К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На ребенка в кафе пролили горячий суп

Гость
0 - 23.05.2012 - 07:50
Девочки, вчера пошла с дочкой 2 года в Т-кафе. Заказала суп. Несет официант суп и не спрашивая ставит его ребенку. В момент передачи супа, проходят просто считанные секунды, суп начинает переливаться, доча в этот момент хватает тарелку и все на себя. Я в шоке. Снимаю мигом ей одежду, прошу пантенол, все обрызгиваю ей. Все это происходит на глазах свидетелей. Моя конечно вина, что заранее не сказала не ставить ребенку тарелку, но я не думала, что он такой идиот, что ставить Оченнь горячий суп двухгодовалому малышу. Вызвали скорую, повезли нас в краевую, там обработали ранки. Ожоги 1 степени, с рук и ног краснота прошла, а вот грудь пострадала. Муж уехал в командировку, больше никого рядом нет. Подскажите, в этой ситуации чья вина? Может ли быть наказан официант, кафе? И если да, что я им могу предъявить? Телефон свидетелей взяла.


Гость
81 - 23.05.2012 - 10:27
Мне просто важно знать как правильно должен обслуживать официант. Вот так правильно как он это делал или как-то по-другому. Для этого я создала эту тему
Гость
82 - 23.05.2012 - 10:35
в своих темах мамочки все такие белые и пушистые, а как другую загнобить, так в стаи собираются))) у пузя личная неприязнь что ли? уж через меру на автора гонит.
Гость
83 - 23.05.2012 - 10:36
82-vikssa > наверно у нее всю в жизни плохо
Гость
84 - 23.05.2012 - 10:37
или культуре не научили
Гость
85 - 23.05.2012 - 10:50
81-Rishka > Правил обслуживания не знаю, но чутье мне подсказывает что через голову тарелки подаваться не должны
Гость
86 - 23.05.2012 - 10:52
0-Rishka >автор, правильно вам сказали, хорошо то, что хорошо заканчивается. Вам урок на будущее - следить за ребенком, а не ворон считать.
И не позорьтесь устраивая разборки с привлечением мужа и директора кафе, это вы мать ребенка, а не официант, он может не знать и просто не обязан знать всех премудростей воспитания детей, он таки в взрослом кафе работает, а не нянькой в дет саду. Если бы он суп пролил, то был бы виноват, а т.к. тарелку на себя перевернула девочка, то и вина ее, т.е ваша.
скорую вам вызвали, пантенол принесли, т.е. посильную помощь на вашу просьбу оказали, ну и чудненько.
Ребенку здоровья, а маме поменьше потребительского эксремизма
удачи
Гость
87 - 23.05.2012 - 10:53
То что произошло это несчастный случай, девочки многие накинулись на автора с обвиненьями, а хоть одна , не Дай Бог, окажись на ее месте тоже захочет наказать официанта, а не себя
Гость
88 - 23.05.2012 - 10:58
86-Не Фея >у вас личная неприязнь к автору?
82-vikssa >нет
просто я всегда за справедливость, даже если кому-то она не по вкусу
83-Rishka >это вы как определили?
а то мне на дж тоже как-то такое написала девушка, которую муж избивает
могу сказать лишь одно лучше так плохо, чем так, как у вас хорошо
Гость
89 - 23.05.2012 - 10:58
Просто когда что-то случается плохое с родным ребенком по материнскому инстинкту начинаешь его защищать. Когда еще видишь что это сделала не ты, а кто-то и он дико плачет и кидается тебе на шею, чтобы ты ему помогла. В этот момент я думаю любая мать начнет его защищать, а не скажет официанту. Ты не виноват, все хорошо, мило улыбнется и сядет в скорую и уедит. Я думаю никто из вас бы так не сделал.
Гость
90 - 23.05.2012 - 10:59
89-Rishka >пой
Гость
91 - 23.05.2012 - 11:01
поймите мы там не были
мы судим только потому как вы нам описали
может вы описали неправильно и виноват и вправду официант?
пока его вины не видно
Гость
92 - 23.05.2012 - 11:01
88-пузь > просто вы огресивная какая-то. Я очень близко все к сердцу принимаю. Мне итак сейчас хреново. А вы еще своими репликами меня добиваете. Вы хотите сказать я виновата. Да я этого же не отрицаю. Не надо писать, что я родитель-предурок, что я безответственная мать, что я курю и разговариваю по телефону, а мой ребенок в этот момент проливает на себя горячий суп.
Гость
93 - 23.05.2012 - 11:02
89-Rishka >,я думаю,что ответственность свалить на кого-то всегда легче,чем признать свою неправоту
Гость
94 - 23.05.2012 - 11:02
91-пузь > а то что он передавал через головы тарелки это как расценивать?
Гость
95 - 23.05.2012 - 11:03
А зачем вообще их было двое?
Гость
96 - 23.05.2012 - 11:04
92-Rishka > Не переживайте, вы не безответственная и т.д. и т. п., вы обычная мама, которая переживает за своего ребенка.
Гость
97 - 23.05.2012 - 11:04
80-Rishka >опять же по вашим словам получается что суп девочка схватила у официанта из рук!!!
т.е. он даже его и поставить не успел -
Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
79-пузь > Суп девочка схватила на весу. А не тогда когда суп стоял на столе.
Гость
98 - 23.05.2012 - 11:04
94-смирнова > наверно по мнению пузь, если так официант будет обслуживать ее и ее ребенка в кафе. Это будет в норме.
Гость
99 - 23.05.2012 - 11:05
92-Rishka >да нет же - про курить и болтать я написала к примеру как никто бы не написал
фух простите больше некогда
Гость
100 - 23.05.2012 - 11:06
95-Крокодилище > понятия не имею почему двое, наверно было впадлу одной официанту возвращаться два раза туда-обратно, вот они и решили пренести все сразу
Гость
101 - 23.05.2012 - 11:07
Извиняйте за ошибки, просто быстро пишу, голова не соображает
Гость
102 - 23.05.2012 - 11:08
99-пузь > удачи вам!
Гость
103 - 23.05.2012 - 11:09
97-пузь > да она схватила в момент подачи, наверноя ее еще испугала тем,что закричала он сейчас прольется, она и схватила
Гость
104 - 23.05.2012 - 11:10
102-Rishka >а какие вы выводы сделали из сложившейся ситуации.
Гость
105 - 23.05.2012 - 11:12
Я буду при заказе уже предупреждать официантов не ставить горячее ребенку. Буду более внимательна к ней в следующий раз. В кафе пойду в любом случае. Никаких разборок я там устраивать не хочу, подавать в суд и тем более просить у них каких-то денег. Я просто попрошу чтобы их персонал был более внимателен к детям.
Гость
106 - 23.05.2012 - 11:17
105-Rishka >+ и буду садиться так чтоб видеть официанта и контролировать его действия.
Гость
107 - 23.05.2012 - 11:19
Почему все зацепились за фразу "была спиной"
Где это видано чтобы еду через голову подавали? С тем же успехом он мог полить и голову автора супом. Это не нормально!
Гость
108 - 23.05.2012 - 11:19
можно свои 5 копеек вставлю (не удержалась)...
1. Здоровья дочке Вашей.
2. У вас талант:
а) раздувать из мухи слона;
б) неуемное желание переложить ответственность и сделать виновных всех кроме себя, да еще возможно получить с этого что нить...
Стол маленький (это было написано неоднократно), значит, в прицепе, ребенок мог дотянуться и перелить тарелку поставленную в большинстве мест на этом столе. Ваш ребенок САМ перевернул на себя тарелку. Это просто несчастный случай. Вот и все. И что не произошло нечего серьезного было видно сразу (раз ожоги 1 степени - это просто покраснения). К чему был весь этот цирк со свидетелями и взятием телефона, скорой и т.п. У меня только лишь одно предположение - материальная компенсация, потому что только так Ваши действия выглядят пусть и не очень красиво, но по крайней мере, логично.
Гость
109 - 23.05.2012 - 11:21
106-Пл тиновый DракоN > ну буду стараться ну это предугадатья думаю сложно. В данном случае их пришло двое. Стол на три человека.
Гость
110 - 23.05.2012 - 11:27
108-MNE > ну скорую вызвать вполне правильное решение )) лучше перебздеть как грицца ))) а степень ожогов определить уже дело профессионалов... детская кожа очень нежная... поэтому с вызовом скорой я согласен с автором )) в остальном я уже высказался ранее ))
Гость
111 - 23.05.2012 - 11:29
108-MNE > а какой материальной компенсации идет речь? Я же пишу деньги мне не нужны, я в них не нуждаюсь и не зарабатываю на сосбтвенном ребенке. Телефон свидетелей я взяла на всякий случай, откуда я знаю что мне может предъявить кафе, скорая, больница, полиция, которая ко мне придет. С моим ребенком никогда этого раньше не случалось, я не знаю, что делать в этом случае, рядом никого нет.Я и ребенок и все. Раздувать я ничего не собираюсь и не хочу, я написала уже те выводы, которые сделала для себя. Ожоги даже 1 степени, когда на твоем родном ребенке, это тоже пугает, поэтому переживаю за это, потому что дочке было больно. А что по вашему мнению вызвать скорую - это цирк? Я не жалею,что вызвали скорую, ей все быстро обработали и покраснение, которое было уже ушло, а раны не такие сильные.
Гость
112 - 23.05.2012 - 11:31
Я думаю мой печальный опыт будет как мне, так и всем родителям уроком, что надо быть всегда начеку с нашими шалунишками.
Гость
113 - 23.05.2012 - 11:35
110-Sergey42534 >Знаете, вот по поводу "скорой", спорить не буду, т.к. это субъективное дело родителя. Лично я увидев, что у ребенка покраснения только, не стала бы,вот честно. Если бы вызвала, и пока приехала бы скорая (к сожалению, не всегда это быстро) не было бы изменений, не поехала бы в больницу. Я бы поехала, если бы нужно было именно то, о чем пишет в начале автор, а дальше в теме начинает отказываться - а именно наказать данную организацию. Т.е. мне нужно было бы освидетельствование медицинское для дальнейших действий против этой организаций.
Гость
114 - 23.05.2012 - 11:35
111-Rishka >автор ваша реакция нормальна и многие кто тут пишит, что вы истерите истерили бы гораздо больше, это сто% ))) Очень жаль, что так получилось, если все как вы описываете то официант нарушил правила обслуживания( не сильно, но нарушил) не болейте.
А скорую правильно вызвали.
Гость
115 - 23.05.2012 - 11:39
ну раз все хорошо, зачем к директору идти?!!чтоб встал на колени и выпрашивал прощения за то что ваша дочка сама тарелку выхватила?! если ребенок не умеет вести себя за столом ешьте дома. вы чем то напомнили мне бывшего мужа, тот однажды на заправке [*****] бензином при заправке машины, поднял хай и написал претензию директору, что у них неправильные колонки, у него испорчены брюки и т.д, и ему нужно возместить моральный ущерб и принести извинения..:))) и был послан в сад, далеко далеко...:))есть такая категория людей, все вокруг виноваты и должны...
Гость
116 - 23.05.2012 - 11:44
111-Rishka > хорошо, допустим я не права, не претендую на истину. Высказала свое впечатление по теме, но....
Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
Может ли быть наказан официант, кафе? И если да, что я им могу предъявить?
Как Вы собирались наказывать еще в начале темы?????
Прийти к ним повторно в кафе и не устраивая скандала попросить их больше не обливать детей (Вы именно это написали чуть выше)? Только мне кажется это полным абсурдом и лишенным смыла? Мы люди взрослые и понимаем как наказывается юр. лицо и его представитель (сотрудник). Общественное порицание - здесь написали, можно еще с плакатом встать около их кафе "здесь обжигают детей" (хотя, на мой взгляд, чистой воды несчастный случай, возможно из-за Вашей невнимательности). Остается материальное наказание в сторону государства (штраф) или в Вашу сторону (компенсация ущерба). Так может не так уж я не права, просто Вам тут неоднократно указали, что Вашей Вины тут куда больше чем ВОЗМОЖНО вины официанта?...
Гость
117 - 23.05.2012 - 11:45
Пл тиновый DракоN, у меня был такой случай. средней дочке был год, сидели в кафе, принесли чай, дочка его мгновенно схватила и вылила на себя. кто виноват? только Я!
Гость
118 - 23.05.2012 - 11:51
116-MNE > может хочет чтоб уволили нерадивого официанта!!!
Автор, мое мнение выскажу, вам выше правильно написали, в 2 года можно посадить ребенка в детское кресло, которое наверняка было в кафе, этим вы бы предотвратили подобную ситуацию. вины официанта не вижу и, если честно с трудом представляю как можно поставить тарелку через голову, это руки какой длины иметь надо???
Гость
119 - 23.05.2012 - 11:52
Как давно вам в кафе и ресторане подавали оооочень горячий суп?
Максимум теплый.
Гость
120 - 23.05.2012 - 11:55
а если бы на Вас на взрослого человека официант по неосторожности вылил суп (горячий пусть не 100 С, но достаточно) то вы бы как отреагировали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены