К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж и маленькие дети

Гость
0 - 27.10.2014 - 10:03
У меня в семье сложилась трудная ситуация. Муж выказывает абсолютную нетерпимость ко мне и детям, 6 и 2 года. После работы он устал, его не трогать, не кричать. Иначе орет он. Матом. Мы ссоримся, в основном, из-за детей. С первым он мне помогал, со вторым нет. По его словам, я же опытная мать. Я не пойму, у него какой-то кризис, затяжной, у нас у всех кризис. Или уже разводиться к чертям и не портить всем нервы. Поэтому, хочу поинтересоваться, как ваши мужья ведут себя с детьми, помогают ли вам? Особенно интересно послушать тех, у кого 2 ребенка.


Гость
1 - 27.10.2014 - 10:13
0-Rumplstilskin > в такой теме еще много вопросов, от ответов на которые зависит результат... Например:
-Хотел ли муж 2го ребенка?
-Какая у него работа? (насколько сложная морально, или физически)
-Как муж ведет себя на выходных?
-Какие отношения между вами ВНЕ детей, понятно, что видимо что-то "накопилось", но в целом обычно видно, как дела обстоят?
-Что изменилось еще, кроме отношения к детям?
-Как относился к старшему до рождения младшего? Играл ли, гулял с ним?
Гость
2 - 27.10.2014 - 10:13
Ха-ха, какая знакомая ситуация. У нас только один ребенок. Был, а теперь есть у меня. Тоже папа наш приходил с работы и залегал на диване. Хотя странно - я ведь тоже работаю... И ничего, с работы прибежала, сын-готовки-стирки-уборки, упала-проснулась, снова побежала. Развелись к чертям, и счастлива... Об алиментам каждый месяц только напряжно напоминать. А так все замечательно.
Гость
3 - 27.10.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Или уже разводиться к чертям и не портить всем нервы.
ну это никогда не поздно, в таких вещах решения надо взвешивать, причем не единожды, а принимать на трезвую/холодную голову.
Гость
4 - 27.10.2014 - 10:17
0-Rumplstilskin >что-то все чаще и чаще стали темы подниматься об отцах. Тенденция к вымиранию мужчин чтоли? что значит опытная мать? почему отцы не участвуют напрямую в воспитании/образовании детей? Женщины, перестаньте разделять родительские обязанности. По уюту согласна - можно приготовить самой, но почему идет разделение при воспитании?
Гость
5 - 27.10.2014 - 10:18
да какая разница у кого как в семьях. Вы ж за столько лет уже чувствовать должны когда нужно настоять, а когда отойти в сторону. Вы же сами пишите ссоры из-за детей. Значит перестаньте требовать и подождите. Да и дети уже большие они сами могут находить общение с папой. Вы перестаньте ссориться. Пусть каждый из вас относиться к детям ровно так как считает нужным. А то у мужика кризис, а вы еще больше масла в огонь льете... А проще всего плюнуть на все и разойтись. Вы попробуйте нормально поговорить (без криков) с мужем и выяснить в чем у него кризис и поддержать его. А вместо этого вы его пилите. Вы какой конкретно помощи от мужа ждете? Мой муж в основном на выходные играет с детьми. В будни он рано уходит и поздно приходит. Я тоже работаю, но все что касается накормить/убрать/постирать только на мне. И это нормально у меня свободного времени гораздо больше. До года помогал муж мне во всем и каждый день.
ЗЫ: вообще детей женщина для себя рожает...
Гость
6 - 27.10.2014 - 10:21
4-Legenda_oseni >просто не равная ситуация изначально. У кого по вашему больше времени на воспитание у мамы сидящей в декрете или папы много работающего?
Гость
7 - 27.10.2014 - 10:22
5-mix11 >не всякая женщина рожает для себя. В здоровых отношениях дети- это желание ДВУХ и ответственность тоже ДВУХ родителей.
Автор, согласна с постом 1. Не все так просто и очевидно.иногда банальное нарушение работы щитовидной железы приводит к нервозности, раздражительности дикой . Так что причин море может быть.
Гость
8 - 27.10.2014 - 10:23
Муж хотел второго и первого ребенка. Иногда (о, нет!) говорит о третьем.Работа на нефтебазе, строительство объектов, на высоте. Наверное, тяжелая. Выходные я терпеть не могу, потому что это ад. ВНЕ детей плохие отношения, мы практически не общаемся. Со старшим, в принципе, так же мало гулял и играл. Он живет как бы сам по себе. А семья это просто приложение. Когда я работаю, это не так заметно, потому что я тоже занята. А в декрете всё очень наглядно.
Гость
9 - 27.10.2014 - 10:23
можно подать на алименты, и жить просто как с соседом. Разделить все. Пусть сам готовит себе и прочее. А если жилье ваше, то и жить с ним не придется
Гость
10 - 27.10.2014 - 10:26
5-mix11 >ну вообще-то многие семьи, решение о рождении детей принимают совместно.
Да у мамы больше времени, но выходные должны быть у всех и у папы и у мамы.
Автор а как у вас с совместным отдыхом...
У вас кризис, а вот причин может быть миллион от банальной усталости и монотонности жизни, материальных проблем, до любовных....
Гость
11 - 27.10.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
ВНЕ детей плохие отношения, мы практически не общаемся.
имхо, дети тут не при чем... Обычное сжирание бытом отношений, через это многие проходят, надо прежде всего здесь искать (если есть желание конечно)... Или так было с самого начала? А домой вовремя приходит? На выходных дома?
Гость
12 - 27.10.2014 - 10:29
Да, ещё, он просто живет в компьютере. Последняя ссора получилась из-за того, что нужна была срочная помощь, плакал ребенок, обжегся, а он даже не вышел из-за компа. Видимо, он ещё и игроман... одноклассники я с компьютера удалила, он постоянно играл в танчики с моей страницы.
Гость
13 - 27.10.2014 - 10:30
8-Rumplstilskin >а вы от него конкретно чего хотите? У него есть увлечения, можно с ним например сына старшего на рыбалку отправить или футбол посмотреть? Вы доверяете ему детей?
Гость
14 - 27.10.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
вообще детей женщина для себя рожает...
очень интересный вывод...:)))
Гость
15 - 27.10.2014 - 10:31
7-atamanka01 >+1000!
Гость
16 - 27.10.2014 - 10:31
11 - вы про женщину? Приходит вовремя, на выходных бывает на рыбалке. Он заядлый рыбак, до одури прям.
Гость
17 - 27.10.2014 - 10:35
16-Rumplstilskin > шестилетку можно брать с собой на рыбалку. И Вам полегче будет.
Гость
18 - 27.10.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
вы про женщину?
как вариант... Про интим спрашивать не буду, но ответ очевиден... Есть возможность отдать детей с ночевкой кому-нибудь и поговорить по душам? (не о женщине конечно, а о ваших отношениях:) ) Надо в спокойной обстановке, и не после скандала, просто поговорить на тему "что не так"...
Гость
19 - 27.10.2014 - 10:36
16-Rumplstilskin >а вы могли бы представить, что бы он написал про вас, если б создал такую тему? Может вы тоже себя не правильно ведете, вжились в роль "яжемать" и забыли все другие роли?
Мне вот почему-то от ваших сообщении веет суетливостью, но это чисто мое ощущения может это и не так.
Гость
20 - 27.10.2014 - 10:37
18-Клара Цеткин >да, но быть готовой к любому решению.
Гость
21 - 27.10.2014 - 10:39
13-детей ему доверяю. Но он перекладывает все заботы на меня. Ак и говорит, ты же мать.
А вообще, отдаление, наверное, пошло давно. Когда родился старший, он стал спать между нами. С младшим муж перешел нв диван в этой же комнате, а дети со мной. Сейчас он вообще, спит в др.комнате.
Гость
22 - 27.10.2014 - 10:41
19-суетливостью? Почему? Я быстро стараюсь писать, потому что убираю и кормлю ребенка)
Гость
23 - 27.10.2014 - 10:42
17 -старший не любит рыбалку.
Гость
24 - 27.10.2014 - 10:44
Я пыталась быть мягче, но натыкаясь на стену, желание пропадает. Муж в порыве гнева такое может сказать, что у меня опускается всё, что можно. А ссоримся, наверное, всётки каждые выходные..
Гость
25 - 27.10.2014 - 10:46
У мужа главная претензия, что мы почти не спим вместе.
Гость
26 - 27.10.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Сейчас он вообще, спит в др.комнате.
печально... вы же сами понимаете, что дети тут вообще вопрос последний? ИМХО, в такой ситуации, когда еще и начинаются требования (именно требования) бытового характера... не оттуда вы автор начали... не с той стороны...
Гость
27 - 27.10.2014 - 10:47
21-Rumplstilskin >очень замечательно.... У вас уже большие детки могут и сами спать. ваши дети заняли место мужа в вашей жизни, т.е ему не осталось места в вашей семье, вот вы пишите он сам посеве ВЫ с детьми сами по себе, но ведь так и есть.
Гость
28 - 27.10.2014 - 10:49
23-Rumplstilskin >почему? Как правило мальчики очень тянуться к увлечениям отцов, а как вы относитесь к его рыбалке? А сына с какими словами отпускали?
Гость
29 - 27.10.2014 - 10:51
25-Rumplstilskin > так логичная претензия! Отсюда и раздражительность, а на детей, т.к. они (якобы) причина этого... (хотя не факт)... Не факт в том плане, что вы сами то как? Похоже вам это удобно?
Гость
30 - 27.10.2014 - 10:54
Да, возможно, вы все правы, скорее всего даже. Но как всё поставить на место... я не знаю. Слишком много обид.
28-просто не нравится его долго сидеть с удочкой. Я плохо отношусь к рыбалке, потому что она забирает много времени и денег.
Гость
31 - 27.10.2014 - 10:56
30-Rumplstilskin > а вы точно уверены, что это рыбалка?
Гость
32 - 27.10.2014 - 10:57
29-что удобно?
Гость
33 - 27.10.2014 - 10:58
31-да, думаю, что уверена.
Гость
34 - 27.10.2014 - 11:00
30-Rumplstilskin > начните с приятного:) лягте, как и задумано природой, вместе с мужем:) детям нечего делать в родительской кровати, особенно в таком возрасте. поваляться всем вместе-да, когда болеют-естественно, но не каждый день.
Гость
35 - 27.10.2014 - 11:01
32-Rumplstilskin > удобно не спать с мужем... (во всех смыслах)... Короче, все взрослые люди, вы его хотите вообще? Или вообще хотите, не важно кого?
Гость
36 - 27.10.2014 - 11:03
35-не пойму, не хочу, наверное. Может, это обиды. Но другие, вымышленные мужчины мне снятся. То есть дело не в фригидности.
Гость
37 - 27.10.2014 - 11:05
Муж своим равнодушием убивает во мне всё желание.
Гость
38 - 27.10.2014 - 11:05
30-Rumplstilskin >хм))))) а комп не звбирает денег, но вам тоже не нравится, а чем вы увлекаетесь?
Мне кажется вы передали ребенку неприязнь к папиному хобби.
Просто у меня папа тоже был увлеченный рыбак и брат мой сам вставал 5 утра,если они на рыбалку собирались, при этом в школу его не добиться было. Но мамамникогда негативно не высказывался о их увлечении.
Гость
39 - 27.10.2014 - 11:07
А что в нем вам нравится? 5 + назовите, таких что б сомнений не вызывало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены