К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли ребёнка исключить из детского сада?

Гость
0 - 12.10.2016 - 11:52
Речь о моём сыне.ему сейчас уже 3.4.до сих пор не говорит.бывает выскочит слово и всё.значит были мы по направлению в главных клиниках краснодара.аутизм психиатр не торопится ставить.Прописала таблетки на 6 месяцев.потом опять к ней.невролог дала направление на ЭЭГ мозга в спящем состоянии, это типа узи.записались, через три месяца.с этими бумагами были в районной больнице и со всеми заключениями в местную МПМК (комиссия).на сад написали рекомендации заниматься с логопедом. Да, ещё до этого по инициативе этой же комиссии ездили в краснодар проверили слух.Слава Богу всё в порядке. Вроде бы ничего.НО, воспиталка подбила родителей написать коллективное заявление пока на имя заведующей, чтобы сына из группы или из сада исключить.якобы он всё внимание забирает,а вести процесс обученияиз-за него не предоставляется возможным.Да, там по поведению видно что он не такой как все, но он не агрессивен, спит в обед нормально.Все значит врачи как бы затрагивают тему аутизма, подготавливают, я так бы это назвал.Мы уже с женой немного свыклись с этой мыслью,в плане инвалидности,что его ждёт если ничего не изменится.Но это ж не значит что ему теперь с этим клеймом сидеть дома.Спец садов в нашем районе нет. Я читал где-то что потом родители могут в тоже учреждение образования настрочить жалобу.Что делать?Нужен совет знающих людей о его социальной защите.


Гость
41 - 12.10.2016 - 15:50
Другая проблема-симбиоз с мамой. Я так писала))
Гость
42 - 12.10.2016 - 15:55
Вопрос непростой: с одной стороны можно посочувствовать воспитателям, обязанным за довольно низкую зарплату уделять внимание каждому ребенку в огромных группах детского сада, с другой - мальчику и его родителям. По-моему, нужно определиться - что приоритетно: работать и папе, и маме (ребенок этом случае будет в саду) или вплотную заниматься сыном, качественно обследовать его, индивидуально развивать и учить. Сложно советовать, но я бы выбрала второе...
Гость
43 - 12.10.2016 - 15:55
39-Barbaris >ну это же двойной стандарт.
Для вас ваш ребенок на первом месте, почему тогда вас так возмущает, что для других родителей это может быть так же?
К чему эти все надрывы
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Люди,остановитесь...и дети ваши так же себя ведут(((
44 - 12.10.2016 - 15:56
41-Barbaris >хорошо,если можете себе это позволить...
а если как автор- в районе,вдали от цивилизации и пр.
Гость
45 - 12.10.2016 - 16:05
43-Пл тиновый DракоN >да какой двойной стандарт? Чем может помешать мой ребёнок? И чем я не подумала о ваших детях? Да в группах трехлеток полно не говорящих детей и их родителей это вообще не парит. А я вожу в сад на два часа,и занимаюсь с ним ежедневно,у меня нет выходных,или вот пока спит днём. Чем я мешаю группе детям? Почему я должна его отдать в группу к более слабым детям? Что б шансов выкарабкаться не было?? Не вам решать это. Не смотря на решение пмпк отдать его в лого группу нам давали обычный сад,но я добилась лого. И опять чем-то навредила вашим здоровым детям)))
Гость
46 - 12.10.2016 - 16:16
45-Barbaris > причем здесь ваш ребенок? Речь изначально шла немножко о другом.
И я не верю, что из-за одного ребенка который никого не отвлекает и никому не мешает, вся группа и воспитатели пишут заявление.
Гость
47 - 12.10.2016 - 16:16
45-Barbaris >заметьте это вы уже какой пост делите детей на "Мой" и "ваши здоровые".
Вы уж определитесь или как все или особенный с индивидуальным подходом.
Гость
48 - 12.10.2016 - 16:22
47-Пл тиновый DракоN >ну тут же изначально дети нестандартные,обозвались "такими",поэтому я и пишу мой,он же другой,а ваши хорошие,здоровые,умные. А моему и таким же остальным не место с вашими. Только не много ли вы на себя берете? Я знаю маму девочки дауна,которую отдали в обычную школу по инклюзии в этом году. Вы б тоже наверное побежали жаловаться,как же,с вашим сокровищем инвалид учиться будет..(
Гость
49 - 12.10.2016 - 16:25
47-Пл тиновый DракоN > и да,индивидуальный подход у него дома и пашет он в свои три года побольше многих. А в саду ему подход индивидуальный не нужен. Не спорю,что есть есть дети,которым этот подход необходим,но там и диагноз ставят не давая шанс на реабилитацию,как автору. Сейчас аутизм ставят всем подряд,Аим полгода дали на лечение,значит там не все так плохо.
Гость
50 - 12.10.2016 - 16:26
47-Пл тиновый DракоN > бесполезно.
Гость
51 - 12.10.2016 - 16:41
Ой как вспомню как к нам в группу привели ребенка аутиста так вздрогну. Я люблю детей , понимаю что он болен, но не понимаю почему должен страдать мой обычный ребенок. Пусть буду злой, но этот ребенок срывал все заняттия, просто было страшно отпускать дочь в сад. Он был крупный и просто бил детей. Вообщем я за то что бы от таких деток не страдали остальные.
Гость
52 - 12.10.2016 - 16:42
50-Резеда >да вот именно,что это бесполезно. Я бы сказала,что это неистребимо. И инклюзию придумали эту зря в нашей стране. Дети инвалиды гораздо больше страдают от нормотипичных,чем наоборот. Потому что каждая мамка своё чадо учит,что б не дружил с дебилом и уродом. Вот так мы и живём.

Автору удачи!
Гость
53 - 12.10.2016 - 16:47
52-Barbaris > меняйте окружение. Какие-то мамки... Уроды и дебилы...
А инклюзию придумали, да не продумали.
Гость
54 - 12.10.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Почему я должна его отдать в группу к более слабым детям?
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Потому что каждая мамка своё чадо учит,что б не дружил с дебилом и уродом.
ну так то да, начните с себя ...
Гость
55 - 12.10.2016 - 16:50
51-Chichaka > кошмар. Из-за одного аутиста страдают 40.
По ходу стыдно будет уже говорить что нормальный. А то все же особенные, нестандартные.

Почему не хотят их обьединить? Удобно же что все нестандартные в одной группе. Это как пардон двоечника пихать в сильнейшую гимназию. То есть, на фига????
Гость
56 - 12.10.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
Почему не хотят их обьединить?
потому что им не хочется что б их "самый лучший " был со "слабыми детками".
57 - 12.10.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
А инклюзию придумали, да не продумали.
Совершенно с вами согласна ... Теоретически "благая идея" в конечном итоге практически обернулась адом для всех сторон ...
Вообще в теме одна Бабаевна, очень бы рекомендовала автору к ней прислушаться
Гость
58 - 12.10.2016 - 16:58
56-Пл тиновый DракоN > а почему??? То есть им понятное дело, по фиг на здоровых, а мамам здоровых по фиг на больных. Они не хотят чтобы за счет их ребенка социализировали кого-то.
Понятное дело что средние сады и школы рассчитаны на средних.
Гость
59 - 12.10.2016 - 17:13
54-Пл тиновый DракоN > а зачем выдергивать фразы из текста? Я же писала,что есть дети,которым действительно нужна помощь специалистов и индивидуальный подход. Не надо в кучу и мух и котлеты. Но есть дети с зпр, да они отстают,но они они не опасны,не агрессивны,таких то за что в пропасть? Вы понимаете,что подражание это самое самое главное в развитии? То есть если ребёнок не видит, что ходят на горшок,он сам не пойдёт(я опять не о здоровых детях),если ребёнок не видит,как играют в сюжетно ролевые игры,он тоже не начнёт в них играть. Лучший пример для подражания у детей-это дети. И хочу заметить,что комиссия пмпк рекомендовала нам лого сад,а не группу зпр. И я конечно хочу нормального общения для своего ребёнка,потому что он не социально опасен,он не глупый,он не агрессивен,послушный,он не срывает занятия,не бьёт никого. Зачем мне его отдавать к более тяжёлым детям? Я ведь так сделала не потому что те дети плохие или ещё как-то,а потому что я вижу возможности своего ребёнка. И как бы 1 ребёнок с задержкой в развитии не может испортить целую группу,согласитесь? А если одного говорящего ребёнка отправить к неговорящим,что из этого получится? Я понимаю,что каждый за себя и своего дитя. Но не так же,что б взять и выгнать? Автор же пишет,что мальчик не агрессивен,но гиперактивен,диагноза у них ещё нет,и не думаю,что просто так,аутизм сейчас ставят каждому второму не говорящему.. Раньше была масса детей которые не говорили до 4 лет и считалось нормой,особенно если мальчик. А сейчас надо выгнать везде и забыть. Ну круто же! Терпимее надо быть просто к окружающим.
Гость
60 - 12.10.2016 - 17:31
59-Barbaris >потому что вы уже указали какие все, но не заметили за собой. Удобно подбирать , что нужно для развития своего, но сетов ать почему другие для своих тоже чего-то хотят.
61 - 12.10.2016 - 17:31
59-Barbaris > особые дети требуют особого подхода, особого ухода и особого отношения. Ими должны заниматься специалисты. Иначе получается не ожидаемое "он будет тянуться за всеми и станет как все", а ребёнок может стать изгоем в группе ... Воспитатели будут раздражаться, на то, что он постоянно тянет на себя дополнительное внимание, дети выберут его объектом для террора. И чем это поможет ребёнку ? Бабаевна правильно написала, мир ты с ног на голову не перевернешь и всех не переделаешь под свои потребности, ты можешь только сама вписаться в правильную систему. От того, что ты закинешь ребёнка в агрессивно чужую ему среду лучше ему не будет. Это скорее защитная реакция родителя, который не хочет\не может\ принять и смириться с болезнью ребёнка. Твоя реакция понятна, объяснима и логична. Но ты не можешь требовать, чтобы весь мир подстраивался под тебя.
Гость
62 - 12.10.2016 - 17:48
60-Пл тиновый DракоN >ответьте мне на один вопрос,чем вам лично мешает ребёнок,который хуже говорит,чем другие 30 человек?
61-36и6 >разговор был вообще не обо мне. Мой ребёнок ходит туда,куда должен был ходить по решению комиссии. У нас все более ли менее стабильно. Он равный со всеми,кто ходит в его группу. Так что успокойтесь,мой ребёнок не социализируется за счёт кого-то))))
А вот если некуда деться автора ребёнку? Его надо дома закрыть? Я понимаю,когда возраст уже поднимает,но три года ему всего!! Ещё есть время все исправить...
Гость
63 - 12.10.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
ответьте мне на один вопрос,чем вам лично мешает ребёнок,который хуже говорит,чем другие 30 человек?
ничем об этом я написала ранее, значит скорее всего есть другие обстоятельства
64 - 12.10.2016 - 17:53
62-Barbaris > разговор не о тебе, но ты эту тему сама сразу на себя натянула ... Мы не знаем что там за ситуация у автора. Я бы не подписалась в детсаду под петицией выгнать какого-либо ребенка в любом случае, если только не было бы угрозы жизни и здоровья остальным детям. Но рассматривать ситуацию надо в комплексе и конкретно. Слушать врачей и принимать решение. Может остаться в том саду не самый нужный и правильный вариант вообще
Гость
65 - 12.10.2016 - 18:03
Из лички ханумы от автора меня убило то,что родители отказалимь от назначения врача>.потому что они так захотели! Родители,вы в себе вообще? После того как вы не лечитп своего ребенка,вы не хотите чтоб вас выгнали? Странная позиция. Я бы подписала в первых рядах,поьому что у самой проблемный ребенок и я его лечу,лекарствами!1 а кто-то не захотел и при этом страдает вся группа.
Гость
66 - 12.10.2016 - 18:07
64-36и6 >мы не знаем есть ли угроза жизни. я думаю, если б мальчик был реально тихий, писать заявы было бы просто не нужно,им бы не занимались и всё , в лучшем случае. значит есть агрессия. у нас такой мальчик был, он страшно бил детей, у ребенка 3-4 лет была такая агрессия и он выдумывал такие способы калечить детей, что не выдумает взрослый в страшном сне. и тее родители не просто, как автор, отказались давать лекартсва, а вообще не шли к неврологу, хотя им врач садика постоянно писал направления и настоятельно просил...
Жень, кому ты что доказываешь, "злой, злой форум"
автор очнитесь! лечите своего ребенка.
Гость
67 - 12.10.2016 - 18:11
по поводу наркоза - действительно он влияет. мой ребенок очень сильно поменялся после операции, не знаю что с ним делали, о меня увезли на каталке орущего. тогда он еще не говорил. после операции из хорошего мальчика самого обычного превратился в истерика, боялся всего, особенно вида врачей, очень много плакал по олюбому поводу. и я обратилась к неврологу и давала препараты! и было улучшение! а еще переезд. ума не приложу - Белоруссия самое лучшее место по условиям жизни во всем бывшем ссср. слов просто нет...
Гость
68 - 12.10.2016 - 18:11
у нас в группе есть совсем неговорящий мальчик.. он никому не мешает, никому не угрожает, но психолог садиковский рекомендует перевести в лого из соображений, что ребенку там будет комфортнее, и работать будут с ним больше, тогда как в простой группе воспитатели не имеют навыков и спец образования для работы с такими детками..
Гость
69 - 12.10.2016 - 18:12
38-Ханума Бабаевна >а в лого тоже есть психолог, если это указано в направлении в пмпк. у нас указано и он будет.
Гость
70 - 12.10.2016 - 18:13
67-shakti > о, вот у этого ребенка из нашей группы такая же котовасия началась после больницы.. говорил - и перестал..
Гость
71 - 12.10.2016 - 18:14
70-Проходящая >моему вкололи сибазон, об этом я узнала позже, т.к. операция была экстренная, что-то предпринять было невозможно, плюс хирург попался злой неразговорчивый)
72 - 12.10.2016 - 18:16
66-shakti > не хипишуй ...если бы реально траблы были, зафиксировали под протокол и на диагностику отправили принудительно ... А сейчас из 3-х летнего малыша маодзедуна сделают ... Районный центр, воспитательница тоже может ещё та цука ленивая и тупая быть ... Люди сейчас вообще озверели ... С лечениями тоже сама знаешь какая ситуация ... Нормального врача найти днём с огнём, а автор вообще фиг знает откуда переехал ни связей ни информации толком нет ... Боится
Гость
73 - 12.10.2016 - 18:18
72-36и6 >нет такого - принудительная диагностика, такие сейчас законы..
Гость
74 - 12.10.2016 - 18:19
72-36и6 >а в ддц тоже боится взять направление к хорошему неврологу? городских оттуда выбросили, так что добро пожаловать! всё бесплатно
Гость
75 - 12.10.2016 - 18:26
72-36и6 >во,вот это я и имела ввиду. И писала,что он может быть просто неудобным ребёнком для воспитателя. Подбить родителей подписать бумагу,что б ребёнка отчислить можно только с подачи воспитателей.
А то уже разнесли блин(
74-shakti > а что в ддц? Я оттуда и стартанула фиг знает куда,что лечение нормальное получить. И таки получила. А тут нас когитумом поили..
Гость
76 - 12.10.2016 - 18:28
72-36и6 > дала, воспитатель тупая и ленивая, только у неё куча всяких детей, с которыми она справляется. Не то что тупые мамаши, с 1-2 своими не справляются.

А то врач назначает лекарства, а родители бегут отзывы читать и не дают препараты, а врач да, виноват потом.

Может врачи виноваиы что такой уродился?
77 - 12.10.2016 - 18:28
74-shakti > вот кстати, да ... краевым сейчас лечиться проще городских ... И врачи получше и свет зелёный ))
Гость
78 - 12.10.2016 - 18:29
Ой да, ну виновата воспитатель, конечно.

Как там? Чемодан-вокзал и батька Лукашенко ждет.
79 - 12.10.2016 - 18:30
76-Лиса с коньяком > випа че те надо ? Ты ядом уже все забрызгала ... Какого ты на родительство приперлась ? Позларадствовать, что у людей беда с детьми ? Успокойся уже и на жв вали обратно
Гость
80 - 12.10.2016 - 18:30
Да уж. Понимаю и тех и других.
Автор, вам надо в Краснодар перебираться, здесь больше возможностей для реабилитации ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены