К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культура пития

Модератор
0 - 21.08.2018 - 23:13
Недавно услышала такую фразу: "Вот если бы отец сам учил его пить, то щас бы он не нажирался и знал меру".
Вопрос: надо ли учить детей-подростков пить? Типа пусть лучше папа научит, чем улица.
И во сколько лет вы планируете (или уже) начинать сие мероприятие (читай: разрешать пить алко напитки) ?
Про себя не скажу. К алкоголю равнодушна, считаю, чем позже, тем лучше. Например, после 18 :)



Гость
121 - 22.08.2018 - 14:30
118-В интересах революции > есть Дранки бар в котором есть Ньюкастл :)
122 - 22.08.2018 - 14:33
119-rastishka >жданов - чудик и на любителя. Про созависимость много чего слушала и читала, интересовалась этим вопросом, давно правда. Зайцева не помню, гляну, спс.
А кого порекомендуешь интересных о вреде алкоголя и тп? Я уже давно поняла, что ты спец в этом вопросе.
А дочь моя, кста, не употребляет совсем именно потому, что физиологически алко плохо переносит, даже в малых дозах. Ну разве что по оч большим праздникам и оч легкий алко. Но им проще, кто не пьет, тот падлюка - в их мини социуме не практикуется - там и "пьющие" и трезвенники гармонично сосуществуют)
Но не категорична она совсем, и это не может не радовать)
Модератор
123 - 22.08.2018 - 14:41
111-Резеда >где? В Краснодаре или в деревнях чуть подальше?
108-Резеда >ну, товарищ Революция обвиняет меня в брехне. В чем я брешу?
124 - 22.08.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Если все так ратуют за культуру пития- кто все эти люди на побережье, на улицах, в кафе- «культурно отдыхающие»?
А кто все-то? Даже в этой теме по пальцам перечесть. Немало тех, кто ее отрицает. Так и в жизни))
Гость
125 - 22.08.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Если все так ратуют за культуру пития- кто все эти люди на побережье, на улицах, в кафе- «культурно отдыхающие»?
Я всегда себя прилично веду. Всегда. Прям мега прилично. Зачем мне смотреть как ведут себя другие? Это их проблемы. Может они накидываются вином за 125 рублей порошковым, хз что там намешано и как это влияет на псиихку.
Гость
126 - 22.08.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
108-Резеда >ну, товарищ Революция обвиняет меня в брехне. В чем я брешу?
если ты не любишь скажем... уху... Ты будешь говорить, что это гадость, или расскажешь, что это такой суп, просто ТЫ его не любишь?
Гость
127 - 22.08.2018 - 14:47
124-Ахулита > я в деревне была крайний раз в 1992 году. Бологое, деревня Выползово, ЗАТО Озерный. Я тебе верю, но, имхо, ты очень категорична.
Гость
128 - 22.08.2018 - 14:48
127-В интересах революции > второе.
Гость
129 - 22.08.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
В Краснодаре или в деревнях чуть подальше?
если в деревнях запоями бухают самогон от безделья, то априори (ржу теперь от этого слова каждый раз:))) бокал вина за ужином в выходной вред и кошмар?
Гость
130 - 22.08.2018 - 14:48
127-В интересах революции > но козье молоко - гадость :)
Модератор
131 - 22.08.2018 - 14:55
127-В интересах революции >не считаю сравнение корректным. Курение мне тоже считать полезным?
Про то, что трезвенники тут доказывают. Мое мнение читайте в топике. Все остальное - ответы на уточняющие вопросы. не было б вопросов - не было б ответов.
Гость
132 - 22.08.2018 - 14:58
116-ser77 > Только, когда в жизни чёрная полоса. С кем не бывает...))
Гость
133 - 22.08.2018 - 14:59
132-Ахулита > ежедневное курение сигарет вредно, а скажем сигара раз в месяц это уже совсем иное, неправда ли? Ну и база таки разная у легкого алкоголя и сигарет) Сигареты вредны в любом случает, алкоголь нет, для взрослого человека в легких дозах, легкий алкоголь вреда столько не причинит.
Гость
134 - 22.08.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Про то, что трезвенники тут доказывают. Мое мнение читайте в топике.
мы и обсуждали топик, кто считает приемлемым, кто нет, давать детям, пока не прибежала Растиша с лозунгами какой вред, как это ужасно,и какие все употребляющие жалкие и никчемные))
Модератор
135 - 22.08.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Сигареты вредны в любом случает, алкоголь нет
а я так не считаю. Оно и травка не вредна и ее кое-где вполне разрешают. Но моего мнения о ней и отношения к процессу это не меняет. И не ты ли мне щас что-то доказываешь и воинствуешь? :)
136 - 22.08.2018 - 15:08
123-Veritas >не спец, да и фамилий прям вот так не назову. И все же из того, что читала, я бы выделила метод Шичко- мне кажется именно неагрессивно- навязывательная его метода будет работать. А то, как его методику внедряют- другой вопрос. О созависимости читала много, слушала Новикову, Зайцева. Последний так интересно и местами весело вещает) и я согласна с тем, что он говорит. Вот только выводы из этих лекций я сделала во многом грустные.
Гость
137 - 22.08.2018 - 15:10
136-Ахулита > нет, я просто не люблю вот так "это ка-ка, фу", это как про вопросы размножения аисты, капусты... Я б и про сигареты как-то более развернуто рассказывала и про алкоголь, что вот да, есть, если так то так бывает, если эдак, то эдак. Просто у меня диссонанс (и думаю у ребенка тоже), когда взрослый говорит гадость и сам тут же это пьет! Тем более и батя... Тут вообще как-то стремно: выходит батя это мерзость, когда пьян??? Мое глубокое имхо, что как-то это надо не так объяснять, вот только и всего.
Гость
138 - 22.08.2018 - 15:11
Но вообще да, можно просто рот порвать если чо и не утруждаться)) чего это я))
Гость
139 - 22.08.2018 - 15:12
137-rastishka > а если не секрет, то зачем ты это слушала/читала в таких количествах? Тебе надо было себя убедить? Или чтоб аргументировано нести в массы? Или для чего?
Гость
140 - 22.08.2018 - 15:13
138-В интересах революции >ппксище.
141 - 22.08.2018 - 15:14
135-В интересах революции >хм. Я точно это говорила?) но вот скажи- отдых у тебя обязательно ассоциируется с алкоголем? Поход в ресторан- с бокалом вина? Посиделки с друзьями- с коктейлем? Ну, про дорогое, хорошее и тд- со шмурдяком как-то не очень ассоциируется, согласна
Гость
142 - 22.08.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но вот скажи- отдых у тебя обязательно ассоциируется с алкоголем? Поход в ресторан- с бокалом вина? Посиделки с друзьями- с коктейлем?
нет)) не обязательно, все по настроению/желанию/возможности
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
хм. Я точно это говорила?)
да))
Гость
143 - 22.08.2018 - 15:25
В тему из Типичного Краснодара
Кубанская восьмиклассница попала в больницу с отравлением опиатами и алкоголем

В воскресенье вечером она вернулась к себе домой в станице Новолабинской с прогулки, ближе к 4 часам ночи почувствовала себя плохо и мать вызвала скорую.

Девушку госпитализировали в реанимацию ЦРБ Усть-Лабинска, где ей поставили диагноз «интоксикация опиатами, алкогольная интоксикация, семитологическая эпилепсия».

Врачи предлагают перевезти пациентку в краснодарскую Детскую краевую больницу, сообщает «360».
144 - 22.08.2018 - 15:51
140-В интересах революции > нужно было, не мне (хотя почему?- мне тоже нужно- я получила ответы на многие интересующие меня вопросы!), но близким для меня людям. интернет в массах не у всех на то время был. проводя поиски о созависимости, читала и сопутствующее. и до сих пор если попадает на глаза интересное- читаю. Не надо говорить о какой-то там психологической травме- нет ее; о том что интеллект определит "разумный предел и дозу"- я давно работаю с людьми отнюдь не глупыми, физтех москвы, бауманка, таганрог и прочее- и это совсем не показатель, увы. И меня глухо раздражает то, что эти многие умные, многие успешные и просто замечательные люди вот так "попадают" и в эти моменты это совершенно другие личности!
143-В интересах революции >и каково в процентном соотношении, можно спросить? я про сколько из походов в ресторан и прочее остается без алкоголя? ))) я зануда, я знаю!
145 - 22.08.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Просто у меня диссонанс (и думаю у ребенка тоже), когда взрослый говорит гадость и сам тут же это пьет!
потому говори что это норма (с) хорошо и правильно- и никакого диссонанса у ребенка не будет. что ты скажешь, когда ребенок попросит: а дай мне? -подрастешь- тогда можно? т.е. введешь прямую ассоциацию выпивка= взрослость?
Модератор
146 - 22.08.2018 - 15:58
138-В интересах революции >конкретно наш батя в пианом виде сидит за компом и его не видно и не слышно. Но если бы он начал ходить и несвязным голосом чо то говорить, шататься, падать, рыгать, доча ещё быстрее бы поняла,что пить плохо. Так только запах и куча банок. А, ну и много денег на это.. как бы всё не в пользу пьющего бати.
Гость
147 - 22.08.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и каково в процентном соотношении, можно спросить? я про сколько из походов в ресторан и прочее остается без алкоголя? ))) я зануда, я знаю!
50/50 наверное.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но близким для меня людям
значит все-таки кто-то в семье страдает((( почему-то именно у рьяных противников всегда так...
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Не надо говорить о какой-то там психологической травме- нет ее
да да, конечно нет.
148 - 22.08.2018 - 16:02
т.е получается, что взрослый, чтобы оправдать себя вводит ребенку такие ассоциации: алкоголь, табак= взрослость, отдых= алкоголь и т.д. а потом мы имеем, что имеем, причем часто и густо.
Гость
149 - 22.08.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но если бы он начал ходить и несвязным голосом чо то говорить, шататься, падать, рыгать
это литров 10 надо, чтоб от пива так раскорячило)) Все не в пользу понятно, но имхо, опять же, в таком случае тем более просто отмахиваться "гадость", при виде всего вот этого, не совсем педагогично что ли...
Гость
150 - 22.08.2018 - 16:03
149-rastishka > у нас нет такого... А где ты прочла?
Гость
151 - 22.08.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
чтобы оправдать себя
почему оправдать??? Почему взрослый в принципе должен оправдываться перед дитем??? У тебя какие-то перекосы жесть.
152 - 22.08.2018 - 16:07
148-В интересах революции >я выше уже говорила от том, что не знаю семей, где кто-нибудь из более-менее близких не имел такой проблемы. и ежели я агрессивно нападаю- что ж вы так агрессивно отмахиваетесь? назови толстого- худым, ему же фиолетово будет? много лет встречаю отмазку в виде культуры пития, а когда вопрос касается детей и как преподносится это им- встречаю прям раздражение и агрессию. народ таааак нервничать начинает))))
153 - 22.08.2018 - 16:09
151-В интересах революции >это я не прочла, это я вижу достаточно часто: детям говорят- тебе нельзя, ты еще маленький. а что ты говоришь своим детям?
154 - 22.08.2018 - 16:10
152-В интересах революции >ну признавать себя глупцом вряд ли кто-то согласится же. никаких перекосов! все по учебникам)))))
Гость
155 - 22.08.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
что ж вы так агрессивно отмахиваетесь?
где агрессивно? Агрессивно там выше только в отношении одного персонажа)
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
много лет встречаю отмазку в виде культуры пития
почему это отмазка? Если люди на протяжении всей жизни очень умерено употребляют и ничего с ними плохо не случается, то таки не она ли это? Если вокруг много быдла, а его ведь реально много, это же не значит, что не существует культуры в принципе? Правда? Так и с алкоголем...
Гость
156 - 22.08.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
ну признавать себя глупцом вряд ли кто-то согласится же
так вот я тебе об этом и говорю, что глупцами тех кто иногда может выпить пару бокалов вина считаешь тут только ты)) На самом деле это не так.
157 - 22.08.2018 - 16:26
157-В интересах революции >ты так и не сказала, что же говоришь детям)
У нас с мужем была многолетняя полемика на тему алкоголя, во въедливости супруг мне не уступает, а в уме превосходит. Ища аргументацию, он перелопатил, думаю, больше чем я, поскольку параллельно изучил тяжелые зависимости ( на япе, кстати, было несколько интересных статей наркологов, япу привет) и больше со мной не спорит, правда. Жалуется, что со мной не обсудить ни вкус вина, ни виски. Хотя лекции о них все равно читает))
Гость
158 - 22.08.2018 - 16:30
Смешно читать, как весь земной шарик, по мнению некоторых, алкаши, а одни они белопольтые и здоровые. Особенно есть пьющие страны - Грузины например, там в каждой семье вино и пьют его оооочень много. Но что-то былоты я там не видела.
Выпиваю, выпивала и буду выпивать, вкусное вино с сыром и инжиром, с хамончиком. Качественное пиво с корюшкой дальневосточной или креветками/лангустинами. Хорошее игристое на новый год или на свадьбе, или на выставке, с виноградом и устрицами. Вкусноооо.
Гость
159 - 22.08.2018 - 16:32
158-rastishka > детям говорю, как есть. Алкоголь детям вреден в любых количествах . Взрослые организмы иначе реагируют на разумные доли алкоголя. Взрослым можно алкоголь , детям- нет. Аналогия с силовыми нагрузками. Детям нельзя тягать железо, вредно.Взрослым можно, но опять же разумные нагрузки.
160 - 22.08.2018 - 16:33
159-бух890106 >мною сыр, инжир и хамон отлично поедается и так, отсутствие вина их не портит, считаю. Не считаю весь шар алкоголиками или хуже себя, коли я не пью. Позволь полюбопытствовать: что ты говоришь своему сыну о выпивке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены