К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культура пития

Модератор
0 - 21.08.2018 - 23:13
Недавно услышала такую фразу: "Вот если бы отец сам учил его пить, то щас бы он не нажирался и знал меру".
Вопрос: надо ли учить детей-подростков пить? Типа пусть лучше папа научит, чем улица.
И во сколько лет вы планируете (или уже) начинать сие мероприятие (читай: разрешать пить алко напитки) ?
Про себя не скажу. К алкоголю равнодушна, считаю, чем позже, тем лучше. Например, после 18 :)



Модератор
41 - 22.08.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
От алко я сейчас не готова отказаться,
:)) такое ощущение, что прям бухаешь ежедневно :))
У меня бабушка и дедушка в деревне каждый день прикладываются к рюмочке "прости, Господи, не пьем - лечимся". Но за всю деревенскую жизнь не спились. А дядя (их сын) в свое время хорошо гулял с пивом и проч. Жена первая от него ушла (как потом мне мама сказала) из-за этого. Ибо невозможно его пьяное гундение терпеть. Хотя он и вуз московский сам закончил, и бизнес делал.. щас с молодой женой живёт, а у него артриты и проч хуже, чем у бабушки. В 50 лет уже разваливается. Ужасно печально. Ведь умный, добрый, на гитаре играет,поет.. эх..
Гость
42 - 22.08.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Но вот же засада: кто скажет ребенку: алкоголь- это яд, губительно действующий на ЦНС и организм в целом. И я сейчас его пью. Да, я дурак ))- неа, все начнут рассказывать, что ты еще маленький, а взрослым можно и тд и тп. приплетать культуру пития.
Ученые ставят точку в вековой дискуссии о пользе красного вина. Умеренное употребление этого напитка приносит организму больше пользы, чем вреда. (С)
43 - 22.08.2018 - 10:59
41-Ахулита >ну ты не читала агитки наркологов. У них употребление раз в неделю - бытовой алкоголизм)))
Да, жаль дюдю твоего, люди разные, да и алко для себя из деревни и пиво из магаза - разные вещи. Я знаю дядьку - 75 лет, как ужинал по жизни с тремя рюмками, так и продолжает. Здоров по возрасту, работает еще, имеет жену и любовницу)
Но ты знаешь, чет мне не хочется, чтобы мои девочки употребляли. Для женского организЬму тем паче не гуд, имхо
Гость
44 - 22.08.2018 - 10:59
39-В интересах революции >я и говорю, что человечество не станет отказываться ни от одного, ни от другого и дальше по счету. и будет загонять алко в рамки "культурного". но эти самые рамки настолько размыты и индивидуальны, что определить их маловероятно. если я буду, к примеру, принимать на грудь столько же, сколько моя соседка, то ее "культурно" будет на мне весьма бескультурно. а как Веритас уже сказала- попавши в яму ой как трудно из нее выбраться. а потом, как Ахулита сказала- так жалко смотреть как человек и умный и весь такой замечательный - увы и ах.
Потому, наверное, здорово, что у меня как у Ханумы с алкоголем вообще никак не складывается) ну не любитель я его и удовольствие не получаю от выпитого. а уж на утро такая мигрень- что 10 раз подумаешь, а стоит ли и пробовать) Но когда я с хитрой мордой лица приближаюсь к мужу, который жарит шашлык и готовит посиделки за столом- мне говорят: не надо, зануда! не мешай мне отдохнуть!
Гость
45 - 22.08.2018 - 11:01
42-В интересах революции > умеренно- очень резиновое слово! ;)
Гость
46 - 22.08.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
умеренно- очень резиновое слово! ;)
для человека с интеллектом нет))
Гость
47 - 22.08.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
как Ахулита сказала- так жалко смотреть как человек и умный и весь такой замечательный - увы и ах.
я знаю кучу народа, который именно умерено употребляет (по случаю, легкий алкоголь и в небольших дозах) и никакого увы и ах там нет, не было, не будет и быть не может. Но у тебя один вывод - раз попробовал, то все сопьется к чертям.
Гость
48 - 22.08.2018 - 11:15
46-В интересах революции >нЕЕЕЕт! ))))
"Раз современное потребление алкоголя, то есть именно процесс выпивания и достижение существенного опьянения, — это эволюционно новая вещь, моя гипотеза предполагает, что более интеллектуально развитые особи с более высокой вероятностью могут быть вовлечены в это занятие." это из обсуждений все теми же учеными.
Гость
49 - 22.08.2018 - 11:20
47-В интересах революции >нет, мой вывод не такой. я еще раз говорю, что объективная реальность такова, что человек, как социум и государство- как структурная единица экономическая - не откажутся от алкоголя. и в этих реалиях важно не прикрываться "культурой пития", а потом усиленно фукать на тех, кто в описанных рамках нормы тех же британских ученых умудрился спиться. И тогда, с большей вероятностью, следующее поколение будет в основной массе пить меньше.
Гость
50 - 22.08.2018 - 11:22
все, вы мне весь день с делами срываете!))) я ушла)
Гость
51 - 22.08.2018 - 11:25
26-rastishka >не коверкай пожалуйста мой ник. Спасибо.
Гость
52 - 22.08.2018 - 11:30
алкоголизм первой стадии -это выпивание раз в месяц, регулярное
В нашем дворе много лет жили грузинские армяне из тбилисси. Боььшая семья, из взрослыХ не пил никто и соответственно пьяных и даже выпивающих из никто не видел. Потом со временем они открыли ресторан и снова никто не пил
Другой сосед русский спился вместе с отцом. Отец помер в 70+ьхотя ничем не болел. Не проснулся во время очередного запоя. Сын допился до симптомов дцп. Ходит на палке с деревянными ногами как при параличе
Гость
53 - 22.08.2018 - 11:32
Своим буду рот рвать если увижу-узнаю. Вино пробовать давала старшим и пиво тоже. Попробовать масенький глоток! А не пить
Гость
54 - 22.08.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
нЕЕЕЕт! ))))
да!)
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и достижение существенного опьянения
это кто сказал? Кто сказал что все пьют до достижения СУЩЕСТВЕННОГО опьянения??????
Гость
55 - 22.08.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Своим буду рот рвать если увижу-узнаю
до какого возраста?)
Гость
56 - 22.08.2018 - 11:35
Культура пития существует однозначно, можно выпить бокал хорошего алкоголя на светском мероприятии, а можно ужраться сявухой под гаражом.

Бокал виски в выходной день не принесет вреда, лишь расслабление организма, моя гастроэнтеролог (известная в городе) после лечения советовала мне выпивать 50 грамм качественной водки, чтобы расслабить организм (не часто естественно).

Есть люди, которые пьют качественный алкоголь на мероприятиях, по поводу или просто расслабиться, зная дозу и меру, есть те, кому просто нужно состояния несознанки и они пьют лишь бы пить, алкоголь дешевый, что несет неимоверные последствия организму за счет сивушных масел в нем. И это разное питие будет.

Накидываться пивом каждый вечер это не культура пития, выпить в выходной день за ужином бокал хорошего качественного вина - это культура.
Гость
57 - 22.08.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Своим буду рот рвать если увижу-узнаю.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Вино пробовать давала старшим и пиво тоже. Попробовать масенький глоток
у меня одной диссонанс ? человек будет "рвать рот" взрослым людям за алкоголь, но дает пробовать алкоголь 8 летним детям..у меня прям несостыковка какая-то сейчас
Гость
58 - 22.08.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
до какого возраста?)
походу пожизненно))
Гость
59 - 22.08.2018 - 11:50
55-В интересах революции >до любого пока не покину сей мир). А жить я буду очень долго :)
Гость
60 - 22.08.2018 - 11:53
59-shaktusha > прости, но это не нормально, пить самой и рвать потом рты взрослым совершенно людям О_о по ходу они от тебя сбегут на Аляску, чтоб не достала))
Гость
61 - 22.08.2018 - 11:56
60-В интересах революции >а зачем так далеко? От тотал контроля дети часто сбегают в другую реальность - алко , нарко. Это пррсто и не так затратно, как на Аляску.
Гость
62 - 22.08.2018 - 11:57
61-atamanka01 > я верю в светлое будущее))) для всех))
Гость
63 - 22.08.2018 - 11:58
57-бух890106 >не даю. А дала один раз. На этом интерес пропал. и оба напитка были домашние натуральные
А врачи советуют даже дошкольникам выпаренное давать по ложке
60-В интересах революции >что ты говоришь. Я не пью совсем чтоб вы знали. Кроме полного отсутствия интереса к омерзительному состоянию после выпивки, даже "легкой", у людей, у меня и организм реагирует неадекватно, как у Ханумы, даже от спиртовой настойки валерьяны 20 капель, разбавленной водой. Теперь ферштейн? Поэтому буду рвать , да. И остальные методы применять. В том числе объяснения на примерах что эта мерзрсть до добра не доводит
64 - 22.08.2018 - 11:58
61-atamanka01 >можно в соседний город - и волки сыты, и овцы целы)
Гость
65 - 22.08.2018 - 11:59
61-atamanka01 >как же вы все хотите, чтобы кому-то было плохо!) Но не дождетесь)
И да, твои-то в америку сбегают. Видать тоже жизнь не медом была) ога
Гость
66 - 22.08.2018 - 12:03
65-shaktusha Ну что поделать, за образованием хорошим едут, рты им порвать не грозимся с мужем.
Гость
67 - 22.08.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Поэтому буду рвать , да.
смотри чтоб они тебе в ответ ничего не порвали, ферштейн?)))
Боже какой бред, думать, что что-то сможешь порвать ВЗРОСЛЫМ людям))))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Я не пью совсем чтоб вы знали
а где ж вино вино и пиво брали на пробу? И зачем?) И бати прям их не пьют?
Гость
68 - 22.08.2018 - 12:06
64-Veritas > лучше уж так, да, чем в иную реальность.
Гость
69 - 22.08.2018 - 12:10
63-shaktusha А что конкретно ты сделаешь, если узнаешь, что твой женатый 30 летний сын выпивает в гостях на ДР или на свадьбе друзей?
Гость
70 - 22.08.2018 - 12:15
69-бух890106 > ну написано же - рот порвет. Еще, наверное поинтересуется хорошая ли компания была, а то может надо пойти и им порвать, чтоб мальчика не портили))
Гость
71 - 22.08.2018 - 12:15
66-atamanka01 >образование хорошее есть и ближе. да ивсе знают что америка и хорошее образование - это миф)))

67-В интересах революции >я должна отчитываться на каком большом застолье с кучей родственников было на столе домашнее вино и пиво?))))

короче как всегда переворачивание информации и пожалания "всего хорошего". от форума другого ожидать нельзя)))

и напоследок - я как растишка, не признаю никакой мифической культуры пития, ибо ее нет. любая, даже небольшая выпивка изменяет сознание. человек становится зависим не от самого алкоголя как спирта, поначалу, а от того что по-другому расслабиться уже не может
так чта всем удачи))) и культуры пития)))
Гость
72 - 22.08.2018 - 12:16
71-shaktusha >ну миф так миф:-))).
Гость
73 - 22.08.2018 - 12:18
72-atamanka01 >за свободой нравов они туда едут, сбегая от сердобольных родителей, а не за образованием хорошим

у меня куча знакомых там учились и работали. все вернулись обратно, не в краснодар правда
Гость
74 - 22.08.2018 - 12:21
мне кажется удачи надо пожелать детям, у которых есть вероятность ходить с порванным ртом от мамы за выпитый алкоголь. Я чет в шоке от таких рассуждений и попыток влиять на взрослых людей
Гость
75 - 22.08.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
образование хорошее есть и ближе
насмешила)))))))
Гость
76 - 22.08.2018 - 12:28
КубГУ?)))
Гость
77 - 22.08.2018 - 12:30
73-shaktusha >канеш! Все так!:-) и образование там ужасное! Гарвард, Йель какие-то :-)
78 - 22.08.2018 - 12:31
Все люди, не переносящие алкоголь, категоричны в своем к нему отношении. Все те, кого я знаю лично. Здесь то же самое. Как и у бывших курильщиков нетерпимое отношение к курильщикам актуальным. Есть, видимо, этому объяснения глубже, чем кажется.
Гость
79 - 22.08.2018 - 12:43
Якщо людина зовсим не пье, вона або хвора, або падлюка
Гость
80 - 22.08.2018 - 13:09
Те люди, которые категорически настроены против алкоголя, не просто не пьют потому что спортсмены или не хотят, а именно категорически «рот порву детям и тд», у них какая-то личная драма связанная с алкоголем. Это либо бухающий отец, брат, сын, муж, бывший или настоящий. При чем настоящий может даже не алкаш конченый, но просто «она от этого устала».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены