К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли ребёнка исключить из детского сада?

Гость
0 - 12.10.2016 - 11:52
Речь о моём сыне.ему сейчас уже 3.4.до сих пор не говорит.бывает выскочит слово и всё.значит были мы по направлению в главных клиниках краснодара.аутизм психиатр не торопится ставить.Прописала таблетки на 6 месяцев.потом опять к ней.невролог дала направление на ЭЭГ мозга в спящем состоянии, это типа узи.записались, через три месяца.с этими бумагами были в районной больнице и со всеми заключениями в местную МПМК (комиссия).на сад написали рекомендации заниматься с логопедом. Да, ещё до этого по инициативе этой же комиссии ездили в краснодар проверили слух.Слава Богу всё в порядке. Вроде бы ничего.НО, воспиталка подбила родителей написать коллективное заявление пока на имя заведующей, чтобы сына из группы или из сада исключить.якобы он всё внимание забирает,а вести процесс обученияиз-за него не предоставляется возможным.Да, там по поведению видно что он не такой как все, но он не агрессивен, спит в обед нормально.Все значит врачи как бы затрагивают тему аутизма, подготавливают, я так бы это назвал.Мы уже с женой немного свыклись с этой мыслью,в плане инвалидности,что его ждёт если ничего не изменится.Но это ж не значит что ему теперь с этим клеймом сидеть дома.Спец садов в нашем районе нет. Я читал где-то что потом родители могут в тоже учреждение образования настрочить жалобу.Что делать?Нужен совет знающих людей о его социальной защите.


Гость
161 - 21.10.2016 - 01:07
[quote=Ахулита;43055516]132-СОНАТА_Потомучточка >да это я пошутила :) пошутили Вы ...Да уж к таким "педагогам" как Вы не дай Бог попасть ребёнку чуть отличному от "нормы". Сначала такие горе медики искалечат ребёнка, а потом такие "педагоги" возмущаются что же с ребенком, что он так не адекватен
Гость
162 - 21.10.2016 - 02:15
161-masa >это на Ахулиту, что ли, наезд?
Гость
163 - 21.10.2016 - 23:51
rotveiler, если у ребенка действительно аутизм, то психолог и дефектолог хорошо, но прежде всего ему нужна будет АВА терапия, это я вам как родитель говорю, это недешево и для хорошего эффекта надо не менее 20 часов в неделю, специалистов мало, есть вариант маме отучиться дистанционно, погуглите видео занятий на ютуб тоже есть. А еще с высоты своего опыта жизни с таким ребенком, хочу дать совет, сделайте все возможное , чтобы уехать из России, если ребенок не легкий случай, то ничего хорошего его тут не ждет, поверьте мне. Мы почти 1,5 года назад уехали в США и это гигантская, колоссальная разница. Если есть вопросы, пишите в личку.
Гость
164 - 22.10.2016 - 07:58
Гы,мы год назад переехали в Россию.На США нас уже не хватит.Не буду описывать причины переезда и почему на США не хватит,это страниц на 10 будет осуждений,споров.Диагноз ещё не ставили,а так,я бы не сказал что у нас тяжёлый случай,насколько мне это видится.Стал чаще кушать сам,горшок приносит и колготки струсиками снимает-одевает.Глаза в глаза стал чаще смотреть.С понедельника в саду начнёт с логопедом заниматься.Посмотрим будут ли там с двиги.Может придётся искать дефектолога.Как раз что нам полгода психиатр с неврологом назначили курс таблеток и уколов,понаблюдаем за изменениями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены