К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ехать после роддома....

Гость
0 - 20.04.2012 - 14:02
Посоветуйте или поделитесь воспоминаниями. Мы с мужем живем с его родителями. В пос. Яблоновском. На учете состою по месту прописки в городе. т.к. здесь никому нет дела в области медицины. да и страшно идти к местным лекарям (по другому их и не назовешь). В общем я хочу поехать к своей маме, хотя бы на неделю. Какие только доводы я не приводила. да ещё и свекровь масло в огонь подливает.Чего добивается не пойму? В общем муж твердит мне только одно"Я у всех спрашивал никто не ездит к мамам, это бред.". Вот я и решила узнать общественного мнения. Заранее спасибо!


201 - 29.04.2012 - 16:02
198-Ручей >Желаю автору спокойно родить и дождаться своего жилья.
Присоединясь! Всеми фибрами, так сказать)))
Гость
202 - 29.04.2012 - 16:26
Афтор, а вы приданное для ребеночка купили? Ведь этож так приятно - выбирать вещички для малыша. И нервную систему такой поход успокоит. Я своего малого показала родственникам только через год.а некоторые и до сих пор невидели. и че они там подумают мене фиолетово. Но нам повезло со свекрами: они сразу нас в съемную квартиру определили.А вообще канеш у меня мужики живущие со своими мамами не вызывают восторга.Ты создавал семью, значит и думай об отдельном жилье. так нет жешь с мамой то удобней. ЕМУ удобней, а ты терпи и мучайся.Афтор делайте так как вам удобнее только тихо и спокойно. А когда ребенок родится все эти гости сами быстренько смоются т.к. думаю никому до них не будет дела.Покрайней мере их можно будет спокойненько выпроводить.
Гость
203 - 29.04.2012 - 16:27
Anna Julia -тож и оно.Моя по жизни этакий "серый кардинал",всегда тишком,свекра накрутит и его руками,напрямую меня редко жизни учила,наверно это и спасало,ибо свекр тоже товарищ своеобразный и самость его никто под сомнение ставить не моги,а девочка живет в Яблуновке,подозреваю что свекровь та самая кубанская казачка-командирша.А вообще моя приятельница выдала гениальную на мой взгляд мысль-когда наши дети выросли и начали жениться-замуж выходить,ее мальчик на взгляд окружающих очень не ту девочку в жены взял,так вот она сказала-ну что поделать,он выбрал такую,какую заслуживает,ну вот пусть и живут.И живут же,блин,уже внуки скоро школу закончат.
204 - 29.04.2012 - 17:03
203-mamababa >мы с мужем больше 20 лет вместе, а свекровь с тещей до сих пор уврены, что их прЫнцу/ прЫнцессе не повезло со второй половиной)))
отцы и дети - классика, миф, мизансцена - как хотите назовите. Вдуматься - бред, а ведь все отыгрывают в большей или меньшей степени - и мамы/папы, и дети. Все течет вяло-перманентно, периодечески обостряясь (в т.ч. и во время беременности детей) и со стороны детей, и со стороны родителей.
Редко, кто этого избегает. У всех с разной интенсивностью просто.
Поэтому я очень сочувствую тем, кому приходится строить СВОЕ рядом с родительским. Поэтому и с родителей в этом случае больше спросу - ума-то и опыта у них больше (должно быть))))

И каждый свое заслуживает, да. С этим тоже согласна.
Гость
205 - 29.04.2012 - 20:37
Anna Julia 204-ха,у нас в свое время была классика как в анекдоте,у мужа старшая сестра тяжело больной человек,ей трудно двигаться,плохо слушаются пальцы и т.д.,поэтому помыть посуду,полы и пр. это ее муж,у нас все на мне потому что муж сутками на работе,но если приехали его родители,его как надирало-знает что с непротертыми полами спать не лягу (ну так меня выдресировали родители) и устала к вечеру,мыл полы сам.Ну свекровь и выдала по поводу какой у дочки муж хороший-и приготовит и помоет и уберет,а вот сыну не повезло с женой-он и моет и готовит и убирает.И мы за 30 лет научились беречь и защищать друг друга и от родителей тоже,ибо как сказал муж моей подруги (про них)если бы жили рядом с родителями,они б нас уже развели от великой к нам любви.Только мне очень трудно и больно далась та истина что нельзя жить за своего ребенка,пусть он сам живет свою жизнь,ошибается,влюбляется,приобретает опыт-это его жизнь,посему я и не вмешиваюсь в их жизнь ,лишь бы они между собой договаривались,а мы примем любое их решение и чем можем поможем(если попросят).Кстати,оказалось очень удобно-едем к детям,я спрашиваю что привезти,мне выдают список без всякого смущения либо говорят что все есть везите себя,и я тогда не заморачиваюсь и просто еду в гости,и всем удобно и без проблем....Ну вот,Остапа понесло...Ну да вдруг девочка почитает наши опусы и настроится на позитив.
206 - 29.04.2012 - 22:36
205-mamababa > я соглашусь, что от родителей многое зависит. И в большей степени даже то, как родители жены относятся к родителям мужа. Ведь чаще проблемы между свекровью и невесткой, чем между зятем и тещей. Потому что женщины, потому что ревность, эмоции... У меня на заре семейной жизни была ситуация, когда я приехала в родной город с ребенком на 2 недели раньше мужа - у него отпуск был позже, а я была в декрете. И остановилась сразу у свекров, т.к. у меня дома у сестры были двое малышей. И моему ребенку 7 месяцев. Ну какое-то замечание свекровь мне сделал, я очень обиделась. Ночь переживала, а с утра пораньше, пока все спали, порулила домой, думаю, дождусь мужа у своих. Слава Богу я по дороге встретила папу. И слава Богу, что он у меня был такой мудрый. Он объяснил мне, что это мой дом, они всегда меня примут. Но если бы я сразу у них остановилась - это было бы одно дело. А если я, пожив неделю у свекров, при недовольстве уходу к ним - это уже конфликт. В общем, долго мы с ним говорили, и порулила я назад, не заходя к маме. Т.к. мама, как женщина, сразу бы шашку наголо и полетели бы клочки по закоулочкам:)) Пришли мы назад, а там уже все нас потеряли, волнуются, пришлось соврать, что не спалось, вышли пораньше гулять.
Я до сих пор своему папе за этот урок благодарна. И советую всем мамам, прежде чем жалеть доню, поинтересоваться, а как эта самая доня себя ведет в семье, в которую она пришла. Сложно всем. И свекрови тоже. И даже сложнее, чем молодой жене - она уже не так нужна, где-то на втором плане. И с этим нужно считаться.
Модератор
207 - 29.04.2012 - 22:50
205-mamababa >Это тут вашей невестки неслышно. Кто знает какой ушат грязи бы полился. ИМХО. Гонор и желание командовать всеми вокруг от гормонов не зависят. Такая ненависть и жажда власти от девочки исходит, аж страшно.
Да и не от нее одной на родительстве.
Что-то из молодух ни одна не написала, какая свекровь хорошая...
Гость
208 - 29.04.2012 - 22:52
я добавлю немного к коллективной мудрости-
мне 42 года скоро,и 20 лет гложет стыд за то,что свёкра обидела когда-то...
потом и искупила делами вроде бы(он в больницу попал после аварии и, ходила я за ним,потакая капризам),
и уже давно в живых его нет,а вот гложет...
я когда к ним приехала- никак не называла его,ни папой,ни по имени-отчеству,год почти...
он такой работящий и выпивающий,ну типичный мужик из глубинки...всекровь гнобила его,он пил,а я вот тоже-как бы не замечала,типа пустого места...пока не поняла-попал в больницу,и не нужен никому...
все-таки надо жизнь так прожить,чтоб ,оглянувшись назад,не было стыдно за свои проступки...
Гость
209 - 29.04.2012 - 22:55
207-зюс >я! у мну свекровь замечательная! правда я тут и не писала, не люблю такие темы)
210 - 30.04.2012 - 00:24
205-mamababa >Ну да вдруг девочка почитает наши опусы и настроится на позитив.
))))))))))))))))). Чудеса бывают, да)))))))

206-No Pasaran > Ведь чаще проблемы между свекровью и невесткой, чем между зятем и тещей.
Не думаю. Мужики на Родительстве не пишут и на лавках на тещ не жалуются. А мигер и этом лагере хватает. И причем, войну ведут (в отличии от свекровей) чаще партизанскими методами.
И даже сложнее, чем молодой жене - она уже не так нужна, где-то на втором плане
А я вот жду, когда ж я буду где-то там, на втором плане)))))) А все никак)
Гость
211 - 30.04.2012 - 05:59
зюс-да у моей нет с нами глобальных проблем,а если и возникают,она у меня девочка мудрая,в 25 уже умела то к чему я пришла к 40,она такие темы не читает,больше на годовасиках торчит,и то сейчас вряд ли,деть у нас уж больно шустрый.А то что нам всем наконец то повезло-это да,она мне как то сказала,что до сих пор когда видит на улице свою бывшую свекровь,хочется голову в плечи втянуть и спрятаться,я с содроганием вспоминаю свою первую невестку,ее родители не надышатся на зятя,и мы со сватами сразу на "ты" и дружим.А с невесткой (ох язык не поворачивается ,донечка она у меня)мы наверное в прошлой жизни родственниками были,настолько одинаково мозги устроены,ну и еще такой момент-я очень хорошо помню себя молодую и вспыльчивую,поэтому когда она иногда фыркает,становлюсь на ее сторону и стараюсь помочь ей "пар спустить"безболезненно для семьи,потому что мозгами то она все понимает,но-эмоции тоже иногда выплескивать надо,а уж дальше она и сама все сделает правильно.
Гость
212 - 30.04.2012 - 06:14
No Pasaran -да я бы сказала,от отношений родителей между собой зависит все.Изначально.Мои между собой вообще никак,вооруженный до зубов нейтралитет,потому что теща-командирша,а свекр тоже самость свою блюдет,ну и каждый в свою дудку по молодости наших лет дудел,а у нас мозгов не всегда хватало жить своим умом,отсюда и куча ненужных конфликтов была.На сегодняшний день мы много лет с моими не общаемся,изредка с отцом по телефону-застарелый семейный конфликт в тупике,так вот когда теща перестала подливать масла в огонь,через время до меня дошло,что я свекров люблю (свекровь в реанимации по экстренной месяц провела в 70 лет,и сей факт многим мозги на место поставил,и ей самой в том числе),и они все-моя семья,которая мне дорога,которую я люблю,и которая любит меня,тоже несмотря на то что я непокорная и нелюбимая поэтому невестка,которая сына увезла в другой город и живет там с ним по своему.Но вот с годами начинаешь понимать что в жизни главное,а что на самом деле такая ерунда оказывается,честно.Ну вот наверное это та причина,по которой мы тут все катаем свои опусы-ну а вдруг случится чудо и девочка поймет что то важное для себя и не наделает кучу ошибок.Хотелось бы.
Гость
213 - 30.04.2012 - 08:54
Ну тут огбе дамы не правы! Автор в силу молодости и гормонов, а свекровь в силу "инстинкта свекрови".
Но на мой взгляд лучше ехать туда, где молодой мамочке будет спокойней и комфортней.
Гость
214 - 30.04.2012 - 09:12
*ребенок уже скоро в школу пойдет, а мать все в раздумьях куда ей из роддома поехать*)) мама, ну уж хоть куда-нибудь соберись)))
Гость
215 - 30.04.2012 - 12:45
Да мож.она уже в роддоме....
Гость
216 - 30.04.2012 - 18:43
Ручей
194 Да что вы говорите, вас так послушать, то все беременные истерички, и не адекватные. И я не говорила что мне прям все не нравиться. Почитайте выше. Я просто пытаюсь отстоять своё право в своей семье принимать решение.
Гость
217 - 30.04.2012 - 18:54
И если кто то думает, что я типа гонор показываю глубоко ошибаетесь. я один раз ещё давно попыталась поговорить, объяснить, что я и сама могу справиться, а если мне понадобиться помощь я попрошу. Причем очень спокойно это всё объясняла. В ответ не слова, а презрительный фырк!А на следующий день мужу на напевать ; почему она так. она не уважает меня, Она меня обидела. Муж ко мне мол что случилось? я объяснила, что пыталась поговорить... С таго момента , какой там гонор я и своё мнение выразить не знаю как. А то опять придумает, на что обидеться!
Гость
218 - 30.04.2012 - 19:01
абзац.Дальнейшее обсуждение темы смысла не имеет.Девочка услышала только то что хотела услышать.Это уже диагноз. Извините,я до последнего пыталась быть вежливой.
Гость
219 - 30.04.2012 - 19:07
Хюррем
202 - Конечно купила. я к этому основательно подошла, Причем начала "приданное" собирать ещё 3 месяца назад. Потому что муж сказал на его вкус можно не надеется, так что лучше заранее быть готовыми. При этом я все три месяца от свекрови слышала, что это плохая примета, ещё рано! Моя же с пониманием к этому отнеслась, рассказала даже как она детские вещи перебирала когда беременная была! В итоге когда я все купила, свекровь (Вы не поверите) Обиделась, на то, что ей нечего купить ляле. Потому что я уже все приобрела. И повторюсь это не значит что мне всё не нравиться в априоре. просто даже мелочь переводят на себя. Не ужели в этой ситуации Вы скажете, что я виновата, потому что слишком рана стала суетиться??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены