К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж и маленькие дети

Гость
0 - 27.10.2014 - 10:03
У меня в семье сложилась трудная ситуация. Муж выказывает абсолютную нетерпимость ко мне и детям, 6 и 2 года. После работы он устал, его не трогать, не кричать. Иначе орет он. Матом. Мы ссоримся, в основном, из-за детей. С первым он мне помогал, со вторым нет. По его словам, я же опытная мать. Я не пойму, у него какой-то кризис, затяжной, у нас у всех кризис. Или уже разводиться к чертям и не портить всем нервы. Поэтому, хочу поинтересоваться, как ваши мужья ведут себя с детьми, помогают ли вам? Особенно интересно послушать тех, у кого 2 ребенка.


Гость
41 - 27.10.2014 - 11:15
38-да, и я постаралась. Старший на меня вообще похож по характеру.
Что в муже нравится? Он хороший, порядочный человек, не пьет, помогает мне, когда всё ок, правда по настроению. Детей любит, но вот только что-то с нами происходит.
Гость
42 - 27.10.2014 - 11:15
10-Пл тиновый DракоN > конечно совместно, только расхлебывает все "прелести" ухаживания за ребенком в основном женщина. Ведь не зря декрет женщине дают. И нормальный муж конечно помогает ей по мере возможности. Но вдвоем сидеть в декрете и наравне растить ребенка вряд ли возможно. Кто деньги зарабатывать то будет? Вот и темы такие создаются.
Но у автора походу дети не причем(((
Гость
43 - 27.10.2014 - 11:17
Автор, отселите детей, и спите с мужем. И вообще хочу сказать по опыту, мы с мужем периодически "разводились" когда деткам было до трех. Этот возраст надо просто "пережить" и "не наломать дров"
Гость
44 - 27.10.2014 - 11:17
41-Rumplstilskin >у вас уже БОЛЬШИЕ дети чтобы спать самим! Срочно воссоединяйтесь на СС с мужем!
Гость
45 - 27.10.2014 - 11:19
43-да, у нас с первым был в таком возрасте подобный кризис. Чуть не развелись.
Гость
46 - 27.10.2014 - 11:20
42-mix11 >декрет дают и мужчине))) если есть в этом нужда. А "прелести" заработать ломаться на мужчину и обеспечить всем нужным тоже на него и нервничает он поэтому поводу гораздо больше, чем женщина из-за того, поспал ребенок или нет и прочих "прелестях" ухода
Гость
47 - 27.10.2014 - 11:20
7-atamanka01 >конечно не всякая, только бытовуха потом именно на женщине. И если женщина рожала для мужа/мамы то и истерик/претензий потом гораздо больше, не всякому такая ответственность по силам.
Гость
48 - 27.10.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Когда родился старший, он стал спать между нами. С младшим муж перешел нв диван в этой же комнате, а дети со мной. Сейчас он вообще, спит в др.комнате.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
вот только что-то с нами происходит.
беспредел у вас происходит. У нас тоже не идеально - мелкая частенько часа в 4 ночи перебирается к нам, но спать то мы ложимся вместе. Вам пора в отдельную комнату переселять деток, а мужа возвращать в свою постель, или вы думаете что
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
хороший, порядочный человек, не пьет, помогает
не найдет себе женщину для которой будет прежде всего мужчиной? А так он у вас как бык осеменитель - задачу выполнил и свободен :(
Гость
49 - 27.10.2014 - 11:21
37-Rumplstilskin > так всё очевидно и лежит на поверхности! Во-первых, такое бывает, во-вторых нужно четко и ясно для себя решить, хотите ли вы сохранить семью! Самое главное, что муж таки не равнодушен, иначе ходил бы он не на рыбалку, и не за компом вечерами бы сидел, а то и вообще бы давно ушел... А так он вам всем своим видом показывает ЧЕГО он хочет, и "такого в гневе наговорит" тоже показатель... Ну бывают такие мужчины, не все умеют говорить, так им проще... Ежели хотите попробовать, то надо сейчас забыть все, что наворотили за это время, отселить детей из супружеской кровати (не так это и сложно на самом деле), покажите мужу, что он вам интересен не только, как робот-пылесос и нянька, не требуйте вообще ничего временно, ну и перво-наперво наладить все-таки интим, это первопричина всех ваших проблем, когда там станет все в порядке, то и отношение мужа изменится, и к вам и кдетям, придумывайте способы досуга на выходных... бабушки есть? Можете ли вы отправить детей с ночевкой на выходные? Если сами ничего не измените, то это путь в никуда... хотя повторюсь, не похоже, что муж не хочет все наладить, скорее всего после родов вторых у вас была усталость, понятно, не до этого, СС, бытовуха, ну а дальше снежным комом...
Гость
50 - 27.10.2014 - 11:22
47-mix11 >вы вариант ДЛЯ ДВОИХ все-таки не рассматриваете?:-)
Или-или только. Я поняла вашу позицию.
Гость
51 - 27.10.2014 - 11:23
46-Пл тиновый DракоN >я в курсе, но тогда ОБЕСПЕЧИВАЕТ материально женщина. И тогда тяжко мужу (роли меняются, а суть нет). Обоим ведь декрет не дают!
Гость
52 - 27.10.2014 - 11:24
0-Rumplstilskin > как бы на ним не хотелось откреститься от этого, но все в доме от женщины загорается. Выбрали вы мужа глупого, ну так сами будьте умней - уступайте, делайте первый шаг. Не спать с мужем - это очень острый момент. Пока с ним не разберетесь, мира в семье не будет.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
так же мало гулял и играл.
знаю исключительно мало отцов, которые целенаправленно гуляют самостоятельно с детьми или играют с ними, но это не мешает быть им хорошими отцами. Гуляйте вместе. Пока дети маленькие, мужчины вообще слабо представляют, что с ними делать. Отцы проявляют себя уже позже.
Развестись нетрудно. Трудно будет потом. Развод это всегда большое горе, даже если ждешь его, как избавление.
Гость
53 - 27.10.2014 - 11:26
Бабушка есть.
Гость
54 - 27.10.2014 - 11:29
50-atamanka01 >рассматриваю))) Только потом откуда столько уставших от декрета женщин берется с огромными претензиями к своим мужьям (отдыхают они на работе сволочи пока она с ребенком впахивает). А ребенка хотели все обоюдно. Одного желания иметь ребенка мало.
Гость
55 - 27.10.2014 - 11:30
52-меня прямо на слезу пробило
Гость
56 - 27.10.2014 - 11:31
52-так устала уступать первая. Ну никогда же не пойдет сам на уступки, такой упрямый.
Гость
57 - 27.10.2014 - 11:33
49-Клара Цеткин > Золотые слова!

Мы с мужем были в подобной ситуации этой весной. Во первых, я вывела его на откровенный разговор - Что не так? Как оказалось он был уверен что он мне только мешает и я его не хочу и не люблю. А я то думала, что готовкой, уборкой и уходом за ним и детьми я доказываю свою любовь:)). Мужья они больее ранимые существа, чем кажутся. Как оказалось, ему не хватало инициативы с моей стороны в интимном плане, да и отталкивала его частенько из-за усталости, встречала не всегда с улыбкой и т.д и т.п.:))). Для них это ОЧЕНЬ важно, может и звучит банально, но что есть то есть. Вот летом удалось съездить на море вдвоем, прям был повтор медового месяца через 10 лет совместной жизни. Отнеситесь серьезней к советам, проявите терпение и мудрость, и все у вас будет хорошо!
Гость
58 - 27.10.2014 - 11:33
52-Своясобственная >ППКС!

Автор,вы как обиженный ребенок(
55-Rumplstilskin >Вы росли в полной семье?
Гость
59 - 27.10.2014 - 11:35
53-Rumplstilskin > ну тогда учить не буду, детей на выходные к бабушке, самой в магазин белья, и отдыхать с мужем в выходной, смотреть кино, разговаривать, обсудить как лучше переселить детей (если есть отдельная комната, если нет, то как оборудовать им уголок, который будет только их, и как оборудовать уголок, который будет только ВАШ)... Послушайте умного человека
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
как бы на ним не хотелось откреститься от этого, но все в доме от женщины загорается.
И никак иначе... а все проблемы у вас от отсутствия нормального секса. Да, за один день/вечер чуда не произойдет, но все можно исправить, перестаньте быть только мамой, станьте еще и женщиной! Интересной своему мужу, и сделайте мужа интересным вам.
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Развестись нетрудно. Трудно будет потом. Развод это всегда большое горе, даже если ждешь его, как избавление.
тем более у автора два мальчишки...
Гость
60 - 27.10.2014 - 11:39
56-Rumplstilskin > ну бачили очи, шо куповали:)) Ну у меня тоже муж такой:)) Поймите 2 вещи:
1. его уже не переделать
2. он ХОЧЕТ изменить ситуацию
Далее решать уже вам... Сейчас все зависит только от вас, потому как охлаждение первоначальное тоже от вас идет.
Гость
61 - 27.10.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
52-Своясобственная >ППКС! Автор,вы как обиженный ребенок( 55-Rumplstilskin >Вы росли в полной семье?
Мои родители развелись, когда мне было 16, ругались они постоянно. Мужа родители тоже так же.
Гость
62 - 27.10.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Настасья краса Посмотреть сообщение
Как оказалось он был уверен что он мне только мешает и я его не хочу и не люблю. А я то думала, что готовкой, уборкой и уходом за ним и детьми я доказываю свою любовь:)). Мужья они больее ранимые существа, чем кажутся. Как оказалось, ему не хватало инициативы с моей стороны в интимном плане, да и отталкивала его частенько из-за усталости, встречала не всегда с улыбкой и т.д и т.п.:))). Для них это ОЧЕНЬ важно, может и звучит банально, но что есть то есть.
Я уже столько раз такое слышала:)) многие, очень многие через это проходят! И вот так сейчас смотрю на семьи знакомых... кто-то разводится, кто-то переживает кризисы, но 90% проблем имеют корни в постели! И редко кто не сталкивается с проблемами вовсе. Кризисы бывают у всех, мне кажется, но просто по-разному все их переживают.
Гость
63 - 27.10.2014 - 11:44
автор, выселяйте детей из своей кровати, иначе дальше будет только хуже... муж либо найдет, с кем спать, либо продолжится то, что имеете с постоянным усугублением...
Гость
64 - 27.10.2014 - 11:46
Спасибо за взгляд со стороны. Всем. Так зарапортуешьсяс этой бытовухой, что видишь только свои обиды.
Гость
65 - 27.10.2014 - 11:48
63-Sergey42534 > вот, мужчина сразу понимает "что случилось":))
Гость
66 - 27.10.2014 - 11:51
Ооо! Если бы я не спала со своим мужем - сама бы орала на всех! Детей, соседей, собаку, да и на него самого в первую очередь)) Я могу понять СС в 2 месяца, но в 2 года это уже перебор. имхо.
Гость
67 - 27.10.2014 - 11:51
64-Rumplstilskin > примиряйтесь)) удачи ))
65-Клара Цеткин > ога ))) поэтому у моих детишек есть свои кроватки )))
Гость
68 - 27.10.2014 - 11:53
67-спасибо)
Гость
69 - 27.10.2014 - 12:01
68-Rumplstilskin > всегда пожалуйста ))
Гость
70 - 27.10.2014 - 12:03
Просто мужей надо нормальных находить, а то мужчины называют себя мужчинами, а умеют то только на футбол ходить, пиво пить, материться, руками махать и проблемы создавать.
Нормального отца тяжело найти, я сам отец буквально недавно, мне 25, сын с женой для меня всё на свете. Помогаю жене, стараюсь, чтобы ей было комфортно и спокойно. Вообще мужчина это не только стена для женщины, он еще и должен быть (просто обязан) помощником, самым лучшим другом. Я имею ввиду, помогать своей жене во всем. Сейчас в наше время таких подкабулчниками называют, хотя это вовсе не так. Лишь за заработок женщина не станет мужа ценить, толку от того, что он только добывает деньги. Если мужчины нет рядом, не помогает, не бережет нервы и силы своей жены, что толку от него? К тому же, пока детки такие маленькие, занимайтесь их воспитанием вместе, пусть и папа тоже его моет, меняет памперсы, носит на руках, укачивает и читает ему книжечки, а отговорки после работы - я устал, это не мужское )) Да хоть ты весь день на стройке провозился, мужчина не имеет права уставать! Особенно папа )))
Неужели Вам папам так тяжело сыну или дочери маленькой сказку почитать, помочь маме постирать или приготовить, или к примеру хотя бы по мелочи, растелить пеленку или приготовить смесь? Просто мужчины стали такими.
Гость
71 - 27.10.2014 - 12:12
70-Sovereign > все правильно написал)) но недолго будет длиться праздник, ежели не будет гармонии, в том числе и в сексе...
Гость
72 - 27.10.2014 - 12:13
70-мой муж в 25 таким и был и в 29). А в 35, видимо, устал.
Вы молодец!
Гость
73 - 27.10.2014 - 12:13
70-Sovereign >)))) вы молодец.
А может там папа физическим трудом деньги зарабатывает, а быт женщин более чем облегчен сейчас, великий труд стирка))))
А вообще вы правильно говорите надо жалеть друг друга, если муж будет жалеть жену он будет, что-то по дому делать, а жена жалея мужа будет стараться помочь ему и дать возможность отдохнуть после работы.
Гость
74 - 27.10.2014 - 12:21
73-Пл тиновый DракоN > стиралка, полудомойка, воду из колодца таскать не надо ))) печь тоже топить не надо ))) мультиварка, микроволновка и прочие приблуды )))) не жизнь, а сказка ))))
Гость
75 - 27.10.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
70-Sovereign > все правильно написал)) но недолго будет длиться праздник, ежели не будет гармонии, в том числе и в сексе...
Чтобы секс был, надо потрудиться. Женщину после родов и вовсе нужно понимать, ей тяжелее всего, она такое перенесла, что нам мужчинам и не снилось, и хорошо если без осложнений, у некоторых бывает и того хуже. И какая речь о сексе может быть после родов. Хорошо пройдет пол годика, можно уже задумываться, старайтесь все дела сделать, и когда найдется чуток времени, пожалуйста - в постель и все дела, кто Вам мешает? Но гармония должна быть в первую очередь в быту и отношениях, а не в сексе.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
70-Sovereign >)))) вы молодец. А может там папа физическим трудом деньги зарабатывает, а быт женщин более чем облегчен сейчас, великий труд стирка)))) А вообще вы правильно говорите надо жалеть друг друга, если муж будет жалеть жену он будет, что-то по дому делать, а жена жалея мужа будет стараться помочь ему и дать возможность отдохнуть после работы.
Даже если папа физическим трудом занят, он мужчина! Стирка сейчас плевое дело по сути, кинул в машинку, достал, повесил, снял, что трудного? Приготовить поесть тоже не сложное дело. А уж от пыли протереть полки и т.п., или полы помыть, или цветы полить этож вообще легко. А жалеть друг друга конечно, я не говорю, что женщина при этом даже свесив ножки сидеть и говорить как ей тяжело, муж это и так понимает. Но самое ведь главное, общее участие в воспитании ребенка. Ведь по сути рождается сын или дочь, они становятся на первое место. Меня удивляет например мужчины которые после рождения ребенка, злятся на жену, что та не целует их, не уделяет им внимание, не кормит его - иди сам себе поесть приготовь. Хочешь ласки, ты сам сперва подойди, ребенка на руки возьми, дай маме отдохнуть, поцелуй её в шечку. Это так тяжело? И что вы ждете от человека для которого вы не хотите ничего делать?
Гость
76 - 27.10.2014 - 12:28
74-Sergey42534 >так и есть))) да и детей в семьях не по 5-6 (есть конечно приятные исключения), но на удивление, мамы тех детей сильно на быт и не жалуются)
Гость
77 - 27.10.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Sovereign Посмотреть сообщение
Хорошо пройдет пол годика, можно уже задумываться, старайтесь все дела сделать, и когда найдется чуток времени, пожалуйста - в постель и все дела, кто Вам мешает?
бгг)))) Вы точно мужчина и вам 25 лет? О_о)))))
Гость
78 - 27.10.2014 - 12:32
74-Sergey42534 >Да, только с поправочкой))) если папа целыми днями будет за ребенком ходить и пыль протирать, то воду придется таскать из колодца))))
Гость
79 - 27.10.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovereign Хорошо пройдет пол годика, можно уже задумываться, старайтесь все дела сделать, и когда найдется чуток времени, пожалуйста - в постель и все дела, кто Вам мешает? бгг)))) Вы точно мужчина и вам 25 лет? О_о)))))
Да, меня Александр зовут, мне 25, живу в районе Энки. Меня некоторые уже тут знают.
80 - 27.10.2014 - 12:33
77-Дамасская__роза > и меня терзают смутные сомнения...:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены