К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ехать после роддома....

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:02
Посоветуйте или поделитесь воспоминаниями. Мы с мужем живем с его родителями. В пос. Яблоновском. На учете состою по месту прописки в городе. т.к. здесь никому нет дела в области медицины. да и страшно идти к местным лекарям (по другому их и не назовешь). В общем я хочу поехать к своей маме, хотя бы на неделю. Какие только доводы я не приводила. да ещё и свекровь масло в огонь подливает.Чего добивается не пойму? В общем муж твердит мне только одно"Я у всех спрашивал никто не ездит к мамам, это бред.". Вот я и решила узнать общественного мнения. Заранее спасибо!


Гость
41 - 20.04.2012 - 15:52
Да дело не в повиновении. я и так во многом уступаю. я боюсь что поругаюсь со свекровью, и как следствие и с мужем. Вот и пытаясь этого избежать. А не от мужа бегу как многие подумали.

да и тему я завела что бу узнать кто где после родов первое время находился, и как лучше.
Гость
42 - 20.04.2012 - 15:53
Роды на самом деле являются огромным стрессом, после которого женщина должна прийти в себя. Я проголосую ЗА поездку к маме, самое главное быть там , где Вам будет комфортно. Т.к. от Вашего состояния душевного и эмоционального будет зависит и ребеночек. А любящий муж всегда поймёт и пойдёт на встречу своей половинке.
Гость
43 - 20.04.2012 - 15:53
39-Ахулита >У меня тут не так было. Первые две недели малыш спал, а потом началоооось. Короче, слоняться некогда было!))))))
Модератор
44 - 20.04.2012 - 15:54
39-Ахулита >добавлю, а то еще решите. что ваще прямо отдыхала :) это я в МАМИНОЙ хате ничего не делала (ну, только с дочей возилась, училась, и то - толком искупать без советов не могла, все боялась, все на других надеялась), но через неделю меня "погнали" в нашу ремонтную квартиру - и там уж я работала :) таскала, мыла, убирала :) а доча спала в коляске :)
Модератор
45 - 20.04.2012 - 15:56
41-Мгелика >так чего вы боитесь? что поругаетесь с ней в первый месяц после родов? а уехав - вы эту проблему решите??
Гость
46 - 20.04.2012 - 15:59
42-Катериночка >нет, любящий муж автора понять её не хочет, чисто ИМХО, что любящая свекровь ему говорит, мы без помощников вырастили и ни чего, нечего свои капризы показывать.))) Просто моя свекровь, нас с мужем до сих пор как взрослых людей не воспринимает, мы самые младшие из всех)))) И у нас слишком разные понятия, со старшими у них другие "проблемы", а мы как в сказке "Старший умны был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был..." ))))
Модератор
47 - 20.04.2012 - 16:05
46-Пл тиновый DракоN >а может, она говорит, "не фиг таскать малышонка по всяким станицам, он еще слабенький, а там кошаки вонючие да куры"? (Ахулита добрая)
Гость
48 - 20.04.2012 - 16:05
Имхо, если муж категорически помогать не собирается, без реальных на то причин, то я бы ставила вопрос ребром или ты помогаешь, или моя мама. Мотивируя "прихождением в себя" после родов.
Гость
49 - 20.04.2012 - 16:08
47-Ахулита >может и так говорит, но подразумевает то что я написала ИМХО))))))))
Гость
50 - 20.04.2012 - 16:08
47-Ахулита > да не важно, что говорит, они взрослые люди, в частности автор, и сами должны решать как им поступать.
Хотя... есть у меня знакомая, живут с родителями, так там родители решают всё... "вы живете в нашем доме, значит делать должны так, как мы посчитаем нужным"...
Гость
51 - 20.04.2012 - 16:10
Пл тиновый DpakoN

Точь в точь её словами сказали. И мы тоже младшие. Что посоветуете? Я на грани. еле себя удерживаю. что бы не выплеснуть всё что я о ней думаю. С мужем уже поцапалась.
Гость
52 - 20.04.2012 - 16:17
51-Мгелика >Договаривайтесь с мужем, поговорите спокойно, у вас есть ВАША семья и такие вопросы надо решать только вам двоим, это главная мысль которую надо донести до мужа.
А вы себя не сдерживайте, а то рано или поздно выплеснуться. Старайтесь спокойно, но доходчиво донести свою точку зрения.
Понятно, что сложно, что вы живете у них, что они хотят чтобы с ними считались, но вы тоже уже взрослые и имеете свой взгляд на жизнь,который тоже должен уважаться.
а так могу вам пожелать только терпения и мудрости.
Гость
53 - 20.04.2012 - 16:17
ДА С ЧЕГО ВЗЯЛИ ЧТО Я СО СТРАНИЦЫ ПРИЕХАЛА. Мы в Яблоноке а родители мои на Комсомольском. Просто у моей нет возможности каждый день приезжать.
Гость
54 - 20.04.2012 - 16:22
53 - так это меняет дело. может, и правда вам вместе с мужем перебраться временно на комсик? или там нет возможности всех вас принять?
Модератор
55 - 20.04.2012 - 16:33
53-Мгелика >:) я аж удивилась вашему вопросу. оказуется это у меня история из п.2 к вашей примешалась в голове :) звыняюсь :) приезжайте, я на КОМСе как раз :))
54-ИРИША2 >если б это меняло дело, вопроса бы ваще тут не было, правда? а муж НЕ ХОЧЕТ.
Мгелика, чем он мотивирует отказ? И какие у вас вообще планы на будущее, собираетесь ли уезжать из дома его родителей когда-нить?
Гость
56 - 20.04.2012 - 16:40
Есть. но он не хочет.
я всю ситуация пока воспринимаю так:
я помогать не хочу, к тебе не поеду! да ещё и свою мать навязывает. Ну или она сама через него навязывает себя.

Иногда мне кажется, что это её месть за то, что ей не довелось с внуком от дочери по нянчиться потому что там муж тоже в штыки встал.
Ну так же не честно. это эгоизм какой- то. я же не для нее рожаю.
Гость
57 - 20.04.2012 - 16:43
Мгелика ниче не понятно,самое главное чтоб дитя было с вами и с мужем и никто вам не мешал.
Модератор
58 - 20.04.2012 - 16:45
56-Мгелика >но ведь через месяц-неделю вы все равно к ней приедете? или для вас это стало открытием, когда вы рожать собрались?
Гость
59 - 20.04.2012 - 16:47
56-Мгелика >ну может ей и правда понянькать малыша хочется)))) Это же такая радость, не думайте что она его у вас заберет, а так если помогать будет это же очень хорошо. Пока она с ним в колясочке погуляет вы поспите. А она прям души в детях не чает или так себе? Если так себе то быстро наиграется)))
Это же очень хорошо когда ребенка любят все бабушки и дедушки, не лишайте не его не их этих добрых чувств.
Просто спокойно с ней поговорите, что вам с мамой комфортней вы ей просто больше доверяете, а потом сами попривыкните гормоны поулягутся и вы при едите.
Гость
60 - 20.04.2012 - 16:48
Мотивирует муж тем что там много людей. 6 человек живет. Частный дом.
А здесь с приездом племянников почти столько же будет.
Да съезжать хотим квартира строиться и сдача в конце мая. так что поездка на месяц многое решила бы.

Мне больше всего понравился совет про ультиматум или муж помогает или моя мама.

Может кто ещё подскажет. Вдруг встречали похожую ситуацию и как всё решилось. Подскажите...
Гость
61 - 20.04.2012 - 16:53
60-Мгелика >"Мне больше всего понравился совет про ультиматум или муж помогает или моя мама."
Ультиматумы -это плохо.ИМХО. Муж тоже потом начнет ультиматумы предъявлять- или я или твоя мама. В семье важно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Модератор
62 - 20.04.2012 - 16:53
60-Мгелика >то есть в мае вы уже будете в новой хате? или потом еще будете ее до ума доводить и жить со свекровью?
Гость
63 - 20.04.2012 - 16:57
60-Мгелика >не бывает похожих ситуаций, вернее бывают, но люди разные, пути решения соответственно тоже. Меня в данной ситуации больше всего смущает позиция мужа "помогать не хочу" (не не могу, а не хочу), а ведь это еще ребенок не родился... А он сам то ребенка хотел или само так получилось? Просто семья это ответственность, взаимопонимание, компромиссы, а если сейчас уже позиция такая, то с появлением реальных проблем... когда все погрязнет в бытовухе и ребенке... короче я бы насторожилась. Дальше все только усугубится.
Гость
64 - 20.04.2012 - 16:57
Мгелика
60 очень хочется сказать, спокойствие и еще раз спокойствие. Ультиматум вообще не вариант. потому как на любую угрозу либо ультиматум, в ответ получаешь такой же ультиматум...не боитесь что Вы скажете либо так, либо ни как...и в ответ услышите, ну дорогая знаешь что, либо слушаешь что говорю, либо....Вы знаете, наверно лучше решать проблемы по мере их поступления, Вы вот пишите, что мама будет лезть с советами, будет мешать, и Вас это будет раздражать...подождите, родится ребенок, и может помощь с любой стороны будет для Вас просто не обходима. Не портите отношения ни с мужем, ни со свекровью...это дело не хитрое. Я на 36 неделе беременности переехала в страну мужа, в дом свекрови...и хотя браку нашему на том момент было 4 года, дико дергалась, что по сути не особо знакомая мне женщина будет меня как то стеснять...Но знаете все ни так страшно как казалось...Главное не накручивайте себя, и не ставьте мужа в ситуацию выбора... ЛИБО ЛИБО
Модератор
65 - 20.04.2012 - 16:59
63-ArtBerry >насторожилась - и что? развелась бы?..
Гость
66 - 20.04.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ультиматумы-это плохо.ИМХО
ппкс, хоть это и я предложила. Но я не имела ввиду жесткий ультиматум, естественно договариваться, вопрос ребром это не ультиматум, это обсуждение насущной проблемы.
Гость
67 - 20.04.2012 - 17:02
65-Ахулита > зачем? Просто поговорить, посмотреть откуда ноги растут у такого поведения, а там смотреть, либо забить и не тешить себя напрасными надеждами, либо...
Гость
68 - 20.04.2012 - 18:13
Ультиматум это я так выразилась. Я и так стараюсь всё уговорами. Но сами поймите 3 месяца уговаривать терпелка покопаться может.

Ребенка он хотел. Даже уговаривал.

Откуда ноги растут я сегодня поняла. из беседы на трое: я он и его мама.
Цитирую:вы мол ребенка для себя рожаете,а не для бабушек. но меня привезли к мужу когда я родила.
Так и я хочу что бы муж со мной был. Но только на его слова я помогать не буду она его не осуждает, а наоборот вперед твердит и не надо, я помогать буду.
Извените за выражение но на какой х.р её помощь мне сдалась. Я же с мужем хочу всё делить. как некоторые говорили и горе и радости!
Гость
69 - 20.04.2012 - 18:27
После роддома поехала домой и мы всё делали вместе с мужем - без бабушек с самого первого дня малыша - вызнаете, это не так уж страшно и тяжело:) муж взял отпуск на неделю и помощь бабушек нам не понадобилась :)
но я знаю, что многие мужчины боятся детей до 3-6 месяцев ( у нас есть такие друзья, которые первые месяца не брали детей на руки и не помогали жёнам в первые дни, зато потом стали идеальными отцами). Может и ваш такой, не нужно сильно давить на него - ну хочет бабушка помогать? ну так согласитесь - разве это плохо? а то как почитаешь тут темы, так создается впечатления, что свекрови никогда не помогают, значит радуйтесь - у вас лучшая:). Хотя вам, конечно, виднее на месте
Гость
70 - 20.04.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
где то через 3 недели свекровь забирает ещё 2х внуков от старшего сына на всё лето. И меня это тоже беспокоит...
ого-го, веселенько, а сколько им? вот это мне например категорически не нравится, во-первых вирусы-инфекции, во-вторых любовь деток маленьких всегда чем-нибудь накормить (бутером, жвачкой), ну а в-третьих ТИШИНА, с двумя ЧУЖИМИ детьми в квартире, ох-ох-ох, это своему можно объяснить, что у тебя братик-сестричка спит, а чужим, еще и двум... они ведь когда играть начинают ничего не слышат.
Гость
71 - 20.04.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что это её месть за то, что ей не довелось с внуком от дочери по нянчиться потому что там муж тоже в штыки встал. Ну так же не честно. это эгоизм какой- то. я же не для нее рожаю.
я конечно не знаю всей ситуации в вашей семье, но не слишком ли вы агрессивно настроены, она просто хочет поняньчить малыша, что плохого что она вам будет помогать? а советы, ну на то они и советы "а Васька слушает, да ест" и вы так же, и заметьте ее дочка поступила так как потребовал ее муж, делайте выводы, она все еще замужем, вы же нынешними поведением можете разрушить свою семью.
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Мотивирует муж тем что там много людей. 6 человек живет. Частный дом. А здесь с приездом племянников почти столько же будет.
а вы ему об этом напомнили? мужчинам многое надо проговаривать, т.е. обрисуйте ему ситуацию, как вы вымотаная, после роддома, с малышом и тут по квартире начинают носиться 2 дитяти - ребенок проснулся, плачет.
Да и кстати, как свекровь собирается нянчить вашего малыша, если на ней 2 внука будет? одному я так поняла 2 года, значит глаз да глаз, ох не до вас ей будет :)))
Гость
72 - 20.04.2012 - 19:22
Им 6 и 11. и да я об этом тоже задумывалась. Хотя у моей мамы племянница живет. Но она конкретно готовиться к рождению малышки. Даже лекции читает своим родителям что если здесь будет ребенок надо вести себя тихо. Чужих не приводить что бы не заразить. боится прививок. но ради такого дела месяц назад согласилась пойти и сделать. :)
Гость
73 - 20.04.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Извените за выражение но на какой х.р её помощь мне сдалась. Я же с мужем хочу всё делить. как некоторые говорили и горе и радости!
вы никогда не думали- что ваш муж- он еще и сын(свекрови вашей),она его под сердцем носила,сиськой кормила,мыла попу,ночей не спала и тд...
вам только предстоит это познать и почувствовать...
и если родите мальчика-дай Бог,чтоб ваша невестка не пыталась доказать,что сына больше любит...
жен\любовниц\партнерш\ бывает много,а мать одна...это закон природы...
примите свекровь с ее любовью как часть вашего любимого мужа,вам же будет проще жить...
п.с. мне повезло со свекровью,да и я уже взрослая в семью пришла,с некой житейской мудростью от первого брака...
п.п.с.моя подруга -психолог,и как она вытерпела первые года семейной жизни-не знаю,но свекровь на свадьбе еще исполнять начала,но браку 12 лет-и полная гармония..."мамины тараканы" уже давно никому не мешают...
Гость
74 - 20.04.2012 - 20:37
_dobrynja_
Я понимаю что мы для родителей всегда детки. Но когда твоему сыну или дочери 25 и у них скоро появится ребенок. Помоему можно начать осознавать что попу ему уже мыть не надо. Но не обэтом речь. Я и не притендую на её материнские отношения к сыну. за 1.5 года я с этим смирилась.
Я просто не понимаю если ей обидно, или она считает что от нее хотят увести внучку, то зачем поощрять его не желание о помощи мне. я же говорю мне муж а не она нужна.
Даже если и вынуждают меня поступить так как они хотят. Пусть тогда наверное она объяснит ему что он тоже ответственность несет. Наверное это будет правильно. А она мне свою помощь в замен. я же не за нее замуж выходила.
Гость
75 - 20.04.2012 - 20:42
Девочки, кто тут советует остаться у свекрови и смириться: вы же не забывайте что после родов в голове обычно бардак-бардак. НЕ НУЖНО идти на поводу. Именно в этот период важен полный душевный комфорт. А невысказанное имеет свойство накапливаться. Я свекровь вообще ненавидела месяцев пять после роддома - так это она отдельно живет и приходила раз в месяц.
Автор, твердо стойте на своем - ВАШ комфорт на первом месте. Тем более что вас свекровь бесит уже сейчас - после родов возненавидите вообще.
Если уверены что мальчики приедут в любом случае - возьмите это как главный аргумент. Хотя в вашем положении главный и достаточный аргумент "для меня это важно". Удачи и легких родов)))
Гость
76 - 20.04.2012 - 20:49
У моего брата жена после родов к своей маме месяца на 2 уезжала (11 лет назад это было). Она молодая была, лет 20 по-моему, и ей наверное так легче было. Правда равелись они когда ребенку было чуть больше года... видимо она поняла что ей с мамой лучше было...
Гость
77 - 20.04.2012 - 20:50
Ну почему молоденькие будущие мамочки уверены что свекровь непременно будет малыша хватать на руки? Раньше ж она была адекватной? Тем более что на ней внук (или внучка) постарше и на лето приезжают ещё двое - не до младенца орущего бабушке будет. Если она просто готовку и уборку на себя возьмет - великое счастье, огромная помощь. Больше времени уделите ребенку.
Мне первые два месяца хотелось только спать и очень сильно после кесарева болел живот. Приходящая в гости мама (моя) жутко раздражала ценными указаниями и попытками навести свой порядок. Зато папа мой просто брал малышку на прогулку и говорил - ляг поспи. Муж уходил в 7, приходил в 10, успевал только утром памперс сменить.
А свекровь вообще не помогала ни в каком смысле, только требовала - чтобы после роддома поляну накрыли для неё с кумовьями и их детьми, чтобы приезжали на выходные к ней. Ситуацию разруливал муж, наезды закончились быстро.
Так что хочет свекровь помогать - велкам! Малышу нужен покой и отдохнувшая мама, а не бесконечные переезды и 6 человек родни.
Кстати, муж у вас не в капусте образовался и не черенкованием отделился. Человек, с которым вы хотите делить и горе, и радость выращен и воспитан именно этой свекровью. Он вам как - нравится? Неужели вы думаете что женщина, воспитавшая вашего любимого мужчину, будет делать что-то дурное его детям?
Гость
78 - 20.04.2012 - 20:54
74-Мгелика >вот когда вашим будет по 25-отпишитесь!)))
а спустя пару-тройку лет сегодняшние волнения будут вызывать улыбку,все проходит-и это пройдет...гормоны шалят...
если честно,мне с моими тремя детьми никто не нужен был из бабушек-дедушек,хотя двое тяжелейших родов было и дочу из дома ребенка 5 часов везла в машине сама в ее 10 месяцев из Ейска...
Гость
79 - 20.04.2012 - 21:20
Насчет адекватной была ли она до этого. Скажу честно раньше мне было проще потому что я была одна. И на многое закрывала глаза. Да и мама говорила молчи и смирно принимай, это его мама. Но теперь всё сложнее.

Ellen
Я и в мысли не допускаю что внукам она будет что ли бо дурное делать. Но по моему она вредит моей семье.

Если честно очень помогает форум. Я хотя бы приблизительно понимаю как с мужем можно будет поговорить так что бы он постарался меня понять. А не думать что я его мать ненавижу. Я больше за свои отношения переживаю. Спасибо за комменты!
Гость
80 - 20.04.2012 - 21:26
56-Мгелика > не надо быть такой категоричной. может она просто хочет быть хорошей для вас ? может она пытается таким образом наладить с вами отношения? потому что как вы о ней отзываетесь - отношение ВАШЕ к ней то еще... моя свекровь (хоть мы и жили отдельно) постоянно передавала всякие котлетки, борщ и т.п. и меня это страшно бесило. мне всегда казалось, что она тем самым хочет сказать: Максик похудел/или я готовлю котлетки вкусней ну или еще ченить придумывала, дурочка. А после рождения ребенка, когда малая орала круглосуточно (муж ВСЕГДА был дома, помогал) мы ездили к ним потому что вдвоем не справлялись, когда она и в 4 ночи качала малую, я спала. мы дежурили 2-3 часа муж 2-3 часа свекровь 2-3 часа я. она всегда смотрела, чтоб я не голодная была. только после этого я в душе и на языке стала называть ее мамой. (хотямоя мама после родов к нам на месяц приехала в отпуск помогать) и сейчас она меня уже не раздражает. я ее полюбила. просто в один прекрасный момент перестала воспринимать в штыки, а посмотрела НА ПОСТУПКИ. сейчас у нас много разногласий по поводу воспитания, но если она забывается, я спокойно, но твердо напоминаю ей что это наш с мужем ребенок. что у нее уже была возможность повоспитывать своих, теперь и я хочу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены