К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ехать после роддома....

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:02
Посоветуйте или поделитесь воспоминаниями. Мы с мужем живем с его родителями. В пос. Яблоновском. На учете состою по месту прописки в городе. т.к. здесь никому нет дела в области медицины. да и страшно идти к местным лекарям (по другому их и не назовешь). В общем я хочу поехать к своей маме, хотя бы на неделю. Какие только доводы я не приводила. да ещё и свекровь масло в огонь подливает.Чего добивается не пойму? В общем муж твердит мне только одно"Я у всех спрашивал никто не ездит к мамам, это бред.". Вот я и решила узнать общественного мнения. Заранее спасибо!


Гость
1 - 20.04.2012 - 14:05
Брр)) ничего не поняла. Вы к врачам или к маме? Если к врачам, то запишитесь заранее на прием, для этого не обязательно неделю жить у мамы. Если погостить, то с новорожденным я бы не поехала, но это имхо, мне хотелось к СЕБЕ домой. Зачем вам к маме?
Гость
2 - 20.04.2012 - 14:07
Мгелика> я жила у родителей месяц после роддома, было кесарево, муж сутками работал, на его помощь не рассчитывала. За месяц пришла в себя и приехала домой. муж каждые выходные приезжал, родители не в краснодаре живут. ничего здесь плохого не вижу. без родительской помощи трудно было справится.
3 - 20.04.2012 - 14:07
Это он бред несет. В идеале, конечно, лучше домой, т.е. туде, где ребенок будет жить. Но если считаете, что лучше к маме - значит к маме. Тут надо исходить из интересов мамы и ребенка. А сейчас они совпадают. Тем более 1-2 недели - не срок. Папе же приезжать не запрещено.
Модератор
4 - 20.04.2012 - 14:11
0-Мгелика >на неделю - это непонятно зачем. ехать - так на месяц, что ли.. за неделю - ЧТО прямо сильно поменяется? лекари переведутся или что?
Гость
5 - 20.04.2012 - 14:19
Мгелика.- я так поняла, что ты хочешь поехать после роддома к своим родителям? (только не пойму - при чем здесь прописка и лекари))) помощь, конечно же, потребуется - так вы и так живете с родителям мужа, пусть они и помогают (кушать готовят, квартиру убирают и т.д. и т.п)
Гость
6 - 20.04.2012 - 14:20
Если роды сложные (ттт)-то к маме , если всё ок-то к себе домой. В обчем я поддержу вашего мужа, только путь свекровь не "льёт масла в огонь".
Гость
7 - 20.04.2012 - 14:20
+5, а твои родители почаще приезжают с внуком няньчиться)))
Гость
8 - 20.04.2012 - 14:23
Ну, если память мне не изменяет, то первый месяц после родов - обязательный патронаж из ДП. И в РД спрашивают - по какому адресу жить будете (они в поликлинику должны сведения дать). Или вы планируете стоять на учете в городе?
Гость
9 - 20.04.2012 - 14:24
+ в первые дни после выхода из роддома вас посетит патронаж из детской поликлиники.. да и папе тоже хочется сразу с ребеночком пообщаться))
Гость
10 - 20.04.2012 - 14:25
5-Русалка на отдыхе > вот поддержу! Автор, а свекры помогают? Или вы у них за золушку? Если помощь будет , то от мамы вы что хотите получить, только моральную поддержку я так понимаю. Им конечно обидно что вы с ними живёте а малыша повезете куда-то. А так делайте как вам комфортнее,только сильно не ругайтесь с мужем из-за какой то недели...
Гость
11 - 20.04.2012 - 14:26
мне хотелось домой-к себе,к мужу...
а родители могут приехать и помочь-если в этом будет нужда...
неделя ничего не решит,ребенок-на всю жизнь,в месяц,в полгода-год-всегда будут свои трудности,усталость и тд...
а бегать к маме от мужа- так и он начнет бегать от вас ,от плачущего лялика,грязных подгузов и тд...
имхо-но семья-это всегда вместе,в горе и радости,в праздники и будни...
а насчет врачей- придет участковый,где бы вы ни жили,пупок посмотрит,и живите спокойно дальше,если будет необходимость- можно вызвать платно или съездить к любому светилу...
я поддержу мнение вашего мужа...
Гость
12 - 20.04.2012 - 14:29
0-Мгелика > Мгелика, Вы еще учтите, что у родственников имеется собственное мнение, как новорожденное чадо необходимо пеленать, кормить, выгуливать, попу вытирать и т.п. и т.д. Так что, если учесть, что и там и там родители, выбирайте тех, чьи поучения Вы сможете выносить без нервных припадков :) Ибо спокойная нервная система зело важна для спокойствия ляли и нормального ГВ. И присоединяюсь к посту 4: ехать, так на месяц. За неделю Вы только сумки разберете. И от родов за неделю Вы не отойдете, по крайней мере, психологически.
Гость
13 - 20.04.2012 - 14:30
И еще такой момент - не знаю, может это у меня только было? Обе дочки первые пару дней после выписки были беспокойны. Я считаю, что это от смены места - другие запахи, пространство, свет и т.п. Зачем младенца стрессить? Сначала рд, потом один дом, потом другой?
Гость
14 - 20.04.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
неделя ничего не решит,ребенок-на всю жизнь
хорошо подмечено:)))))))
А вообще недельный ребенок как правило кушает и спит, все самое "интересное" начинается чуть позже:))
Гость
15 - 20.04.2012 - 14:32
14-ArtBerry > да, но только молодым мамочкам страшна именно эта первая неделя!)))
зы, ко мне мама приезжала но и то не на весь день, чаще просто еду привозила готовую. Большего мне от неё не требовалось)
Гость
16 - 20.04.2012 - 14:32
Я маму конечно люблю, но после роддома хотела только домой к мужу, мне вообще кроме него и дочки никого видеть не хотелось.
11-_dobrynja_ > Согласна-согласна :)
Гость
17 - 20.04.2012 - 14:38
12-HelenKa > А, вообще, Вы бы сразу ехали к себе домой. Вам потом с недельной/месячной лялькой совсем недосуг будет собираться да переезжать. Останетесь еще... Потом будет казаться, что без мамы не справитесь. И неизвестно насколько все затянется. Муж точно обидится, а это чревато, знаете ли.
Гость
18 - 20.04.2012 - 14:39
15-Арвенсис >господи...я после родов с первым ребенком 7 месяцев одна была на съемной квартире в чужом городе...
мне никого видеть не хотелось,и няньки не требовались...
Гость
19 - 20.04.2012 - 14:48
автор, а какой у вас срок? я последние недели так тяжело ходила, что мама у меня была постоянно на телефоне - тоже в другом городе живет. и казалось, что я без нее не справлюсь, ведь муж не понимает, а свекровь вообще (не буду говорить, что про нее тогда думала). Но как только родила, и муж со свекровью пришли смотреть на дочь, а потом муж к груди прижимал фотик с первыми фотками и смеялся на весь роддом так радостно, как будто он сам ребенок, я как-то быстро успокоилась, выписалась и прикатила с доченькой к нам домой. предположу, что вы просто сейчас морально очень зависимы от мамы, от ее участия, от сочувствия. но, поверьте, неделя для вас ничего не решит, а с мужем рассорит. это ведь и для него первая неделя отцовства. он ведь тоже хочет свое сокровище в руках держать, а вы заберете. к тому же первую неделю, если не месяц (у кого как) детки кушают и спят. так что маме вашей и помочь-то вам будет нечем.
Гость
20 - 20.04.2012 - 14:48
18-_dobrynja_ >)))) да, мне требуется иногда помощь, если мама живет недалеко и сама рвется чуть ли не жить у нас что тут плохого) что у вас так получалось честь и хвала!
Гость
21 - 20.04.2012 - 14:51
18-_dobrynja_ >и что? Это надо принять за аксиому)))) А мы с мамой жили. И нам тоже было всем хорошо. Думаю будь моя мама в другом городе я бы от мужа к ней не поехала, а так у меня есть знакомые которые ездили к мамам на пожить после родов, ни куда у них мужья не разбежались.
Модератор
22 - 20.04.2012 - 14:54
16-Гремлин_ >а я вообще не понимала. кто такое этот муж и зачем он мне сдался :))
Автор, я месяц жила у матери дома. Просто до этого мы жили с семьей моего мужа, но там комнатка жуткая, проходная, все ветры дуют, окошка нету, да и мне неловко было обременять ни в чем не повинную сестру мужа :) (хотя уверена. что она бы мне с удовольствием помогала, у нее уже есть дети).. Мама предложила - к ним. Она сама настояла, чтоб муж жил с нами, хотя я говорила, что ничего, пусть поживет один, чё ему будет. Но мама сказала - нет, отец должен быть с семьей. Так и жили - вшестером в двушке. А потом переехали в соседний дом в квартиру, которую параллельно и ремонтировали всё это время.
Конечно, мама сильно помогает первое время, но если у вас дома все готово к рождению ребенка - я бы лично никуда не ехала.
Гость
23 - 20.04.2012 - 14:55
я бы к своей маме поехала, т.к. свекровь наверняка будет лезть и контролировать вас - наверное лучше уж пусть рядом будет только родная мама... А причина - вам лично так хочется. Этого достаточно. хотя я же не знаю что у вас за отношения...
Про себя: мы с мужем слава богу живем отдельно, но свекровь внаглую напросилась в роддом... Она была мне там нужна меньше всего на свете((( И когда мы приехали домой и она наконец свалила я была просто счастлива. А чтобы к ней домой переехать и первое время пожить - я бы лучше квартиру сняла на первое время, честно. Хотя у меня свекровь очень хорошая женщина.
Гость
24 - 20.04.2012 - 14:56
хотя если бы я жила со свекрами ( при всем моем глубоком уважении к ним и добрых отношениях), то я бы к маме сбёгла)))))))) И мужа бы с собой прихватила)
Модератор
25 - 20.04.2012 - 14:58
24-Пл тиновый DракоN >это хорошо, если есть куда сбегать :)
23-Крысобелочка >но потом-то автору все равно придется вернуться?
Гость
26 - 20.04.2012 - 15:01
25-Ахулита > Да, но через три-четыре недели не так тяжело в плане лишних советов и чужих людей как после роддома. И отдохнуть надо. мама лучшие условия наверное организует...
Модератор
27 - 20.04.2012 - 15:05
26-Крысобелочка >ну, прямо через месяц все прекратится, ага (да и автор о неделе пишет) :) все советы только начнутся :)
просто как бы это решение не обидело свекров. а ведь к ним потом возвращаься надо! вона чё..
либо надо начать арт-подготовку свекрови: типа, так переживаю, мама зовет к себе, как думаете, может, съездить? а?
ибо свекруха, может, уже размечталась, распланировала, как будет возиться с внучонком -а тут такой [*****]. ее долгожданное сокровище увезут, не показав практически!
Гость
28 - 20.04.2012 - 15:05
Я планировала после родов у свекрови пару недель пожить с малышом. Но они затеяли ремонт, он затянулся и на момент моей выписки из рд в квартире был полный разгром.
Поэтому поехали к себе домой.
Малыш после того как ему в рд давали антибиотики, мучался сильно
коликами и запорами, поэтому вопреки общепринятым представлениям о вечноспящих новорожденных, первый месяц был ужасен. Ор, ор и еще раз ор. К тому же я после родов очень долго в себя приходила, первую неделю даже руки в локтях согнуть не могла - больно было после капельниц.
Так что я за помощь родных и если от свекров ее ждать напрасно, езжайте к маме.
Модератор
29 - 20.04.2012 - 15:09
28-крошка Ши >поэтому вопреки общепринятым представлениям о вечноспящих новорожденных (с)
не хотелось бы пугать автора, но раз уж вы написали - присоед :) у моей ничего не болело, но спала она по 11-12 часов первые месяца 3 :)
Гость
30 - 20.04.2012 - 15:15
0-Мгелика > С первой сама была, муж в работе... Первый год до сих пор кошмаром сниться, думала на второго никогда не решусь. Просто и роды сложные, и я сама дитё наивное, и одна почти всё время, и доча-капризуля ещё та... Через 10 лет, ПЕРЕД запланированной беременностью, договорилась с мамой, что она после род дома месяц живёт у нас. Хотя сын намного спокойнее дочи родился... И сейчас понимаю какая я дурочка глупенькая была, что отказалась от маминой помощи после первых родов! Делайте так, как считаете нужным. Если Вам спокойнее с мамой, езжайте к маме, муж может тоже с Вами там пожить. Только со свекровью поговорите так, чтоб не обидеть )))))
Просто даже ночью я могла покормить малыша и мама брала, ходила с ним по 20-30 мин, а я могла поспать. Даже пару раз за ночь, это очень помогает. И утром малышь проснётся, мама с ним повозиться часик, я посплю. В первый месяц для меня это реально было ОГРОМНОЙ помощью! А свекровь я бы не попросила, да и она сама вряд ли предложила. Или обсуждала бы потом. В общем мама - это мама! Автор, я за маму. Только муж пусть с Вами поживет этот месяц ))))
Лёгких Вам родов и спокойного малыша ;))))
Гость
31 - 20.04.2012 - 15:35
Кто то спрашивал про срок- 39 недель. И да меня бесит свекровь.
Во 1- х я сначала и хотела поехать на месяц. эту мысль мне постарались сразу пресечь. Подготовка свекрови что бы губу не раскрывала началась где- то с 7го месяца.
во 2- х свекровь у меня черезчур навязчивая. у нее есть один внук от родной дочки. И свекровь иногда такой бред ей советует что у меня волосы дыбом встают. Плюс отступление: её дочери 39 лет внук 2 года. у дочери это 2 ой ребенок. Как бы я думаю дочь и сама уже способна справиться, не маленькая. А та сама страдает от своих свекров, но меня поддержать не хочет.
в 3-х
Все говорят что им хотелось быть в троем, я , ребенок и муж.Да я бы и рада если бы нас трое была.Только вот муж сказал что помогать не могу. Тебе моя мама поможет.
Ну и как мне с мужем быть?
Модератор
32 - 20.04.2012 - 15:41
31-Мгелика >скажите, а вы оба русские?
Модератор
33 - 20.04.2012 - 15:43
ой, не так спросила. о_О
скажите, какой национальности вы и ваш муж?
Гость
34 - 20.04.2012 - 15:44
Да мы оба русские.
Забыла упомянуть ещё один момент. где то через 3 недели свекровь забирает ещё 2х внуков от старшего сына на всё лето. И меня это тоже беспокоит...
Модератор
35 - 20.04.2012 - 15:45
34-Мгелика >ладно, значит, традиций слушаться и повиноваться мужчине - нету :))
ну, давайте так: какую проблему вы хотите решить, уехав к маме на эту несчастную неделю?
Гость
36 - 20.04.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Только вот муж сказал что помогать не могу
почему не может то? Религия не позволяет?
Гость
37 - 20.04.2012 - 15:49
Нчт. Моя мама приезжала ко мне помогать на первые 3 месяца. Но у меня другая ситуация - я бОльшую часть недели нахожусь одна, без ее помощи не справилась бы. Здоровье после родов было не очень.
Гость
38 - 20.04.2012 - 15:50
31 - мне тоже муж не помогает. мужья, они вообще такие! не буду говорить. но все же не вижу сымсла вам уезжать ни на неделю, ни даже на месяц. как раз на втором месяце у моей крохи начались газики: сон нарушился, бесконечные хныки и крики, от которых сносило голову мою. и такая-сякая (тоже очень навязчивая, надоедливая свекровь) по 2 раза на день занималась с дочей гимнастикой, играла с ней, в общем, все свободное время ей посвящала. да еще и по магазинам бегала и еду варила на всех. конечно, она давала дурацкие советы частенько. но я ей отвечала, что я сама разберусь с той или иной проблемой. и все. раз муж вам не собирается помогать, значит, у вас есть право как принять помощь от его родственников, так и дозировать эту помощь. ну, мое такое мнение. а там сами решайте, конечно. удачи вам и хорошо родить!
Модератор
39 - 20.04.2012 - 15:51
37-Любовь Каксон >а я слонялась по маминой квартире, как лунатик и ничего не делала :) ибо была уже НЕ в своей квартире, где я ничего не решала, не покупала, не стирала, не готовила (потому что не покупала). как-то зависла, короче. лучше б в своей была, в привычной за последние полгода, что мы были женаты :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены