К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж и маленькие дети

Гость
0 - 27.10.2014 - 10:03
У меня в семье сложилась трудная ситуация. Муж выказывает абсолютную нетерпимость ко мне и детям, 6 и 2 года. После работы он устал, его не трогать, не кричать. Иначе орет он. Матом. Мы ссоримся, в основном, из-за детей. С первым он мне помогал, со вторым нет. По его словам, я же опытная мать. Я не пойму, у него какой-то кризис, затяжной, у нас у всех кризис. Или уже разводиться к чертям и не портить всем нервы. Поэтому, хочу поинтересоваться, как ваши мужья ведут себя с детьми, помогают ли вам? Особенно интересно послушать тех, у кого 2 ребенка.


Гость
161 - 27.10.2014 - 15:25
156-Lady Lannister > эко вас понесло.. Домашнее насилие - избиение мужчиной женщин и детей, это как раз вопрос к психотерапевтам и УК, а не к книге для любящих мужей и жен, которые хотят сохранить брак.
155-Sovereign >
О-да! всех кричащих и ругающихся срочно в психушку закрыть как ненормальных, потому что все нормальные все умеют, все могут, все хотят и у них в семьях всегда идиллия. Как у вас.
Гость
162 - 27.10.2014 - 15:26
25-Rumplstilskin > где-то я это уже писала, а мне рассказывала психолог... Что необходимо от женщины для крепкого брака - 1. Женщина должна заниматься бытом (сюда же входят и дети) 2. Должен быть секс, хотя бы 2 раза в неделю 3. Женщина должна "идти за мужем", ну если говорить просто, должна поддерживать его в первую очередь.
Гость
163 - 27.10.2014 - 15:27
161-Миллионерша >а про эмоциональное насилие и вербальную агрессию в умных книжках для любящих людей не написано?
Гость
164 - 27.10.2014 - 15:28
Полгода терпеть после родов - мамадорохая :)))))))) кому, а главное ЗАЧЕМ нужны такие лишения и геройства после родов? :) ну что за блин-блинский армия? :)))) Я за
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Правда тут и жена может на встречу пойти:) есть же разные способы:))
Дело не в совместном сне, отнюдь. У кого-то он есть, но это не мешает гармонии в отношениях. Но всё же лучше спать в одной постели с мужем, а не с детьми.
Дело в самих отношениях между мужчиной и женщиной. Видимо, столько уже друг другу сказано при выяснении отношений, что трудно забыть и простить. И кто-то совсем не хочет идти на компромиссы. Через кризисы прошли все семьи, бывает. Надо найти способ разрешения конфликта. А секс должен быть, имхо.
То, что муж "обвиняет" именно детей, есть и Ваша вина. Я бы всё-таки обратилась к психологу. Плюс к этому ситуация в семьях Ваших родителей, и Вашего мужа. Часто (не всегда) модель поведения именно оттуда.
Гость
165 - 27.10.2014 - 15:31
Муж не "обвиняет"детей. Просто не любит, когда они дурачатся, кричат, визжат. Или старший обижает младшего и тот орет благим матом.
Гость
166 - 27.10.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
155-Sovereign > О-да! всех кричащих и ругающихся срочно в психушку закрыть как ненормальных, потому что все нормальные все умеют, все могут, все хотят и у них в семьях всегда идиллия. Как у вас.
У на сне идиллия, но кричать и ругаться не лучший повод решать проблемы. А вот говорить о них спокойно, обсуждать это правильное дело. И еще скажите, что не согласны.
Гость
167 - 27.10.2014 - 15:33
159-Sergey42534 > зато миримся потом по 4 дня подряд вечером . Дочь плод нашего желания разойтись ))))
Гость
168 - 27.10.2014 - 15:34
164-Тортуга > ну что ж вы с мужиком то делаете:))) жена такую отмазку нашла на пол года, он героически терпел, а вы ему глаза взяли, да открыли:)))
Гость
169 - 27.10.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
132-Rumplstilskin >Последняя ссора получилась из-за того, что нужна была срочная помощь, плакал ребенок, обжегся, а он даже не вышел из-за компа. и это тоже списывает?
да тут всё просто. Автора раздражает спина мужа. А тут нашла повод: срочная помощь ребенку. Дети - святое. Отказ в помощи - преступление, отказ в помощи ребенку = преступление вдвойне.
Но мы же не знаем:
- может дети плачут постоянно и это нормально для этой семьи
- может автор орет на мужа постоянно и это нормально для этой семьи
- а может муж из-за компа успел оценить обстановку и решил, что жена сама справится, а жене нужны были танцы с бубнами вокруг, пока она сама проводит обработку (до крана с холодной водой добежала)
Зы: автор, вам к психологу
ЗыЗы: в конфликте без отягчающих патологий в виде пристрастий и болезней виноваты всегда две стороны ровно 50х50, а не "я, может, и виновата, но он виноватее".
ЗыЗыЗы: не верю, что взрослая женщина (да еще имеющая детей) не знает как удовлетворить мужчину, чтобы снизить градус напряженности в семье (и лишить мужа последнего козыря ;))). В противном случае: после психолога нужно завернуть к сексологу.
++++++++++++++
а мой играет, но как то и помогать умудряется, особенно когда играю я :р
++++++++++++++
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
и кстати, что в тех прекрасных книгах пишут о женщинах, которые удовлетворяют потребности мужчины в сексе - но все равно остаются жертвами домашнего насилия?
для того, чтобы определить является ли женщина объектом домашнего насилия, должны быть соответствующие обращения: в социальную службу и полицию, а так же процедура медицинского освидетельствования.
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
161-Миллионерша >а про эмоциональное насилие и вербальную агрессию в умных книжках для любящих людей не написано?
писец, а может там мужа с утра до вечера эмоционально насилуют и вербально нападают "помоги-денег-дай-отстань-я-устала"
Гость
170 - 27.10.2014 - 15:36
166-Sovereign >еще раз о темпераменте:))) про ваш я уже поняла:)
люди разные и выясняют отношения по разному и зачастую эмоции зашкаливают и тарелки бьются(главное не об голову) и это порой очень полезно.
Гость
171 - 27.10.2014 - 15:36
163-Lady Lannister > написано, автору я описала вкратце уже выше что происходит с ее мужем и ваши советы про то что все обязаны уметь и мочь сдерживать свои эмоции ей не помогут, увы. Т.к. ее муж этого не делает а ее позиция обвинения тут не поможет.

Автор,у меня отец точь-в-точь ваш муж, всю жизнь крик, претензии, правда на нас это не отражалось. Мама мучалась. Да, отчасти, и эта книга и еще несколько других помогли им обоим очень, сейчас они жалеют что не читали такой лит-ры раньше, сколько нервов и лет зря потратили.
Гость
172 - 27.10.2014 - 15:38
169-Лисёна > да там все еще проще было, как выяснилось. муж был в наушниках и увлеченно стрелял, он просто не слышал.
Гость
173 - 27.10.2014 - 15:39
я вот не пойму почему большинство пытается внушить автору что скотское обращение это норма и к ней нужно только привыкнуть. Если мужчина любящий то он зря терпит. Не забываем что в каждой избушке свои погремушки. Кому то повезло и попался не просто муж для галочки, а ещё и друг и отец хороший, и любить умеет.
Гость
174 - 27.10.2014 - 15:39
167-Наталиша > ну ежели вам нравицца такая модель отношений, ваше дело )) я за вас только рад )))
Гость
175 - 27.10.2014 - 15:40
164-Тортуга > а при чем тут то, что вы процитировали и совместный сон?:))))
Гость
176 - 27.10.2014 - 15:40
174-Sergey42534 >не нравится((просто так получается само собой
177 - 27.10.2014 - 15:41
169-Лисёна > Ты как всегда все точки над "и" расставила)
Гость
178 - 27.10.2014 - 15:42
176-Наталиша > раз так получается, значит нравицца )) тем более сама ж начала конфликт с ключами )))
Гость
179 - 27.10.2014 - 15:43
175-бух890106 > млин сорри:) я не прочитала первый абзац ваш:)
Гость
180 - 27.10.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
166-Sovereign >еще раз о темпераменте:))) про ваш я уже поняла:) люди разные и выясняют отношения по разному и зачастую эмоции зашкаливают и тарелки бьются(главное не об голову) и это порой очень полезно.
Что ж в этом полезного? Мы и должны отличатся от обезьян тем, что можем адекватно решать проблемы, а не сходить с ума.
Гость
181 - 27.10.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
166-Sovereign >еще раз о темпераменте:))) про ваш я уже поняла:) люди разные и выясняют отношения по разному и зачастую эмоции зашкаливают и тарелки бьются(главное не об голову) и это порой очень полезно.
Между прочим это нервное уже.. шалят нервишки, лечиться надо.
Гость
182 - 27.10.2014 - 15:44
170-Мирина > ппкс!
Гость
183 - 27.10.2014 - 15:45
180-Sovereign > для многих потакание инстинктам это и есть жизнь, увы.
Гость
184 - 27.10.2014 - 15:47
173-Любимка > может быть скотское отношение не причина, а следствие на отношение жены? о себе же плохо никто не станет писать. Думаю и мужу было бы что сказать. Вот например "ребенок обжегся, муж даже не встал из-за компа" вдруг к 4 странице превратилось в "он играл в наушниках и просто не слышал".
Гость
185 - 27.10.2014 - 15:50
177-и какие точки то!)))
Гость
186 - 27.10.2014 - 15:50
180-Sovereign >181-Sovereign > я вам умиляюсь:))
Гость
187 - 27.10.2014 - 15:50
184-всё он слышал.
Гость
188 - 27.10.2014 - 15:51
184-бух890106 > муж выпал из состава этой семьи. Ему интересно в танках. и с просьбой обращаться тоже нужно уметь, внутри нужно иметь тепло, а не гнев. им просто нужно пожить как соседи .вот и все.
Гость
189 - 27.10.2014 - 15:52
172-Мирина > аааа, когда мой в наушниках и сводит прицел, я понимаю, что даже рядом стоять и орать бЭсполезно, т.к. сама не слышу, когда в бою и азарте :)))))
173-Любимка > ага, вот просто взял и попался, готовенький, три в одном "муж-папа-любовник"...
177-Oliva > :))))) не, тут еще много простора для полета фантазии.
Этот клубок мотается не один день, а несколько лет. Автор говорит: характер тяжелый у мужа, так, простите, характер не может вылупиться вот так вдруг на пустом месте и ровно после исполнения мужу 30 лет (со слов автора). Значит что то случилось в том периоде, нужно разматывать. Да и автор замуж не с завязанными глазами выходила моментально после первого знакомства. Есть вопросы и проблемы? Надо решать. Где? Уже не один человек подсказал: в кабинете психолога, если сама ответ найти не может. В любом случае - не на форуме с помощью одной темы получить ответы на все вопросы.
Гость
190 - 27.10.2014 - 15:54
187-Rumplstilskin > да вы поймите что он привык к детской оратьбе. ему уже пофиг. мне понятно. вы как зомби - пытаетесь оживить дохлую лошадь. вы просто прикладываете свою идеальную картинку к мужу - а она не совпадает. вы орете, дети орут, муж орет.
Гость
191 - 27.10.2014 - 15:55
188-Любимка > ну я же и говорю, что дело не только в скотском отношении мужа, который не умеет любить. Там все как снежный ком я думаю у них. и каждый гордый и правый
Гость
192 - 27.10.2014 - 15:58
189-Лисёна > так один и тот же мужчина по разному ведет себя, с разными женщинами и в разных ситуациях. А и да, искала лучше себя.
Гость
193 - 27.10.2014 - 15:59
191-бух890106 > автор один не выдюжит, нужно время и спокойная обстановка.
Гость
194 - 27.10.2014 - 16:03
*блин, мне порой кажется, что я мужчина))*
Вполне понятные мне примеры мужской "неадекватности"
1.играл в компьютер когда ребенок обжегся и плакал. Ну во-первых, он не знал что он обжегся, а по любому плачу бежать к ребенку вдвоем имхо неоправданно. У нас тоже бывает я готовлю на кухне, муж в комнате с детьми, и если ребенок заплакал, даже сильно, я даже понимаю что он упал или ударился, я не бегу сломя голову в комнату ибо знаю, что там папа. Он полноценный адекватный родитель, он успокоит, помажет зеленкой если надо и тп.. А если там совсем чп, то позовет меня. Если ничего страшного, то потом расскажет что там было. Зачем обоим бежать к плачущему ребенку? Так и он думал: ребенок сейчас с мамой, если нужна будет помощь - она позовет.
2.папа играл когда у ребенка температура и он зовет. А папа знал, что температура? Если нет, то думал что просто по пустяку зовет (бывает же что прибегаешь на зов, а там "смотри, эта палочка на динозавра похожа!"), а у него там важная партия (и для НЕГО это действительно важно, что бы МЫ об этом не думали). Да и не слышат, действительно физически не слышат мужчины часто, когда увлечены.
3.муж отвечает молчанием на утверждение что ей не хочется, когда на нее кричат. А что ему сказать? Напряжение, связанное с нехваткой секса, это вам не шутки. Там такой нервный срыв грозит... Какой там не кричать? Понятно, что все мы цивилизованные люди и должны контролировать свои эмоции. Но иногда это бывает трудно (а мужчинам и невозможно порой) сделать в условиях нереализации (тем более постоянной, острой) своих естественных потребностей (сон, еда, секс). Другими словами, сложно оставаться человеком в нечеловеческих условиях.. Пока не будет сна/секса/еды будет крик, будет напряжение, будет ужас. И с каждым днем все хуже. И трудно с собой что-то сделать, когда вы не ели 3 дня, а вам говорят не сядешь за стол, пока у тебя не перестанет урчать желудок.. Ну так как поем так и перестанет - логично? Так и тут
Гость
195 - 27.10.2014 - 16:03
Меня тоже больше всего возмутила ситуация с обжегшимся ребенком. Не понимаю я такого. Все остальное можно пережить.
Автору могу дать один совет: не спрашивайте, как у других. Вашу ситуацию это не решит, а только усугубит проблемы.
Гость
196 - 27.10.2014 - 16:06
а может мужу в еду подливать брома - и проблема отвалиться
Гость
197 - 27.10.2014 - 16:10
194-Милевишна Королевишна > опачки ))) а вот и идеальная жена нарисовалась ))))))
Гость
198 - 27.10.2014 - 16:10
196-Любимка >ога )) отсохнет и отвалицца ))))))))
Гость
199 - 27.10.2014 - 16:12
197-Sergey42534 >а я разве не идеальная жена?
Гость
200 - 27.10.2014 - 16:15
подождите, если он хочет секса значит на работе не так уж и упахивается. Если не упахивается почему не помогает с детьми. Автор - лучшая защита нападение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены