К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькие драчуны? Отсутствие воспитания?

Гость
0 - 01.04.2013 - 10:59
Доброго дня всем!
Тему создала не для того чтоб выплеснуть свои эмоции. Просто не понятно это для меня.......
Вчера как говорится весна пришла наконец-то :). На градуснике почти 20 с плюсом, выходной, последний день каникул..... народ вылез из своих- нор-квартир на свежий воздух, в парки.....
Вот и мы с детьми рванули в дендрик после обеда. Старший на велике укатил гонять по горкам. Мы с мужем и младшей дочей (1 год и 3 мес) гуляем себе по дорожкам, фоткаемся......
Мелочь наша - ребёнок общительный, доброжелательный, как увидит малыша примерно такого возраста, бежит, улыбается с криком "ля-ля" и хлопает в ладоши. Пытается поговорить, познакомиться, дать покатать свою "тарахтелку- каталку".
Так вот, идём мы с дочей по тропинке за ручку и тут паралельно нам проходит молодая мама, везущего малыша (года 2,5-3) на детском велике,с родительской ручкой. Мама бурно разговаривает по телефону, смотрит по сторонам и даже не замечает, что мальчик на ходу вылезает с велика.
Мы остановились, чтоб сфоткаться возле цветочной клумбы, а та мама с малышом прошли ещё чуть вперёд. Далее мы продолжили путь и вот моя принцесса, видит пред собой стоящего этого малыша посреди дорожки и тянет меня к нему,мол пойдём познакомимся.
Мальчик не долго видимо,думая или не думая вообще, резко подбегает и с силой бьёт обеими руками моёй доче по лицу.......
Шок был у всех: у меня, потому как фиг знает, как реагировать на эту ситуацию; папа наш, офигевший от такого поведения чужого ребенка. (своему сына никогда не позволяли так себя вести).Но больше всего в растерянности была моя девочка, которую и попе то никто ещё и не бил за все её год и три месяца.... а тут по лицу. Спустя некоторую паузу дочка расплакалась сильно. Я начала её успокаивать. Муж мой грозным тоном сделал замечание малышу :"Ну кто так поступает??? Нельзя так вести себя".
Мамаша этого "чудного"ребёнка продолжала разговаривать по телефону и видив всю эту ситуацию кому-то в трубку спокойно сказала "Да вот, как всегда, набрасывается на всех."
Я как адекватная мама, понимающая, что таких маленьких хулиганов на пути у моей дочи встретится ещё не мало, конечно не стала из этого делать великой трагедии, скандалить с той мамой.....да и главным для меня в тот момент успокоить и отвлечь ребёнка от обиды и слёз.
Или я поступила неправильно и надо было как-то по другому повести себя?
И я до сих пор прокручиваю в голове слова той мамы "как всегда". Значит иная модель поведения просто у ребёнка отсутствует?



Гость
121 - 01.04.2013 - 15:51
119-Germiona >От ППКС прям!
Гость
122 - 01.04.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
предотвращая возможные конфликты. Начинать надо с себя.
не соглашусь. конфликт должны предотвращать мамы конфликтных детей. я должна смотреть за СВОИМ ребенком, а не думать что на уме у чужих детей. с себя мы уже начали, поэтому с удовольствием играет с другими детками, делится игрушками, если не дают или забирают его, ни кого не бьет и не толкает. меня не беспокоят другие мамы, мне не хочется чтоб дети обижали других детей и им это сходило с рук.
Гость
123 - 01.04.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
им это сходило с рук.
не так написала:)) я просто не хочу чтоб обижали других детей:)
Гость
124 - 01.04.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
я должна смотреть за СВОИМ ребенком, а не думать что на уме у чужих детей.
от это оно самое!
Гость
125 - 01.04.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
абсолютно согласна, не следить и не реагировать плохо и не правильно, просто если ваши дети (это я не лично, "в космос") не дерутся, то это не значит, что все, у кого дерутся неадекватные, не умеют воспитывать и т.д...
вот, вот главное и ключевое. Детки разные, некоторые драчуны, некоторые спокойные, но когда мамы и папы НИКАК не реагируют на агрессию своего ребенка это не правильно, они не объясняют своему ребенку что он не прав, мою сейчас частенько бьют, ПОКА она просто отходит и с удивлением смотрит на обидчика, но чувствую, скоро её это все достанет и как она поведет себя дальше я не знаю, может начнет драться, а может просто будет давать сдачу. Но если не будет адекватной реакции родителей на неадекватное поведение своих деток, то будут возникать такие темы.
Гость
126 - 01.04.2013 - 23:40
дети бывают разные, в том числе и агрессивные. Но, если палки, если родители не в состоянии обуздать 3-5 летнего малыша, то вывода как бы два:
ребенок психически не здоров,
родители бестолковые и нифига не авторитет для своего ребенка. А потом че делать - когда ему будет 10-12-16? Ждать когда подросшая дитятя вам в глаз зарядит? Нуачо, он же все всегда так себя ведет.
Гость
127 - 02.04.2013 - 07:45
Мне кажется, что автор возмушена не поведением мальчика, а реакцией его мамы, а все сразу набросились!!!
Гость
128 - 02.04.2013 - 10:59
0-TIIDA >Я, конечно, может, и не права, но почему Вы, автор, считаете, что всем детям должно нравится вот это
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
как увидит малыша примерно такого возраста, бежит, улыбается с криком "ля-ля" и хлопает в ладоши. Пытается поговорить, познакомиться, дать покатать свою "тарахтелку- каталку"
? Может, тот мальчик не хотел никакого общения?
Гость
129 - 02.04.2013 - 11:00
128-Коломбина >Прошу прощения, "должно нравиться"
Гость
130 - 02.04.2013 - 11:06
Коломбина, все правильно. не стоит ни кому улыбаться, за это можно в глаз получить:))
Гость
131 - 02.04.2013 - 11:13
129-Коломбина >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
алее мы продолжили путь и вот моя принцесса, видит пред собой стоящего этого малыша посреди дорожки и тянет меня к нему,мол пойдём познакомимся.
ну, если люди научатся читать не между строчек, а то, как написано, тогда всем всё будет понятно :)
Поясняю, суть написанного. Мой ребенок потянул меня сторону стоящего где-то впереди другого ребёнка. Если ещё точнее, то мы только начали идти вперёд по дорожке. Вот интересно, а может мой ребенок не хотела и вовсе подойти к нему? А просто листик жёттый кленовый, к примеру увидела где-то впереди, лежащий на дорожке? И тут, БАЦ, получила по лицу!
Повторюсь ещё раз, МЫ НЕ ПОДХОДИЛИ К МАЛЬЧИКУ,МЫ ПРОСТО ШЛИ В ТУ СТОРОНУ, ГДЕ ОН СТОЯЛ!
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
почему Вы, автор, считаете, что всем детям должно нравится вот это
кому не нравится, тот и не общается!ничего не вижу криминального в том, что у меня ребёнок добрый и общительный!
Гость
132 - 02.04.2013 - 11:53
Мальчик, видимо уже был зол на всех подряд, и бил всех, кто попадался. Дети очень не любят и зляться, когда мамы долго говорят по телефону.
Цитата:
кому-то в трубку спокойно сказала "Да вот, как всегда, набрасывается на всех."
Конечно, если всё время тарахтеть по телефону, у ребёнка уже нервы не выдерживают))
Неприятная ситуация, непрогнозируемая, но некрасиво вот так раздувать из мухи слона, и мы хорошие, они плохие тоже мне не понравилось.
Гость
133 - 02.04.2013 - 12:16
К всеобщему срачу добавлю. Мамы годовасиков, когда ваш малыш подходит к более взрослым детям, смотрите за ними получше, а лучше идите играть со сверстниками. Потому что дети они и есть дети, даже в 3 года, даже в 5 или в 7. И неизвестно, что у ребёнка в голове и как он воспитан, можно и огрести. Чтоб не кричать потом, как он мог ударить, драться так плохо - это вы своего учите. Надеюсь получится, и тогда когда его сверстики в саду или школе будут бить, он в ответ не сможет ударить, потому что жалко и нельзя.
*
Ситуация. Мой тогда ещё 5-летний ребёнок на площадке играет - выкладывает из камушков буквы. Подходит годовасик с мамой, смотрят. Малыш ножкой ломает написанное сыном. Он крикнул "Не ломай!", построил заново, ситуация повторяется, мама просто наблюдает рядом. Я в 5-7 метрах укачиваю младшего в коляске и надеюсь на разумность мамы малыша, что она его уведёт. Когда малыш в третий раз всё сломал, сын толкнул его, он плюхнулся на задницу. Тут уже мама нашлась и включила горло, стала орать на моего ребёнка. Мне ничего не оставалось, как заступиться за своего, потому что он уже был испуган криком этой мадамы, вышел комфликт. Я ей пыталась объяснить, что орать на чужих недопустимо, сказала бы она спокойно и мне, а не сыну, я бы его отчитала, чтоб рук не расспускал, но она меня не слышала, вся пыхала гневом. А чего спрашивается было столько стоять смотреть и не уводить своего? Я не провожу аналогии с ситуацией автора, просто я хочу сказать, рано в 1 - 1,5 как-то детям взаимодействовать друг с другом, они ещё насоциализируются в 3-4 года. В более раннем возрасте они ещё не умеют, и постоять за себя не умеют. Пусть играют с мамой вдвоём.
Гость
134 - 02.04.2013 - 12:37
131-TIIDA >Вот мальчику и не понравилось) Ну не должен он был хотеть общения с вашей принцесской. Более старших детей многие малыши раздражают, знаете ли.
133-Анчоус >ППКС
Гость
135 - 02.04.2013 - 12:40
130-Мирина >В случае детей - возможно все) Вряд ли, если Вы, Мирина, мне улыюнетесь, я дам Вам в глаз. Но дети не взрослые.
Гость
136 - 02.04.2013 - 12:40
Не читая.
Речь совсем не о годвасиках, а об агрессивных детях, которые обижают всех и по-другому не умею общаются.
Вариантов здесь немного:
1. Такой ребенок психически не здоров (не такая уж редкости в наше время.ребенка надо лечить)
2. Нездоровая ситуация в семье.
3. Самая распространеннвя причина. Ребенком надо заниматься с рождения. Говорить с ним, обучать, объяснять, уделять внимание, каждый день. Это не трава.
П. С. Ну еще и гены..но это я к первому пункту плюсую
Гость
137 - 02.04.2013 - 12:54
134-Коломбина >не понравилось что? что в радиусе 7 метров от него кроме самого его, кто-то ещё находится на этой дорожке? и начал лупить чужого ребенка за то что она просто гуляет рядом? заметьте и не постеснялся/не побоялся, что рядом с этим чужим ребёнком идёт взрослый.
Гость
138 - 02.04.2013 - 12:57
119-Germiona > согласна

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
рано в 1 - 1,5 как-то детям взаимодействовать друг с другом, они ещё насоциализируются в 3-4 года. В более раннем возрасте они ещё не умеют, и постоять за себя не умеют. Пусть играют с мамой вдвоём.
Вот с последним заявлением позвольте не согласиться. Общаться никогда не рано. Мы все существуем в социуме и следовательно здесь же и воспитываем детей. Не вижу никакого разумного объяснения , чтобы до определенного возраста гулять только с мамой, а после- с другими представителями социума
Гость
139 - 02.04.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Пусть играют с мамой вдвоём.
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
рано в 1 - 1,5 как-то детям взаимодействовать друг с другом
ага, новый лозунг товарищи "Изолируем от общества мам с годовалыми детками! Домашний арест! Ура! Вы прокажённые! Ваши дети не умеют себя вести!"
Прошу прощение за сарказм и утрированность!
Гость
140 - 02.04.2013 - 13:00
138-Wife_of_president > +++++ да , именно это я и хотела сказать, но получилось немного нагло. Сорри ещё раз!
Гость
141 - 02.04.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
но некрасиво вот так раздувать из мухи слона
никто не раздувает! Вроде бы эта ветка на то и создана, что бы люди-родители делились опытом, мнениями и впечатлениями.
Гость
142 - 02.04.2013 - 13:09
139-TIIDA >Что за глупость, при чём тут изоляция. В основном так и происходит с малышами у разумных мам. Каждый занят своим ребёнком, и ребёнок практически замкнут на маме. Если подходит к другому ребёнку, мама всегда начеку, чтобы успеть и предотвратить и защитить. Потому что да, в основном общение происходит "бум по голове". Напоминаю, речь о годовасах! Они всё хватают руками, даже лицо "собеседника".
Гость
143 - 02.04.2013 - 13:15
137-TIIDA >Про радиус мы знаем только с Ваших слов, уж простите, да и вообще про "агрессивного" мальчика. И также точно Вы собственноручно написали, что Ваша дочь лезет ко всем окружающим детям "поиграть". Я всего лишь предположила, что не всем детям это надо. Просто взрослые могут решать подобные проблемы без рукоприкладства, а дети в силу неумения еще сказать словами или показать как-то - записываются в агрессивные подобными Вам мамами. А кто-то про Вашу скажет - приставала надоедливая))) И да, тут делятся опытом и мнениями, но Ваше же самое верное, не так ли? Мальчик агрессивный, мамаша неадекватная. Все.
Гость
144 - 02.04.2013 - 13:19
Анчоус, так мы и не о годовастах говорим!:))там мамы рядом и "бум" по голове лопаткой в порядке вещей. мы, как раз, о более старших детях. два примера их того же скверика. есть там девочка лет 2х, так она с разбегу налетает на детей, любого возраста, бьет по голове и толкает, папа при этом невинно улыбается. мамы из "местных", как только видят ее, бросаются наперез к своим детям, новички огребают по полной. другой мальчик 3лет общается исключительно при помощи кулаков и укусов. так вот недавно он ударил мальчика постарше, а тот ему каааак врезал в обратку, теперь этот "несмышленный" малыш ни кого не бьет и не кусает, как то резко "поумнел":)))
Гость
145 - 02.04.2013 - 13:20
135-Коломбина, а кто вас знает. может вам покажется, что я как то не так улыбаюсь и вы сразу в глаз:))) у взрослых еще и не так бывает:)))
Гость
146 - 02.04.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
В основном так и происходит с малышами у разумных мам.
ну видимо я совсем не разумная мама, раз вожу своего ребенка на придворовые детские площадки, в парки, скверы и позволяю общаться и играть своему ребёнку с другими детьми о_О
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
ребёнок практически замкнут на маме.
Да что вы??? Как раз наоборот, если детки находят общий язык (даже полуторагодовалые могут сосуществовать вместе безпроблемно), они напрочь забывают про родителей и увлечённо играют.
Другое дело, главное, что бы мамы напрочь не забывали про то что они с детьми на прогулке.
А судя по словам той мамы :"Да вот, как всегда, набрасывается на всех.", она явно частенько забывает про своего ребёнка.
Гость
147 - 02.04.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Другое дело, главное, что бы мамы напрочь не забывали про то что они с детьми на прогулке.
золотые слова!:))
Гость
148 - 02.04.2013 - 13:34
143-Коломбина >
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Мальчик агрессивный, мамаша неадекватная. Все.
наверное если б я примерно так не считала,то не создавала темы для обсуждения? И Ваши выводы собственно в пустую.
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Пытается поговорить, познакомиться,
- это не значит "лезет".
Великий дар Господа дарован людям - это умение слышать и слушать ! (в нашем (форумчанском) случае видимо это умение читать:)
Гость
149 - 02.04.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Господа дарован людям
= Господом дарован людям
Гость
150 - 02.04.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ArtBerry ПОКА она просто отходит и с удивлением смотрит на обидчика, но чувствую, скоро её это все достанет и как она поведет себя дальше я не знаю
Вот читала и так просится на язык вместо ее меня и тогда текст станет более правдивым)ИМХО


Какой звиздец...иногда почитаешь форум,такое впечатление складывается,что все вокруг сошли с ума)))Что наводит на мысль,что с ума сошла,по всей видимости,я.
У всех сплошЬ принцы и принцессы ангелоподобные,а злые трехлетние монстры обижают этих неземных существ.
Лет через пятнадцать-двадцать интересно будет почитать форум с этими же участниками:-)
Гость
151 - 02.04.2013 - 13:48
148-TIIDA >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
наверное если б я примерно так не считала
простите, не поняла
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
это не значит "лезет"
- а что тогда значит "лезет"? Ну, пристает, тогда. Вам того же (в смысле Дара Божьего)
Гость
152 - 02.04.2013 - 13:50
150-Крокодилище >Поддерживаю. Тоже про "принцессу" покоробило)
Гость
153 - 02.04.2013 - 13:59
150-Крокодилище > не, ну лет через 20 принцессы уже вовсю будут огребать от сожителей.
Гость
154 - 02.04.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Вот читала и так просится на язык вместо ее меня и тогда текст станет более правдивым)ИМХО
ой как у вас все печально, если для вас больше подходит такая интерпретация.
Гость
155 - 02.04.2013 - 14:02
152-Коломбина > главное. что не перекосило:)
А что здесь такого?
Да мой маленький невинный ребёнок, радующийся тёплой погоде, прогулке и возможности пообщаться с кем-то кроме мамы и старшего брата (в последние холодные дни, предшествовавшие дню прогулки). Почему бы не назвать её ангелочком, принцессой, душкой и т.д.???? Да что ж Вы в человеческой доброте и любви вечно пытаетесь кого-то обвинить, как буд-то это страшный грех какой-то???
Гость
156 - 02.04.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а тот ему каааак врезал в обратку, теперь этот "несмышленный" малыш ни кого не бьет и не кусает, как то резко "поумнел":)))
Ну вот видите, а все говрят драться плохо)) Помогло же!))
Гость
157 - 02.04.2013 - 14:05
Принцесса это пардон титул. А чего не графиня? Не королева, не княгиня?
Гость
158 - 02.04.2013 - 14:07
155-TIIDA >Чего это меня должно было перекосить? Это Вы коситесь на монстров-драчунов и неадекватных их мамаш. Я-то не обвиняю, а Вы поставили клеймо маме и мальчику, а свою дочь и себя, конечно, оправдали
Гость
159 - 02.04.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
У всех сплошЬ принцы и принцессы ангелоподобные,а злые трехлетние монстры обижают этих неземных существ.
а возраст тут не при чем, есть просто дети спокойные и агрессивные. Раньше агрессия детей к младшим была нонсенсом, за это ругали, а сейчас многие родители агрессию своих детей считают нормой, пробивным характером, задатками лидера и прочей чушью, сколько уже даже в этой теме приведено примеров агрессивности детей и отсутствии реакции у родителей. Так что дело не в возрасте.
Гость
160 - 02.04.2013 - 14:10
159-Гремлин_ >,я согласна с этим,хотела написать о возрасте в посте,но не стала.
Только я считаю,что если ребенок "драчун",то есть тому причина.Вот с нее и надо начинать,ИМХО.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены