К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ехать после роддома....

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:02
Посоветуйте или поделитесь воспоминаниями. Мы с мужем живем с его родителями. В пос. Яблоновском. На учете состою по месту прописки в городе. т.к. здесь никому нет дела в области медицины. да и страшно идти к местным лекарям (по другому их и не назовешь). В общем я хочу поехать к своей маме, хотя бы на неделю. Какие только доводы я не приводила. да ещё и свекровь масло в огонь подливает.Чего добивается не пойму? В общем муж твердит мне только одно"Я у всех спрашивал никто не ездит к мамам, это бред.". Вот я и решила узнать общественного мнения. Заранее спасибо!


Гость
121 - 22.04.2012 - 15:17
Все не читала, но... если в семье все хорошо, то после роддома никуда не потянет, кроме как к мужу. Помощь в уходе - это миф. Какой там уход за недельным малышом. Покормил. перодел, а советы мам могут достать очень сильно, нервы все-таки дороже. А вот если не совсем все нормально, то тогда и начинаются предлоги, что нужна помощь, лучше пожить отдельно и пр. Но в такой ситуации зачем вообще детей заводить (если осознанно. а не по залету), лучше сначала с проблемами в семье разобраться.
Гость
122 - 22.04.2012 - 15:43
120-Ахулита > по детству помню как моя бабушка мою же маму отчитывала. Папа у меня не подарок на праздник, а мама горячая казачка, чуть что - уйду! Так бабушка ей - уходи, только не ко мне, у тебя муж есть, хата есть, вот и собачьтесь там вволю, а ко мне придешь когда он к своей маме уедет. А свекровь-то с Дальнего Востока. Так вот и живут родители вместе, уже им по 70 лет.
Модератор
123 - 22.04.2012 - 15:48
122-Ellen >да все мы горячие гордые личности, требующие к себе уважения, внимания и обожания и, безусловно, достойные этого :) но и мужья наши думают о себе точно так же :)
Гость
124 - 22.04.2012 - 15:49
Железо
Отвечаю на ваши вопросы. Я не то что бы не люблю стараюсь нейтралитет держать.Но всё чаще кажется что не удержусь. уже 1, 5 года всё это наблюдаю. Она сразу меня не приняла как я не старалась. На кухню не пускает. Вещи стирать: я почти год стирала свои вещи руками.Мне не разрешалось подходить к её машинке. Если что то сломалось то это только из- за меня. Раньше же не сломалось пока меня не было.Она не понимает что забота о муже это моя обязанность. А ещё постоянно пытается залезть к нам в комнату и что то убрать. Хотя у меня всё нормально с этим и пол помыть и попылесосить. Были случаи когда я по делам, прихожу, а муж пытается отчитать меня мол мама у нас сегодня убирала. Хотя я за день до этого всю комнату вылезала. В общем вперед бежала что бы всё для него. А муж думать начинал что я не хозяйка. Я всё списывала на материнскую любовь. Решили проблему так: если ему что то понадобилось он ко мне теперь обращается. Иногда даже сам ей напоминает что моя жена мне погладит или постирает. Худо бедно но частичное право по уходу за ним я отжала. :)

А что плохого сдела. Да то что не хочет меня понимать. Ни разу за 9 месяцев не подержала меня в каких то решениях. Хотя если бы повлияла на мужа. Сказала бы хоть раз что она на моей стороне...

На счет детей. С грудничками ни разу не обращалась. Отсюда и переживания. В остальном. У меня 7 летняя племянница. Так получилось что когда она появилась её мать была студентка. Госы. Я школу заканчивала. Ну в общем я с ней с 3х месяцев возилась. И кормить (Она на искусственном питании была), и жопку помыть и пеленать приходилось. Да и после всё время рядышком. Но я не навязывала себя, её мама сама просила. Всё по ситуации.
А с чего решила что советы глупые, пару раз слышала что она своей дочери советывала. По этому я удивилась что муж здоровым вырос. :)
Гость
125 - 22.04.2012 - 15:57
124-Мгелика > надо астро звать, первой части сабжа.
А вообще вам надо ШИБКО призадуматься о своём жилье, пусть и маленьком-однокомнатном.
Гость
126 - 22.04.2012 - 19:41
125-Кузьма >
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
Да съезжать хотим квартира строиться и сдача в конце мая. так что поездка на месяц многое решила бы.
Гость
127 - 22.04.2012 - 20:10
126-Гремлин_ > о, так а что вообще заморачиваться из-за месяца? Прямо так свекровь достанет что ли..
Автор, потерпите, за месяц с вами ничего не случится, заботы о своём новорожденном -это естественный процесс, не такой уж сложный.
Гость
128 - 22.04.2012 - 23:11
к KotЁnok GaFFF: Все просто это МОЯ мама, а свекровь не моя, а мужа. И никогда ни одна свекровь не поставит мои интересы и моего ребенка выше своих интересов, своего сына, мужа и тд. Знаю на собственном опыте, т.к. даже живя отдельно в полной мере это ощутила.
Гость
129 - 23.04.2012 - 10:02
0-Мгелика >а вы уверены, что вас 6 человек рады будут видеть с малышом и мужем вашим в придачу? было 6 - стало 9 человек, да ещё малыш который по ночам плачет. Я понимаю, мамы ради нас на всё пойдут, но ваша сестра с мужем? Вы уверены что Они рады вам? и вы не доставите ИМ не удобств в их личной жизни? До мая - меньше месяца. Стоит ли портить то, что есть только из-за того что вы сейчас малыша рожаете? Если 1,5 года терпели то этот месяц тоже можно потерпеть, если вам муж ваш дорог.
Гость
130 - 23.04.2012 - 16:37
Мгелика, я вас понимаю. Тяжело, когда вас пытаются отодвинуть в сторону от вашей семьи, появится ребенок смотрите по аналогии с уборкой. Я уверена, что эта мадам попытается взять шефство и над внуком, выполняя роль его мамы. Очень тяжело выстроить отношения так, чтобы избавиться от навязчивой опеки. И без мужа вы этот вопрос не решите и без конфликтов, к сожалению тоже, конечно если вы не смиритесь с контролем свекрови вашей семьи. И ажиотаж с появлением ребенка усилится втрое. Вам только отдельное жилье поможет, т.к. ломать сложившиеся стереотипы поведения и отношений трудно, я бы заставила с собой считаться, и если решила, что мне нужна помощь моей мамы - обратилась бы к ней (объяснив мужу почему и попросив не обсуждать этот вопрос с его мамой, а только со мной). А еще я бы провела аналогии создав ситуацию, аналогичную той, которая происходит с вами, только по отношению к мужу с участием ваших родителей, чтобы он прочуствовал. Иначе мужчинам сложно понять, что же не так делает мама, т.к. на своей шкуре не испытано. Так же не понимают проблемы и те, у кого свекрови по другому к ним относятся или если свекровь далеко живет. В общем если вы нервничаете и вам не комфортно - будьте разумной эгоисткой, заботьтесь о себе, езжайте к маме, а для свекрови вы хорошей не будете, улыбайтесь и отстраняйтесь от нее, ее мнений не давайте лишней информации. Это бы я так делала, а как поступить вам - только вы знаете все нюансы ситуации и свои возможности - вы и решаете.
Гость
131 - 23.04.2012 - 17:05
130-Stay911> Спасибо большое не многие поняли, Что я хотела донести. А вы в полной мере.
Гость
132 - 23.04.2012 - 17:26
Домой ехать... домой... А ваш дом сейчас там, где ваш муж.
А насчет " к маме" - ну вы хоть ее пожалейте, 6 человек в 2-ке... это ж дурдом и так. Еще и вы с малышом. Вам после родов отдых и тишина будут нужны, у мам вы этого вряд ли получите при таком количестве народа.
И я не пойму. в чем проблема - пускай свекровь готовит. стирает и гладит вещи мужа. Вам же работы меньше.
Не надо никому ничего доказывать, все эти "я лучшая хозяйка", "я лучшая мать, жена и проч" они никому. в том числе и вам не нужны. Все мы люди, которые помимо достоинств, имеют немаленькую кучу недостатков. У вас их разве нет что ли?
Посе родов езжайте к мужу, отдыхайте и занимайтесь ребенком, и ничего близко к сердцу не принимайте. На все замечания, в т.ч. и мужа сразу говорите, что вам ндао больше отдыхать чтоб молоко не пропало и вы ночами мало спите. Да, и кстати, не заставляйте мужа ночью вставать к ребенку, давайте ему полноценно высыпаться,все таки ему потом работать целый день. Добытчика надо беречь))). А на все пафосы типа " мы в свое время со всем справлялись" отвечайте, а я не успеваю и сильно устаю и что? Да, твоя мама самая лцчшая хозяйка и проч на свете и чуть хуже и ничего страшного. Поверьте, многие вещи у наших мам и сверковей в рассказах несколько приукрашены))))и о многих вещах они умалчивают))).
Да и вообще, жизнь как подвиг ни к чему совершенно. и наши мамы в свое время вкалывали как лошади не от хорошей жизни. Выхода у них другого не было.
Гость
133 - 23.04.2012 - 19:34
132-Иришка Малышка >
Извените но у мамы не 2, видимо вы что то не так поняли. У них частный дом. И места предостаточно. К тому же дом больше чем нынешний. Да и здесь людей будет столько же. Почитайте выше.
А насчет стирки и уборки... Мужу хочется рядом что бы была хозяйка. А не лентяйка. Да и приятнее приходя с работы видеть как молодая жена старалась. Это аналогично выйти замуж а деньги зарабатывать мой отец будет а не мой муж.А муж будет на диване лежать. мне бы это не нравилось. Мы женимся по любви. Но дальнейшее складывается из действи.
Пока нет ребенка на первом месте муж. Появится ребенок тем более нельзя о нем забывать. А если гутоперчивая свекровь ещё и частично заботу о ребенке заберет, что тогда обо мне будет думать?
Гость
134 - 23.04.2012 - 20:56
133-Мгелика >да вы сначала родите :) а уж потом счастливы будете, если кто-нибудь за вас постирает, погладит и уберет :) Дай Бог, чтобы умыться время было и самой поесть:)) Это сейчас времени вагон, а как недельку каждые 2 часа(это хорошо!!!) по ночам к ребенку поподскакиваете, то сразу станет неважно откуда в доме еда и где что лежит :)
А на первом месте не муж должен быть, а сами вы у себя, эх :)
Гость
135 - 23.04.2012 - 21:10
133-Мгелика > насчет дома и правда не видела, хоть вроде все читала. Прошу прощения.
И кстати, вы дома не на диване лежать будете, а с ребенком. И основная проблема будет недосып, потому как сон будет круглые сутки прерываться на кормление. С непривычки это очень тяжело.
И феникс правильно вам говорит - вы родите сначала (без обид) Многие вещи сразу в другом свете начинают выглядеть. Я родила в 30 лет, вроде врослая тетка была уже к тому времени, с устоявшейся жизненной позицией, а после рождения дочки, все мировоззрение изменилось полностью)))). Муж чет тож до родов пытался говорить, что помогать не будет, т.к. боится))) И ничо, помогал отлично, без всякого принуждения.
Плин и вот все равно я не понимаю - какая разница кто будет помогать вам готовить и стирать - мама или гутаперчивая свекровь?))) Вы на самом деле себя чрезмерно накрутили.
Гость
136 - 23.04.2012 - 21:20
Автор, если остался действительно месяц- то стоит ли из-за него раздувать сыр-бор, суеты больше. Во-первых, если вы сейчас уступите мужу, у вас будет право на разумное требование уступки с его стороны в будущем, а во-вторых- это в конце беременности каждый день тянется, и кажется что это никогда не кончится:) поверьте, вам уже многие сказали- когда вы родите, то дни будут пролетать со свистом, ночь меняется с днем, в туалет не когда хочешь, а когда ребенок спит, часа в 4 проходя мимо зеркала вдруг понимаешь что еще не умывалась, и когда начинают дрожжать руки вспоминаешь что ела вчера. И на ссоры, выяснения кто будет готовить или вытирать пыль будет глубоко по...:) Я конечно немного утрирую, но с первым у меня было почти так:) Я тоже живу со свекровью. Когда я была первый раз беременна, то некоторые моменты меня тоже раздражали, но после родов я была просто счастлива, что можно порой забить на готовку и муж не останется голодным!
Гость
137 - 23.04.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Мужу хочется рядом что бы была хозяйка. А не лентяйка. Да и приятнее приходя с работы видеть как молодая жена старалась. Это аналогично выйти замуж а деньги зарабатывать мой отец будет а не мой муж.А муж будет на диване лежать. мне бы это не нравилось. Мы женимся по любви. Но дальнейшее складывается из действи.
это вам кто сказал? муж...
Вы сколько времени замужем? Видимо недавно. Вот чес слово, была такая же., потом переродилась. Если вы кайфуете от уборки и готовки,вперед дерзайте. А если вы это делаете это только ради того чтоб вас муж по голове погладил, не айс. Может вы таво так и злитесь на него. После рождения реально мир меняется, иногда в худшую сторону для мужиков, слабенькие даже бегут.
У меня подружка родида рано (лет в 18). Так вот она все старалась делать сама, мелкую на руки давала только мужу и маме своей. Говорит,что иногда до идиотизма доходила, обувала сапоги с ребенком на руках, при том что рядом стояла всекровь.
Гость
138 - 23.04.2012 - 22:30
137-Железо >только это автору, наверно, а не мне:) я-то знаю, что себя беречь надо :) а не в соревнование играть кто лучше нагладит и пол помоет :)
Модератор
139 - 24.04.2012 - 00:25
138-fenix >это ссылка автоматом неправильно получилась :)
136-Лето2606 >
Цитата:
Сообщение от Лето2606 Посмотреть сообщение
и когда начинают дрожжать руки вспоминаешь что ела вчера.
как это ЕЛА ВЧЕРА? да вы что? :) кушать надо минимум 4 раза в день, да жирненько, да с аппетитом. чтоб молоко было вкусное :)
Мгелика!
Я отвратная хозяйка. Честно-честно. И у нас долго-долго был ремонт, даже когда мы уже переехали к нам. Но все равно даже я находила время убрать в квартире (ну, не супер, но тараканы не бегали и носки вонючие не валялись) и приготовить чё-нить мужу. Поверьте, вы быстро научитесь купать лялю и менять памперсы. И даже научитесь готовить одной рукой, когда у вас на другой висит ребенок :)
А если муж ПРАВДА ценит вас за вашу хозяйственность, у него еще будет возможность в ней убедиться, когда вы переедете на свою жилплощадь. Так ему и скажите: Потерпи, скоро все увидишь сам :)
Гость
140 - 24.04.2012 - 02:11
Вы, автор, конечно извините. Но вы там все какие-то странные.
Ну вот, например, - вы разве своему мужу не поясняете, что его мамаша не допускает вас к хоз.делам? Вроде выше вы написали, что да, говорили. Тогда почему он вас считает плохой хозяйкой? Сам привел в этот дом, где его мать руководит, какие претензии теперь? У неё чё, веник силой выхватывать?
Далее. Убейся, не пойму - что за маниакальное стремление всё делать самой? Да радуйся, что она за тебя всё делает)))) люди домработниц нанимают, деньги плОтють, а тут "на кухню не пускают")))) и трагедия мирового масштаба)) не понимаешь ты, автор, своего счастья))
С ребенком - ну если муж категорически против - надо подчиниться, но - лежать там задравши ноги с ребенком, а свекруха пусть обслуживает, раз так хочется. Будет лезть облизывать - наслать, скажешь, в роддоме запретили)) а вот памперсы с г--ном выкидывать - это пожалуйста)))
Гость
141 - 24.04.2012 - 07:15
133-Мгелика > Вы правильно рассуждаете. И не слушайте тех, кто говорит, что потом вы будете счастливы, если за вас кто-то постирает и погладит. Ну-ну, а потом ненавязчиво это Вам же ввернут в укор при удобном случае :))))))
Найдите способ жить отдельно, это единственный выход. Уговорите мужа. Он от мамы оторваться не может, правильно вам говорят, нужно включать здоровый эгоизм. Пусть съемная, пусть денег меньше, но вы будете отдельной семьей.
Всё можно успевать самой. Но не тогда, когда рядом свекровь, которая ведет себя как соперница.
Девочки, ну о чем Вы говорите, о каком "ДОМЕ" там, где муж??? Свекровь её не приняла. Она обвиняет её во всех сломанных быт.приборах и прочих косяках. Какой, нафиг, дом???
Гость
142 - 24.04.2012 - 07:38
141-Тортуга > а прочитать хоть последнюю страничку лень? автору МЕСЯЦ осталось пожить с родственниками, потом они получают свою квартиру.
140-Yada > Ой, ну не согласна, хочется все-таки многое делать самой, тот же ужин приготовить мужу так как ты этого хочешь, а уборка в комнате супругов без их разрешения - низззя, раз уж выделили им комнату туда даже зайти без стука нельзя, не то что с уборкой соваться, когда не просят.

0-Мгелика > занете, я сейчас такое сравнение приведу, вы только не обижайтесь :) Вот когда сильно-сильно в туалет хочешь, то чем ближе собственно белый друг, тем сильнее хочешь, в последний момент кажется что ни секунды не вытерпишь :) вот и у вас так же, вы 1,5 года жили зная что там где-то ваша будущая квартира, и вот до переезда 2-3 месяца, вы уже вся там, с мужем, сама себе хозяйка, но жестокая реальность в виде свекрови вырывает вас из мечтаний :))) а подсознание сопротивляется, возможно из-за этого все ваши чувства обострены, вы срываетесь, да еще и гормоны, усталость от животика. Ну потерпите немножко.
видели фильм "Турецкий гамбит" "Этот прием называется "гамбит" -отдать малое, чтобы выиграть инициативу." (с).
Гость
143 - 24.04.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
а прочитать хоть последнюю страничку лень?
Ой, ну только давайте без этого... Про свою квартиру пропустила, да. И чё?
Автор, тогда всё намного проще. Тут уж не стоит вопрос о житии месяцами и годами бок о бок со свекровью.
Но в такой ситуации решать только Вам - к маме или к свекрови. Ничего предосудительного в том, что поживете после родов у мамы, я не вижу. Хотя, конечно, лучше, чтобы муж был рядом с ребенком с первых дней дома.
Гость
144 - 24.04.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Убейся, не пойму - что за маниакальное стремление всё делать самой? Да радуйся, что она за тебя всё делает)))) люди домработниц нанимают, деньги плОтють, а тут "на кухню не пускают")))) и трагедия мирового масштаба)) не понимаешь ты, автор, своего счастья))
Я заметила что ещё один нюанс не написала, После начала беременности у меня начался страшный токсикоз. Работать не могла. И меня попросили. И уже 6 месяц сижу дома. Если по дому ничего не делать можно с ума сойти.!!!! Я то пробовала хоть куда нибудь устроиться, хотя бы на 2-3 месяца. Хотя бы не официально. Но работодатели боятся. Вот и получается не маниакальное желание домохозяйничать, а просто хочется хоть что то делать. И поверьте меня не столько пугает забота с ребенком и не досыпание (Я кстати привыкла, два года до этого был график работы сутками, и уже научилась высыпаться за пару часов.). Я даже хочу уже по быстрее заботиться о ляльке. Но мне очень не хочется после роддома что бы рядом маячила "посторонняя женщина". Вам было бы приятно когда к вам постоянно врываются, даже когда вы этого не просите? А мне почему то очень сильно кажется, что она так делать и будет. И честно я регулярно пытаюсь себя уговорить, что мне только кажется, что всё будет по другому!
Гость
145 - 24.04.2012 - 09:18
144-Мгелика > Вам рожавшие девушки выше написали-у вас НЕ БУДЕТ проблемы куда деть свободное воемя. если оно вдруг появится-вышивайте, вяжите, приходите сюда на Форум.
Гость
146 - 24.04.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Гремлин_ 142
:) Нет, меня аналогия не обидела, а даже повеселила. Я сама по аналогии часто что то доказываю в процессе общения! Я недавно с мужа обещание взяла что как только ключи на квартиру будут у нас сразу же со всеми вещами туда, и пусть только заикнётся что надо ещё потерпеть.... Я наверное пойду на "уголовщину" так сказать!!! :)
Гость
147 - 24.04.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Кузьма 145
Да я уже и навязала, и на вышивала. Картинки с вышивкой можно будет будет вместо обой всё заклеить.:)
Гость
148 - 24.04.2012 - 09:39
147-Мгелика > от фЕстивального далеко живёте? Я гладить не люблю-приходите)))
Гость
149 - 24.04.2012 - 10:02
148-Кузьма > :))))))))) А я готовить! На кухню пущЩу и ко мне приходите :)))
Гость
150 - 24.04.2012 - 10:04
149-Тортуга > + думаю: *все-таки хорошая свекровь я буду!* :)))))
Гость
151 - 24.04.2012 - 10:12
К сожалению далеко :)
Гость
152 - 24.04.2012 - 10:17
149-Тортуга > :) Ну понимающей уж точно!
Гость
153 - 24.04.2012 - 10:27
152-Мгелика > Все мы так думаем. А потом перерождаемся ;) Потому что кажется, что вот уж МОЙ сын выберет хорошую девочку. А он в итоге всё равно выбирает плохую... :))))))
Гость
154 - 24.04.2012 - 10:33
153-Тортуга >юноша решил жениться, и рассказывает об этом своей матери.
- Мам, я решил сделать тебе сюрприз. Я приведу в дом сразу трех девушек, а ты попробуешь догадаться, какая из них моя невеста.
На следующий день он приводит домой трех девушек: блондинку, брюнетку и рыженькую. Вечер проходит превосходно, все довольны. Когда гостьи разошлись по домам, он спрашивает у матери:
- Мам, ну как ты думаешь, кто она?
- Рыжая, без сомнения! - говорит мать.
- Мамочка, - расплывается в улыбке сын, - но как ты догадалась?
- А она мне сразу не понравилась...
Гость
155 - 24.04.2012 - 10:39
Ох, видимо свекровки никогда не будут довольны невестками и наоборот.
Автор, даже не знаю, что и посоветовать. Я вас прекрасно понимаю, хотя живем мы с мужем отдельно но...
Наверное месяц я бы наверное потерпела...
Хотя можно и к маме... с мужем. Скажите, что вам необходима поддержка самых близких людей. что вы боитесь, что без него там не справитесь и т.д.
Гость
156 - 24.04.2012 - 10:40
Да, кстати. если недалеко от ККБ живете - у меня тоже много белья скопилось, а гладить не кому, ужас.....
Гость
157 - 24.04.2012 - 10:45
154-Гремлин_ > Однако, да! Этот анекдот про меня :)))
148-Кузьма >156-МамаДоктор2010 > девочки, да вы гладильные маньяки! Чего там можно столько гладить?! :))))) Я только одежку мнущуюся глажу перед выходом и усё :))))) Так что, Мгелика, лучше ко мне приходи, зачем тебе этот утюх...
Гость
158 - 24.04.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
fenix
ага это автору, не вам.
нихренаниктонеценит.
Так в догоночку. Живет одна семья. Хорошо, богато, детки взрослые,в роде даже любят друх-друга. И вот однажды муж приходит домой и молвит " Ухожу я от тебя, люблю другую", она в шоке. Дальше говорит "что мол из чувства благодарности с тобой жить не буду,т.е. она жила с ним в жуткой бедноте, в тьму тараканьей, мать его досмотрела, потом отца. Была отличной хозяйкой, и женой. А теперь он встретил "лялю" 24 лет отроду и втюрился. Обоим по 42 года.
Модератор
159 - 24.04.2012 - 22:53
158-Железо > "а может это любовь, Наденька? - кака любовь?! - така любовь!.." (с)
ну, ничего, 42 - это еще молодая. пусть отсудит у этого козла всё, что может - и в новую светлую жизнь!
Гость
160 - 25.04.2012 - 06:38
159-Ахулита > бггг. Вряд ли отсудит.
Да и вообще, жить с постылой женой ради чего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены