К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли ребёнка исключить из детского сада?

Гость
0 - 12.10.2016 - 11:52
Речь о моём сыне.ему сейчас уже 3.4.до сих пор не говорит.бывает выскочит слово и всё.значит были мы по направлению в главных клиниках краснодара.аутизм психиатр не торопится ставить.Прописала таблетки на 6 месяцев.потом опять к ней.невролог дала направление на ЭЭГ мозга в спящем состоянии, это типа узи.записались, через три месяца.с этими бумагами были в районной больнице и со всеми заключениями в местную МПМК (комиссия).на сад написали рекомендации заниматься с логопедом. Да, ещё до этого по инициативе этой же комиссии ездили в краснодар проверили слух.Слава Богу всё в порядке. Вроде бы ничего.НО, воспиталка подбила родителей написать коллективное заявление пока на имя заведующей, чтобы сына из группы или из сада исключить.якобы он всё внимание забирает,а вести процесс обученияиз-за него не предоставляется возможным.Да, там по поведению видно что он не такой как все, но он не агрессивен, спит в обед нормально.Все значит врачи как бы затрагивают тему аутизма, подготавливают, я так бы это назвал.Мы уже с женой немного свыклись с этой мыслью,в плане инвалидности,что его ждёт если ничего не изменится.Но это ж не значит что ему теперь с этим клеймом сидеть дома.Спец садов в нашем районе нет. Я читал где-то что потом родители могут в тоже учреждение образования настрочить жалобу.Что делать?Нужен совет знающих людей о его социальной защите.


1 - 12.10.2016 - 12:01
0-rotveiler >не могут, если угрозы для жизни остальных детей не представляет
Гость
2 - 12.10.2016 - 12:02
исключить не могут, но будут настоятельно рекомендовать перевестись в спец.сад, и при каждом удобном случае посылать на медико-педагогические комиссии (или как там у них это называется..)..
Гость
3 - 12.10.2016 - 12:11
Пусть из-за одного страдают все дети.

Тогда надо на него столько внимания, сколько остальным
Модератор
4 - 12.10.2016 - 12:19
Иногда гиперакивные неаутисты нораааздо больше времени отбирают..
Ваш тихий?
Гость
5 - 12.10.2016 - 12:21
Врятли дети страдают. Просто воспетка не хочет с ним возиться. А это проблемы завы. 3,4 года для малчуна это еще не приговор. Есть знакомая семья у них доча тоже молчала до 3,5 лет. Прокололи уколы, какие не скажу. Сейчас ей 10 лет, абсолютно нормальная девочка. Хотя их тоже пугали. Я вообще не пойму , а как ваш ребенок на себя внимание все забирает? Все дети в 3,5 года требуют его.
Гость
6 - 12.10.2016 - 12:22
0, так какой диагноз на данный момент ставят?
Кроме частичной отсутствии речи, чем ребенок отличается в поведении от других детей?
Гость
7 - 12.10.2016 - 12:23
0-rotveiler > а Вы не думали что может быть ему и будет лучше в группе компенсирующей направленности? В них меньше детей, больше занимаются с каждым. У вас есть время исправить что-то до школы, заниматься активно с ребенком, а вы пытаетесь доказать, что он как все может посещать общую группу где и его могут обидеть, спровоцировать на агрессию и т.д.
Гость
8 - 12.10.2016 - 12:26
7-Nymphadora >читайте автора, у них других садов и других групп.
Гость
9 - 12.10.2016 - 12:30
5-Tota > ну да ну да. Кому нужно внимание, чешите в частный сад или к няньке
10 - 12.10.2016 - 12:34
0-rotveiler >у меня старший такой был...
только с возрастом и опытом я поняла,как трудно было ему в общей группе,как его тиранили и дразнили...
аллалия\дислалия-это только верхушка вашего айсберга проблем...
не мучайте ребенка,ищите спецсад,спецгруппу...
и да,ребенку нужен хороший логопед,дефектолог помимо детсада,и огромная работа матери,всех членов семьи,чтоб компенсировать хоть не до нормы,а до видимых окружающим людям результатов...
11 - 12.10.2016 - 12:38
5-Tota >если там аутизм или аутичные черты,ребенок испытывает жесточайший дискомфорт от пребывания в коллективе,от работы с ним непрофессионалов,а стресс усугубляет заболевание...
и да,я не думаю,что он сидит и молчит-когда другие занимаются ,поют,танцуют и пр.,другим детям не объяснишь ведь,почему Пете можно,а им нельзя вот так...
Модератор
12 - 12.10.2016 - 13:22
У меня племянник почти до 4 не говорил. Но иных видимых поведенческих отклонений не было. Просто не говорил. Потом заговорил. Правда, в 6 лет много лого неправильно произносит, но именно что сам нормален. А что там с ребёнком автора - тут мало понятно
13 - 12.10.2016 - 13:27
8-Паманя >нет спец сада в районе. Значит в другом есть? Не может же быть спец сад на каждой улице.
Тоже спрошу- а как занимает внимание, если он тихий и не говорит? Ну все занимаются, а он в уголке сидит. Да при 50 человеках в группе хорошо, что его видят. А то вообще не заметят.
14 - 12.10.2016 - 13:28
0-rotveiler >таки автор до завтра ничего написать не может...даю подсказку,можете в личку писать любому из собеседников,это доступно...
и да,сейчас нужно не к садику по району и удобству мамы-папы цепляться,а решать проблемы реабилитации ребенка...
теоретически-да,у нас государство вводит инклюзивное образование,везде лозунги,что люди не делятся на инвалидов и здоровых,но это больше социальная реклама,а не реальные подвижки сделать жизнь особых детей лучше...
пройдите медико-педагогическую комиссию Детство или краевую,там порекомендуют -по какой программе вашему ребенку легче будет развиваться...
Гость
15 - 12.10.2016 - 13:31
Я понимаю, что автор не из Краснодара, а из района.
Если в их станице \городе нет такого спец.ДДУ, куда возить в другой районный центр? да кто же его возьмет?

автор, напишите кому-то в личку ответы на наши вопросы!
Гость
16 - 12.10.2016 - 13:32
12-Ахулита >вот именно!!Может все не так уж и плохо!
Гость
17 - 12.10.2016 - 13:32
14-Ханума Бабаевна > двойная мораль! Как может сочетаться, люди не делятся на больных и здоровых и тут же парковки инвалидам, льготы. Уж решить надо, инвалиды или нет? А так не получиться, тут здоров, а там инвалид. Это уже флюгер.
Гость
18 - 12.10.2016 - 13:34
10-Ханума Бабаевна > откуда вы знаете,что такой же??
Аутичные черты и РАС далеко не приговор. И мой такой "аутист" в саду танцует и даже поёт! И на него не было ни одной жалобы,ни разу! А если воспетки в саду у автора такие хм..ленивые,то значит надо на них жаловаться и добиваться нормального отношения к ребенку. Ещё и родители детей тоже молодцы.. Вот тебе и инклюзия..(((
Модератор
19 - 12.10.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А если воспетки в саду у автора такие хм..ленивые,
а если.. хм.. они по закону\договору не обязаны с такими возиться?..
20 - 12.10.2016 - 13:44
19-Ахулита >а с какими "такими"? Диагноза пока нет, ограничений по пребываанию в саду- тоже.
Гость
21 - 12.10.2016 - 13:45
19-Ахулита >с какими такими? Не говорящими? У ребёнка нет официального диагноза,как я понимаю. И альтернативы нет тоже. И куда деваться? Сейчас в школы обычные пошли дети инвалиды,тоже будете носом крутить,учить не обязаны же таких?
Грустно.....
Гость
22 - 12.10.2016 - 13:53
21-Barbaris > ну каждый за себя. Мамани аутистов за своё чадо, мамани нормальных хотят знания своим, а не чтобы весь урок всё на аутиста внимание.
Тогда в частные школы, там может будет приставлен персональный педагог
23 - 12.10.2016 - 13:58
Блин. Я считала, что аутист- это тот, кто направлен внутрь себя. И ему не нужно общение с внешним миром. Потому он сидит тихо и занимается своими делами. На обращения отвечает только "своим".
Гость
24 - 12.10.2016 - 13:59
21-Barbaris > инвалид инвалиду рознь.
Гость
25 - 12.10.2016 - 13:59
23-ТриТочки > та там этих аутистов кучи разновидностей.
С синдромами. Кто-то писал что у них в классе такой, мяукает весь урок под партой.
Гость
26 - 12.10.2016 - 14:15
22-Лиса с коньяком > да есть аутисты нормальнее "нормальных".
Люди,остановитесь...и дети ваши так же себя ведут(((
25-Лиса с коньяком >с какими синдромами?? Уже не позорьтесь...
Гость
27 - 12.10.2016 - 14:28
26-Barbaris > ну почитайте. Синдром Аспергера.
Ага, а виноваты люди как обычно.
Гость
28 - 12.10.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Люди,остановитесь...и дети ваши так же себя ведут(((
так и вы остановитесь, почему вы боретесь за права своих детей, а мы не можем?
Гость
29 - 12.10.2016 - 14:53
28-Пл тиновый DракоN > да объясните мне,чем мешает маленький не агрессивный мальчик??? Совсем уже что ли с ума подходили?? За какие права мы боремся? Мой ребёнок не ходит с вашими здоровыми в сад,слава богу,он ходит в лого группу,с "такими" же. Так же будьте спокойны.
Гость
30 - 12.10.2016 - 14:55
29-Barbaris >однако... если мальчик
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
т маленький не агрессивный
никто в жизни никаких жалоб писать не будет, но дети разные, в том числе большие и агрессивные.
вот с чего вдруг спокойного мальчика убирают из группы?
31 - 12.10.2016 - 14:58
Диагноз.Смешанное специфическое рассторойство психичекого развития,с выраженным расстройством экспрессивной речи,с выраженным гиперкинетическим синдромом. аутизм не поставили.6 месяцев попринимать лекарства сказали потом будут смотреть.
Заключение психолога:Интеллект ниже возрастной нормы,речь несформирована.Эмоционально неустойчив.Социально дезадаптирован.
Респолепт что прописали,мы отказались от него,не знаю,но отзывы в сети больше негативных чем положительных.

Начну с начало.До двух операций с наркозом на яичках,было всё нормально.Первые слова,отзывался,дул на гоячую еду.После операции всё изменилось.Сразу не придали значения из-за возраста,как в сад пошёл всё начало выходить наружу.Ещё мы сами в этот период переехали с беларуси в краснодарский край.В саду на улице пытается убежать куда-то,держат за руку.Если в беседке то на коврике,за столом играет.В основном один.Спит,сами воспитатели говорили от и до.Единичный случай если вобще не уснул,или проснулся раньше и плакал.Воспитательница с первых дней стала нас агитировать на оформление инвалидности и чтоб дома смотрели.Ну инвалидность я понимаю,ей будет доплата за такого.Последние наблюдения мои когда приводил в сад,в раздевалке брал мячики маленькие и с улыбкой бежал в группу.Другие воспитатели говорили в независимой беседе к этому конфликту,что он ко всем воспитателям сада ластится.Мы живём в Выселковском районе.Как выше описал,МПМК рекомендации написали на сад заниматься с логопедом.Устно сказав что именно такой специализации в саду логопеда-дефектолога нет,но всё же какой есть.И сказали хорошо что вовремя стали заниматься проблемой ребёнка.Сейчас исключат из сада,а потом школа тоже скажет не нужен.Но ни разу никто не сказал что он кого-то обидел или постоянно бушует.Он,я так понимаю,как и дома ему везде всё надо,не усидчив что ли,так сказать.Я забил тревогу,что было собрание родительское,там одна из мам спросила что решили с ..и назвала имя моего сына.воспитательница перевела разговор сразу что это будут решать методист,логопед и заведующая.Позже я узнал что настоена вся группа родителей.Об этой воспитетельнице ходят не очень хорошие отзывы.До завтра сам не могу на форуме отвечать.


это из лички-от автора...я на работе,загляну попозже,почитаю...
32 - 12.10.2016 - 15:04
автору- попросите перевода в другую группу, если вопрос в воспитателе
Гость
33 - 12.10.2016 - 15:08
30-Пл тиновый DракоN > потому что мальчик,возможно,не очень понимает речь,как пример и тем самым является "неудобным" ребенком. А может он балуется больше остальных,но раз не говорит,значит "такой" Но это не значит,что он таким будет всегда и его надо замкнуть в квартире и не выпускать в общество.
Я не хвалюсь,но за год я скомпенсировала своего ребёнка почти до нормы. А год назад он был совсем не такой,как все. Он и сейчас не такой,он самый лучший потому что)))
У нас тоже куча диагнозов,от зпрр до рас, но он говорит,с детьми играет,ласковый,весёлый парень. И вот сейчас к нам ходит преподаватель по фортепиано,она даже и не догадалась бы,что ребёнок не такой. Потому что многое можно изменить пока дите маленькое. Нужны специалисты и занятия,а не гнать не стандартного ребёнка. У каждого есть шанс.. Понятно,что вся ответственность лежит на родителях ребёнка с особенностями развития,но и окружение тоже влияет на дальнейшее развитие этих детей. Ведь если ребёнок не говорит,это же не значит,что он ничего не понимает? И как он себя должен вести,если его все гонят?
Гость
34 - 12.10.2016 - 15:10
30-Пл тиновый DракоN > да послушать, у всех обычные. Вчера вон на ЖВ описывали поведение такого мальчика. Задрал всех. А родители считают а чо тут такова, он нормальный
Гость
35 - 12.10.2016 - 15:14
33-Barbaris >все да, но ведь вы ж не повели его в обычную группу, и пусть он там как может гребет? нет, вы помогли ему скомпенсировали, занимались и в группе он лого. А это совсем другой расклад.
в 3.4 много детей не говорят или говорят плохо. никто тыркать его не будет.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Он и сейчас не такой,он самый лучший потому что)))
для вас да)
Не нужно говорить за всех , все случаи индивидуальны.
36 - 12.10.2016 - 15:21
33-Barbaris >ну вы же год пахали с этим ребенком,а не жаловались,что родители в саду против...
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Ведь если ребёнок не говорит,это же не значит,что он ничего не понимает? И как он себя должен вести,если его все гонят?
вот именно...ребенку с особенностями нужны и немного другие условия в группе,педагоги со знанием специфики,подход другой...
мне пришлось пять садов сменить,возить через полгорода ребенка туда,где с ним реально начали заниматься...и да,за год у него появилась речь-благодаря педагогу,логопеду хорошему,индивидуальному подходу...жаль,что поздно мы поняли и приняли именно так ситуацию,что мы должны менять свой мир под особого ребенка,а не наоборот...
Гость
37 - 12.10.2016 - 15:24
35-Пл тиновый DракоN > ну да,лого группы у нас к счастью есть. Но если бы мне предложили зпр я бы повела в обычную. Потому что мой ребёнок уж точно бы никого не обидел,и за время пребывания в обычной группе на него никто не жаловался,что он не говорил тогда,и выгонять нас не собирались,потому что с пониманием и уважением относились ко мне и моему сыну. Ему кстати тоже 3,4 сейчас. Наверное,хорошо,что я рано кинулась. Но и в 3,5 не поздно начать реабилитировать.
38 - 12.10.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Но если бы мне предложили зпр я бы повела в обычную
зря,в зпр еще и психолог с дефектологом работают с детками...
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Потому что мой ребёнок уж точно бы никого не обидел
дело не только в физическом ,но и в психологическом дискомфорте ребенка среди ровесников...
имхо,но куда ходить ребенку-должны решать и рекомендовать специалисты...
мать имеет право водить по м\ж,но от этого будет хуже всем...
Гость
39 - 12.10.2016 - 15:48
38-Ханума Бабаевна > у нас занятия каждый день и с дефектологом и психологом и логопедом. Я не привязана к саду по специалистам,мы то и ходим туда на два часа чисто ради общения и социализации,у нас другая проблем армии бирж с мамой:(. Но мой ребёнок нормально общается с детьми,зачем его запирать в группу с бОльшими проблемами? И нет лучше реабилитации,чем нормальное здоровое общение со сверстниками. В этом меня никто не переубедит. Потому что я вижу результаты каждый день. Но у нас группа разновозрастная,мой самый маленький,после него ребёнку почти 4 и до 6,дети все говорящие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены