К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ехать после роддома....

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:02
Посоветуйте или поделитесь воспоминаниями. Мы с мужем живем с его родителями. В пос. Яблоновском. На учете состою по месту прописки в городе. т.к. здесь никому нет дела в области медицины. да и страшно идти к местным лекарям (по другому их и не назовешь). В общем я хочу поехать к своей маме, хотя бы на неделю. Какие только доводы я не приводила. да ещё и свекровь масло в огонь подливает.Чего добивается не пойму? В общем муж твердит мне только одно"Я у всех спрашивал никто не ездит к мамам, это бред.". Вот я и решила узнать общественного мнения. Заранее спасибо!


Гость
161 - 25.04.2012 - 07:13
158-Железо > а у меня другая история. Девушка познакомилась с мужиком. Живет сам, квартиру снимает, но есть жена и двое детей, развод не оформлен. Девушка с ним вместе четыре года, они покупают маленькую квартиру, она беременна и тут у него мама умирает. А за мамой присматривала жена, внуков в гости приводила. Ну и мама все добро (два дома и дача), завещает внукам. А все накопленное деньгами - жене. И мужик, приложив ... к носу, сообразил что два своих дитя 10 и 12 лет, привычная жена, добро и деньги привлекательнее хорошей девушки, однокомнатной квартирки, младенца в ближайшей перспективе и необходимости напрягаться с заработками. Свалил обратно, ТТТ что малышу помогает иногда, когда вспомнит.
Гость
162 - 25.04.2012 - 10:48
Муж хитропопый какой! А если бы вы отдельно жили?
Но и к своей маме ехать - это правда бред. Муж привыкнет, что ничего делать не надо, что ребенок - это дело женское.
Невесело, но придется после родов устанавливать свекрови границы и ограничивать ее влияние (готовьте нервы). Если у вас хотя бы своя комната - уже хорошо. Ну и припахивать мужа по-полной. Ребенком должны родители заниматься, а не свекрови.
Гость
163 - 25.04.2012 - 11:47
Не буду ничего советовать, расскажу только свою историю. Моя мама приехала к нам с мужем, что бы помочь первое время, так как я была после КС, да и вообще, даже купать ребенка не умела. И муж, кстати, тоже. Мама мне очень помогала. Потом уехала. Ребенок у меня с самого начала был исключительно ручной. Я не успевала ни приготовить, ни поесть самой, ни уборку сделать- НИЧЕГО. Только дочка уснула - она в ор, спала и жила только на руках, в том числе и на прогулках. А так как гуляла я с ней самое меньшее часа четыре, то к вечеру просто валилась с ног. Потом привыкла, да и слинг помогал, но проблему все равно не решал. Я ждала мужа с работы, что бы он погулял с ней, или просто подержал на руках, что бы я могла сделать домашние дела, приготовить что-то, искупаться банально. Дочь вообще была невыносимой, с рук спускать - истерика. Но муж все равно не понимал, почему он, приходя с работы, должен что-то делать вообще, он хотел полежать с книгой, к примеру, а не с ребенком гулять. ОН мне так и говорил - КОГДА Я БУДУ ОТДЫХАТЬ???
Конечно, хорошо все успевать, когда ребенок это позволяет,а я свет увидела, когда дочери 9 мес стукнуло. И помочь вообще некому, и мама, и свекровь в других городах. Свекровь вообще только подначивала мужа по телефону - вот, все успевают, а твоя жена такая сякая, ты что, построить её не можешь, что ли. И не дай Бог дома беспорядок, муж бесился. Надо ли говорить, что я бы не отказалась от пары часов в день, пусть бы хоть кто-нибудь ПОДЕРЖАЛ моего ребенка. Няню я нашла гораздо позже, которой могла бы доверять. А сейчас пришлось и от неё отказаться - дочь категорически "не признает" её.
Кстати, свекровь все таки приехала на пять дней в гости. Уезжая, сказала сыну - не гоняй жену, ребенок на самом деле сложный. Мне же обещала в скором времени вернуться, но вот уже несколько месяцев дозваться не можем, причем я её вообще не нагружала ребенком ни сколько, но человек больше впрягаться не хочет)))))
Доченьке год сейчас, носится, как угорелая, но за ней все равно НАДО СМОТРЕТЬ. На месте не сидит, куда она, туда и я. Спит по прежнему только со мной (кстати, никто не знает, когда это закончится??). Сейчас моя мама приехала, что бы хоть немного мне помочь, гуляет с ребенком, и я СЧАСТЛИВА. Дочь бабушку обожает, с радостью на улице с ней время проводит, но дома только МАМА все равно. Блин, не отказывайтесь вы заранее от помощи бабушек (все таки советую, не удержалась). Еще неизвестно, какой будет малыш. Хорошо, если спокойный, самостоятельный, многоспящий и т.д. А если, как у меня???
Гость
164 - 25.04.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
пусть отсудит у этого козла всё, что может - и в новую светлую жизнь!
я ей тоже самое сказала, хотя это козел мой доственник.
Я это вообще к чему,к тому что ради кого-то ничего делать нельзя.
И вообще такое ощущение,что жить надо по "закону Тринадцатого".
"Люби себя, начхай навсех, и в жизни ждет тебя успех".
Модератор
165 - 25.04.2012 - 21:38
160-Кошка в босоножках >ну, я имела в виду совместно нажитое :)
а про постылость - согласна. лучше уж щас пусть уйдет, чем еще лет 10 будет ей изменять и уйдет в 52.
Модератор
166 - 25.04.2012 - 21:42
161-Ellen >ну, тут как бы.. эээ.. девушку жалко, конечно, но на что она надеялась? почему до ума не довела, не развела мужика и проч.? хотя, конечно, он и при этом раскладе мог запросто сфинтить назад. эх, но еще больше удивляют женщины, которые таких дяденек назад принимают..
Модератор
167 - 25.04.2012 - 21:48
163-Арев >я не очень поняла: у вас есть еще неродная дочка?
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Только дочка уснула - она в ор, спала и жила только на руках, в том числе и на прогулках.
я с вами соглашусь - очень сложно, когда ребенок ручной. мне повезло в том, что моя была не очень тяжелая и я могла ее одной рукой держать, пока каши всякие варила :) но, если честно, все равно не поняла, как вы совсем ничего не успевали? она ж спала-таки у вас?
Гость
168 - 25.04.2012 - 22:13
166-Ахулита > ну порядочная барышня, не хотела давить. Сейчас говорит - и слава Богу что свалил пока она молодая и сильная. А если в старости?
А насчет "развела" - ещё есть случай из жизни. Барышня 25ти лет на работе мужичка присмотрела себе 40 с небольшим, домогалась, развела, женила, родила ему сына. А мужика все назад тянет, к детям, к жене. Да и эта барышня себя сильно любила. В общем развелся и ушел, а жена бывшая назад не пускает, да и детям уже по 16-17, они папу не простили. Мыкался, потом его ещё одна дама разведенная подобрала, так и живут, он потихоньку спивается. Трое детей без отца ради удовлетворения амбиций одной дуры.
Гость
169 - 25.04.2012 - 22:15
Кстати, моя тоже ручная и шилозадая. За те краткие моменты, пока дочка спала, я как-то умудрялась до канадской границы добежать - и стирка, и уборка, и кушать. Правда это после 3х месяцев - до 3х был один сплошной круглосуточный кошмар.
Модератор
170 - 25.04.2012 - 22:23
168-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Трое детей без отца ради удовлетворения амбиций одной дуры.
или удовлетворения потенции одного дурака? :)
169-Ellen >точно про меня :) и спала она всего по 11-12 часов в сутки :) но вот так чтоб кошмар-кошмар - такого не было :) ну, просто я как-то сразу настроилась, что дети - это очень тяжело, сложно, не буду высыпаться. А оказалось, что везде можно приловчиться. Даже печатать одной рукой на клаве, когда другой держишь кушающую дочь :) Или можно спать сидя, пока, опять же, доча кушает..
Гость
171 - 25.04.2012 - 22:54
170-Ахулита > у меня кошмар-кошмар был из-за последствий кесарева и полной моей неопытности. Живот болел очень сильно, дочка сосать не хотела, как прикладывать - показать некому, мама кроме как слезы лить ничего подсказать не могла. В общем в месяц попали мы в больницу с истощением(( естественно на нервной почве и оставшееся молоко пропало( потом начался резкий набор веса ребенком - по 100 гр в день и моя спина не выдержала( так что никаких приятных воспоминаний не сохранилось. Кроме первого свидания с ребенком.
Модератор
172 - 25.04.2012 - 23:02
171-Ellen >ну да.. всяко быват. моя наоборот как-то сразу еще в роддоме как присосалась - да не больно, да как надо (хотя у меня и молока-то всегда немного было, и грудей - с гулькин нос)! хотя врачи советовали вообще с бутылочки смесями ихними кормить (почему-то). Прямо как почитаешь, что детки не знают, как сосать - удивляешься о_О
Гость
173 - 27.04.2012 - 15:35
167-Ахулита > нет, у меня одна и родная)))) Это я так написала коряво. Имелось ввиду - дочь уснула, я ей спящую кладу в кроватку или коляску, она сразу орет, просыпается. И до сих пор она одна практически не спит, надо лежать с ней. Только встанешь, через пять минут она плачет просыпается.
Модератор
174 - 27.04.2012 - 16:47
173-Арев >аа :) а то думаю: дочь еще одна есть, а купать ее не купала, почему бы :))
моя такая же была. я с ней по коридору часами ходила в темноте, пела, качала... или по залу. включу Хауза и хожу-хожу серия за серией. А когда повзрослела, я стала ее в манеж пихать, минут на 10 удавалось :)
Гость
175 - 27.04.2012 - 23:51
вот, автор - почитайте и потом решите нужна вам помощь будет или нет. а то будет неспящий ребёнок вдруг - вам и от мамы потом не захочется уезжать - так как будете себя накручивать что муж помогать не будет, а свекровь черезчур лезть будет....так и до развода недалеко.... а муж должен сразу ощутить что такое ребёнок и что вы вместе его для себя решили родить, а не чтоб его мама помогала... чуть потерпите его мамашу, пару первых месяцев и заживёте себе нормально отдельно. а то начнёте эти скачки туда-сюда и не остановитесь потом...
Гость
176 - 28.04.2012 - 07:44
Может автор уже родила, молчит.
Автор отзовитесь, где вы!))
Гость
177 - 29.04.2012 - 05:56
Нет не родила! Но последние дни что то совсем тяжко! :(
Ну согласилась я сразу к мужу. Теперь новая делема. Куда кровать ставить. Муж вообще куда то в угол хочет. Свекровь чуть ли ни перед дверями. Ну это ладно. Муж вроде что то сам начинает соображать. Сказал что бы родители не вздумали гостей приглашать. Мол до смотрин ни- ни. На что любимая свекровь- а я здесь причем они сами приедут, что мне их на порог не пускать?
Я же говорю что она всё делает что бы ей было хорошо. Ну я мужа подержу. Скажу что не надо ни кого водить. Да же свою дочь пусть не завет. У нее ребенок 2 года. И болеет постоянно. Как же она теперь будет выкручиваться?
178 - 29.04.2012 - 06:26
177-Мгелика > извините заранее, если я не права. Но создалось стойкое ощущение, что Ваши решения продиктованы не здравым смыслом и целесообразностью, а желанием насолить свекрови. Вот все это "Как же она теперь будет выкручиваться?" и, ранее, ваши высказывания... Ну правда, несерьезно.
Ну даже если и приедут какие-то гости - Вас что,кто-то заставляет выносить дитя? Да и вообще, еще не родили, а уже страшные планы мести и мелких пакостей строите. В этой ситуации уже Ваша свекровь начинает вызывать сочувствие.
Гость
179 - 29.04.2012 - 07:17
Мгелика-вы уж простите,когда то мы тоже жили с родителями мужа в крохотной квартире и еще более крохотной нам выделенной комнате,где еле еле умещались наш диван,шкаф и детская кроватка,но из роддома я хотела только одного-домой,к мужу,и какая разница что там в соседних комнатах.Все равно когда вы вернетесь из роддома ожидающие вас родственники приготовят все по своему, так кто мешает вам переставить как вам хочется,ну не заморачивайтесь вы военными действиями на пустом месте,радуйтесь последним спокойным денькам,спите,гуляйте,и не берите в голову лишнего
Гость
180 - 29.04.2012 - 08:46
Вы рассмотрите установку кроватки из принципов- без сквозняков, легкодоступное, не на солнцепеке. Вам же надо будет быстро к малышу подходить и выносить его помыть, покачать. Хоть перестановку в комнате делайте для этого.
Гость
181 - 29.04.2012 - 08:59
Автор, уж не знаю, что там у Вас за свекровь, но и Вы не подарочек, уж извините. Если для Вас каждый бытовой вопрос будет в дилемму и повод для войны превращаться, то не долго семья в таком режиме протянет. А уж гостей принимать в СВОЕМ доме Ваша свекровь имеет полное право и без Вашего на то согласия. А уж дочь к матери приехать может и вовсе без приглашения. Так что не вижу причин свекрови "выкручиваться" - не она у Вас живет. В свою комнату можете гостей не звать. Вам правильно тут написали - выбирайтесь из окопа, гуляйте, спите, читайте, радуйтесь последним спокойным денькам. Если квартира вот-вот своя будет, продумайте как всё там обустроите - эти думки просто неисчерпаемый источник позитива. Обустройство нового жилья, лялька - да у Вас столько счастливых хлопот на носу, что на свекрови можно заморачиваться только если захотеть. Выдохните. И будьте счастливы! :-)
Гость
182 - 29.04.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
. Скажу что не надо ни кого водить. Да же свою дочь пусть не завет. У нее ребенок 2 года. И болеет постоянно. Как же она теперь будет выкручиваться?
Пошлет невестку за звездочкой и будет права!
Что значит "Да же свою дочь пусть не завет"???? оНА У невестки должна разрешения спросить???

Автор, езжайте к маме, так лучше будет.
Гость
183 - 29.04.2012 - 10:35
Ага. автор к своей маме поедет и это нормально. Это же мама. А свекровь СВОЮ дочь пусть не приглашает. Прикольно. А если те, кто с вашей мамой в одном доме живет, скажет - ты свою дочь не зови, там ребенок маленький, орать будет - как это будет выглядеть? ))))))). Автор успокойтесь, миритесь с мужем, по-хорошему относитесь к свекрови и ждите свое жилье. И вообще, взрослеть пора.
Гость
184 - 29.04.2012 - 11:15
Почему-то считается, что маленький ребенок превращает дом в военно-полевой госпиталь. И все взрослые записываются санитарами в этот лазарет. На самом деле у всех продолжается привычная жизнь, которую появление ребенка мало меняет. Все так же ходят на работу, отдыхают дома, занимаются обычными делами. Именно это несколько злит молодую мать, которая круглые сутки проводит с ребенком.
Модератор
185 - 29.04.2012 - 11:47
183-Ручей >ну, скажем так, можно дочь звать, но к ребенку не допускать.
у нас была ситуация, когда я, родив, сразу перехала на месяц к маме (в соседний дом, хи-хи, недалеко). Причем это решение не я принимала. Просто родила на 3 недели раньше, у меня вообще ничего в комнате не было готово. А мама подсуетилась, подоставала всякие ванночки-колясочки из закромов (от племяшки берегла), очистила от себя одну из двух комнат :) И позвала нас к себе.
А сестра моего мужа с семьей остались у себя дома. Но никто не напрашивался на смотрины раньше, чем через месяц. Опять же - это не моя была инициатива. Просто сестра мужа сама к такому относится серьезно, стерильно :) Созванивались, но не встречались :) И ничего, никто не обиделся. Через год Я точно так же не напрашивалась к ней на позырить :)))
зы. Но если б хотели прийти, пустила б , показала б издалека, потом оставила ребенка в комнате и пошла чай с родней пить :))
Гость
186 - 29.04.2012 - 12:40
КИП- 1
Значит, к золовке нам она не разрешала. Мол маленький заболеет. Да и муж золовки возмущаться будет. А мы? Чем я её хуже. И по вашим словам я так во всем не права. Да в конце концов. Ребенок этот мой я что не могу лучшего для него добиваться. И без пары своих подруг может месяц обойтись. А во вторых. больше половины тут утверждали что мама к дочери и сама может приехать. Вот и пусть к ней сама и поездиет. её дочь в такой же ситуации.
Гость
187 - 29.04.2012 - 12:54
Да и вообще. Какого ... раньше переться. Будут смотрины. Придут и посмотрят. Ну не просто так же это всё. Ребенку нужна адаптация. Да и мне может она понадобиться.
Это ужас какой- то, если ты пришлая то даже права голоса лишена. Стой в сторонке и молчи... Так что ли.
Гость
188 - 29.04.2012 - 13:19
"Смотрины" - это не про ребенка. "Смотрины — свадебный обряд, при котором сваха/(сват), жених, родители жениха могли увидеть будущую невесту и оценить её достоинства и недостатки. Смотрины устраивались после сватовства". Так что вам до смотрин еще лет 20-25.
189 - 29.04.2012 - 14:02
187-Мгелика > слушайте, ну так же нельзя! Сколько в Вас злобы и ненависти уму непостижимо. Да оставьте Вы свою свекровь в покое, что Вы все соревнуетесь? У каждой из Вас свое место и хоть лопните от злости, место матери в жизни мужа Вы не займете никогда.
Ужас! У меня цензурные слова закончились.
190 - 29.04.2012 - 14:37
Читаю я вас, девушки, и удивляюсь. Вы, канеш, правы, каждая по-своему.
Но автор-то вас сейчас все равно не поймет. Она-то родить вот-вот должна. У нее химия другая, она в другом измерении живет)))
Но форум это, и все понятно. Мнения разные, опыт, опять же, а поговорить...
Но свекровь меня все равно удивляет.
Мудрая женщина, мне каааатся, с юной беременной девушкой "справиться" всегда может.
Зачем заранее, до срока, выяснять, "кто в доме хозяин"))). Это и так ясно. Она,
старшая, сиречь мудрая женчина, мать и бабушка и тыды и тыпы.

Вот, что хотите говорите, но когда я такие темы читаю, мнение одно - свекров/теща не права, ибо возраст, жизненный опыт и нормальный, "человечий" гормональный фон никто пока еще не отменял.

Где-то глубоко вначале умилило про самца)))
Самцы с мамами не живут)))
Гость
191 - 29.04.2012 - 14:52
поправка на ветер-мы видим мнение только одной стороны.
Гость
192 - 29.04.2012 - 15:00
я когда то тоже была юной неопытной невесткой в патриархального кубанского уклада семье,и проблем было достаточно,уверяю вас,но при всех напрягах до сих пор помню как я была благодарна свекрови за то что она прибегала с работы ,забирала у меня внука и пихала меня в другую комнату-иди мол поспи,а для меня хоть полчаса были огромной помощью.А много лет спустя я поймала себя на мысли что я их люблю,моих свекров.Девушка милая,жизнь сложная штука,ну не воюйте вы,оно того не стоит,уверяю вас.Вы все таки семья,как ни крути.Вот из этого и исходите.
193 - 29.04.2012 - 15:07
191-mamababa > да, с одной. И слава Богу. Уж если такая тема возникла, то конфликт налицо. И могу предположить, чего бы напредъявляла свекровь, будь у нее такая возможность)))

А вообще, в сотый раз убеждаюсь, - молодая семья должна сама принимать решения относительно СВОИХ проблем и вопросов. Какими бы неправильными нам эти решения ни казались. И что бы окружающие ни подумали.
Каждый должен иметь право на сви ошибки.
ПыСы: Это я (в том числе) сама себе в очередной раз даю установку)))
Гость
194 - 29.04.2012 - 15:10
185-Ахулита > Да это мы с вами понимаем. Но автор же четко пишет - пусть не зовет. ))))))))
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Мудрая женщина, мне каааатся, с юной беременной девушкой "справиться" всегда может.
Так она может и справляется. Мы же не знаем. Но девушке не нравится все априори. Причем даже то, чего еще нет, тоже не нравится. )))) Это гормоны. Да и не повзрослеет автор никак. ))))) И это тоже пройдет. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
195 - 29.04.2012 - 15:13
192-mamababa >А много лет спустя я поймала себя на мысли что я их люблю,моих свекров
)))))))))))))))))))
Ключевые слова - "много лет спустя")
Дайте время. все станет на свои места)
196 - 29.04.2012 - 15:18
194-Ручей >Раз девушка истеРИРУЕт , значит, НЕ справляется.

Сочувствую я всем беременным. Хорошо, если как Гремлин пишет - умиротворение и тыпы. Но по своему опыту и по опыту своих подруг - не все так гладко проходит. Хотя "нашлепать" по попе будущей маме иногда не мешает. Вопрос в том, КАК "нашлепать"
Гость
197 - 29.04.2012 - 15:51
Anna Julia ((А вообще, в сотый раз убеждаюсь, - молодая семья должна сама принимать решения относительно СВОИХ проблем и вопросов. Какими бы неправильными нам эти решения ни казались. И что бы окружающие ни подумали.))Золотые слова!Подпишусь под каждым!Только девке то хреново и она не знает что сейчас с этим делать.И пытается себя как то поставить в семье,и не получается.Я то (свекровь)к своим не лезу по определению,но это мои шишки и мой жизненный опыт,я поклялась когда то не делать со своими детьми то что делали мои родители со мной и это мне не нравилось,посему даже не советы выдаю а так,мысли вслух,и помогаю молча чем могу.А девченок молодых жалко,у них пока мозгов не хватает,а у старших мудрости.Заколдованный круг.И-скорее в свое жилье.
Гость
198 - 29.04.2012 - 15:58
196-Anna Julia > Так мы же только девушку слышим. Причем беременную. У вас нет знакомых, которые по жизни всем и всеми не довольны? Все плохие, а они жертвы обстоятельств? А мне приходилось встречать таких. Да и то, что и как автор пишет.... ))))) Не все так однозначно. Желаю автору спокойно родить и дождаться своего жилья. Отдельно. Вот тогда все может наладиться.
Гость
199 - 29.04.2012 - 15:59
А вообще то,учитывая нервную обстановку, я бы после роддома поехала к своей маме (при условии что мама не против и там действительно комфортней),но ДО родов и вместе с мужем,и детя забирать из рддома уже на обустроенное место у мамы,но не на неделю а до переезда в свое жилье.И мужу не истерить а аргументировать,почему так хочу,не затрагивая тему "а вот твоя мама".Ну найдите нужные слова.
200 - 29.04.2012 - 16:00
197-mamababa >Только девке то хреново и она не знает что сейчас с этим делать
Тоже согласна. Ну шожужтутуж))) Пусть учится. Хотя, повторюсь, свекровь тут не права. Ибо не время для учений.
Если девочка с умом, все хорошо будет. Нет - тут никто не поможет.
А я с вашими советами выше согласна. Только толку.....
Самое главное, пусть родит здорОво и здорового, а там разберутся, дай Бог.
ПыСы: мне б так - через месяц после родов в собственное жилье))) - позавидовала) - шутка)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены