К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На ребенка в кафе пролили горячий суп

Гость
0 - 23.05.2012 - 07:50
Девочки, вчера пошла с дочкой 2 года в Т-кафе. Заказала суп. Несет официант суп и не спрашивая ставит его ребенку. В момент передачи супа, проходят просто считанные секунды, суп начинает переливаться, доча в этот момент хватает тарелку и все на себя. Я в шоке. Снимаю мигом ей одежду, прошу пантенол, все обрызгиваю ей. Все это происходит на глазах свидетелей. Моя конечно вина, что заранее не сказала не ставить ребенку тарелку, но я не думала, что он такой идиот, что ставить Оченнь горячий суп двухгодовалому малышу. Вызвали скорую, повезли нас в краевую, там обработали ранки. Ожоги 1 степени, с рук и ног краснота прошла, а вот грудь пострадала. Муж уехал в командировку, больше никого рядом нет. Подскажите, в этой ситуации чья вина? Может ли быть наказан официант, кафе? И если да, что я им могу предъявить? Телефон свидетелей взяла.


Гость
41 - 23.05.2012 - 08:59
36-Rishka >уже и извините не было
то бегают вам пантенолы покупают и скорую вызывают
то уже и не извинились
удачи вам и ребенка так же воспитывайте
подумаете малость наврете
они ж такие вон нехорошие в кафе а вы не виноваты
пипец
я б на месте официанта написала заявление на вымогательство и угрозы
и он не виноват что ваш ребенок сам перевернул на себя суп когда же вы поймете-то?
Гость
42 - 23.05.2012 - 08:59
34-Родитель > а люди, которые пришли спокойно пообедать, но от того, что "мама не подумала", "официант не знал", получили зрелище не для слабонервных, они не заслуживают публичных извинений от той же мамы?
Бегайте конечно, жалуйтесь, директор в следующий раз просто повесит табличку "вход с детьми до 14 запрещен" да и все, кушайте на лавочках из термосочков.
Гость
43 - 23.05.2012 - 08:59
Я всегда ходила в это кафе, мне все там нравилось. И ели мы там суп не один раз. Только этот суп ставили на противоположный край стола. В этот раз все было подругому
Гость
44 - 23.05.2012 - 09:03
34-Родитель > руководитель выгонит провинившегося официанта, еще и штраф какой-набудь повесит...
Гость
45 - 23.05.2012 - 09:04
Девочки, я может чего не понимаю, но за что должен извиняться официант и тем более кафе в лице директора? За то, что мама сидела спиной к ребенку и ребенок на себя тарелку перевернул? С детей глаз сводить ни на секунду нельзя, тем более в общественных местах. Вы же на остановках не отворачиваетесь, дете ж может под машину шагнуть на проезжую часть, кафе тоже потенциально опасное место для ребенка, кроме супа там еще на столе стоит перечница, лежат зубочистки, скорее всего, уже лежали приборы, да и тупо со ступ=ла дете может шваркнуться крутясь.
Гость
46 - 23.05.2012 - 09:06
42-ArtBerry>Не зная директора, ему тоже сочувствую. На ровном месте человек проблемы поимел. Вот так, из-за оплошности официанта, ребёнок в больнице, у директора кафе геморрой.
Гость
47 - 23.05.2012 - 09:07
офигеть просто, сама не уследила, а официант должен за это расплачиваться??? ну а по факту ожоги неопасные и пройдут быстро и без последствий, так что не обязательно раздувать скандал и портить жизнь официанту, ну и себе нервы сбережете ))
Гость
48 - 23.05.2012 - 09:07
45-StesnЯshka > официант из-за ее спины возник с супом и поставил, как-бы через ее голову перед ребенком. А ребенок потянул на себя тарелку. Хотя "портивоположный край стола" - далековато вы от ребенка сели, автор.
Гость
49 - 23.05.2012 - 09:07
45-Я поняла, что речь идёт о мере ответственности работников кафе.
Гость
50 - 23.05.2012 - 09:07
41-пузь > дай Бог чтоб у вас этого никогда не произошло с вашеми детьми. Но никогда не говорите никогда. Проверено опытом и не только моим. Скорую вызвали, потому что попросили это сделать рядом сидящие клиенты. Пантенол попросила я сама у них. Вымогать и угрожать я ни у кого ничего не хочу и не буду. Себя я виню, свою вину не отрицаю. Но хочу чтобы все-таки горячие супы не спрося не ставили детям под нос
Гость
51 - 23.05.2012 - 09:09
Скорую обязаны были вызвать и неотложка естественно должна быть, тем более кухня есть.
Гость
52 - 23.05.2012 - 09:10
48-chen > Я сидела рядом с ребенком. Стол совсе не большой
Гость
53 - 23.05.2012 - 09:14
47-Sergey42534 > Не не уследила, а не предупредила официанта. Еще раз повторю в этом кафе официанты никогда не ставили суп не под нос ребенку. Наверно это был новенький, не отрицаю. Платы с него никакой не хочу еще раз повторяю. Хочу чтобы этого больше не с одним не повторилось ребенком.
Гость
54 - 23.05.2012 - 09:15
52-Rishka > тем более тогда официант не виноват, стол то небольшой, мама рядом, должна не витать в облаках, а за ребенком следить
Гость
55 - 23.05.2012 - 09:15
53-Rishka >Хочу чтобы этого больше не с одним не повторилось ребенком.

думаете,официант с первого раза не понял,что надо быть аккуратнее ?
он сам испугался уверена.
Гость
56 - 23.05.2012 - 09:16
Все тема закрыта. Я все для себя поняла. Моя вина и вина официанта есть. Спасибо за разъяснения Родителю, потому что хотелось действительно услышать не личное мнение, а больше профессиональное.
Гость
57 - 23.05.2012 - 09:20
53-Rishka > думаю официант и сам понял, что так больше делать не надо )) ну и вам урок... хорошо, что все еще так просто обошлось... кстати если б суп был действительно очень горячий, ожоги были бы не 1 степени... так что успокойтесь и не гоните волну )) и себя слишком сильно винить не стоит... что случилось, то случилось, впредь будете умнее и не допустите более серьезного промаха...
Гость
58 - 23.05.2012 - 09:21
57-Sergey42534 > Я с вами полностью согласна. Самое главное что моя доченька бегает, прыгает и улыбается. Да и ожоги уже даже корочкой стали покрываться
Гость
59 - 23.05.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
и вина официанта есть
О_О кроме вас никто таких выводов не сделал, тем более при небольшого размера столе... печально... А наплощадке с горки если упадет, пойдете в суд на градостроителей подавать?
Гость
60 - 23.05.2012 - 09:23
56-Rishka >кликайте на себя
кликуша блин
конкретно в кафе любом сажусь только рядом
вы можете делать что хотите, только не забывайте, что полицейские в кафе конечно сходят и им тоже мало про вас хорошего расскажут
ювенальнальная юстиция по вам плачет
Гость
61 - 23.05.2012 - 09:25
59-ArtBerry >да ведь у нее первая доча
и она конечно себе мальнеко повинит но на всякий случай пойдет всех наказывать


а видели вчера в новостях ребенка родители в стиральную машину запихнули и стирать начали
наверно тоже в суд пойдут
из серии автора родители
родители-придурки извиняюсь
Гость
62 - 23.05.2012 - 09:29
61-пузь > Перестаньте оскорблять и предурками называть. Тема создана не для этого.
Гость
63 - 23.05.2012 - 09:30
62-Rishka >не а вы считаете людей положивших и закрывших ребенка в стиральной машине не придурками?? нормальными да считаете
о
о
о
Гость
64 - 23.05.2012 - 09:31
59-ArtBerry > Нет не пойду я ни в какой суд. Я на своем ребенке деньги не зарабатываю
Гость
65 - 23.05.2012 - 09:32
63-пузь > Нет конечно это не нормально. Я не говорю что это хорошо. Просто Вы написали, чо такие же придурки как автор. Меня это обидело.
Гость
66 - 23.05.2012 - 09:34
65-Rishka >я не так написала
Гость
67 - 23.05.2012 - 09:37
Автор, не в обиду, но вы же сами написали "доча в этот момент хватает тарелку и все на себя", она с тем же успехом могла дотянуться и до противоположной стороны стола (в Т-кафе столики очень маленькие, если вы сидели за столом на две персоны), здесь вина ребенка, а поскольку он маленький , то следовательно вас, как мамы, как опекуна и представителя малышки. Вы должны следить. Официант был бы виноват, если б выронил тарелку, перевернул, споткнулся...а тут только ваша вина. Не позорьтесь, идя к директору кафе и жалуясь. Просто будьте в следующий раз тыщу раз предусмотрительнее.
Гость
68 - 23.05.2012 - 09:38
58-Rishka > вот и я о том же )) все закончилось без плачевных последствий )) возможно этот опыт оградит вас от более печальных последствий, которые теперь вы не допустите ))
60-пузь > пузя, будь проще )) хватит гнобить автора, ей и так сейчас тяжело...
Гость
69 - 23.05.2012 - 09:38
63-пузь >честно-честно бы истерику не закатила, если б официант через твою голову суп детюшке отдал, а тот на себя опрокинул? Или бы с мужем в хлам кафе разнесла?
Гость
70 - 23.05.2012 - 09:38
мать виновата, я считаю.
Гость
71 - 23.05.2012 - 09:42
Я недавно шок получила, когда доча под колеса машины кинулась, во дворе, приехали, я ей дверь открыла как обычно, сама с той же стороны, но с передней двери сумку беру, дочь в полуметре от меня выходит из машины, захлопывает дверь и направляется к подъезду, в этот момент выворачивает машина , я прыгнула метра на два :) чтоб ее толкнуть из-под машины. Тоже сгоряча орала вслед водителю, а потом когда успокоилась поняла, что тут вина дочи - она не посмотрела и стала переходить двор (там всего-то метра два), следовательно вина моя.... после того случая, я ее за руку вывожу из машины и не отпускаю, пока с проезжей части не уйдем.
Гость
72 - 23.05.2012 - 09:44
69-Пл тиновый DракоN > я ни разу не видела, что суп подавали через голову. Он бы его раньше перевернул в таком случае, зацепившись локтем об голову мамы.
Гость
73 - 23.05.2012 - 09:46
Мамы, вы что с ума сошли!!!!!
Во-первый, первые блюда по нормативам не подаются слишком горячими, температура подачи горячего блюда - 60 градусов! Такой температурой не обожжешься!
Во-вторых, существуют правила обслуживания клиентов официантами. Официант подходит к клиенту и подает блюдо слева, всегда спрашивает, кому подать, тем более, если за столом мама и малолетний ребенок! Через голову блюда не подаются НИКОГДА!
Суп перелит в момент передачи - он что ребенку навесу тарелку давал, а она ловила?
Офигеть, народ, о чем вы думаете! Поэтому наша сфера обслуживания в таком плачевном состоянии и находится!

Помнится известный случай в Штатах, когда бабулечка отсудила у Макдональдса огромную сумму денег, за то, что сама обожглась чаем - слишком горячую воду подали. После этого в американском общепите невозможно попросить кипяток!
Гость
74 - 23.05.2012 - 09:47
0-Rishka >Ребенку-выздоровления! Официант-идиот! Мама-ворона! ИМХО

Нет, ну конечно я предполагаю, что официант не знал, что двухлетнему ребенку нельзя ставить горячий суп НО! Температура подачи, первых блюд 62% кафе виновато однозначно
Гость
75 - 23.05.2012 - 09:48
Автор!!!Почему не попросили детский стул для ребенка, что бы оградить изначально дитя от возможности дотянуться до опасных предметов и горячей пищи???
Гость
76 - 23.05.2012 - 09:49
если официант поставил ребенку тарелку и отошел
а ребенок перевернул ее на себя - где где вина официанта??
или вина повара что он горячий?
или вина кафе что оно тут находится?
72-StesnЯshka >я тоже
69-Пл тиновый DракоN >ты думаешь что автор все честно как на духу рассказывает?
Гость
77 - 23.05.2012 - 09:49
72-StesnЯshka >ну я так понимаю официант со спины стоял ( хотя это правильно). да мама должна следить это не оспаривается, мама виновата, но все ли были так спокойны как пишут? Или рвали бы и метали)))
Гость
78 - 23.05.2012 - 09:50
76-пузь >не официан не поставил он ставил а ребенок на себя потянул.
Ну честно ответь. Разнесла бы кафе
Гость
79 - 23.05.2012 - 09:51
ришка: пришла я в кафе
курила болтала по телефону
заказ сделала, официант принес
а ребенок перевернул все на себя

не ну че она так напишет
нет она напишет как в 0
Гость
80 - 23.05.2012 - 10:25
79-пузь > Уважаемый пузь! Еще раз повторяю перестаньте меня оскорблять! Я не курю, не курила и курить не буду и сидела на местах для не курящих! Болтать по телефону - не болтала. На это есть свидетели в кафе и записи разговоров по телефону. Я написала всю правду, все как было. Свою вину за то, что не усматрела не отрицаю. Официант стоял за моей спиной и подавал суп за моей спиной, так как другой официант в это время с правой моей стороны ставил мне окрошку. Суп девочка схватила на весу. А не тогда когда суп стоял на столе. Когда суп подавался на весу он уже чуть не пролился самим официантом. Я закричала сейчас прольеться и в этот момент на весу доча схватила тарелку. Все это произошло просто в секунды. Мне ставили тарелку, тут через мою голову подают еще одну тарелку ребенку, которая чуть не периливается. Ребенок крутиться, сидит все хватает. Конечно я не уследила за всем. Свою вину я не сколько не отрицаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены