Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Муж и маленькие дети (http://forums.kuban.ru/f1066/muzh_i_malen-kie_deti-6217733.html)

Rumplstilskin 27.10.2014 10:03

Муж и маленькие дети
 
У меня в семье сложилась трудная ситуация. Муж выказывает абсолютную нетерпимость ко мне и детям, 6 и 2 года. После работы он устал, его не трогать, не кричать. Иначе орет он. Матом. Мы ссоримся, в основном, из-за детей. С первым он мне помогал, со вторым нет. По его словам, я же опытная мать. Я не пойму, у него какой-то кризис, затяжной, у нас у всех кризис. Или уже разводиться к чертям и не портить всем нервы. Поэтому, хочу поинтересоваться, как ваши мужья ведут себя с детьми, помогают ли вам? Особенно интересно послушать тех, у кого 2 ребенка.

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:13

0-Rumplstilskin > в такой теме еще много вопросов, от ответов на которые зависит результат... Например:
-Хотел ли муж 2го ребенка?
-Какая у него работа? (насколько сложная морально, или физически)
-Как муж ведет себя на выходных?
-Какие отношения между вами ВНЕ детей, понятно, что видимо что-то "накопилось", но в целом обычно видно, как дела обстоят?
-Что изменилось еще, кроме отношения к детям?
-Как относился к старшему до рождения младшего? Играл ли, гулял с ним?

ИспанскийГранд 27.10.2014 10:13

Ха-ха, какая знакомая ситуация. У нас только один ребенок. Был, а теперь есть у меня. Тоже папа наш приходил с работы и залегал на диване. Хотя странно - я ведь тоже работаю... И ничего, с работы прибежала, сын-готовки-стирки-уборки, упала-проснулась, снова побежала. Развелись к чертям, и счастлива... Об алиментам каждый месяц только напряжно напоминать. А так все замечательно.

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:14

[quote=Rumplstilskin;36942490]Или уже разводиться к чертям и не портить всем нервы. [/quote] ну это никогда не поздно, в таких вещах решения надо взвешивать, причем не единожды, а принимать на трезвую/холодную голову.

Legenda_oseni 27.10.2014 10:17

0-Rumplstilskin >что-то все чаще и чаще стали темы подниматься об отцах. Тенденция к вымиранию мужчин чтоли? что значит опытная мать? почему отцы не участвуют напрямую в воспитании/образовании детей? Женщины, перестаньте разделять родительские обязанности. По уюту согласна - можно приготовить самой, но почему идет разделение при воспитании?

mix11 27.10.2014 10:18

да какая разница у кого как в семьях. Вы ж за столько лет уже чувствовать должны когда нужно настоять, а когда отойти в сторону. Вы же сами пишите ссоры из-за детей. Значит перестаньте требовать и подождите. Да и дети уже большие они сами могут находить общение с папой. Вы перестаньте ссориться. Пусть каждый из вас относиться к детям ровно так как считает нужным. А то у мужика кризис, а вы еще больше масла в огонь льете... А проще всего плюнуть на все и разойтись. Вы попробуйте нормально поговорить (без криков) с мужем и выяснить в чем у него кризис и поддержать его. А вместо этого вы его пилите. Вы какой конкретно помощи от мужа ждете? Мой муж в основном на выходные играет с детьми. В будни он рано уходит и поздно приходит. Я тоже работаю, но все что касается накормить/убрать/постирать только на мне. И это нормально у меня свободного времени гораздо больше. До года помогал муж мне во всем и каждый день.
ЗЫ: вообще детей женщина для себя рожает...

mix11 27.10.2014 10:21

4-Legenda_oseni >просто не равная ситуация изначально. У кого по вашему больше времени на воспитание у мамы сидящей в декрете или папы много работающего?

atamanka01 27.10.2014 10:22

5-mix11 >не всякая женщина рожает для себя. В здоровых отношениях дети- это желание ДВУХ и ответственность тоже ДВУХ родителей.
Автор, согласна с постом 1. Не все так просто и очевидно.иногда банальное нарушение работы щитовидной железы приводит к нервозности, раздражительности дикой . Так что причин море может быть.

Rumplstilskin 27.10.2014 10:23

Муж хотел второго и первого ребенка. Иногда (о, нет!) говорит о третьем.Работа на нефтебазе, строительство объектов, на высоте. Наверное, тяжелая. Выходные я терпеть не могу, потому что это ад. ВНЕ детей плохие отношения, мы практически не общаемся. Со старшим, в принципе, так же мало гулял и играл. Он живет как бы сам по себе. А семья это просто приложение. Когда я работаю, это не так заметно, потому что я тоже занята. А в декрете всё очень наглядно.

Любимка 27.10.2014 10:23

можно подать на алименты, и жить просто как с соседом. Разделить все. Пусть сам готовит себе и прочее. А если жилье ваше, то и жить с ним не придется

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 10:26

5-mix11 >ну вообще-то многие семьи, решение о рождении детей принимают совместно.
Да у мамы больше времени, но выходные должны быть у всех и у папы и у мамы.
Автор а как у вас с совместным отдыхом...
У вас кризис, а вот причин может быть миллион от банальной усталости и монотонности жизни, материальных проблем, до любовных....

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:29

[quote=Rumplstilskin;36942788]ВНЕ детей плохие отношения, мы практически не общаемся.[/quote] имхо, дети тут не при чем... Обычное сжирание бытом отношений, через это многие проходят, надо прежде всего здесь искать (если есть желание конечно)... Или так было с самого начала? А домой вовремя приходит? На выходных дома?

Rumplstilskin 27.10.2014 10:29

Да, ещё, он просто живет в компьютере. Последняя ссора получилась из-за того, что нужна была срочная помощь, плакал ребенок, обжегся, а он даже не вышел из-за компа. Видимо, он ещё и игроман... одноклассники я с компьютера удалила, он постоянно играл в танчики с моей страницы.

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 10:30

8-Rumplstilskin >а вы от него конкретно чего хотите? У него есть увлечения, можно с ним например сына старшего на рыбалку отправить или футбол посмотреть? Вы доверяете ему детей?

Мирина 27.10.2014 10:30

[quote=mix11;36942701] вообще детей женщина для себя рожает...[/quote] очень интересный вывод...:)))

Мирина 27.10.2014 10:31

7-atamanka01 >+1000!

Rumplstilskin 27.10.2014 10:31

11 - вы про женщину? Приходит вовремя, на выходных бывает на рыбалке. Он заядлый рыбак, до одури прям.

Filifionka 27.10.2014 10:35

16-Rumplstilskin > шестилетку можно брать с собой на рыбалку. И Вам полегче будет.

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:36

[quote=Rumplstilskin;36942920]вы про женщину?[/quote] как вариант... Про интим спрашивать не буду, но ответ очевиден... Есть возможность отдать детей с ночевкой кому-нибудь и поговорить по душам? (не о женщине конечно, а о ваших отношениях:) ) Надо в спокойной обстановке, и не после скандала, просто поговорить на тему "что не так"...

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 10:36

16-Rumplstilskin >а вы могли бы представить, что бы он написал про вас, если б создал такую тему? Может вы тоже себя не правильно ведете, вжились в роль "яжемать" и забыли все другие роли?
Мне вот почему-то от ваших сообщении веет суетливостью, но это чисто мое ощущения может это и не так.

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 10:37

18-Клара Цеткин >да, но быть готовой к любому решению.

Rumplstilskin 27.10.2014 10:39

13-детей ему доверяю. Но он перекладывает все заботы на меня. Ак и говорит, ты же мать.
А вообще, отдаление, наверное, пошло давно. Когда родился старший, он стал спать между нами. С младшим муж перешел нв диван в этой же комнате, а дети со мной. Сейчас он вообще, спит в др.комнате.

Rumplstilskin 27.10.2014 10:41

19-суетливостью? Почему? Я быстро стараюсь писать, потому что убираю и кормлю ребенка)

Rumplstilskin 27.10.2014 10:42

17 -старший не любит рыбалку.

Rumplstilskin 27.10.2014 10:44

Я пыталась быть мягче, но натыкаясь на стену, желание пропадает. Муж в порыве гнева такое может сказать, что у меня опускается всё, что можно. А ссоримся, наверное, всётки каждые выходные..

Rumplstilskin 27.10.2014 10:46

У мужа главная претензия, что мы почти не спим вместе.

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:47

[quote=Rumplstilskin;36943040]Сейчас он вообще, спит в др.комнате.[/quote] печально... вы же сами понимаете, что дети тут вообще вопрос последний? ИМХО, в такой ситуации, когда еще и начинаются требования (именно требования) бытового характера... не оттуда вы автор начали... не с той стороны...

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 10:47

21-Rumplstilskin >очень замечательно.... У вас уже большие детки могут и сами спать. ваши дети заняли место мужа в вашей жизни, т.е ему не осталось места в вашей семье, вот вы пишите он сам посеве ВЫ с детьми сами по себе, но ведь так и есть.

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 10:49

23-Rumplstilskin >почему? Как правило мальчики очень тянуться к увлечениям отцов, а как вы относитесь к его рыбалке? А сына с какими словами отпускали?

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:51

25-Rumplstilskin > так логичная претензия! Отсюда и раздражительность, а на детей, т.к. они (якобы) причина этого... (хотя не факт)... Не факт в том плане, что вы сами то как? Похоже вам это удобно?

Rumplstilskin 27.10.2014 10:54

Да, возможно, вы все правы, скорее всего даже. Но как всё поставить на место... я не знаю. Слишком много обид.
28-просто не нравится его долго сидеть с удочкой. Я плохо отношусь к рыбалке, потому что она забирает много времени и денег.

Klara_Cetkin 27.10.2014 10:56

30-Rumplstilskin > а вы точно уверены, что это рыбалка?

Rumplstilskin 27.10.2014 10:57

29-что удобно?

Rumplstilskin 27.10.2014 10:58

31-да, думаю, что уверена.

Мирина 27.10.2014 11:00

30-Rumplstilskin > начните с приятного:) лягте, как и задумано природой, вместе с мужем:) детям нечего делать в родительской кровати, особенно в таком возрасте. поваляться всем вместе-да, когда болеют-естественно, но не каждый день.

Klara_Cetkin 27.10.2014 11:01

32-Rumplstilskin > удобно не спать с мужем... (во всех смыслах)... Короче, все взрослые люди, вы его хотите вообще? Или вообще хотите, не важно кого?

Rumplstilskin 27.10.2014 11:03

35-не пойму, не хочу, наверное. Может, это обиды. Но другие, вымышленные мужчины мне снятся. То есть дело не в фригидности.

Rumplstilskin 27.10.2014 11:05

Муж своим равнодушием убивает во мне всё желание.

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 11:05

30-Rumplstilskin >хм))))) а комп не звбирает денег, но вам тоже не нравится, а чем вы увлекаетесь?
Мне кажется вы передали ребенку неприязнь к папиному хобби.
Просто у меня папа тоже был увлеченный рыбак и брат мой сам вставал 5 утра,если они на рыбалку собирались, при этом в школу его не добиться было. Но мамамникогда негативно не высказывался о их увлечении.

Пл тиновый DракоN 27.10.2014 11:07

А что в нем вам нравится? 5 + назовите, таких что б сомнений не вызывало.


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.