К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькие драчуны? Отсутствие воспитания?

Гость
0 - 01.04.2013 - 10:59
Доброго дня всем!
Тему создала не для того чтоб выплеснуть свои эмоции. Просто не понятно это для меня.......
Вчера как говорится весна пришла наконец-то :). На градуснике почти 20 с плюсом, выходной, последний день каникул..... народ вылез из своих- нор-квартир на свежий воздух, в парки.....
Вот и мы с детьми рванули в дендрик после обеда. Старший на велике укатил гонять по горкам. Мы с мужем и младшей дочей (1 год и 3 мес) гуляем себе по дорожкам, фоткаемся......
Мелочь наша - ребёнок общительный, доброжелательный, как увидит малыша примерно такого возраста, бежит, улыбается с криком "ля-ля" и хлопает в ладоши. Пытается поговорить, познакомиться, дать покатать свою "тарахтелку- каталку".
Так вот, идём мы с дочей по тропинке за ручку и тут паралельно нам проходит молодая мама, везущего малыша (года 2,5-3) на детском велике,с родительской ручкой. Мама бурно разговаривает по телефону, смотрит по сторонам и даже не замечает, что мальчик на ходу вылезает с велика.
Мы остановились, чтоб сфоткаться возле цветочной клумбы, а та мама с малышом прошли ещё чуть вперёд. Далее мы продолжили путь и вот моя принцесса, видит пред собой стоящего этого малыша посреди дорожки и тянет меня к нему,мол пойдём познакомимся.
Мальчик не долго видимо,думая или не думая вообще, резко подбегает и с силой бьёт обеими руками моёй доче по лицу.......
Шок был у всех: у меня, потому как фиг знает, как реагировать на эту ситуацию; папа наш, офигевший от такого поведения чужого ребенка. (своему сына никогда не позволяли так себя вести).Но больше всего в растерянности была моя девочка, которую и попе то никто ещё и не бил за все её год и три месяца.... а тут по лицу. Спустя некоторую паузу дочка расплакалась сильно. Я начала её успокаивать. Муж мой грозным тоном сделал замечание малышу :"Ну кто так поступает??? Нельзя так вести себя".
Мамаша этого "чудного"ребёнка продолжала разговаривать по телефону и видив всю эту ситуацию кому-то в трубку спокойно сказала "Да вот, как всегда, набрасывается на всех."
Я как адекватная мама, понимающая, что таких маленьких хулиганов на пути у моей дочи встретится ещё не мало, конечно не стала из этого делать великой трагедии, скандалить с той мамой.....да и главным для меня в тот момент успокоить и отвлечь ребёнка от обиды и слёз.
Или я поступила неправильно и надо было как-то по другому повести себя?
И я до сих пор прокручиваю в голове слова той мамы "как всегда". Значит иная модель поведения просто у ребёнка отсутствует?



Гость
81 - 01.04.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и всегда в таких рассказах: моей год, а обидчику 2,5 или3 )))) У страха глаза велики.
ага))) с учетм того какие все дети разыне по росту и весу)) моей в год и 10 всегда годик дают с небольшим, все дети сверстники гоораздо больше ее.
Гость
82 - 01.04.2013 - 14:26
а моя Дианочка - маньяк)) Она нормально играет с детьми, общается, не дерется, но если кто нидайбох приблизится к коляске, где ее младшая сестра и я не успею, огребет по самое нихачу) Не могу никак ее отучить. "Он хочет украсть Таню!" Или если возле Ленты на площадке играет, а кто-то к тележке подбегает. То же самое. Он хочет украсть мои игрушки (конфеты). И толкается и дерется. Объясняю, да. Один раз нашлепала, когда она малыша толкнула от тележки нашей и он упал. Мирили их потом с его мамой, объясняли вместе. Как об стенку горох... пока во всяком случае.
И взрослых бьет. Ей все равно кто - главное, чтобы не покушались (по ее разумению) на ее собственность.
Гость
83 - 01.04.2013 - 14:29
82-Наумовна >*завидует* Как же повезло тебе с детьми! Готовый телохранитель у младшей есть, да и имущество в сохранности, да!)
Гость
84 - 01.04.2013 - 14:29
82-Наумовна >веселая девочка))))
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
И взрослых бьет. Ей все равно кто - главное, чтобы не покушались (по ее разумению) на ее собственность.
сейчас вам скажут, что это вы не умеет ее воспитывать)))
Гость
85 - 01.04.2013 - 14:30
А мальчик из сабжа мог вполне думать, что не к нему бегут, а к его велику..потому и такая агрессия ( хоть это ее и не оправдывает)
Гость
86 - 01.04.2013 - 14:31
79-Сардина >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Он был несчастный.
Вот и я о том же хочу сказать.Ведь этому мальчику в сад вот-вот идти. Ему в коллектив надо вливаться, отношения со сверстниками строить. А если он маленьких обижает, как же ему тяжело будет находить язык с детьми..... Или наоборот, может он уже ходит в садик и его деткм не принимают в коллектив и мало с ним играют? И он решает свою ненависть или злость или обиду на маленьких (или просто незнакомых) детках вымещать. Я не психолог, но ведь и такое же не исключение. Тогда ребёнка тем более жаль, а мамам повод лишний раз подумать о тактике общения с ребёнком и о его воспитании.
Гость
87 - 01.04.2013 - 14:35
86-TIIDA >у Вас, похоже, масса свободного времени. Иначе как объяснить тот факт, что Вас так сильно занимает судьба случайно встреченного мальчика.)) Вам лишний повод заняться своей семьей, или вязанием, извините.
Гость
88 - 01.04.2013 - 14:35
86-TIIDA > в одном Вы точно правы. Если мамы решают для себя " мой ребенок драчун" и не парятся - это проблема. Если говорят себе " да, мой ребенок активнее и агрессивнее многих, но скоро он научится правильно реагировать и общаться" - то это залог успеха
Гость
89 - 01.04.2013 - 14:36
87-Любовь Каксон > ну по Вашей логике нас всех тут надо разогнать пироги печь и носки вязать)))
Гость
90 - 01.04.2013 - 14:38
85-Antais > велбас его мама бездумно,как катила, так и дальше продолжала катить и разговаривать по телефону,ну скажем так почти вплотную к бордюрчику, а мальчик был отдельно от мамы и велика, чуть впереди и посредине дорожки. Повторюсь, он не защищал, не защищался, а просто напал, не дожидаясь что мы вообще к нему подойдём. Мы просто шли в его сторону, а он пару тройку шагов сделал почти бегом и нанёс удар.
Поэтому и был тот самый шок-ступор, потому как ничё не предвещало .....и тут бац!
Гость
91 - 01.04.2013 - 14:39
89-Antais >да нет, пусть останутся те, которые СВОИ проблемы обсуждают;-)) А то у некоторых своих детей двое, по крайней мере, но от детской потасовки у них шок случается до сих пор.)
Гость
92 - 01.04.2013 - 14:40
Вот, а моя шестилетка, иногда, просто не понимает,что ей делать, когда к ней походит трехлетний лоб))) и пытается отобрать у нее куклу из руки, да еще и укусить, она его пыталась оттолкнуть, но примчалась его мама с криками он маленький не трогай его. Пришлось вмешиваться, и объяснять, что если он маленький, то это не значит что ему можно кусать и бить старших. Да еще и не объяснишь часто когда ребенок маленький, я к тому, что моя ростом например мелкая и весом всего 15 кг, трех-четырех летние бывают гораздо крупнее ее)))
Гость
93 - 01.04.2013 - 14:41
80-ArtBerry >да и 9летние кабылы))))))))))))
Гость
94 - 01.04.2013 - 14:42
опяяяяяяять))) "наша песня хороша...")))
Гость
95 - 01.04.2013 - 14:43
87-Любовь Каксон > старший в школе, младшая спит. Борщ сварен вчера. Котлеты шкварчат на сковороде. :))
Картину вот довышивать не получается, нитки закончились. Вечерочком заеду в Леонардо, куплю. И последую Вашему совету. Спасибо :)
Гость
96 - 01.04.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
.Ведь этому мальчику в сад вот-вот идти. Ему в коллектив надо вливаться, отношения со сверстниками строить. А если он маленьких обижает,
да какие они ему маленькие если он сам маленький ещё .
Гость
97 - 01.04.2013 - 14:45
96-Пл тиновый DракоN > согласна, на то и мама есть :)
Гость
98 - 01.04.2013 - 14:45
96-Пл тиновый DракоN > это кстати да, смешно, когда таким малявкам втирают, что они старшие и должны уступать.. В это они лет до 4 точно не въезжают..
Гость
99 - 01.04.2013 - 14:46
87-Любовь Каксон > вот именно)) ну случилось, ну обидно, но совсем не повод думать горькую думу о судьбе мальчика
84-Сардина > а я и не отрицаю. ее очень трудно воспитывать. я тут уже почти книгу написала, на родительстве, о ее "подвигах"))
Гость
100 - 01.04.2013 - 14:46
97-TIIDA >дык и вы с мужем ситуацию прохлопали))))
Гость
101 - 01.04.2013 - 14:46
95-TIIDA >на здоровье. И, это, я таких подробностей не требовала. Вольно.
:-)
Гость
102 - 01.04.2013 - 14:46
86-TIIDA > Спешу вас успокоить в двух-трех летнем возрасте, они еще не вливаются в коллектив в саду, и отношений там не строят, а играют практически, каждый сам по себе, иногда по двое, а будет драться ему быстро сдачи дадут другие дети, плюс там воспитатели есть.
Гость
103 - 01.04.2013 - 14:51
93-Пл тиновый DракоN > а то))))
86-TIIDA > да элементарно не понимает еще ребенок 2,5-3 лет, что 1,5 годовас маленький!!! Странно, что вас это шокирует... и цитата,кстати, не моя)))
Гость
104 - 01.04.2013 - 14:52
Я своего сына оберегала до 1,5-2х лет чтоб его никто из старших не зашиб... а после - оберегала всех детей от него - чтоб он кого не зашиб... только вот сейчас ( 4года) могу спокойно смотреть со стороны как он играет с маленькими детками... Только сейчас он стал хоть немного понимать что он может сделать больно или обидеть маленького и что так не стоит делать.
Гость
105 - 01.04.2013 - 14:54
Так что, уважаемая автор темы... не удивляйтесь, если ваша принцесса через пол года огреет кого-то ведерком просто так.... без предупреждения и наотмашь :)
Гость
106 - 01.04.2013 - 14:59
Интересная тема.
Фраза - мой потянулся за ЧУЖОЙ машиной и получил от хозяина тычок. какой невоспитанный мальчик и мама неадекватная. Мальчик должен был сказать, многоуважаемый сэр, не соблаговолите ли поиграть моей машинкой? И снять цилиндр.
Мамы, вы что? Дети маленькие, еще не умеют высказаться и объяснить и объясняют так как могут. Чтобы избежать подобных ситуаций СЛЕДИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ. Если ваш ребенок берет чужую игрушку, вполне возможно, это не понравится хозяину. В 2,5-3,5 года у детки ярко выраженные собственники.
Конечно бывают и мамы неадекватные, но чаще всего это обычные песочные войны и мама должна следить за ребенком.
Гость
107 - 01.04.2013 - 15:05
105-Фредерика > очень хочется думать, что такого всё таки не произойдёт. С сыном-то такие метаморфозы ж не происходили , почему-то?
Гость
108 - 01.04.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Мальчик должен был сказать, многоуважаемый сэр, не соблаговолите ли поиграть моей машинкой?
в понятии некоторых мам годовалых детей-это единственно адекватная реакция для 3х летки))))) правда!!!
Гость
109 - 01.04.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
*зловеще улыбаясь, ждет, когда у некоторых мам подрастут годовалые малыши*)))
после этого поста, сняла белое польтО и повесила к другим в уголочек:) кажется оно мне не идёт;)
Гость
110 - 01.04.2013 - 15:08
107-TIIDA >может, потому, что все дети имеют разный характер и темперамент?
Гость
111 - 01.04.2013 - 15:09
107-TIIDA > блин))))) потому, что дети бывают похожи, а бывают разные!))) У меня старший много чего не делал, что вытврряет младшая))))
Гость
112 - 01.04.2013 - 15:09
109-Bulavochka >да и жарковато уже, в пальто!))
Гость
113 - 01.04.2013 - 15:12
ну а вообще, дети они конечно непредсказуемы, и естевтенно могут и драться и толкаться кусаться...но мне кажеться ужасным то, как некоторые родители на это реагируют! одно дело если (как написали выше) +100500 раз объяснять, что так нельзя и т.п, а другое дело пускать на самотёк.
У меня старшая тоже время от времени может и пихнуть братиков своих, но я тут же объясняю что так нельзя, им же больно, а ведь они не обижали и т.п..тттт...пока всё норм, всегда дружно играют, пацаны тоже иногда хулиганят, тоже объясняю, потом вместе жалеем сеструлю:) но наверное всё ещё впереди:)(старшей 3года, сладшим по 1году)
Гость
114 - 01.04.2013 - 15:13
Любовь Каксон ещё как:) Я вот со своими подрастающими годовасами мужского пола вообще незнаю что одевать:)
Гость
115 - 01.04.2013 - 15:15
111-ArtBerry > рожай третьего, все время тебе твержу))
Гость
116 - 01.04.2013 - 15:20
115-Наумовна > ну ты помниться в таком возрасте средней тоже о 3м не мечтала))))))) так что нееее... если и решусь, то лет через 10)))) (блин так хочу тебе ответить, и никак в почту не попаду(((( сделала новый ящик с таким же паролем и что-то сильно глюкануло) ссори за офф!
Гость
117 - 01.04.2013 - 15:28
116-ArtBerry > ну это-то понятно. просто я теперь знаю, что Бог есть, и если он, по каким-то своим соображениям, дал тебе маленький вынос мозга, то следующего подарит в сплошное удовольствие)
Гость
118 - 01.04.2013 - 15:43
[
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Фраза - мой потянулся за ЧУЖОЙ машиной и получил от хозяина тычок. какой невоспитанный мальчик и мама неадекватная. Мальчик должен был сказать, многоуважаемый сэр, не соблаговолите ли поиграть моей машинкой? И снять цилиндр. Мамы, вы что? Дети маленькие, еще не умеют высказаться и объяснить и объясняют так как могут
все дети друг у друга что нибудь забирают, только, к счастью, далеко не все при этом орут "пошел от сюда" и со всей силы бьют. только одни мамы таких детей начеку, а другие говорят "ну он же маленький", очень удобная позиция. только через некоторое время все начинают обходить стороной такого ребенка и он играет один.
Гость
119 - 01.04.2013 - 15:47
Уже 2 года, гуляя на детских площадках,не верю, что меня что-то повергнет шок.
Придерживаюсь правил:
1. дети для меня все дети, не разделяю их на маленьких и больших.
2. всегда слежу за своим ребенком и теми с кем он играет, если его кто-то обидел или он, я не успела предотвратить ситуацию - виновата только Я. Если виноват мой ребенок, изнинюсь, проведу беседу со своим.
3. Не ругаюсь, ничего не высказываю и не объясняю маме обидчика и тем более ребенку, не делаю замечание. Тоже самое, что ребенка аллергика кормят дома красными яблоками, а ты на прогулке дашь зеленое - ничего не изменится. Уйду с площадки, если ситуация не меняется, берегу свои нервы и уши своего ребенка. Порой бывает, дети уже забыли о ситуациях, мамы еще полчаса разбираются незензурной лексикой друг с другом-это смешно.
По 0 - мальчик стал менять темп ходьбы - меня бы это насторожило, дальше делала бы тоже самое - успокоила своего ребенка и дальше гуляла , не думая о "невоспитанности" чужих детей и их родителей, меня больше заботит адаптация в социуме моего ребенка, за которого я несу полную ответственность.
Гость
120 - 01.04.2013 - 15:48
118 - Мирина, да я не спорю, что все дети друг у друга берут игрушки, чужая же интереснее. Вот только что делают ДРУГИЕ мамы вас меньше всего должно беспокоить, главное ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЧЕКУ И СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ, предотвращая возможные конфликты. Начинать надо с себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены