К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькие драчуны? Отсутствие воспитания?

Гость
0 - 01.04.2013 - 10:59
Доброго дня всем!
Тему создала не для того чтоб выплеснуть свои эмоции. Просто не понятно это для меня.......
Вчера как говорится весна пришла наконец-то :). На градуснике почти 20 с плюсом, выходной, последний день каникул..... народ вылез из своих- нор-квартир на свежий воздух, в парки.....
Вот и мы с детьми рванули в дендрик после обеда. Старший на велике укатил гонять по горкам. Мы с мужем и младшей дочей (1 год и 3 мес) гуляем себе по дорожкам, фоткаемся......
Мелочь наша - ребёнок общительный, доброжелательный, как увидит малыша примерно такого возраста, бежит, улыбается с криком "ля-ля" и хлопает в ладоши. Пытается поговорить, познакомиться, дать покатать свою "тарахтелку- каталку".
Так вот, идём мы с дочей по тропинке за ручку и тут паралельно нам проходит молодая мама, везущего малыша (года 2,5-3) на детском велике,с родительской ручкой. Мама бурно разговаривает по телефону, смотрит по сторонам и даже не замечает, что мальчик на ходу вылезает с велика.
Мы остановились, чтоб сфоткаться возле цветочной клумбы, а та мама с малышом прошли ещё чуть вперёд. Далее мы продолжили путь и вот моя принцесса, видит пред собой стоящего этого малыша посреди дорожки и тянет меня к нему,мол пойдём познакомимся.
Мальчик не долго видимо,думая или не думая вообще, резко подбегает и с силой бьёт обеими руками моёй доче по лицу.......
Шок был у всех: у меня, потому как фиг знает, как реагировать на эту ситуацию; папа наш, офигевший от такого поведения чужого ребенка. (своему сына никогда не позволяли так себя вести).Но больше всего в растерянности была моя девочка, которую и попе то никто ещё и не бил за все её год и три месяца.... а тут по лицу. Спустя некоторую паузу дочка расплакалась сильно. Я начала её успокаивать. Муж мой грозным тоном сделал замечание малышу :"Ну кто так поступает??? Нельзя так вести себя".
Мамаша этого "чудного"ребёнка продолжала разговаривать по телефону и видив всю эту ситуацию кому-то в трубку спокойно сказала "Да вот, как всегда, набрасывается на всех."
Я как адекватная мама, понимающая, что таких маленьких хулиганов на пути у моей дочи встретится ещё не мало, конечно не стала из этого делать великой трагедии, скандалить с той мамой.....да и главным для меня в тот момент успокоить и отвлечь ребёнка от обиды и слёз.
Или я поступила неправильно и надо было как-то по другому повести себя?
И я до сих пор прокручиваю в голове слова той мамы "как всегда". Значит иная модель поведения просто у ребёнка отсутствует?



Гость
161 - 02.04.2013 - 14:12
154-Гремлин_ >,даже представить не могу,с чего из этой фразы можно было сделать такой вывод:-))))))))))
Гость
162 - 02.04.2013 - 14:12
155-TIIDA >Бывают в жизни разочарования((( Каждый встречный мальчик не обязан быть ангелочком и душкой, имеет право на личное пространство, которое защищает как умеет. Он даже имеет полное право быть полным неадекватом и состоять на учёте у невролога, и его мама тоже на дисп.учёте и что? Почему Вы вдвоем с папой не успели защитить своего ребёнка от другого малыша, который 7 метров (с ваших слов) летел на Вашу принцессу? Надеялись на его хорошие манеры (он же старше)?
Гость
163 - 02.04.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Раньше агрессия детей к младшим была нонсенсом, за это ругали, а сейчас многие родители агрессию своих детей считают нормой, пробивным характером, задатками лидера и прочей чушью,
Да,да!! Типа наглый,пробивной , по головам идущий - успешный! Да просто невоспитанный!
Гость
164 - 02.04.2013 - 14:13
А до какого возраста дети-"ангелочки"?
Гость
165 - 02.04.2013 - 14:18
164-Крокодилище > до года однозначно :)
Гость
166 - 02.04.2013 - 14:19
164-Крокодилище >свои - ВСЕГДА))) это у посторонних или невоспитанные громилы, или безмозглые сопляки)
Гость
167 - 02.04.2013 - 14:23
162-Анчоус > знаете, это как когда хозяин выгуливающий собаку, говорит типа :"не бойтесь она не укусит". Да откуда я знаю, что у этой собаки на уме?
Так почему я должна предугадывать, что какой-то ребенок окажется вдруг, как тут писали "монстром" (я таких слов не употребляла в адрес этого ребенка)??? Он же не зверь! Он человек, воспитывающийся человеком.
Мальчик не летел, он стоял. мы шли вперед, и когда мы почти поровнялись с ним, оставалось шага 3-5, то эти шаги он сделал бегом в нашем направлении, остановился перед нами и ударил. Так вот, чтобы ,как вы выразились "успела защитить" или скажем по другому защититься от нападения малыша, тогда видимо мама должна ему ярлык прицепить "Осторожно, бросается"?
Не бред ли получается?
Гость
168 - 02.04.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
164-Крокодилище >свои - ВСЕГДА))) это у посторонних или невоспитанные громилы, или безмозглые сопляки)
Опередила!!!!!!!!!!
Гость
169 - 02.04.2013 - 14:28
если я не успела предотвратить ситуацию - виновата только Я

А это до какого возраста?
Гость
170 - 02.04.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Так почему я должна предугадывать, что какой-то ребенок окажется вдруг, как тут писали "монстром"
Чтобы защитить своего ребенка) Вы мне напоминаете пешика, идущего под колеса машины, но по зебре и на зеленый свет))) Типа, я прав, почему я должен?
Пешеход умирающий на переходе,помни-ты был прав!
По мне так проще предупредить и самой позаботится о безопасности своего ребенка :)
Гость
171 - 02.04.2013 - 14:34
Вообще,за 9 лет гуляний на площадках ни разу не оказывались в подобных ситуациях.Никто с ходу и "просто так" не бил моих детей.
Гость
172 - 02.04.2013 - 14:37
171-Крокодилище > гг, только вчера двухлетка нацелился отоварить моего почти годовалого младшего - просто так - залез в домик, увидел младенца и размахнулся. Не попал. Я ему "нельзя драться", мама "ой, извините, у нас бывает" и забрала агрессора. Все, конфликт исчерпан. Чего тут разводить-то?
Гость
173 - 02.04.2013 - 14:41
Да бред, конечно. Мне вся эта тема не нравится, потому что бред. Малыши как только не поступают, не стоит из единичного случая навешивать ярлыки на деток. Также как преувеличивать морально-физическую травму своего ребёнка. Дети все хорошие, и свои, и чужие, потому что дети. У кого-то миролюбивый характер и ему ничего не стоит привить навык не распускать руки. Кто-то воинственный аж вообще, с ним долго приходится бороться, может даже постоянно.
Гость
174 - 02.04.2013 - 14:43
172-Lady Lannister >,это не "просто так":-))Это вам просто так,а тому малышу нет:-)Он в домик полез,а там ваш малыш.
Я не считаю,что детям позволено драться и кусаться и так далее.Это так,к слову))
Гость
175 - 02.04.2013 - 14:44
И никогда не лезу с нравоучениями к другим детям.Считаю,что права такого не имею:-)Если мне какая-то ситуация не нравится,то просто увожу своих.
Гость
176 - 02.04.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Он даже имеет полное право быть полным неадекватом и состоять на учёте у невролога, и его мама тоже на дисп.учёте и что?
а это не бред?:)) т.е на этом основании можно всех лупить?О_О!!! детям можно драться, взрослым можно убивать, а че такого? как хочу, так и веду себя...
Гость
177 - 02.04.2013 - 14:51
173-Анчоус > да тему то я создала, послушать ответы на заданные мною вопросы в нулевом пост :)
Вот именно на эти мало кто давал ответы!
Вопросы ж простые:1) правильно ли я сделала, что с мамой не стала выяснять отношения? Просто ж есть люди, которые скажут примеру, ну и зря, что мамаше не высказали, так и будет дальше безответственна, ну или и т.д.? 2) слова мамы мальчика о том что малыш всегда так ведёт себя, нормальна ли такая позиция мамы: "дерётся,бросается?-ну что?"
Гость
178 - 02.04.2013 - 14:54
176-
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
т.е на этом основании можно всех лупить?О_О!!!
Иногда я от причинно-следственная связи выводов просто худею)
Гость
179 - 02.04.2013 - 14:55
от причинно-следственнОЙ, извините.
Гость
180 - 02.04.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Только я считаю,что если ребенок "драчун",то есть тому причина. Вот с нее и надо начинать
здравая мысль! об этом и речь! только, как оказалось, для некоторых это более чем нормально, а другие "сами виноваты", надо постоянно озиратьтся по сторонам, и быть готовым отразить нападение, не прогулка, а битва какая то...:))
Гость
181 - 02.04.2013 - 14:57
170-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
По мне так проще предупредить и самой позаботится о безопасности своего ребенка :)
я логики не поняла, нет я поняла Ваши слова,
но да это ж просто 3-х летний малыш, а не зверь! Чего эт мне и моей семье его бояться и остерегаться?
Гость
182 - 02.04.2013 - 14:57
177-TIIDA >вам какое дело до той тетки с дитем,свою забрали и увели,или вы хотите чужую тетю поучить?зря.
они ж для себя ребенка воспитывают,им с ним жить,пожинать им же.
Гость
183 - 02.04.2013 - 14:58
180-Мирина >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
не прогулка, а битва какая то...:))
вот эти твои слова, да в оконцовку к моим в п.181 !!!
Гость
184 - 02.04.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
им с ним жить,
ну как видите, им жить , а остальным возможно встретить и "пообщаться" .
Гость
185 - 02.04.2013 - 15:04
180-Мирина >,ну так чтоб не скучно гулять было!:-)бггг,у меня воображение хорошо работет,представила себе эту картину))))))мамашки на прогулке "всегда готов к нападению")))))
Гость
186 - 02.04.2013 - 15:08
185-Крокодилище >:))) в одежде милитари, с разрисованными лбом и щеками в чёрные полосы...
Гость
187 - 02.04.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Чего эт мне и моей семье его бояться и остерегаться?
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
вам какое дело до той тетки с дитем,свою забрали и увели,или вы хотите чужую тетю поучить?зря. они ж для себя ребенка воспитывают,им с ним жить,пожинать им же.
как-то так) Всех не воспитаешь...
Гость
188 - 02.04.2013 - 15:16
186-TIIDA >,на колясках-велосипедах колючая проволока на всякий случай))))))))))
Гость
189 - 02.04.2013 - 15:17
187-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
понимающая, что таких маленьких хулиганов на пути у моей дочи встретится ещё не мало, конечно не стала из этого делать великой трагедии, скандалить с той мамой.....
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
имелось ввиду, что со всеми мамами невоспитанных деток не переругаешься, потому как их вон оно скока.....
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Или я поступила неправильно и надо было как-то по другому повести себя?
Так и я о том же:)) Просто мож кто-то по другому поступил бы? Интереснож!
Гость
190 - 02.04.2013 - 15:22
189-TIIDA >Ребенка крепче за руку держать))) Я так и не поняла, почему годовалый ребенок, лезущий к старшему, возможно, хватающий его за лицо и прочие части тела, "ангелок" и "принцесска", а ребенок, доступным ему способом показавший, что не хочет общения и чтоб его трогали - "маленький хулиган на пути дочери" и "невоспитанная детка"?
Гость
191 - 02.04.2013 - 15:30
190-Коломбина >не поймёте:)))Вы наверное где-то на своей волне и почему-то приписываете какие-то выдуманные качества и признаки участникам произошедшего. Девочка, которая хватает всех за лицо???? Ну вот где это написано? Навязчивое предложение общения мальчику??? Ну вот где написано что мы ему уже предложили общаться?
Гость
192 - 02.04.2013 - 15:33
TIIDA, кстати, мой ребенок терпеть не мог, когда к нему лезли протягивая ручки другие дети, а уж тем более обнимались. Объятия и поцелуи он терпел только от своей подружки Славы :) Но конечно он ни кого не бил. Поэтому не всем деткам нравиться такая общительность как у вашей дочери.
Гость
193 - 02.04.2013 - 15:36
192-МамаДоктор2010 > ну моя слава богу целует и обнимает только родителей и брата :) а с детьми она просто играет, как обычный ребёнок!
Гость
194 - 02.04.2013 - 18:29
191-TIIDA >Да Вы же написали, что бежит, кричит, хочет познакомиться, а как она знакомится, а? И если Вы рассмотрите буковки, то я в том посте не писала, что девочка хватает за лицо, а написала ВОЗМОЖНО. Разглядели счас?
Гость
195 - 02.04.2013 - 18:39
194-Коломбина > так и я не писала, что лезет ко всем и трогает за все части тела :))
ПЫТАЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ,ПОЗНАКОМИТЬСЯ. Рассмотрели?
Гость
196 - 02.04.2013 - 18:42
195-TIIDA > + Ваше "возможно" оставьте при себе, пожалуйста. Слова поговорить и лезть,хватать - даже не однокоренные и не родственные :)
Гость
197 - 02.04.2013 - 18:58
196-TIIDA >А что же тогда означает "познакомиться"? Как она знакомится? Разумеется, Вы не написали, что Ваша "лезет" и "хватает", она у Вас "знакомится"))) А другие драчуны и неадекватные)
Гость
198 - 02.04.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
А другие драчуны и неадекватные)
не другие :), а конкретный один мальчик :)
где ж вы всё это читаете,находите? в упор не понимаю???
Гость
199 - 02.04.2013 - 19:18
198-TIIDA >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Я как адекватная мама, понимающая, что таких маленьких хулиганов на пути у моей дочи встретится ещё не мало
- Вы это уже запрограммировали)
Гость
200 - 02.04.2013 - 19:22
199-Коломбина >+ и название темы "говорящее")


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены