К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ехать после роддома....

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:02
Посоветуйте или поделитесь воспоминаниями. Мы с мужем живем с его родителями. В пос. Яблоновском. На учете состою по месту прописки в городе. т.к. здесь никому нет дела в области медицины. да и страшно идти к местным лекарям (по другому их и не назовешь). В общем я хочу поехать к своей маме, хотя бы на неделю. Какие только доводы я не приводила. да ещё и свекровь масло в огонь подливает.Чего добивается не пойму? В общем муж твердит мне только одно"Я у всех спрашивал никто не ездит к мамам, это бред.". Вот я и решила узнать общественного мнения. Заранее спасибо!


Гость
81 - 20.04.2012 - 21:30
так что я думаю уезжать вам не надо. обидите этим поступком и мужа и свекровь. а если хотите маму, ну не может она приезжать каждый день - попросите ее приехать на неделю пожить к вам. всем приятно. вы выспавшаяся)))
Гость
82 - 20.04.2012 - 21:30
Вашей семье сильнее повредит ваша неприязнь к свекрови. Муж маму знает всю жизнь, в её любви не сомневается, а вас любит сильно, но в один прекрасный день может и задуматься. Зачем ему нужна женщина, которая хочет его с матерью поссорить?
Выкиньте своих беременных тараканов из головы и включите женскую мудрость. Хотите быть хозяйкой в своей семье - живите отдельно. Пока вы у родителей мужа - вы в чужом монастыре, куда свой устав не носят.
Тем более что ваше жилье в мае будет готово - что тут осталось-то?
Мой вам совет - не хотите лобзаться с мамой мужа - ваше право. Но уважать её вы просто должны, хотя бы ради вашего семейного счастья.
Гость
83 - 20.04.2012 - 21:42
И предварительный вывод: большинство жило отдельно после родов. И только единицы со своей матерью или со своей свекровью...
Гость
84 - 20.04.2012 - 21:43
Автор-вы еще не родили, не знаете как поведет себя свекровь и муж при рождении ребенка,а уже так негативно реагируете и накручиваете себя. Мне тоже муж говорил-сын родится,он с нами спать не будет.Теперь у нас есть сын и все 11 мес они засыпают в обнимку.
Автор-возьмите и снимите квартиру пока не сделают ремонт в вашей. Вот вам и компромисс.
Гость
85 - 20.04.2012 - 21:46
82-Ellen >поддерживаю.
Гость
86 - 21.04.2012 - 11:39
82-Ellen > Вы все абсолютно верно говорите для общего случая "свекровь бесит". А автор сейчас переживает один из самых важных периодов в своей жизни, и сейчас именно ее чувства должны быть у мужа и свекрови и прочих родственников на первом месте. Если ей дискомфортно сейчас в доме мужа - нельзя прятать свои чувства и натягивать улыбку, обида и злость могут на всю жизнь остаться. И, кстати, неприязнь к свекрови не всегда ведет к "попыткам поссорить мужа с мамой". Достаточно просто сократить свое общение до минимума. У автора сейчас гормоны, совсем не факт что в будущем отношение к свекрови не улучшится.
87 - 21.04.2012 - 13:23
Люблю людей, а женщин еще больше))))))))
Советы давать не буду, про себя скажу.
Первую родила в 20.
Брала академ и из роддома поехала к маме.
Что тут началось!!!! Свекровь энд ейная родня полоскали мои кости как могли. Но то ли гормоны, то ли мудрость женская во мне проснулась - я молча делала так, как мне удобно. Уж не помню, что мужу говорила, но как-то срослось все. Он меня понял.
Самое главное - во мне проснулся после родов здоровыый эгоизм. Именно здоровый, ибо я ни с кем не спорила, а молча делала так, как НУЖНО было МНЕ и моему РЕБЕНКУ.
Аргументов у вас более чем предостаточно. если вы успокоитесь и перестанете себя накручивать, сами поймете, что и как сказать мужу (не маме его), чтобы все пошло так, как нужно вам.
Пока кровь кипит - не договоритесь.
Удачи вам!)
Гость
88 - 21.04.2012 - 15:34
Я считаю, что ехать надо домой! А не к маме. Мама к вам сама в гости приехать может. Иначе муж может обидеться. Да и привыкать к ляльке ему надо с первых дней. И от помощи свекрови вы ох как зря отказываетесь. Еще потом просить будете, чтоб с ребенком посидела)))
Гость
89 - 21.04.2012 - 17:48
У меня первый ребенок, моя мама специально наметила себе отпуск,если я вдруг захочу ее помощи, но я НЕ хотела,просто потому что не вынесла бы советов,и присутствия второй хозяйки на моей кухне, но,как оказалось,мама и не пичкает меня этими советами и свекровь не пичкает,все у нас как-то гладко с этим,может,потому что, когда они вдвоем мне попытались свое мнение навязать насчет подгузов, я им сказала,что выносила сама,родила сама, а уж с подгузниками и подавно сама решу.
А еще в роддоме я провела 10 дней, и мне до соплей хотелось домой, к мужу, но мы живем совсем отдельно, а если б жила со свекровью-не знаю, но я и н жила б)), да и люблю я ее. Муж мой тоже,как у многих пашет от зари до зари, помогает ,сколько может,в основном на выходных.
Итог-от маминой помощи я отказалась,помощи свекрови мне тоже не надо, за 2 месяца моего мамства были моменты,когда хотелось на стену лезть от бессилия и от того,что ни хрена не успеваешь, и тогда очень хотелось,что помогать стали все и сразу))НО я просто привыкла теперь, и как-то полегчало.
Многие знакомые очень удивляются,слыша,что я не поехала к маме жить, ее знакомые тоже удивлены, а она по-тихому гордится мной))
Автор-разговаривать и договариваться с мужем и свекровью, убегать к маме от проблемы не стоит, помощь вам и так будет обоспечена, а нет-и тут справитесь, да и мучаться-то вам осталось до мая, многие годами живут с нелюбимой родней.
Гость
90 - 21.04.2012 - 20:52
К сожалению мои повторные попытки поговорить и аргументировать мужу не привели к желаемому результату. А свекровь ходит и пытается подлизаться. Она и сама понимает чем меня обидела. Единственное в чём мы с мужем разобрались так это то что наша семья: я он и ребенок. И пусть я поступлю жестоко, но свекровь получит своими же словами себе в лицо.
Цитирую: ребенка для себя рожаете, а не для бабушек.
Вот и пусть мучается в стороне, к ребенку она не подойдет. Да и повторюсь она такой бред несет а не советы и слушать их себя не уважать!
Пусть мне будет сложнее но я сама!
Гость
91 - 21.04.2012 - 21:12
Согласна с постами и 82, и 89. Буду кратка (очень спешу): живу в ЯблОновке, сама с КМРа. После родов приехала домой к мужу. Не жалею)))) Ребенку 1 год 6 мес. Живем в р-не ул. Лаухина. А где Вы живете? Не соседи? Предлагаю совместную прогулку...
Гость
92 - 21.04.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Вот и пусть мучается в стороне, к ребенку она не подойдет.
очень-очень-очень надеюсь что это в вас гормоны шалят. Вы почитайте ЧТО вы пишите, вы хотите лишить бабушку возможности общаться с ребенком, ЗА ЧТО? за хорошего мужа? ох, далеко вы с таким настроем не уедите.
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Да и повторюсь она такой бред несет а не советы и слушать их себя не уважать!
а что от прослушивания ее советов у вас что-то отвалится? их не обязательно выполнять, но выслушать можно, попутно объясняя что она ошибается. рассказывать про то как сейчас все делается.
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Пусть мне будет сложнее но я сама!
Так если б сама, вы же к маме сбежать планируете.

Обдумайте свои слова и действия еще раз хорошенько, что за злость у вас такая, которая заставляет лишить бабушку возможности общаться с внуком?
Гость
93 - 21.04.2012 - 21:51
ото рожайте , берите своего драгоценного дитятку и дуйте к маменьке... навсегда. на кой вам муж какой-то там со злыдней-свекровью!
Гость
94 - 21.04.2012 - 21:54
удивляет, что некоторые такого высокого мнения о себе)))) прям все спят и видят как вашего отпрыска круглосуточно няньчить!
ничего.... быть и вам свекровью... или тещей)))
Гость
95 - 21.04.2012 - 22:06
94-несветская Львица >да уж,достанется кому-то СВЕКРУХА...не дай Бог...

а потом темки пойдут-" муж и его родня не помогают","какие льготы после развода "и "как вырастить без отца"...
мне почему-то свекровь жалко,ведь старается "подлизаться"- слово какое-то скользкое...она по возрасту в матери вам годится,так о маме своей скажете?
да и за что подлизываться- что вы в ее дом пришли,и ,простите,ее сын спит с вами(любви здесь ни капли не заметила по вашим высказываниям)...
человек,добившийся чего-то сам в жизни,никогда так о других не скажет,как вы...в моих глазах вы выскочка-пустышка...
Гость
96 - 21.04.2012 - 22:16
Хочется надеяться что это энцефалопатия беременных и поздний токсикоз, а не жизненная позиция(((
Гость
97 - 21.04.2012 - 22:16
95, я сначала ник авторши как "Мегериха" прочла))))
а говорят, что беременные сплошь и рядом все позитиииивные такие... улыбаются))))
Гость
98 - 21.04.2012 - 22:22
0-Мгелика >вы должны делать так ,как вам хочется и вы считаете нужным. Сейчас я думаю и муж и свекровь должны потакать вашим желаниям и немного убрать свои амбиции Мне вообще интересно почему они вас отговаривают, вы носите ребенка,рожаете, вам с ним находиться 24 часа в сутки и уж вам виднее где комфортней вы себя чувствовать будите. Со свекровью все понятно, я бы удивилась еслиб она чудо-женщиной была все понимающей. Я вашего мужа не пойму. Какая ему разница где жить если количество людей в доме одинаковое и с одной и с другой стороны? или он боится к вам переезжать т.к там помогать вам придется сто пудов, а то теща с тестем не поймут, а дома можно халявить,мама то ничего не скажет.
У меня была ситуация интересная мы поженились я была беременная, квартиру не сняли и свекры звали к себе жить,но я зная скандальную натуру матери мужа всячески его отговаривала. В общем муж искал квартиру, а я жила с родителями, еслиб я жила с его семьей я бы не доносила ребенка точно! Так вот я после роддома была вынуждена переехать к ним,т.к у родителей не было места и условий для ребенка. вы не представляете как я рыдала в роддоме и не хотела к ним ехать, у меня просто истерики были,а когда я услышала по телефону что у них внуки старшие да еще заболели я потребовала у мужа, чтоб детей и духа там не было первое время, чтоб мне ребенка не заразили. первые нед 2 внуков не привозили. скажу одно моя мама приходила каждый день на протяжении месяца,не важно работала она или нет, приносила еду, или готовила, помогала купать и т.п ей за это огромное спасибо! я ждала когда пройдет месяц чтоб в гости к родителям можно было ходить, на столько меня угнетала обстановка у свекров. Постоянные придирки и подслушивание под дверью с кем я по телефону говорю,она каждый мой шаг контролировала. Поэтому стойте на своем, а вообще я не вижу проблемы, ни кто не хочет уступать. ну уж ваш муж мог бы беременной жене уступить.
Гость
99 - 21.04.2012 - 22:32
автор, я тоже про свою свекровь много плохого думала. и была уверена, что к ребенку ее не подпущу. сейчас так стыдно вспоминать! хорошо, что после родов мозги на место встали. какая бы ни была свекровь, и как бы она к вам не относилась, но внучка-то или внучку она уже любит!
Гость
100 - 21.04.2012 - 22:35
Я думаю автор сказала негативные фразы по отношению к свекрови с горяча, и не стоит на этом акцентировать внимание!
Гость
101 - 21.04.2012 - 22:38
98-lacosta888 > как это "какая разница мужу где жить"? У него дом есть, барышня ЗАмужем. Почему он должен идти на чужую территорию? Где вы видели в природе адекватного самца вне своей территории? Он - хозяин, пусть пока в СВОЕЙ комнате. Или вы думаете что ему будет лучше на правах пришлого зятя с таким количеством жениной родни?
ИМХО тараканы в голове у беременной женщины гораздо активнее размножаются, если ей потакать. Не обеспечивать естественные нужды - продукты, одежда, покой, а именно потакать - позволять закатывать скандалы, устраивать разборки с родней, ставить ультиматумы.
Не нравится чужой дом - или к маме, но без мужа, или с мужем, но в отдельное жилье. Ему тоже может не нравится жОнина родня.
Гость
102 - 21.04.2012 - 22:51
98-lacosta888 >Юль, ну объясни, почему беременной надо потакать? вот чем она так сильно отличается от небеременной, мне кажется все различие, так это то что беременная женщина живет в предвкушении материнства - огромнейшего счастья.
А для мужа вообще-то огромная разница где жить - тут он ДОМА, а там он в примаках, а нам женщинам от природы дано дом менять, выходя замуж, вот такая у нас доля. И если честно, итог вашей семьи не радостный, поэтому лучше подобные советы не давать. Да и потом мы ситуацию знаем с одной стороны, неизвестно на сколько злыдня ее свекровь, и сильно сомневаюсь, что мама ее прям такая душка, что просто муж дурак не хочет к тёще переезжать.

90-Мгелика >И уж тем более, автор, я не понимаю вашей истерии, ведь вам скоро в свой дом переезжать, или вы свекровь потом и на порог не пустите? что б она вдруг внука к себе не прижала?
Гость
103 - 21.04.2012 - 22:59
101-Ellen >Сейчас самцы сплошь все не адекватные. Эх ну че мы в каменном веке что ли живем. Какая разница у чьих родителей жить,родители есть родители.
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
98-lacosta888 > Не нравится чужой дом - или к маме, но без мужа, или с мужем, но в отдельное жилье. Ему тоже может не нравится жОнина родня.
Можно быть намного лояльней и гибче!

0-Мгелика >Кстати автор невестка моего мужа когда родила первого ребенка жила в деревне с мамой первые пол года,муж приезжал к ней и жил по несколько дней,потом домой уезжал,а расстояние большое 3-4 часа езды. И ничего все нормально, свекровь бы ей так не помогала,как мать, с первым то ребенком. И все пережили и муж не против был и все счастливы. И не вставало таких вопросов почему ее муж у них живет периодически,а потом в Краснодар мотается. в общем я считаю можно найти компромиссы и нет ничего плохого если вы будите у мамы. Но вам нужно решать этот вопрос с мужем конечно!
Гость
104 - 21.04.2012 - 23:06
102-Гремлин_ >А при чем тут моя семья? Я как раз-таки после родов со свекрами жила и мужем,вот и не радостный итог семьи.Меня допекли до такой степени, что я ушла через 8 мес. А другая невестка не жила с ними после родов вот и нервы свои сберегла.
если автор по каким то причинам не хочет после родов с ними жить,значит на то есть свои причины!
А жизнь на столько многогранна,что не стоит себя загонять в определенные рамки. Нет ничего плохого если она будет жить с матерью и ничего плохого если со свекровью. просто ей виднее где ей лучше будет!
Гость
105 - 21.04.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
просто ей виднее где ей лучше будет!
но ведь семья это не только она, семья это еще и муж, почему можно так легко отбрасывать его интересы? Эгоизм чистой воды получается.
Гость
106 - 21.04.2012 - 23:15
105-Гремлин_ >конечно и муж,поэтому
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
Но вам нужно решать этот вопрос с мужем конечно!
Гость
107 - 21.04.2012 - 23:40
Я ЖИЛА У МАМЫ 10 дней после РД (муж наводил порядок в новой квартире), очень помогло, у меня был ужас когда мелкая начинала орать (оказалось газики), когда нужно было ее купать, пеленать, обрабатывать пупочек, стричь ее маленькие ноготки...тем более к вечеру накрывала послеродовая депрессия и организм еще не восстановился от кровопотери... Я "ЗА" поездку к маме, не думаю, что ребеночку перемена мест будет тяжелее, чем взвинченная мамаша ))) и пусть меня закидают помидорами, никто не поможет тебе после родов лучше чем мама ))))
Гость
108 - 22.04.2012 - 00:02
удивлена, что многие едут "к маме после роддома".... я понимаю ситуации с ремонтом, переездом... но вот просто так...не понимаю. уж простите :)
автор, вы замужем. вы живете в доме мужа. вот и возвращайтесь туда. спокойней будет, чесслово, чем вы бурю в стакане воды намутите своей поездкой к маме....
ребенок крошечный, закрылись в своей комнате, улеглись на кровать и кормитесь-спите, меняете подгузники :))) муж пришел, поел, что мама приготовила, переоделся в то, что мама погладила-постирала (она же предлагает помощь?) и будет вам счастье :)))
Гость
109 - 22.04.2012 - 00:04
107-Pumpkin >а чем ваша мама отличается от мамы мужа??? они обе женщины, обе рожавшие, обе вырастившие детей.... в чем разница???
Модератор
110 - 22.04.2012 - 00:53
Знаете, чего мне подумалось.
1.С таким отношением к свекрови - все равно рано или поздно поср..тся..
2.Если уедет к маме - вполне вероятно, что поругаются еще и с мужем
3.Классная ситуация.
Плучается что: хотим сохранить мир с мужем. Но возможен ли он, если мы поср..ся с его мамой? Наверно, нет. Мама рулит.
что делать? либо отрывать мальчика от мамы, либо жить с ними, либо уйтить к своей маме и надеяться на чудо...
И я так и не поняла: где и в чем муж обещал НЕ помогать?
Гость
111 - 22.04.2012 - 01:14
Ахулит, это автор пишет в 31 посте.
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Все говорят что им хотелось быть в троем, я , ребенок и муж.Да я бы и рада если бы нас трое была.Только вот муж сказал что помогать не могу. Тебе моя мама поможет. Ну и как мне с мужем быть?
Модератор
112 - 22.04.2012 - 01:32
Так помогать-то в чем?
Просто мне мой тоже не помогал. И ничё..
Даже памперсы не менял, как у кого-то выше :)
Деньги дает, не бьет, не ругается - и ладно. Я, вроде, не немощная, у меня плита-стиралка, прочие блага цивилизации - под рукой. Чего там особо помогать-то??
Гость
113 - 22.04.2012 - 06:19
90-Мгелика >какой ужас. Мне тоже свекровью быть, как попадется такая - эээ. И советы у свекрови тупые===Да и повторюсь она такой бред несет а не советы и слушать их себя не уважать!=== , а как же за ее сына вышли замуж - дебил что ли? Ведь он воспитан ее советами.
===Вот и пусть мучается в стороне, к ребенку она не подойдет.
Пусть мне будет сложнее но я сама!===
Автор, зачем столько злобы??? вы что к концу беременности с ума сходите? Тогда езжайте к маме, там 6 человек - друг о друга тереться, спотыкаться, зато сделала по своему...
Гость
114 - 22.04.2012 - 08:14
все советы от мам не воспринимала... слушала, задавала вопросы, иногда даже сама советовалась, но делала по-своему. и никто меня за это не покусал :) мама правда один раз нас догоняла, что бы шапочку Диме надеть :) а когда я отказалась, сказала, что ребенка сейчас домой отнесет.... поржали потом с абсурдности ситуации :)))
проще надо быть, прощеее!!!!
вот мне сейчас с родителями намного тяжелее боротся, тк дают конфеты, кормят пирожками, говорят такие выражения, которые мне не хотелось бы слышать от ребенка... и тыда...
Гость
115 - 22.04.2012 - 09:33
Я после родов поеду к своей маме на месяц. ребенок у меня первый и я просто боюсь. Но у меня ситуация сильно отличается. Я переезжаю ТОЛЬКО с мужем. Без него меня бы не пустили) Родители мои живут в центре города - мужу ближе до офиса. Дом большой, двухэтажный, санузла два - так что сильного дискомфорта от бытовых условий, думаю, благоверный мой не испытает. Кроме того, у родителей свой двор - будет где мелкого прогуливать без риска нахватать инфекций. И у моих родителей с моим мужем просто прекрасные отношения. Свекровь прилетит специально к родам. Мы с ней обсуждали мой переезд - она полностью со мной согласна. просто предложила свою помощь в любой удобный момент. И как я могу запретить ей общаться с внуком, тем более, что он (внук) первый))) А автору надо просто выдохнуть и отделить зерна от плевел. В ее ситуации я бы против мужа не пошла.
Модератор
116 - 22.04.2012 - 10:10
115-Срочно в номер >легких вам родов, мудрая женщина :))
Гость
117 - 22.04.2012 - 13:25
Автор гормоны у Вас играют.
Так получилось что все прошлое лето и часть осени родители мужа прожили у нас.Родила я в августе, так что и до родов и после они были рядом. И хоть мама моя тоже рядом и приехать всегда может, я старалась все сама делать по дому, а уж ребенком и подавно заниматься...Хоть муж средний сын, но невестка я по возрасту самая младшая (понятно что советов тьма была). Правда у меня муж молодец во всем помогал, хоть и работает много. Я считаю это как себя настроить можно "что бесит она меня и советы у неё ужас", а можно "это женщина мужа моего любимого когда то выносила, родила, а главное воспитала"... Решать Вам, но с родителями мужа не ссорьтесь. А по поводу переезда можете мотивировать тем, что старшие внуки приедут к свекрам (если я из переписки верно поняла), могут заразить чем-нибудь
Гость
118 - 22.04.2012 - 14:05
Ну вот напугали автора, она и сбежала. Ох почитать вас,прямо героини все. Все сами, никакой помощи, мы сами с усами.
Автор я конечно все понимаю, для начала у вас гормон, походу вы молодая ( лет 22 не больше), ну и в третьих "гонористая". Да вы ж через 2 месяца свекровь молить будете посидеть с ляликом, ну хоть часок.
У меня полностью обратная ситуация, я свою маму просила приезжать каждый день, ибо я курица тупая и с какой стороны подойти к ребенку не знала. Потом дальше больше, гулять то охота. Просишь посидеть с ним. Потом на работу, и т.д. по списку. А еще к вам несколько вопросов
Почему так не любить свекровь? что плохого она сделала? И с чего вы взяли что ее советы тупые, вы что уже ростили детей и знаете как это делать в жизни?
Гость
119 - 22.04.2012 - 14:09
Почитала и вздохнула....ну что значит идти против мужа?Недавно,кстате знакомая была в идентичной ситуации.Очень переживала и хотела переехать к маме на первы месяц 2...но муж был против...и что в итоге. Он целыми днями на работе,вечером максимум 5 минут на руках. .."здравствуй сына" и все. Ей было тяжело, молоденькая, первый ребенок.Через месяц просто ушла со скандалом, что от папы помощи нет.Не все же могут справляться с трудностями легко... А вообще по теме, решать только вам.Каждый смотрит на ситуацию через свою призму, через свои взаимоотнашения со свекровью...
Модератор
120 - 22.04.2012 - 14:56
119-moumir1 >знаете, почему ваша знакомая ушла? потому что было куда и к кому. уверена, что в обратной ситуации она б преспокойно научилась все делать и все бы обошлось без скандалов.
у меня мама (да думаю, что у очень многих - тоже) родила погодок в 20-21 год, жила в частном домике, за водой на улицу, условия - там же, стирала руками, памперсов не было.. кстати, свекровь жила через стенку. и НЕ ПОМОГАЛА ваще. и батя наш ей не помогал. говорит, ее родители звали ее домой - в другую область. развестись и проч. - нет, она все вынесла.
а тут прямо с одним ребенком и "благами", и врачами, и плантексами, и биотами, и кашками... - ну невыносимо сложно!.. конечно, проще сбежать. может, тогда надо было не рожать, чем потом ребенка без отца растить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены