям там в кафе))). Но если бы официант ставил тарелку, а я бы ее схватила (пытаясь помочь, или из хулиганских соображений))) Обиделась бы на себя, вот честно
Гость
126 - 23.05.2012 - 12:04
а нет...там все так запутано...вроде маме холодная окрошка, а 2летнему ребенку горячий суп:))
Гость
127 - 23.05.2012 - 12:05
124-Мирина >вот это да, ну давайте теперь посчитаем кто сколько ест, думаю тут есть такие кто и по 3 тарелки борща может оприходовать
Гость
128 - 23.05.2012 - 12:06
124-Мирина >ааа, вон оно как))) (я всю тему не читала). Да там возможно просто мама заболталась..., стол небольшой и как водится в таких случаях ставить начинают просто на свободные места
В общем, из мухи - слона
Гость
129 - 23.05.2012 - 12:07
смирнова, у вас с юмором как?:))
Гость
130 - 23.05.2012 - 12:07
Не, ну в чем вина официанта, если из его рук рвут тарелку с супом?
Да и в любом ресторане или кафе ну не наливают так суп, что он прямо через край льется;)).
Гость
131 - 23.05.2012 - 12:08
127-смирнова > в ресторане или кафе? Надо пойти на это посмотреть.
Гость
132 - 23.05.2012 - 12:08
126-Мирина > а если бы ребенку поставили холодную окрошку, то мне страшно даже предположить чтобы было, если бы обнаружили обморожение языка...
Гость
133 - 23.05.2012 - 12:09
122-MNE > ну [*****] же ребенка ((( ну я просто предположение такое сделала, если деньги не нужны, о чем пойти пообщаться? либо выговор официанту либо увольнение...
125-MNE > согласна! и еще раз повторюсь СТУЛ специальный для ребенка должен быть, а иначе стол будет ребенку в р-не подбородка, как кушать собирались?
Гость
134 - 23.05.2012 - 12:09
132-MNE > от холодной окрошки ангина скорее.
Гость
135 - 23.05.2012 - 12:10
ОМГ... Автор, ну скажите, ЗАЧЕМ вы пойдете к директору??? "Сказать, чтобы были внимательнее к детям"??? При том, что вы сами НЕ БЫЛИ внимательны к СОБСТВЕННОМУ ребенку??? Где логика?
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
просто Вам тут неоднократно указали, что Вашей Вины тут куда больше чем ВОЗМОЖНО вины официанта?...
ППКС! Если будет порицание для официанта, то где порицание для Вас, автор? ГДЕ ОНО? Давайте после официальных извинений руководства вы тоже извинитесь и пообещаете впредь быть внимательней?
Гость
136 - 23.05.2012 - 12:11
133-zhanna111999 > так они как то ели же там в прошлые разы вроде.
Гость
137 - 23.05.2012 - 12:19
ну и люди ппц.
Автор не реагируйте вы на них, что вы оправдываетесь всю тему, по сто раз объясняя что вы поняли свою вину. Им же только зацепиться дай за что нить, и белые польта свои раздать.
а по теме, я сколько хожу в кафе и рестораны, хоть с детьми хоть сама, в нормальных заведениях официанты всегда спрашивают кому какое блюдо ставить, и пока не ответишь они его не ставят. Жаль что этот парень не знал этого.
согласна с тем, кто выше писал, что балгодаря нашему же отношению у нас в стране сфера обслуживания на таком низком уровне.
Дочке автора всего самого наилучшего и больше никогда не обжигаться!
Гость
138 - 23.05.2012 - 12:25
137-Сардина > ога, так если было 2 супа и 2 человека, то ясное дело, надо спросить;))))
Гость
139 - 23.05.2012 - 12:27
113-MNE > мама орущего малолетнего ребенка априори не может быть хладнокровной и тем более адекватно оценить степень ожога... легко рассуждать, глядя на синие букоффки на мониторе ))) в жизни то оно по-другому...
Гость
140 - 23.05.2012 - 12:28
137-Сардина >ой, а можно я на Вас среагирую)))) Дело не в том же, что автор НАПИСАЛА, что признает свою вину, а в том, что если бы она действительно поняла это, у нее бы тогда не осталось тогда сомнений, что если и есть вина (опять же повторю, на мой взгляд, это случайность, за всем тоже уследить нельзя), то только ее. Причем здесь кафе..., причем тут официант, у которого вырывают тарелку... Как может улучшится сфера обслуживания, если родители будут не досматривать за детьми и будут случаи детских ожогов... Загадка...
Гость
141 - 23.05.2012 - 12:29
137-Сардина > вообще-то в нормальных заведениях, изначально принимая заказ, записывают что кому, переспрашивать потом еще раз не правильно.
Гость
142 - 23.05.2012 - 12:33
139-Sergey42534 > Опять же, это все субъективно. Я всегда очень концентрируюсь и первая задача успокоить ребенка. А рядом стоять и орать на всех. наводить панику - не конструктивно. Опять же, аффект проходит очень быстро, до скорой (возможно не один десяток минут) вернется возможность оценивать верно ситуацию. На мой взгляд, автор оценила все быстро: и заручилась поддержкой свидетелей, и телефоны взяла, и о медицинском освидетельствование подумала, и сделал шаги для осуществления. Поэтому, на мой взгляд, не стоит приписывать автору растерянность :)
Гость
143 - 23.05.2012 - 12:36
134-Кошка в босоножках > ангина это инфекционное заболевание. При чем тут холодная окрошка?


Автор суп в счет включили? Вы его оплатили? и вообще весь счет? Или вам кафе вместе с пантенолом как извинение разрешило не оплачивать счет?
Гость
144 - 23.05.2012 - 12:36
141-ArtBerry >ну это видимо за гранью реальности дя нашей страны)))
140-MNE >а мне кажется что автор уже сто раз поняла что виновата сама, тем более ее ткнули тут уже мильон раз. А все мусолят, уже дошли до разборов кто что ел, и как смог съесть так много.
и мое внутреннее ощущение все равно подсказывает, что по человечески официант должен был быть внимательнее. Мне кажется, что если бы это был дорогой ресторан с вышколенными официантами такого бы не случилось. Я не к тому, что надо ходить только по рэсторанам, посто это уровень заведения показывает
Гость
145 - 23.05.2012 - 12:38
139-Sergey42534 > мама орущего малолетнего ребенка в случае травмы или ожога ДОЛЖНА быть хладнокровной и принимать правильные решения. Когда у меня у сына случались неприятности и все родственики бегали вокруг, голосили и падали в обморок, все решения были на мне, как и вся ответственность.
Модератор
146 - 23.05.2012 - 12:49
Согласна с тем, что официанта увольнять или сильно ругать - не за что.
Гость
147 - 23.05.2012 - 12:54
144-Сардина >
Цитата:
Сообщение от Сардина Посмотреть сообщение
уже дошли до разборов кто что ел, и как смог съесть так много.
- ))) ну, это же просто уже народ устал относится к выводам автора и некоторым постам серьезна))). Это же вроде как шутка была :).
Цитата:
Сообщение от Сардина Посмотреть сообщение
по человечески официант должен был быть внимательнее
Цитата:
Сообщение от Сардина Посмотреть сообщение
что если бы это был дорогой ресторан с вышколенными официантами такого бы не случилось
Возможно Вы правы, в дорогих ресторанах и блюда дороже и у официантов могла сформироваться фобия расставания с такими деньжищами в виде блюда на тарелки, оказавшихся в их руках... Ну, а если серьезно, ну, как по человечески и как аккуратней, если ребенок выдергивает тарелку из рук официанта?
Несчастный случай без серьезных последствий. Через 5 дней краснота пройдет. Зачем кого-то винить и строить план наказания?
Гость
148 - 23.05.2012 - 12:55
143-бух890106 > ога. Ну я по своему опыту сужу;)))
Поела и заболела;(((
144-Сардина > угу угу. Так в приличных странах куча еще всякого разного. И корейская еда и китайская и всяко разно. Берешь у стойки и несешь к столику. Официантов нет;))))
143-бух890106 > а чего кафе извиняться? Что чей-то ребенок суп вырывал из рук? Да и в кафе не наливают так суп, чтобы он так лился через край. Уж не говоря о том, что кипяток там не приносят.
Гость
149 - 23.05.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
143-бух890106 > а чего кафе извиняться? Что чей-то ребенок суп вырывал из рук? Да и в кафе не наливают так суп, чтобы он так лился через край. Уж не говоря о том, что кипяток там не приносят.

ну мне просто интересно, счет оплатила автор или нет.
Ну а так - то при 60 градусах не обжечься я думаю. Мне последние разы приносили кипяток.
Гость
150 - 23.05.2012 - 13:01
142-MNE >145-Елена Данииловна > 90% мам нифига не хладнокровны, вам повезло, если вы относитесь к тем 10% )) хотя переписывание номеров свидетелей наталкивает на определенные мысли )))
Гость
151 - 23.05.2012 - 13:08
да ничего автор не поняла.. иначе бы тема не называлась ОБЛИЛИ супом. ребенок сам [*****]. возможнл из-за того, что мама закричала, напугав ребенка. и вообще, пишет же -.ребенок крутится, все хватает. несчастный случай.
Гость
152 - 23.05.2012 - 13:14
ну и фильтр - ребенок об лил ся. да. мама очень нехладнокровно подумала про полицию,.собрала телефоны и думает,.что можно предъявить кафе. причем для того,.что бы такого больше не было. вы предлагаете,.что бы в кафе детят руки держал специальный человек,.дабы они тарелки не хватали?
Гость
153 - 23.05.2012 - 13:18
Автору, спасибо за тему. Полезно было почитать и сделать выводы. Уверена, если бы с детками кого-то из рьяных защитников официанта случилось такое-комментарии были бы другими. Дочурке выздоровления скорейшего, а вам перестать винить себя и на будущее быть более предусмотрительной.
Гость
154 - 23.05.2012 - 13:29
Вы меня извините, но официант ведь не специально это сделал, это не он пролил горячий суп на ребенка, и как вы могли не видеть что он ставит тарелку на стол, куда же вы смотрели? за ребенком 2х лет тем более в кафе следить нужно, она также могла схватить и вилку со стола, не дай бог, кто тогда был бы виноват? Официант может по своей молодости и неопытности мог и не предугадать такой поворот событий, а вы должны быть на стреме всегда!
Доченьке скорейшего выздоравления!
Гость
155 - 23.05.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Естественная Посмотреть сообщение
Уверена, если бы с детками кого-то из рьяных защитников официанта случилось такое-комментарии были бы другими
По себе других не судят. У меня дочка, почти 2 года, тоже активная, не послушная и т.д. В связи с этим:
1. я не хожу с ней в места общепита (стараюсь)
2. если было бы нужно все-таки посетить, то суп - последнее, что мне пришло бы в голову заказать.
3. ребенок бы сидел не напротив, а рядом со мной.
4. Еслибы все-таки случилось подобное, то даже мысли бы не возникло винить окружающих, да еще и требовать извинений, самой в пору извиняться.
Имхо, автор что-то явно преувеличивает, и суп кипяток, и 2 официанта подающие еду через голову, еще и чуть не разливая - напрашивается мысль: если все вокруг дураки...
Гость
156 - 23.05.2012 - 13:59
Вот я сейчас пока читала эту захватывающую)) тему,подбежал мой двухлетний ребёнок и за долю секунды перевернул вазу с пионами.Итог:мокры- ребёнок,стол,2 стула и пол.Вопрос: кто виноват то кроме меня ?(как назло официанта рядом не было)
Гость
157 - 23.05.2012 - 14:00
156-Бисквитка > пионы живы?
Гость
158 - 23.05.2012 - 14:01
156-Бисквитка > ваза цела?
Гость
159 - 23.05.2012 - 14:22
157-Звездатый >158-Звездатый > Да,хоть с координацией у меня плохо,проявила чудеса эквилибристики ) Все живы и здоровы,ни один пион не пострадал (ну,если только по мелочи)
Гость
160 - 23.05.2012 - 14:24
Автор, ещё можно проконсультироваться в отделе по защите прав потребителей, который контролирует работу таких организаций. Там без эмоций проконсультируют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены