К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанский казачий кадетский корпус им. атамана Бабыча на Яна Полуяна-отзывы о школе.

Гость
0 - 27.05.2013 - 10:52
Прошу всех, кто имеет какую-либо информацию об этой школе, написать. Потому что отзывы родителей я в интернете не нашла. Кто все эти люди, чьи дети учатся в этой школе, ау.. поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о данном заведении.
На территорию школы родителей не пускают, из звонка в школу можно всего лишь узнать, что дети проходят курс общеобразовательной школы с 7-го класса, есть секции, дети на территории школы ходят в военной форме, спят в казармах, в воздухе витает дух армии.
Вообщем хотелось бы побольше узнать информации, ибо собираем документы.



Гость
1 - 27.05.2013 - 14:59
Посижу рядом, послушаю. Мой тоже хочет после 6-го туда поступать, вообще мечтал о Президентском корпусе. но туда только родственников военных берут. А как раз сегодня подруга сказала, что из класса ее сына туда (в Казачий)поступает самый неблагополучный мальчик, находящийся на учете в милиции. Мама с ним справится не может, поэтому отдает в кадеты(((((
Гость
2 - 27.05.2013 - 15:06
у меня кума отдала туда своего сына, проучился там чуть больше года, съехал с пятерок на двойки. Учебы нет никакой, а может и просто контроля не хватает. И правда, много детей с которыми родители не справляются, вот там такие и учатся, Оно вам надо? В общем перевели своего чада обратно в 42 школу. В общем не лестные отзывы.
Гость
3 - 27.05.2013 - 15:19
да да...много мальчишек с которыми "не справляются". соседка отдавала туда сына, чтоб на учет в милицию не поставили, одноклассница мужа отдала сына, растит без отца, не справляется. живу рядом с корпусом. мальчики курят в кустах, матерятся, воспитатели орут на них не по детски:)
Гость
4 - 27.05.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от белая контра Посмотреть сообщение
На территорию школы родителей не пускают,
там сеткой рабицей все обнесено. стойте, смотрите, слушайте:)
Гость
5 - 27.05.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от белая контра Посмотреть сообщение
спят в казармах
то здание бывшего детсада, так что спят в уютных комнатках.
Цитата:
Сообщение от белая контра Посмотреть сообщение
в воздухе витает дух армии.
в основном там столовкой пахнет.
Гость
6 - 27.05.2013 - 15:24
Совсем печально((( Вот хочет ребенок стать военным, просто мечта, куда отдать, так чтобы и прилично было, и по делу, сейчас круглый отличник, романтик, считает, что будут учить тому же, чему в школе + про оружие рассказывать.
Гость
7 - 27.05.2013 - 15:30
6-После лета, так какая связь между "хочет стать военным" и казачим корпусом? у нас есть военные училища, пусть поступает к профессионалам.
p.s я из семьи военного:)
Гость
8 - 27.05.2013 - 15:35
7-Мирина >присоединяюсь. Есть суворовские оенные училища, принимают с 11 лет. Туда и стоит поступать, на мой взгляд. Напрмер, в Санкт-Петербурге сву.
Гость
9 - 27.05.2013 - 16:23
Однозначно, туда не надо. Я жила рядом совсем с этим учебным заведением, вот действительно ощущения, что это слив неблагополучных мальчиков со всего города.
Мне нравится идея Суворовского училища, но в Питер, одного, в 11 лет? Мне нужен психолог :)
Гость
10 - 27.05.2013 - 16:40
у коллеги там сын учился, ничего хорошего.
Гость
11 - 27.05.2013 - 16:56
оспидя, как можно отдавать в подобные заведения родного и любимого ребенка? О_о
Гость
12 - 27.05.2013 - 17:09
8-atamanka01 >В Суворовские, наск я понимаю, тоже берут только детей военных.
Гость
13 - 27.05.2013 - 17:18
12-После лета > с сайта Питерского училища :
. В суворовские училища со сроком обучения 3 года могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, имеющие направление кадрового аппарата соответствующего органа внутренних дел или внутренних войск МВД России по месту регистрации кандидата3 , годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора.
Гость
14 - 27.05.2013 - 19:49
Спасибо всем за комментарии.
Сердце, как матери болит, переживаю, конечно, что там да как. Хотелось, что то по типу суворовского или нахимовского училища, но в Краснодаре, рядышком.
Президентский корпус на Северной нам не светит.
Сын у меня вообще то домашний ребёнок. Ну там были проблемы в начальных классах, с друзьями на улице шкодил. Но сейчас в основном дома, за компьютером.
Такая ситуация, что если в основном трудновоспитываемые дети там будут мне не нужно. Он и в классе то не задиристый мальчишка.
Мне то как расписали, в эту школу только с хорошими отметками берут и с хорошими рекомендациями.

Что то не хочется уже совсем)
Гость
15 - 27.05.2013 - 20:05
14-linkin >Та же ситуация. Я, вообще-то, и не хотела бы никуда отдавать, но он сам рвется в военные. В Питер однозначно не пошлю. да и куда-либо в Краснодарский край тоже. Будем надеяться, что в Президентском со временем условия приема помягче сделают, хотя бы на конкурсной основе будут брать не детей военных...
Гость
16 - 27.05.2013 - 20:13
11-Наумовна > Я ж и хочу узнать, есть там что либо хорошее и полезное.
Из полезного пока только дисциплина, физ.подготовка, школьная программа.
Потом этот корпус занимал первое место среди смотра-конкурса кадетских корпусов Краснодарского края.
Из минусов конечно вот то, что я здесь прочитала и этого боялась, прямо скажем.
Гость
17 - 27.05.2013 - 20:43
2-Джин >9-Катерок > Да уж, картинка не романтичная нарисовывается. Спасибо, что просветили.
Гость
18 - 28.05.2013 - 00:29
16-белая контра >, знакомая тоже хотела своего ребенка туда отдать, так у нее в лоб спросили: "Что настолько он вам мешает, что сюда хотите сбагрить? Здесь большинство из неблагополучных семей". Дисциплины там нет никакой, это 100%. Когда там часто бывала, регулярно видела кадетов с пивом в руках да сигаретой в зубах.
Гость
19 - 28.05.2013 - 00:56
18-sMelmaka > Понятно. Одни отрицательные мнения. Делать там нечего значит.
Гость
20 - 07.05.2015 - 11:48
Я конечно не знаю, что там сейчас, но не верьте всем этим, которые слышали что-то где-то живя рядом, посмотрите что в простых школах твориться, а потом осуждайте, а те кто отдавали и потом забарали, большую часть либо попросили забрать, там никого не держат, попал на проступке - выгнали, либо просто их дети не смогли жить в условиях приближенных к военным, в мужской компании, ведь это не так легко, как кажется. Я закончил это заведение и скажу вам всем, что большая часть выпускников стали достойными людьми. По поводу неблагополучных тоже не соглашусь, там из разных семей, как и в любой школе, а большая часть выпускников стали военными или в органах сейчас. Если Ваш ребенок стремится стать военным или просто хочет понять, что такое служба и готов жить в казарменных условиях и носить форму, то это хорошая школа и уровень учебы там на порядок выше чем в простых школах, здесь нет мам и пап, которые прощают двойки и закрывают глаза, когда дети не хотят выполнять домашнее задание. Но и сказать, что там легко, тоже не могу, любым детям, подросткам в этом возрасте хочется гулять, а не подчиняться офицерам и жить по распорядку, но зато ученики данного заведения, в отличии от сверстников раньше становятся мужчинами и более зрело смотрят на жизнь.
21 - 07.05.2015 - 13:12
хорошая школа жизни. Много детей из неблагополучных семей. Дети там взрослеют. Дисциплина на высшем уровне. У дочки одноклассник там был 2 года. Потом вернулся в класс. Помогло.

Но мальчик, идущий туда должен быть сильный духом, слабых морально убивают, не учителя, а сами дети.
22 - 07.05.2015 - 13:15
21-Oliva > Одноклассник из благополучной, полной, достаточно обеспеченной семьи. Именно отдали на перевоспитание. Дома не справлялись.
23 - 07.05.2015 - 13:18
По характеру мне всегда этот ребенок нравился, он умный, но ленивый, заводила в классе, но уроки срывал, учителя ругались на него, но любили, так как он добрый. Ему пошло на пользу.
Гость
24 - 11.05.2015 - 13:32
Гость, Вы решили не поступать , я тоже сомневаюсь... но попробовать думаю стоит.
Гость
25 - 11.05.2015 - 14:41
С детьми из неблагополучных семей,должны общаться только дети из неблагополучных семей. Мое мнение. Смысл нормального ребенка отправлять в общество отщепенцев? Ну можно тогда в детский дом или колонию,какая разница?!
Гость
26 - 11.05.2015 - 22:48
По поводу таких училищ могу сказать одно - не торопитесь с выводами.Если ваш сын не готов морально к жизни отдельно от вас, не готов к закрытому коллективу, если он себя позиционирует как домашний ребенок, то не отдавайте их туда. Я всецело поддерживаю душой такие заведения, но на примере племянника убедилась, что не все мальчишки могут там жить. 3 года Презедентского кадетского корпуса для него были приделом(((. Его не обижали, не гнобили, просто он "мамочкин мальчик". Так что смотрите в первую очередь на психиологическую готовность вашего ребенка.
Гость
27 - 12.05.2015 - 02:45
14-Антарес > атак если он в основном за компьютером, как он вообще поступать в военное будет? Ор должен быть в основном за учебниками и в спортзале.
Гость
28 - 13.05.2015 - 22:59
говорят в кадетском корпусе царит дедовщина? может так прививают детям армейские традиции(((
Гость
29 - 15.05.2015 - 17:33
для меня до сих пор остается непонятным вопрос-почему и для чего? Корпуса создавали для детей-сирот, много ли там сейчас этих сирот? Почему родители отдают своих мальчиков на воспитание чужим дядям и тетям как раз в том возрасте, когда им больше всего нужны забота и ласка родителей, их положительный пример в жизни. Разве многие становятся потом профессиональными военными? Наверное, вкусив с детства казарменной жизни, как раз очень многие не захотят ими стать. В 10 лет для ребенка-это как поиграть в войнушку. В основном отдать в КК – это решение родителей. Почему? Трудный ребенок? Нежелание заниматься воспитанием? Большое желание родителей, чтобы сын стал военным? Но он и сам, учитывая, безусловно, и мнение родителей, успеет принять решение в более старшем возрасте, поступить в военное училище(институт), он все решит и успеет сам. Но зато не будет лишен семьи и детства.. Ребенок – сирота, особенно если он из семьи военных, вот для кого кадетский корпус. Это мое сугубо личное мнение, если даже я не совсем права
Гость
30 - 15.05.2015 - 21:20
29-Вероятность >, В основном, отдают из-за несогласия в вопросах воспитания в семье. Дети учатся жить между 2 огней - часто находящихся в разводе, или на грани развода, родителях. Современный мир таков, к большому сожалению. Сначала заводят детей, рожают "для себя", а потом думают, как же их воспитать с человеком, который практически во всём не подходит, или, скажем, имеет совершенно иные взгляды на жизнь.(((
Я недавно слышала историю об одной маме, которая пыталась устроить в данное заведение своего непослушного сына. Когда жаловалась отцу мальчика по телефону, услышала вопрос,- он тебя ещё не убил???((((((( Лучше в таком учреждении, чем в плохой семье с мамой, которая не может и зарабатывать деньги, и воспитывать, и элементарно вести хозяйство одна!( Как-то так. Не очень складно, но от души. ИМХО.
Гость
31 - 19.05.2015 - 22:54
Почему тогда такой большой конкурс на поступление ?
Гость
32 - 24.11.2019 - 01:38
Глупость пишите, уважаемые пользователи! Наш сын учится в этом кадетском корпусе. Он как был отличником в школе, так и здесь отличник! Пятиразовое отличное питание, образцовая дисциплина (и вовсе не армейская муштра), проживание в светлых, тёплых кубриках, отеческая забота офицеров-воспитателей, неравнодушное обучение преподавателей, углубленное изучение предметов, регулярное занятие физподготовкой, работа различных секций, культурное развитие и т.д. Сотрудники корпуса делают всё для того, чтобы из его стен вышли достойные, грамотные, воспитанные члены нашего общества и вовсе не обязательно, чтобы они в дальнейшем были военными (но предпочтительно). Тудновоспитуемые, лодыри, здесь не задерживаются, если все меры воспитательного характера оказываются бесполезными. Да, в стенах корпуса военизированные порядки, (ходят они в бесплатной военной форме, с погонами и званиями) но они больше носят игровой характер, чем служебный. Если хотите, чтобы из вашего чада получился настоящий, культурный, воспитанный, грамотный, закалённый, физически крепкий мужчина - приводите его в Корпус. Не пожалеете! Но и вы от воспитательного процесса не будете освобождены - те же родительские собрания, что и в школе. На субботу - воскресенье отпускают домой в увольнение (если не получил двойку или не нарушил дисциплину). Так что решайте! Нашему сыну в Корпусе учиться и жить, очень нравится!
33 - 24.11.2019 - 18:01
32-Александр К >сколько у вас всего детей?
Гость
34 - 25.11.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
... Так что решайте! Нашему сыну в Корпусе учиться и жить, очень нравится!
А Вам без него как? нравится?
Гость
35 - 25.11.2019 - 23:45
33-Рыжая кошка1 > Вы тоже поняли, что это сотрудник корпуса вступился за "своих"? )))
36 - 26.11.2019 - 07:09
35-stepanson >да), "папа" пишет про отеческую заботу чужих дядек о своем сыне, о теплых кубриках, о том что ребенка там хорошо кормят...

А дома что? Родители не могут обеспечить жилье, питание, кружки и родительскую любовь?! Навевает мысль о многодетности и невозможности содержать своих детей, когда и так семеро по лавкам "лишних" можно и желательно сплавить на гос содержание, поэтому кадетский корпус - это лучшее что семья может предоставить. Об одном, двух так бы не стали писать, ибо никакие теплые кубрики и секции не заменят родительскую любовь.
Гость
37 - 26.11.2019 - 08:32
А при чем ту могут дома или не могут? У вех цели разные. Если детей отдают в кадетский корпус- значит это им нужно, знаю семьи, вполне адекватные, обеспеченные, но считающие, что кадетский корпус откроет ребенку дорогу в будущее в военной профессии. Целенаправленно отдают.
Гость
38 - 26.11.2019 - 09:33
36-Рыжая кошка1 >тю, такой бред. вы не представляете сколько детей учатся не дома и это не только те кто по военной линии идет,и в хореографические дети поступают и в других городах живут.
бггг про многодетных смешно.
37-МамаДоктор2010 >у меня друг детства в этой "кадетке" учился, жизнь с армией связал. Образование у них там сильнее чем в обычной школе.
39 - 26.11.2019 - 09:39
36-Рыжая кошка1 >мой сын уже мечтает о карьере "под погонами",о кадетке...и это только первый класс...
и да,многодетные крайне редко туда "посылают",у них и дома как в казармах зачастую,ну не у всех,не будем обобщать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены