К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькие драчуны? Отсутствие воспитания?

Гость
0 - 01.04.2013 - 10:59
Доброго дня всем!
Тему создала не для того чтоб выплеснуть свои эмоции. Просто не понятно это для меня.......
Вчера как говорится весна пришла наконец-то :). На градуснике почти 20 с плюсом, выходной, последний день каникул..... народ вылез из своих- нор-квартир на свежий воздух, в парки.....
Вот и мы с детьми рванули в дендрик после обеда. Старший на велике укатил гонять по горкам. Мы с мужем и младшей дочей (1 год и 3 мес) гуляем себе по дорожкам, фоткаемся......
Мелочь наша - ребёнок общительный, доброжелательный, как увидит малыша примерно такого возраста, бежит, улыбается с криком "ля-ля" и хлопает в ладоши. Пытается поговорить, познакомиться, дать покатать свою "тарахтелку- каталку".
Так вот, идём мы с дочей по тропинке за ручку и тут паралельно нам проходит молодая мама, везущего малыша (года 2,5-3) на детском велике,с родительской ручкой. Мама бурно разговаривает по телефону, смотрит по сторонам и даже не замечает, что мальчик на ходу вылезает с велика.
Мы остановились, чтоб сфоткаться возле цветочной клумбы, а та мама с малышом прошли ещё чуть вперёд. Далее мы продолжили путь и вот моя принцесса, видит пред собой стоящего этого малыша посреди дорожки и тянет меня к нему,мол пойдём познакомимся.
Мальчик не долго видимо,думая или не думая вообще, резко подбегает и с силой бьёт обеими руками моёй доче по лицу.......
Шок был у всех: у меня, потому как фиг знает, как реагировать на эту ситуацию; папа наш, офигевший от такого поведения чужого ребенка. (своему сына никогда не позволяли так себя вести).Но больше всего в растерянности была моя девочка, которую и попе то никто ещё и не бил за все её год и три месяца.... а тут по лицу. Спустя некоторую паузу дочка расплакалась сильно. Я начала её успокаивать. Муж мой грозным тоном сделал замечание малышу :"Ну кто так поступает??? Нельзя так вести себя".
Мамаша этого "чудного"ребёнка продолжала разговаривать по телефону и видив всю эту ситуацию кому-то в трубку спокойно сказала "Да вот, как всегда, набрасывается на всех."
Я как адекватная мама, понимающая, что таких маленьких хулиганов на пути у моей дочи встретится ещё не мало, конечно не стала из этого делать великой трагедии, скандалить с той мамой.....да и главным для меня в тот момент успокоить и отвлечь ребёнка от обиды и слёз.
Или я поступила неправильно и надо было как-то по другому повести себя?
И я до сих пор прокручиваю в голове слова той мамы "как всегда". Значит иная модель поведения просто у ребёнка отсутствует?



Гость
1 - 01.04.2013 - 11:59
автор, ваши чувства как раз понятны. И поступили правильно, что занялись ребенком, а не стали скандалить с мамашей.
Не понятно о чем думают родители того мальчика (и ему подобных).
Мы ж вроде не в лесу живем и надо учить своих детей выражать свои эмоции и прочее вербально.
Драка, причинение физической боли, это самый крайний случай, допустимый только при самообороне.
Больше всего мне кажется диким, когда детям позволяется бить взрослых, в том числе и родителей.
Гость
2 - 01.04.2013 - 12:15
TIIDA, Ир, таже песня:(( Владик у меня добрая душа, ко всем с улыбкой бежит и игрушки раздает, а на днях потянул руки к машинке другого мальчика, лет 3х(моему 1,2), а тот его со всей силы пиханул, мелкий упал на спину и ударился головой. папа мальчика ситуацию проигнорировал, я мелкого на руки и подальше от этого драчуна.
Гость
3 - 01.04.2013 - 12:23
По поводу драчунов: Из опыта личного и родственников-друзей, очень большую роль играет характер и то , что заложено от рождения, НО зачастую есть весьма серьезные огрехи в воспитании детишек и в реакции родителей на тот или иной поступок. Очень часто гуляем в парке да и просто на площадках и нередки фразы вроде: "Ударил, ну ничего, он же не сильно", " Отобрал- молодец, свое надо отстаивать" , " хочешь мячик? Пойди забери у того мальчика" и тд и тп
Гость
4 - 01.04.2013 - 12:23
1-Иришка малышка >,2-Мирина > - девочки спасибо за понимание :)
Вот думаю, хорошо, что есть старший брат у моей подрастающей принцессы, если, что сможет заступиться в будущем :))
Гость
5 - 01.04.2013 - 12:24
хорошо рассуждать тем, у кого ребенок мирный и спокойный. А у меня дочка очень активная и напористая, с раннего возраста за ней слежу неусыпно, потому что может с налету ударить другого ребенка, и чувство собственничества у нее с полутора лет разыгралось, игрушками не хотела делиться, и стразу драться. Никто ее не учил этому, у нас мирная семья, учим с самого начала и делиться и общаться, тем более есть старший брат. Но вот даже сравнивая ее и сына старшего они ооочень разные, он не был таким задиристым, а она вот такая. И редко, но бывает, что не успеваю предугадать ее мысли и поступки. Тогда приходьтися извиняться конечно.
Главное, чтобы родители следили за детками, если они знают, что их малыш задира и может другого обидеть.
Гость
6 - 01.04.2013 - 12:26
+ катается мой сын на машине, которые на пружинах. тут к нему залазит мальчик лет 5, толкает моего и орет "ты дурак больной иди от сюда", рядом стоит его мама, котрая на секунду оторвавшись от телефона, говорит своему "сам ты дурак больной", мальчик пару раз дергает машину и они с мамой удаляются...мы с мелким стоим в ступоре. думаю, если бы я стала что то говорить этому мальчику или его маме, услышала бы в свой адрес много интересного.
Гость
7 - 01.04.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Wife_of_president Посмотреть сообщение
"Ударил, ну ничего, он же не сильно", " Отобрал- молодец, свое надо отстаивать" , " хочешь мячик? Пойди забери у того мальчика" и тд и тп
где вы такое слышите?.. ни разу не слышала чтоб родителя так говорили.
Гость
8 - 01.04.2013 - 12:30
вот и у меня такой же, драчун( уже гулять ходим туда где нет никого, ибо может и треснуть и мало ли еще что, доча старшая тоже была активной, но вот как-то без рукоприкладства( хожу рядом с ним, если близко люди есть))) Кстати, и ему могут также заехать с размаху, не увернется, всяко бывает. Не впечатляйтесь сильно, в садик пойдете вообще офигеете от синяков и ссадин( У дочки есть мальчик в садике, так он мою пару раз царапал, а одну девочку укусил за щеку, такой синяк у нее, просто амбец, хоть бы шрам не остался, вот и что делать с такими детьми? убивать сразу? и уж поверьте сколько я своему объясняю что так нельзя, у меня язык уже отсох, а ему хоть бы что( Так что не осуждайте других, когда нибудь вы можете оказаться на их месте
Гость
9 - 01.04.2013 - 12:31
5-Сардина > ну у меня то они оба мирные, но далеко не спокойные:)). Слова одной из наших форумчанок (*подмигивает Мирине*) "Не шило в попе, а целая ёлка иголок" :)
Но как- то так получается, что свою активность и неугомонность пускают в доброе русло. Побеситься, поиграться....
Цитата:
Сообщение от Сардина Посмотреть сообщение
Главное, чтобы родители следили за детками, если они знают, что их малыш задира и может другого обидеть.
Этого - то как раз и не хватает многим молодым родителям.
Гость
10 - 01.04.2013 - 12:32
7-Сардина, приезжайте к нам на ФМР, в детский городок, столько всего увидите и услышите:)) у нас человек по 50 детей гуляет.
Гость
11 - 01.04.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
ну у меня то они оба мирные, но далеко не спокойные:))
ааааааа, тока хотела написать, опередила:)))
Гость
12 - 01.04.2013 - 12:34
7-Сардина >ха, посмотрите 6 пост там и похлеще.
Гость
13 - 01.04.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
когда нибудь вы можете оказаться на их месте
да не приведи Господь....
Прошли мы и садик со старшим и начальная школа в реальном времени..... дети всякие бывают, согласна.
Но
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Мы ж вроде не в лесу живем и надо учить своих детей выражать свои эмоции и прочее вербально.
Гость
14 - 01.04.2013 - 12:35
8-Марусяяя > Думается, что если бы мама сабжевого мальчика адекватно отреагировала, то и темы бы не было :)
Гость
15 - 01.04.2013 - 12:36
10-Мирина >или в Рощу- тоже "кадров" предостаточно ;)
Гость
16 - 01.04.2013 - 12:40
Магнитка, а как адекватно реагировать?
Гость
17 - 01.04.2013 - 12:40
14-Магнитка >ну да)просто автор прям по одной ситуации поняла, что мама мальчика неадекватна)
Гость
18 - 01.04.2013 - 12:41
16-Мирина >ну типа сказала, бы но-но -но так нельзя, ай яй яй, автору бы полегчало, мама бы перенеслась в разряд адекватных, деть бы через полгодика год перерос этот возраст и стал бы выражатьсвои чувства более "вербально"
Гость
19 - 01.04.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
7-Сардина, приезжайте к нам на ФМР, в детский городок, столько всего увидите и услышите:)) у нас человек по 50 детей гуляет.
неет уж спасибо)))) раз у вас такие мамы, то лучше мы тут потусим)))
Гость
20 - 01.04.2013 - 12:43
Ну как минимум, оторвавшись от телефона, в 10005000-ый раз сказать ребенку, что так делать нельзя.
Гость
21 - 01.04.2013 - 12:43
18-Марусяяя > :) Я не говорила, что мама неадекватна :)
Гость
22 - 01.04.2013 - 12:44
6-Мирина > ну именно здесь вывод стандартный :Яблоко от яблони...ну или Какая мать, такие и дети. :))
Гость
23 - 01.04.2013 - 12:45
Поведение мальчика требует внимания, а мама по телефону трындит... Конечно, мама должна была отреагировать, а не ждать, пока он всех переколотит, а потом перерастёт и станет белым и пушистым.
Гость
24 - 01.04.2013 - 12:45
Как почитать форум, так у всех детки зайки, принцессы.чем осуждать чужих малявок, за своими следили б.чего ожидать от человека 2-3 х лет? )))
Гость
25 - 01.04.2013 - 12:47
17-Марусяяя > ну этого не писала....я писала про "чудо ребёнка". :)
Гость
26 - 01.04.2013 - 12:52
TIIDA да ничего с такими не сделаешь:( я стараюсь не ругаться с такими мамашами, один раз только сказала маме, но там пацан лет 3 бегал с палкой и ткнул моей дочке (ей тогда 1,5 года было) прямо в глаз:( хорошо хоть попал не в сам глаз а в переносицу, короче доча в кровище, пацан убижал, а амам реально не видела даже этого..ну я подошла сказала..но мама реально нормальная была, поругала своего, извинилась за него, а зачастую конечно неадекваты встречаються:(
из личного опыта, я вот росла когда, вокруг меня всегда друзья пацаны были, подружек мало, ну и всегда эти самые пацаны до определённого возраста могли то ударить то ещё чего сделать, и я всё время прибегала маме жаловалась, лет в семь мама мне сказала "Аня, ну что ты жалуешься постоянно, пойти и дай ему в ответ сдачи:)" гы гы..и реально помогло...:) больше меня никто не трогал;) а я сама тоже никогда никого не обижала просто так:) так и повелось, меня никогда не "мылили снегом", не дёргали за косы;) знали что здачи дам конкретно:) так что дружили с пацанами дальше мирно;)
Гость
27 - 01.04.2013 - 12:56
25-TIIDA >просто вы ж написали, что вы как адекватная мама и ты.аы, я вот и сделала вывод что та видимо неадекватная) просто не стоит заморачиваться чужими детьми, я за мелкими всегда по пятам иду, и если на нее налетел неадекват, то это моя вина, а не вина той мамы или того ребенка
23-Ольха > вы прям никогда никогда не "трындите" по телефону на площадке? респект)
Гость
28 - 01.04.2013 - 12:56
doNUTS, так мы за своми и следим. хотелось чтоб и другие следили. а если бить по лицу в 2-3года норма, то не стоит и удивляться потом тому что ребенок будет вытворять став старше.
Гость
29 - 01.04.2013 - 12:57
24-doNUTS > ой, был у меня диалог на подобную тему с папой мальчика: моя Ляля подошла к их машинке (ей тогда было чуть больше года) я подошла к ней присела и сказала что это чужая машинка трогать ее нельзя, а прежде нужно спросить. Комментарий папы : "Че вы распинаетесь, они (дети) все равно ничего не понимают" ЗАНАВЕС


Так вот, я всегда была убеждена и с взрослением дочери в этом еще больше убеждаюсь: ДЕти понимают ВСЕ!!!! Абсолютно!!! Причем с рождения!!! Поэтому воспитание- это непрерывный и кропотливый процесс и не важно 2-3 года ребенку или 9-10.
Гость
30 - 01.04.2013 - 13:00
29-Wife_of_president+1000!!!:))
Гость
31 - 01.04.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Значит иная модель поведения просто у ребёнка отсутствует?
у мамы его отсутствует иная модель поведения.
Гость
32 - 01.04.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Я как адекватная мама, понимающая,
пОльта!!!, кому белые пОльта?!!!
24-doNUTS > ппкс, тем более, что в 2,5-3 года еще все равно дети, но мамам годовалых не понять конечно...
А вообще умиляет, когда пишут "да я, да мы, да мой никогда, мы воспитали":)))) особенно про малышей:)))
Короче, оставила польта на вешалке, в уголочке, кому надо - берите!
Гость
33 - 01.04.2013 - 13:08
_astro_, сейчас мамы начнут говорить, что они "белые и пушистые", а ребенок все равно драчун.
Гость
34 - 01.04.2013 - 13:09
33-Мирина > да, представьте, и такое бывает...
Гость
35 - 01.04.2013 - 13:10
ArtBerry, бывает, но не просто так.
Гость
36 - 01.04.2013 - 13:18
35-Мирина > просто не просто... у меня дочка очень дралась, я всегда на это реагировала, объясняла, старалась предотвратить - бесполезно, думаете мы с мужем бьем друг-друга, или её? Только сейчас (почти три) ей становится интересно с другими детьми, и она начинает делать попытки играть вместе... и то, если просто так возьмут её игрушку - может ударить, неужели думаете это невоспитанность, а другие воспитанные? Да, кстати, старший был совсем не такой, видимо его воспитывали другие люди:))
Гость
37 - 01.04.2013 - 13:19
32-ArtBerry > а чё здесь такого??? Вообще-то, если прочитать строчку полностью, то имелось ввиду, что со всеми мамами невоспитанных деток не переругаешься, потому как их вон оно скока.....
Гость
38 - 01.04.2013 - 13:22
6-Мирина >Узнаю сквер на ФМР, я думала только нам так "везет" на таких мальчиков

У меня спокойный ребенок, но иногда.... Может и пихнуть и толкнуть... В выходные стал кусаться((( Кусает свою сестричку двоюродную(старше на 2,5 месяца), потому как это единственный доступный ему способ мщения. Она его и толкнуть может и ударить, а он из-за того что меньше ростом и в другой весовой категории нашел этот способ. Ругаю, объясняю, отвлекаю. Сестру увидит через 2 недели теперь. Посмотрим...
На площадках по разному себя ведет-может подойти к деткам и стоять смотреть, может попытаться отнять, может сесть рядом кататься, а может пытаться согнать... Возраст наверное еще такой (год и 5)
Гость
39 - 01.04.2013 - 13:22
37-TIIDA > да да, и дети невоспитанные, и мамы не адекватные, и обязательно подчеркнуть какая вы хорошая:)))), не, ничё такова:))) это у нас любят:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены