К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли ребёнка исключить из детского сада?

Гость
0 - 12.10.2016 - 11:52
Речь о моём сыне.ему сейчас уже 3.4.до сих пор не говорит.бывает выскочит слово и всё.значит были мы по направлению в главных клиниках краснодара.аутизм психиатр не торопится ставить.Прописала таблетки на 6 месяцев.потом опять к ней.невролог дала направление на ЭЭГ мозга в спящем состоянии, это типа узи.записались, через три месяца.с этими бумагами были в районной больнице и со всеми заключениями в местную МПМК (комиссия).на сад написали рекомендации заниматься с логопедом. Да, ещё до этого по инициативе этой же комиссии ездили в краснодар проверили слух.Слава Богу всё в порядке. Вроде бы ничего.НО, воспиталка подбила родителей написать коллективное заявление пока на имя заведующей, чтобы сына из группы или из сада исключить.якобы он всё внимание забирает,а вести процесс обученияиз-за него не предоставляется возможным.Да, там по поведению видно что он не такой как все, но он не агрессивен, спит в обед нормально.Все значит врачи как бы затрагивают тему аутизма, подготавливают, я так бы это назвал.Мы уже с женой немного свыклись с этой мыслью,в плане инвалидности,что его ждёт если ничего не изменится.Но это ж не значит что ему теперь с этим клеймом сидеть дома.Спец садов в нашем районе нет. Я читал где-то что потом родители могут в тоже учреждение образования настрочить жалобу.Что делать?Нужен совет знающих людей о его социальной защите.


Гость
121 - 13.10.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Ханумася Посмотреть сообщение
у старшего сына в классе был такой...мало того,что по возрасту старше года на 3-4,поздно пошел и второгодник,так еще под 100 кг туша,агрессивен,вспыльчив-на каждое замечание,смех детей,про оценки вообще молчу... бил всех,писали претензии,заявления и пр.,перевели его на домашнее-учительница после пары уроков боялась без наряда полиции заходить... а мамо-ну что,ребенок же,гиперактивненький же,от обследования и наблюдения психиатра отказывалась,пока он за нож не взялся...
у младшего сына один в один в классе был такой ребенок. перевели в другую школу потом не знаю что дальше. все было и кирпичи и ножи и палки. мама просто игнорировала всех. в школу не приходила. на звонки не отвечала. в общем нам всем весело было.решиали проблему в течении трех лет с помощью соц.педагога ,участкового .
122 - 13.10.2016 - 09:30
119-Ахулита >слава богу,наши пути не пересекаются,ни с его мамой,ни с ним...
123 - 13.10.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от СОНАТА_Потомучточка Посмотреть сообщение
Ханумася
как у вас ЭТО получилось???
Гость
124 - 13.10.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от masa Посмотреть сообщение
Пробуйте уж кто на что учился.
Так о том и речь, что обычные воспитатели детских садов не училичсь на коррекционных педагогов. И как бы странно от них чего-то требовать и обвинять. Есть необходимость- велкам в спецгруппы.
Гость
125 - 13.10.2016 - 09:36
123-Ханума Бабаевна >бгг
Модератор
126 - 13.10.2016 - 09:38
123-Ханума Бабаевна >не иначе тёмные силы замешаны :))
Гость
127 - 13.10.2016 - 09:39
да пора менять законодательство в этом плане. пусть устанавливают правила, нарушения которых ведут к исключению. не может мамаша справится, пусть со своими дураками дома сидит.
Модератор
128 - 13.10.2016 - 09:42
127-Лиса с коньяком >нене, это ты недальновидно... Низя чтоб дома. Они, вообще то, вырастут и на улицу пойдут. Надобен контроль и помощь
Гость
129 - 13.10.2016 - 09:45
128-Ахулита > палата номер 6 и строгий режим в дурдоме?
согласись, ради одного дегенерата не должны страдать другие.

а на улице им и так по щам сьездят, носитьса как в садике и школе не будут, а отметелят за углом
Гость
130 - 13.10.2016 - 10:11
113-Ханума Бабаевна > у меня один вопрос,как этот необследованный ребёнок,типа здоровый,попал в класс к вашему? Я так понимаю,класс был коррекционный?
У меня разрыв шаблона от ваших сообщений. Честно.
Гость
131 - 13.10.2016 - 10:12
у моей подружайки дочка такая была, но там наследственное папа заговорил тоже в 4года, и доча так же в 4года,хотя у данного ребенка абсолютно все было,родители не пьющие, мама сидела дома с ней и занималась,но без результатно,пока не отдали в детский сад специализированный,тоже этого боялись очень.. но именно этот сад дал успехи девочки. по моемоум он находится на ФМр. одни знакомые переехали из-за ребенка алергика на кмр т.к только один дет сад алерго у нас в городе.
Гость
132 - 13.10.2016 - 10:13
123-Ханума Бабаевна >сама не поняла))))сорри)
Гость
133 - 13.10.2016 - 10:14
мне кажется, автору надо, в первую очередь посмотреть на ребенка. Может ему в саду реально плохо? Какая уж тут реабилитация, это "усугубляция". Сочувствую, такой ребенок это большая головная боль для родителей, им надо много заниматься и самому и нанимать педагогов, деньги тратить. Даже если это не Краснодар, а районный центр, можно найти дефектологов, логопедов, психологов для занятий в частном порядке. А сад пусть ходит на пару часов, как у Барбариски, чисто потусить. Тогда проблема с садом решится сама собой.
Дело не в том тихий он или агрессивный, у ребенка нарушена связь с внешним миром, трудности с общением, запоминанием, эти проблемы надо решать, а не рассказывать что он никому не мешает.
Автор, поймите, ваш ребенок нужен только вам самим. Никто за вас его не реабилитирует и проблему не решит. Пустите на самотек, будете делать вид что ребенок "такой как все" - станет все намного хуже. А в школе это будет полный пипец. Так что выбор за вами.
Модератор
134 - 13.10.2016 - 10:15
132-СОНАТА_Потомучточка >да это я пошутила :) там почему то было моё имя, я исправила :)
Гость
135 - 13.10.2016 - 10:16
134-Ахулита >)))) я уж подумала глюк на компе)
Гость
136 - 13.10.2016 - 10:21
130-Barbaris > а что не так? Даже если класс коррекционный, разве место в нем агрессивным и не контролирующим себя?

А вообще есть совершенно здоровые дети, но агрессивные, у старшего сына одного такого перевели в группу, но из младшей, там он никому житья не давал, а со старшими уже не забалуешь, сдачи хорошо припечатать могут)) сразу успокоился)) И в школе был товарищ, срывал уроки, правда не особо агрессировал, но матом мог учителя послать)) Здоровый. В гимназии дело было... Не знаю взяли ли его в 5й класс, или "попросили" из школы...
Гость
137 - 13.10.2016 - 10:25
136-В интересах революции >нет,не место,согласна. Просто как попал условно здоровый мальчик(необследованный) к нездоровым детям?
138 - 13.10.2016 - 11:24
130-Barbaris >это не класс коррекционный,это школа целая для детей с отклонениями,8 вида...
мать поначалу в саду,потом в обычной школе доказывала всем,что сын здоров,только балованный,типа без папы растет,некому ремня дать...
потом в обычной школе их на комиссии гоняли,они не шли,оставались на второй год...
ну когда уже и по два года в 1-2 классе не пошло,жалобы пошли от соседей,их на учет в пдн поставили(жили в общаге)- тогда наконец соизволили в коррекционку пойти...ну и там -выше описано...
139 - 13.10.2016 - 11:28
137-Barbaris >в свое время я тоже могла бы настоять и вести по прописке,но меня убедили педагоги и врачи,что не потянет программу...потом я за речевую школу билась-отговорили...
в итоге 8 вид с трудом осилил...
Гость
140 - 13.10.2016 - 11:31
0-rotveiler > когда я собралась перевести своего такаго же (только более старшего и адаптированного) из группы "Особый ребенок" в группу ЗПР один очень толковый педагог мне сказал
"Представьте, что вы стоите на перроне, а поезд проносится мимо вас. Так и знания мимо ребенка пронесутся в общей, пусть даже узконаправленной группе. Здесь же занимаются с ним все 3 часа, фактически индивидуально педагоги, специализирующиеся на этих детках, они знают! что с ним делать"
Автор, вы имеете полное право оставаться в своем саду и менять воспитателей, но вы решите, вам буква закона важнее или реабилитация вашего сокровища?
Гость
141 - 13.10.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Да уж. Понимаю и тех и других. Автор, вам надо в Краснодар перебираться, здесь больше возможностей для реабилитации ребенка.
В нашу группу возят детей из Адыгеи, из Устьлабинска. Одна я ною, что далеконеудобно))))) Если семья полная у автора, можно одному из родителей и покататься. А остальной спектр мне кажется дешевле там будет (иппотерапия, бассейн, педагоги индивидуальные)
Гость
142 - 13.10.2016 - 11:37
М-да,начитался тут пока держали на карантине.Первое сообщение написал вкратце,в дальнейшем предполагал что если откликнется кто,то буду уточнять детали.Не ожидал что меня на сутки не допустят к комментированию.Ну а дальше пошло как испорченный телефон.В личку пишу одно,сюда выставляют отсебятину.(Это не касается тех кто копировал мои сообщения).Для остальных и скорей больше для себя напишу,чтоб не было подобного каламбура:Посещали мы по направлению районных врачей Краевой ДДЦ,сурдолог и невролог.Психиатра в другой на ул.Красная 1.По садику забил тревогу,из-за того что родители написали коллективную жалобу.И тема называется вопросом"Могут ли ребёнка исключить из детского сада?",а не -то выгоняют,то не выгоняют.Мы с понедельника с сыном на больничном,ангина,и тонкости все не знали,а вчера была по садиковским делам у меня дома детсадовский методист.Я её вывел на чистый разговор.Про исключение из сада разговор пока не поднимался.Речь идёт о переводе его в логопедическую группу.Оказывается в саду такая есть.Одно только что ему нужен и психолог и дефектолог.Этих спецов нет.Логопед составил отдельную программу по нему.Вобщем я немного успокоился.Ну и заодно спросил о его поведении.Тоже успокоила что ведёт себя спокойно,не агрессивен,ну как я и говорил раньше что на своей волне.Ему надо больше внимания.Мы б его не думая отдали бы в компенсирующий сад,но ближайший от нас 78 км.Я не исключаю что аутизм нам светит,но он тоже бывает в разной степени тяжести.
Гость
143 - 13.10.2016 - 11:39
141 - Рыжик, дешевле может быть, а вот качественнее врядли.
Гость
144 - 13.10.2016 - 11:44
143-МамаДоктор2010 > мы с аналогичными проблемами обошли больше 10 педагогов в городе, методика у всех примерно одинаковая, тут мне кажется важнее энтузиазм педагога и как он понравится ребенку
Гость
145 - 13.10.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
В нашу группу возят детей из Адыгеи, из Устьлабинска. Одна я ною, что далеконеудобно))))) Если семья полная у автора, можно одному из родителей и покататься. А остальной спектр мне кажется дешевле там будет (иппотерапия, бассейн, педагоги индивидуальные)
А это куда?
146 - 13.10.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
Он не может, скажем, одновременно слушать кого-то и говорить. Или сосредотачиваться, когда с ним одновременно говорят несколько людей. Это вызывает раздражение,
тогда мы через одного аутисты(, потому как почти всем это не нравится...
Модератор
147 - 13.10.2016 - 12:12
142-rotveiler >ну вот и хорошо. Никто не выгоняет же :)
Гость
148 - 13.10.2016 - 12:15
139-Ханума Бабаевна > я понимаю вас и вашу боль,но не надо на всех одевать свой путь. Полно детей скомпенсировались к школе и ничем не отличаются от сверстников. У каждого есть шанс. Просто надо понимать,где ребёнку комфортнее. У нас проблемы с питанием,я знаю,что он в саду будет голоден и я вожу его до обеда,ну не могу привести и забыть за него. Мне и б дешевле было гораздо,если бы с ним там занимались и устала уже сама носится из одного конца города в другой,благо,что музыка на дом приходит)) А если бы предвзято обращались с ним в саду,я бы вообще не водила(ситуация автора),тут только родители должны решать судьбу своего ребёнка. А не воспитатели и родители чьих то детей,по мнению которых "такие" дети социализируются за счёт нормотипичных(если речь идёт о ребенке не социально опасного). Автору я вчера написала про занятия,которые и мама сама может дома делать. Все зависит от родителей,а не от группы специализированной. Сад и занятия там-это уже второстепенно...
Гость
149 - 13.10.2016 - 12:16
в понедельник думаю попаду в сад,поговорю с заведующей.Что она скажет.Возможно одного логопеда будет мало,нужно будет посещать ещё каких специалистов.
Гость
150 - 13.10.2016 - 12:23
149-rotveiler >логопед в паре с дефектологом! Обязательно! Я вам вчера писала,что при отсутствии речи логопед малоэффективен. Потому что зрр возникает обычно в следствии зпр..
Гость
151 - 13.10.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Полно детей скомпенсировались к школе и ничем не отличаются от сверстников.
у меня племяшка в детстве просто мычала:(( училась в речевой школе. на данный момент замужем, 2е здоровых детей, в жизни не скажешь, что у нее была куча диагнозов.
Гость
152 - 13.10.2016 - 12:27
146-Рыжая кошка1 > ага, я тоже представила, как я буду сосредотачиваться, если со мной будут говорить несколько людей одновременно.
Гость
153 - 13.10.2016 - 12:29
145-rotveiler > это в группу особый ребенок в 214 саду (Краснодар)
У меня на эту тему когнитивный диссонанс был прямо
С одной стороны "мой продвинутей одногруппников, чему он тут научится" с другой стороны в нашей прошлой группе (лого) все одногруппники были куда как продвинутее его и была практически ваша ситуация)
Без инвалидности особый ребенок конечно не дадут, но вы понаблюдайте за ребенком, получает ли он в вашем садике что то помимо присмотра? У нас за 1,5 года яслей + года логогруппы сдвигов 0
Гость
154 - 13.10.2016 - 12:31
Да,Barbaris,спасибо за ценные наставления.
155 - 13.10.2016 - 13:08
а куда делась тема, не могу найти ее на родительстве(
Гость
156 - 13.10.2016 - 13:40
155-Рыжая кошка1 > какая?
Гость
157 - 20.10.2016 - 20:43
А кто-нибудь до бабки ходил?Хотелось бы мнения услышать.
Гость
158 - 20.10.2016 - 20:57
157-rotveiler >к бабке с аутизмом? думаете бабка включит ребенку мозг?
Гость
159 - 20.10.2016 - 21:37
Когда у человека нет уже надежды на медицину,он даже с онкологией идёт до народных целителей.
160 - 21.10.2016 - 00:20
не "до", а "к" народным целителям. Но это точно не Ваш вариант.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены