К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанский казачий кадетский корпус им. атамана Бабыча на Яна Полуяна-отзывы о школе.

Гость
0 - 27.05.2013 - 10:52
Прошу всех, кто имеет какую-либо информацию об этой школе, написать. Потому что отзывы родителей я в интернете не нашла. Кто все эти люди, чьи дети учатся в этой школе, ау.. поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о данном заведении.
На территорию школы родителей не пускают, из звонка в школу можно всего лишь узнать, что дети проходят курс общеобразовательной школы с 7-го класса, есть секции, дети на территории школы ходят в военной форме, спят в казармах, в воздухе витает дух армии.
Вообщем хотелось бы побольше узнать информации, ибо собираем документы.



Гость
41 - 26.11.2019 - 13:17
У подруги единственный сын учится в президентском кадетском училище. Она совсем одна. Но считает, что там ему дадут больше, чем она сможет. И в плане воспитания, и образования.
42 - 26.11.2019 - 14:15
38-Пл тиновый DракоN >ну может не правильно выразилась), из моего окружения именно семья с тремя детьми очень рада была бы старшего в кадеты сплавить, не вышло, не взяли, очень расстроились. Мнение ребенка при этом не учитывалось. Но у них ко всем такое отношение было. Они исключительно за гос образование, кружки и прочее. Ничего за деньги - их девиз. Поэтому из доп развития только то что в саду дали и потом с 7 лет то что при школах или спорт школах. Сами они то же дома с детьми не занимались, от слова вообще.

Кадетский корпус на Яна Полуяна и Президентский кадетский корпус - это небо и земля.
Гость
43 - 26.11.2019 - 14:52
42-Рыжая кошка1 > а взрослые дети у них уже есть? Цыплят по осени считают. Я тоже исключительно за беслатное образование. Платно только, если у ребенка патологии, которые требуют такого дополнительного образования. В частности: сложные логопроблемы, или вообще есть дети с задержкой развития, ДЦП, аутизм. Тогда без платных методик не обойтись. А обычным детям за глаза хватает того, что нам предлагает бюджет. Даже больше предлагает, чем способны осилить физически.
44 - 26.11.2019 - 15:16
43-ghhg >ну взрослый же уже в вузе учится), его ж и хотели в кадетский засунуть, не вышло. Просто так выходит дешевле и проще. Тем более с такой позицией как у них.

Вообще я не знаю, каждый же по себе судит. Я б своего одного не отдала бы. Ну я во всяком случае так думаю. Хотя довольно обеспеченная знакомая отдала единственного сына. Поэтому не знаю что лучше, что хуже. Каждый по своему пониманию делает.
Гость
45 - 26.11.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну взрослый же уже в вузе учится)
раз в вузе, то не так все плохо в бесплатных кружках) Мне даже своих троих жалко отдавать) Пока не попробуешь, не узнаешь, как было бы лучше ребенку.
Гость
46 - 26.11.2019 - 15:42
44-Рыжая кошка1 >если у ребенка талант или желание чего его у себя держать.
и одного ребенка в семье отправляют и двух, в разные города.
это хорошая позиция за бюджетные кружки, я вот тоже за гос школы искусств и спорта, и дело не только в деньгах, а в системности подхода.
Гость
47 - 26.11.2019 - 16:17
46-Пл тиновый DракоN >качество обучения там на самом деле очень хорошее,преподаватели отличные. Мне даже сложно сравнивать , в каком направлении можно найти платное образование , которое было бы лучше бесплатного
48 - 26.11.2019 - 16:53
46-Пл тиновый DракоN >ну я то же не против бесплатных, но они в основном только с 7 лет. Вы ж своих детей и до семи куда то водили? Ну как минимум в бассейн.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если у ребенка талант или желание чего его у себя держать
ну если талант, то конечно. Но у моих знакомых ни разу ни талант, просто желание выучит бесплатно, и что б самим никуда не водить. На это нужно время тратить, а это они то же не любят.

Не могу сказать что я это прям осуждаю, скорее не понимаю. Но опять же, каждый судит по себе. Я больше настроена отдавать кому то (ребенку, родителям, семье)нежели брать себе.
Гость
49 - 26.11.2019 - 17:12
48-Рыжая кошка1 >до 7 садиковцам вообще ничего не нужно, они в саду занимаются помаленьку. Мои не садиковские, до школы ходили в группы, которые соцзащита для многодетных и прочих, кто на учете, инвалидов, одиночек, открывали. Всем этим категориям бесплатно. Вот этого всего для общего развития за глаза. Бассейн -это место, где гибнет иммунитет. Мои ходили с этими группами, но не сильно часто, в теплое время. Чтобы не цепануть вирусы. Но это был риск))
С 7 лет очень много бесплатных занятий появляется, зачем они платные до 7 нужны? Толку никакого. Был опыт, не дал вообще результата. Точнее не дал больше, чем если бы опыт начать в 7 лет.
Гость
50 - 26.11.2019 - 17:58
49-ghhg >да. Это больше для родителей не зря оно все с 7) вообще-то никто б не пострадал если бы не водили)
Про бассейн моя пошла в нормальный бассеин и младше 7 т.к прошла по росту в 6)
А на бесплатные водить не надо? У старшей бесплатные на другом конце города.
Вообще в вашем разговоре одно с другим никак не связано. Да выбирают .что б не водить потому как не разорваться всех раскиданы по городу как их возить и забирать . Поэтому по возможности рядом.
Опять же старшую возим.т.к есть кому возить и просто она там уже 3 года отходила на тот момент. Младшую туда не отдавали. Мелкому 4,5 никуда не ходит. Вообще молодцы.что могут найти рядом и бюджетно.
Племянник, не из многодетной семьи ,12 лет учится в Питере. Мои из многодетной все мо мной.паламатая статистика
Гость
51 - 26.11.2019 - 18:05
49-ghhg >можно подробнее про "бассейн и гибель иммунитета"?
Гость
52 - 26.11.2019 - 18:50
51-Паманя >вирусы и бактерии. Воду в бассейнах меняют очень редко, обеззараживают хлором, все это там плавает долго. В общем, когда мой старший стал сам заниматься фитнесцентром с бассейном, сказал, что желание лезть в него как то пропало.
Гость
53 - 26.11.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
51-Паманя >вирусы и бактерии. Воду в бассейнах меняют очень редко, обеззараживают хлором, все это там плавает долго. В общем, когда мой старший стал сам заниматься фитнесцентром с бассейном, сказал, что желание лезть в него как то пропало.
ходить надо в нормальный бассейн. старший ходит с трех лет, младшая с шести месяцев, все нормально с иммунитетом, никаких болячек с басика не принесли. по поводу занятий до школы - мои занимались и занимались платно, но у нас логопроблемы. Ничего бесплатного у нас на районе нет, даже школа искусств была платная, полторы в месяц. из бесплатного сейчас у старшего шахматы в школе раз в неделю. все. ходит на гитару, английский, бассейн. у младшей кроме логопеда бассейн, платные танцы и рисование в саду. Честно от рисования пожалуй откажусь. ей конечно нравится, но делают обычные поделки на 20 минут. танцы тоже слабоваты, в основном офп, на растяжку, гибкость. Очень хочется отдать в нормальную студию, но нет возможности физической водить. С мая попробую в школу искусств записать, нужен вокал, чтоб его. Все бесплатные спортивные секции очень далеко, я сына одного не отпущу, сейчас в школу и басик он ездит сам, дальше я не рискую. Вот и приходится ходить платно, ибо на районе ничего нет, а извозчиков у нас нет.
Гость
54 - 26.11.2019 - 23:24
так что я тоже за бесплатные кружки, но что делать если их нет в зоне доступности?
Гость
55 - 27.11.2019 - 00:44
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
ходить надо в нормальный бассейн. старший ходит с трех лет,
они все нормальные, и все по технологии очищаются, никто не нарушает, сама технология такая, вредная. Просто есть дети изначально с хорошим иммунитетом, им что ходи, что не ходи, хуже не будет. По крайней мере сразу. Никто не знает, на кого и как эти убойные дозы хлора действуют через 5-10-15 лет. Еще вот Ночка писала, что у нее дети не болеют совсем. Но в данном случае речь шла о среднестатистических детях, а не о таких редких, которые не подвержены вирусам.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
никаких болячек с басика не принесли.
Не конкретно из бассейна, а заболевания насморком, отитом, ангиной, орви. Если ваши этим никогда не болеют, то это большая редкость и значит бассейн им просто не смог повредить настолько, чтобы они заражались.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Ничего бесплатного у нас на районе нет, даже школа искусств была платная, полторы в месяц
муниципальные школы искусств по основной программе с 1 класса должны быть бесплатными. Насколько знаю, что все они бюджетные. По крайней мере платных пока не попадалось. Ребенок занимался в школе в Хабаровске, в Яблоновском и в городе, в Пономаренко. Нигде не брали деньги на бюджетном курсе. Еще бесплатный курс гитары есть возле 35 школы какой-то центр дополнительного образования, сразу за нею, но не помню, как называетя правильно, это даже не музыкалка, но тоже бесплатно там все, разные кружки, не только творческие, но и техническое есть, как и большинство кружков на Красноармейской-Гимназической, в детском центре. Так мы особо по городу не ездили, старались в центре, близко к дому находить.
Гость
56 - 27.11.2019 - 09:33
55- я и говорю, что нет насморков, отитов, ангин, орви. Но были, пока в бассейн водить не стала. я прослеживаю четкую взаимосвязь между бассейном и уменьшением частоты заболеваний и их тяжести. Дочь пошла в сад в начале апреля, первые сопли появились в ноябре - весьма неплохо для адаптации, если учесть что судя по ватсапу - полгруппы постоянно было на больничном. То же самой по сыну - полгода епрерывных орви, ангин, отитов - пошли в басик - все резко прератилось. Да, болел периодически - темпа 37, сопли два дня - и снова в сад. Но должна быть система, кроме басика еще закалка - обливание холодной водой, сауна, осенью и весной галокамера и кислородные коктели ( это просто любят). Плюс физическое развитие. Вот именно, с 1 класса, мой ходил с 5 лет, тк ему был показан хор и музыка для развития фонематического слуха - а это платно. Гитары в нашей школе искусств бесплатной нет. вообще из бесплатного только футбол и шахматы раз в неделю. В центре очень много муниципальных бесплатных спортивных школ, школ искусств и тд, но от нас это очень далеко. В бассейн бесплатный Тиму с руками и ногами брали, но он на фмр, опять нет возможности возить, сам - маленький еще
Гость
57 - 27.11.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Дочь пошла в сад в начале апреля, первые сопли появились в ноябре - весьма неплохо для адаптации
вообще шикарно. У меня средний пошел тоже в апреле и тут же у младшего полутопогодовалого начались вирусные и прочие. Средний сам не болел. А видимо на себе приносили. Мы его из сада забрали через год совсем, чтобы младшего не инфицировать, да он и сам просил, так как не болел тот только когда средний сидел дома. Я именно этих "сопли два дня и температура 37" как раз и боюсь. Сами по себе сопли никак могут не беспокоить, но вирус то в организме оставляет свой след.
Насчет бесплатных кружков, да, они все с 1 класса. Однако в годы моего детства вообще никто не ходил ни на какие кружки до 1 класса и вроде как нормально развивались. Поэтому польза раннего развития именно кружками не совсем очевидна.
Гость
58 - 27.11.2019 - 10:17
57 - нужно, чтобы вирус "оставил след" - это иммунитет :)))) организм должен уметь защищаться от внешних факторов :))) по поводу кружков - в нашем случае польза очевидна, а так каждый родитель для себя сам решает, как развивать собственного ребенка. среди моего окружения дети начиная как минимум с пяти лет ходят еще куда-то кроме сада - танцы, гимнастика, бассейн, рисование и тд. Не все могут дать родители, а кто-то вообще этого не умеет. И при этом очень малый процент ставит себе цель вырастить чемпиона или гения :) просто для общего развития и удовольствия :)))
59 - 27.11.2019 - 10:18
бесплатное-не всегда лучшее...
дочкина хореограф преподавала в школе искусств,за год -один танец "два притопа-три прихлопа" и немного станка и растяжки,все строго по плану,два концерта с этим танцем- новый год и 8 марта,всё...
работать нужно на средненьких,таланты не выпячивать,слабеньких в последний ряд-чтоб не мешали...
так работать она не смогла...
да,я плачу дороже,чем там,но за месяц постановка танца ,за два-конкурсный уровень ,растяжку задает на дом,как и станок-показала,но дорабатывает ребенок дома и сам,это немного,10-15 минут в день,пока читает или музыку слушает...
танцы в школе,анонсированные как почти бесплатные,по факту выходят 2200 в месяц,на сцене-без слез не глянешь...черлидеры берут постарше ...
я на концертах вижу номера,по мне-так пустая трата времени...
из бесплатного-у детей школа компьютерной грамотности,большой пользы нет,но и вреда тоже, осваивают понемножку шрифты,печать,дочь сама почти презентацию на 10 страниц сделала,на кубашке вчера отличную оценку заработала...
за деньги я хоть спросить могу с препода ,ну или что хочу-попросить,когда дочь в художку ходила- делали картины на подарок,а не то что все...
опять же- если возить туда-сюда по бесплатным,то в денежном эквиваленте оно ничуть не дешевле выходит,чем в районе платно сами ходят,с одним только преимуществом,что за свои деньги я могу педагогов выбрать и с них результат спрашивать...
Гость
60 - 27.11.2019 - 11:23
59-Ханума >станок дома??? Ничего себе...
61 - 27.11.2019 - 12:22
60-Пл тиновый DракоN >для этого достаточно стула или шведской стенки пока,в нашем возрасте еще не профи...ну и не балет,конечно...
https://www.youtube.com/watch?v=YgquCqiIjGI
что из этого дома не осуществимо,если они на занятиях это делают? ну дома-чисто довести до автоматизма движения легче,чем в ограниченных условиях квартиры весь танец репетировать...
Гость
62 - 27.11.2019 - 12:32
61-Ханума >потому что закрепить неправильно легче лёгкого поэтому ставят под руководством. Исправить не правильное очень сложно.
Гость
63 - 27.11.2019 - 12:35
61-Ханума >61-Ханума >из этого дома ничего не осуществить:D
64 - 27.11.2019 - 12:51
61-Ханума >а зачем вообще это среднестатистической девочке?
Гость
65 - 27.11.2019 - 13:10
64-Рыжая кошка1 >а что такое среднестатистическая девочка?
66 - 27.11.2019 - 13:22
62-Пл тиновый DракоN >ну как поставят на уроке,так и закрепит...
63-Пл тиновый DракоN >смешно...
тогда зачем вообще танцвми заниматься,если дома (ну или вне зала и без тренера\хореографа ) ничего не повторишь... мы по конкурсам и концертам сами ездим,видео скидываю учителю,она хвалит или не очень хвалит,потом отрабатывают ошибки...
64-Рыжая кошка1 >у нас у всех дети в чем-то не среднестатистические, у кого химики-математики,у кого спортсмены,танцоры...
я не заставляю детей заниматься нелюбимыми делами,дочь не смогла\не захотела учиться музыке,выбрала танцы,это часть ее жизни,ее счастье,гордость,это нужно ей...
а кто-то бежит в спортзал мяч пинать,отжиматься,учит шахматные задачи,химические формулы, зачем это среднестатистическим детям,а? пусть в смартфон долбятся?
Гость
67 - 27.11.2019 - 13:26
66-Ханума >а зачем тренер ездит с детьми да и не с детьми, чего там проф не умеют?)))) А она у вас не в "роднике" работала?
Гость
68 - 27.11.2019 - 13:28
А так по ютубу можно всему научиться))) да
69 - 27.11.2019 - 13:52
67-Пл тиновый DракоN >нет,не в Роднике...
я видела записи ее выступлений и сольно,и в ансамбле,и вживую она танцует так,что многим молодым далеко...у нее больше 20 лет "народного" стажа выступлений,не считая сольного и преподавания...вижу разницу между тем,что давали другие,что дает она,ну и требует тоже...
ютуб я выложила показать тем,кто не знает,что такое "станок"...
когда у нас конкурсы - она сама еще выступает...
70 - 27.11.2019 - 14:40
65-Пл тиновый DракоN >66-Ханума >
ну там прям балетные па), зачем они обычному ребенку? Ну я в принципе понимаю хореография нужна, не спорю. У меня то же занимается современной хореографией, ну там растяжки, шпагаты, колеса и прочее.., но не у станка. Это уже что то ну прям профессиональное, не для всех, на мой взгляд)). Ну я в принципе если что не спорю, может я чего то не понимаю и не права.
71 - 27.11.2019 - 14:53
70-Рыжая кошка1 >не путайте божий дар с яичницей...
современная хореография,балет и народники-вообще разные вещи,как и станок у всех...
и да,как и везде-одни с детства видят себя на сцене(ну или в другой профессии) и готовы часами репетировать,другие "для себя" и для осанки,чтобы дома не сидеть,чтобы маму порадовать...
и да,учитель может на говорить про станок,но элементы дает и выполнения требует,иначе результат "два притопа три прихлопа" чисто выйти и мамам показать...
п.с. посмотрела станок современной хореографии- тоже не легко...
72 - 27.11.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
другие "для себя" и для осанки,чтобы дома не сидеть,чтобы маму порадовать
так я о них, о тех кто для себя и своего здоровья, и для мамы зачем им то что вы выложили?

Моя для себя и что бы маму порадовать, но у них нет станка, от слова совсем. Причем как в муниципальной школе так и в частной школе-студии не было. Ну тянутся и т.д. Ну максимум у стенки. Ну танцуют, да же в каких то конкурсах участвуют. Лично мне как маме эти выщелкивание и выворот ног как у балерины не нужно.

Причем у моей способности есть. Но я изначально не отдала в школу искусств, хотя возможность была. Школа искусств у нас при школе и очень сильная по направлению хореографии. Но я изначально не видела ребенка балериной и поэтому не стала ее туда отправлять жилы тянуть.
73 - 27.11.2019 - 17:13
72-Рыжая кошка1 >я выложила ссыль на видео студентов профильных...
у детей все,конечно, проще и мягче,но школа(базовый набор движений,соответствующих данному стилю) должен быть,иначе это не хореография,а дискотека будет...
и,простите,но танцоров без школы и станка на конкурсах сразу видно-круглые спины,движения -лишь бы махалось ручками-ножками,притопы и прихлопы...
опять же в балет я свою не отдала- не та фактура,из востока ушли,там своя специфика,как раз кто во что горазд на радость маме с тренером,редко в какой школе востока есть профи хореограф,чаще просто с ютуба насмотрятся и этому детей учат без учета возрастных ограничений...

моя себя видит в танцах в дальнейшей жизни,так что делаю не себе,а ей задел на будущее...
сама вот смотрю на дочкину подругу-гимнастку,та ежедневно по три часа тренируется,растяжки и прочие прогибы,выверты- так моя особо и не напрягается...а та мама говорит,что они не для медалей,для себя "жилы рвут"-ну осанка там и тд...
видимо,у каждого свой уровень "для себя"...
Гость
74 - 27.11.2019 - 20:49
69-Ханума >а у вас дочка уже прям решила стать танцовщицей? Или хореографом, не знаю, кем они становятся, когда народными занимаются) Балерин знаю, сама занималась в детстве.
Насчет дома заниматься, я понимаю, что это нужно тем, кто уже очень глубоко и проф занимается. У сестры моей дочка так, правда современные, не народные. Она начала конечно не в 5 лет, а классе в 6. У них группа, выступают, занимаются, дома ей папа зал сделал целый, и станок тоже, зеркала. Хотя она не решила еще окончательно, учится в вузе, не на хореогрофа. Честно говоря, я сильно не доверяю таким увлечениям, как делу жизни))
Гость
75 - 27.11.2019 - 23:47
Ксюша очень хорошо танцует. Она у нас на мероприятиях уже несколько раз в СБС выступала. На Мамаслете все в восторге были, потом в чатах долго обсуждали как девочки хорошо танцуют ( Ксюша и Регина), хотя кроме них еще было много разных коллективов. Но запомнились больше всего они
76 - 28.11.2019 - 07:38
75-МамаДоктор2010 >Спасибо !
А моя на балетных засматривается...Русский балет у вас был классный на слете :)
Гость
77 - 28.11.2019 - 08:26
Да, балет был шикарный! Вообще все хорошо прошло. моя пока просто танцевать любит, но в садике именно на растяжку, офп и тд, разговаривала с тренером о выступлении в СБС, она от меня сбежала :)))
Гость
78 - 28.11.2019 - 09:09
74-ghhg >моя хочет хореографом стать, говорит еще потанцует конечно, но видит для себя эту профессию. А там видно будет.
Гость
79 - 28.11.2019 - 11:05
78-Пл тиновый DракоN >а насколько это вообще востребованное направление и реально ли там заработать? Наша племяшка вот тоже думает об этом, но все же решила параллельно получить нормальное образование, а там уже пробовать, пока танцует.
Модератор
80 - 28.11.2019 - 11:39
"нормальное образование" :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены